Страница 1 из 3

Не грустите...

Добавлено: Вс мар 13, 2005 7:40
Серега
Изображение

Добавлено: Вс мар 13, 2005 12:17
PS
Это в юмор надо бы... Могут же сделать, если захочут.

Добавлено: Пн мар 14, 2005 2:36
Серега
Пошловато конечно, но стихи, че на верху - мне понравились...

Добавлено: Пн мар 14, 2005 5:26
Серега
На вот ыщо...


Ода Путину

Российский народ — самый мудрый народ:
И мудрых людей в Президенты зовёт.
Наш Путин велик. Его время рассудит.
Надежды луч дарит он тысячам судеб.
Твоими делами Россия живёт,
А вместе с Россией — российский народ.
Глава государства — любимый, родимый,
Мы смело идём за тобою, Владимир.
Ты мудрый политик, ты сильный мужчина
Народ тебя выбрал по этим причинам.
Ты цепь оборвал президентов бездарных,
За это вдвойне мы тебе благодарны.
Военный талант, деловитая смётка:
Ты правишь страной справедливо и чётко.
Ты дал демократии верный залог:
Разумный Закон, справедливый Налог.
Врагов отстранил от палат ты кремлёвских,
За дело посажен паук-Ходорковский.
Чеченские банды костями хрустят —
Глаза россиян благодарно блестят.
Ты враг терроризму (проклятию века),
И рьяный ревнитель всех Прав Человека.
Нелёгкая жизнь Президенту дана...
Но чувствую: вновь оживает страна.
Да здравствует Путин, нам посланный небом!
Бездомным дал крышу, голодным дал хлеба.
Да, трудности есть. Но бороться нам — всласть.
Да здравствует наша российская власть!
Учись и работай. Будь храбрым! Не трусь!
Да здравствует Путин! Да здравствует Русь!

Добавлено: Пн мар 14, 2005 20:41
PS
Отвечу уж. Цитатой от еврея Иртеньева.

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена,
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем.
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки...
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!

Добавлено: Вт мар 15, 2005 0:12
PS
Чтобы тебе уж не изголяться совсем уж - есть на просторах российской сети прикольный сайт типа не помню, но вроде Владимир Владимирович.Ru. И не закрывают почему-то.
Вы уж там о своих Клинтономиньетчицах и далее со всеми остановками по оси времени позаботьтесь сами...
А наши проблемы мы уж как-нить сами. Еще тока комментариев не хватало от участников аукциона по покупке платья Левинской со следами спермы Президента Величайшей Страны.
Во, (ненормативно) учить, нах, нас будут.
Посмотри на свой ван доллар с бэк сайд. Масонский - вернее, жидо-масонский - символ. Пирамида с глазиком и типа в год ми траст.
Продался ты в натуре ненавидимым тобой иудеям.
За этот ван талер.
А моя Родина - здесь. И символы на наших ден.знаках - наши.
Пох и нах, что коряво пока получается. Американы до Great Patriotic War, как ее называла моя вчилка по инглишу, сидели не то что в полной заднице, а вообще ниже городской канализации г. Мирного.
Бабла-то американские евреи на войне нарубили - маманегорюй.
Зато через писсят лет появились рядовые райяны - типа мы Европу спасли. От нацистской заразы.
Ну и весь мир до кучи.
Самому-то не противно среди этого убожества жить?
БИБИСИ хоть что-то попыталась сделать. Мол, и русские в войне участвовали. И типа даже че-то там постреливали иногда.
А ваши ж уроды в массе своей до сих пор считают, что войну выиграли они.
И за Берлин пластались по полной схеме.
И что погибших в Пёрл-Харборе было в восемьдесят раз больше, чем советских бойцов за пять лет войны.
Там же трагедия была. В Пёрл-Харборе. Поэтому и Хиросиму с Нагасаки устроили - отомстили.
Только АМЕРИКАНСКИЙ ублюдок, командир самолета, сбросившего атомную бомбу на Хиросиму, мог назвать его именем своей МАТЕРИ - Энола Гэй.

Добавлено: Вт мар 15, 2005 14:01
Серега
Опять набор стереотипов. Причем абсолютно ложных.

Те, кто интересуются историей, обычно это люди с высшим образование, (реднеки ничем не интересуются, акромя пива и футбола), оччень даже хорошо знают, кто выиграл войну у Гитлера.

И ничего удивительного. Потому что если смотреть исторический канал в ящике, есть здеся такой, 24 часа в сутки че нить про историю показывают, или PBS (это общественная телекомпания), то с огромной симпатией все показывается про СССР в той войне. Не говоря уже о том, что на высочайщем профессиональном уровне все сбацано. Редкая кинохроника, масса интервью с нашими ветеранами, компутерная графика, в общем все дела.

Более того, иногда у них даже перехлест идет. Не все так красиво то на самом деле было.

В этом нет кстати ничего удивительного, ведь большинство местной интяллихенции, оне не коммунисты конечно, нет, но розовенькие такие, в общем левых взглядов. А они то это и смотрят. Потому им так сказать, и подыгрывают. Это ведь обычный бизнес, канал живет за счет рекламы а значит и рейтинга, то исть дай своему консьюмеру то, что он хочет, то что ему ндравиться, что бы он смотрел.

С другой стороны своих они обычно критикуют беспощадно. Очень часто абсолютно не справедливо. И енералы были все говно, и танки говно, и вааще все говно. Тот же Пирл Хабор. Ну что там такого ужасного произошло? Ну утопили япошки несколько пароходов. Чуть больше 2 тыщ потерь. Это что, разве сравнишь с летом 1941?

Вот как ты полковника Тибетса, что он свой ераплан именем мамы назвал. А что здесь такого? Принято было у летунов ихних так - самолеты именами собственными обзывать. Кто то именем жены, кто то девушки своей, а кто то вааще бляди из борделя по соседству с аэродромом.

А то что бонбу сбросил, так извини, тогда война была, и не пиндосы на джапсов напали, а совсем наоборот. Ему приказали, он и сбросил. Ты же бывший офицер, должен понимать, что такое приказ.

Между прочим совсем недавно удивительный сериал крутили почти месяц, обзывался Russia's Heroes (Русские Герои). Там кажная серия была кому то или чему то посвящена. Бресткая крепость, Оборона Севастополя, Битва за Москву, Сталинград, Блокада Ленинграда, Курская битва, Штурм Берлина, Ночные ведьмы (это про женщин летчиц), Казаки, Сибирские дивизии, Партизаны, генерал Жуков, генерал Рокоссовский, генерал Конев, Зоя Космодемьянская, Сын Сталина, Снайпер Зайцев, Алексей Маресьев, Маринеско, Охота на Тирпиц (это про командира ПЛ Лунина)... Еще до фига было, просто забыл... Гы! Сто еврейских генералов. Это там про Шапошникова, Драгунского, Мехлиса, Доватора... Кстати не знал, что Шапошников еврей был.


Да все время че нить крутят. Ни на секунду не сомневаюсь, что к 9 Мая, опять че нить интересное запустят.

А от того что у вас показывают про войну в ящике, меня обычно тошнит. Я тута подписан на два канала русскоязычных по кабелю. Один Чикагский, второй это НТВ плюс - гуссинского. Брррр... Но ведь не сами они эти программы производят. Покупают скорее всего или крадут у вас, не знаю. Но ведь именно эту блевотину вы смотрите.

Добавлено: Чт мар 17, 2005 17:35
PS
[quote="Серега"]Опять набор стереотипов.

Вот как ты полковника Тибетса, что он свой ераплан именем мамы назвал. А что здесь такого? Принято было у летунов ихних так - самолеты именами собственными обзывать. Кто то именем жены, кто то девушки своей, а кто то вааще бляди из борделя по соседству с аэродромом.

А ничего здесь такого. Просто набор стереотипов.
Кажется мне, что не у летунов ИХНИХ, а уже у ВАШИХ.
Кончился в тебе русский.

Добавлено: Сб мар 19, 2005 10:16
Серега
Иногда и не жалею. Ты Гарбарчуков помнишь? Ну точнее из нашего класса Сашу Горбарчука и Надю Самарцеву? Они потом поженились. А сына их Сергея помнишь? И что с ним случилось, знаешь? Наверное знаешь. Ну а для остальных поясню. Они с другом на Озере "морды" чужие проверяли (это потом следствие вроде установило), ну штука такая, которой рыбу ловят, типа чернильницы непроливашки из сетки, рыба туда заплывает легко, а обратно ни как.

Пацаны, ептытъ, я не помню точно по сколько им лет было, но не больше 10 где то. Так вот за эту рыбу, его друга убили, а его на вся жизнь инвалидом на голову сделали. Били сапогами, причем офицерскими, это тоже следствие по следам установило. Хотя подонков так и не нашли.

Угу, из мирнинских кто то, а кто еще тогда там мог бытъ?

Мне Шевцов видеокассету как то передал сюда, там в начале самом, они шашлыки на природе жарят, ну и Сергей там тоже был с ними. Меня потом дня три трясло, что с ним сделали. Я ведь его помню каким он был, правда совсем маленьким, лет 5ти...

Что бы не растекатъся мыслью по древу, вот Шурыгин про то же самое, лучше все равно не скажешь, а я с ним на все 100 согласен...

Русские иллюзии.

…Есть стойкие иллюзии, которыми прочно закупорены мозги среднего "россиянца". Например, большинство обитателей нашей страны стойко убеждены, что нет в мире более щедрой нации, чем русские. На самом деле это иллюзия. "Россиянцы" - жадный народ. Знаю это по личному опыту. Богачи легко могут пропить за вечер в кабаке тысячу "баксов", но не дадут ни рубля нищей деревенской школе, около которой отгрохали очередное поместье. "Россиянцы" не умеют и не любят и презирают сострадание. Помню, на призыв газеты помочь воюющему Приднестровью медикаментами, откликнулись в основном бедняки. Люди несли кто бинт, кто йод, кто коробку шприцов. Но ни одна аптека или фармзавод не дали ни пачки аспирина.

"Россиянец" щедр на свой личный выебон. На крутой автомобиль, на кабак, на придорожного нищего (по пьяне обычно), но помогать по настоящему нуждающимся, быть искренним и последовательным в этой помощи "россиянцы" не умеют.

Интересно, кто вообще внушил нам, что мы "щедрые"? История моей родной деревни (глухая смоленщина) буквально набита историями о скупости, жадности и чёрствости её обитателей. За корку хлеба убивали. Нищего семилетнего голодного мальчишку забравшегося в чужую печку, что бы поесть два здоровых парня забили до смерти. Другую нищенку, стащившую полбуханки хлеба, обварили насмерть кипятком. Замечу, что на воровство в деревне нищего может толкнуть лишь полное отчаяние. Слишком всё на виду, слишком всё явно. Если бы подали хоть кусок - никуда бы он не полез... И это не 19 век. Это 40-е годы прошлого века.

Кто внушил нам что мы "добрые"? Историческое кино и "великая русская литература" 19 века.

Но большинство литературных источников о "русском народе" выдуманы и насквозь фальшивы. Все наши "деревенщики" и "народники" 19 века "народ" видели исключительно с парадного крыльца собственного поместья или из окна кареты. Самые большие тогдашние знатоки "русского народа" общались с ним посредством хождения в народ с ружьём. Когда "шестёрка" егерь или псарь забавлял барина у костра историями про "русскую жисть", которые барин потом расписывал в своих рассказах. Тогда хорошо и удобно было писать о "русском народе" по той простой причине, что этот самый народ был на 85% безграмотный и ничего написанного о самом себе прочитать не мог. В таких условиях можно было создавать любые глупости и сказки. Всё канало за правду. Благо писали богатые, скучающие бездельники точно для таких же богатых и скучающих бездельников.

Насколько их представления о "мужичках" и "народе" оказались ложными можно легко судить по судьбе "народников". Начитавшиеся сказок о "русском народе" целое поколение "разночинцев" - "бюджетной" городской интеллигенции отправилось "в народ" учить, спасать и улучшать его жизнь. Только вдруг оказалось, что "русский народ" совсем не похож на героев Тургенева или Некрасова. Все попытки это народ "спасти", "улучшить" наталкивались на глухую стену равнодушия и циничной хитрости.

Деньги о "дурящих бар" на "улучшение жизни" брали с удовольствием. Но никаких "свободных общин", "коммун", "просветительства" так и не вытанцевалось."Хлеб да соль!" – пароль. "Ем да свой!" - отзыв. В лучшем случае разночинцы пополнили собой учительские штаты церковно-приходских школ или персонал уездных больничек и превратились в желчных, разочарованных и часто пьющих «господ». В худшем - были выданы полиции, как крамольники и подстрекатели к бунту, а скудное имущество их тот час после ареста растащено.

Полтора века прошло. Можно уж было хоть чуть - чуть критичнее смотреть на себя. Нет! Мы по-прежнему обожаем рассуждать о "русской духовности", "бескорыстии", "щедрости", о последней рубахе, о святой Руси. Только как приходит очередная осень наши современные "разночинцы" изо всех сил "морщат ум", как защитить свои сиротские дачи от зимних набегов родного ворья и местных вандалов. Причём, замечу, что в большинстве мест глухой дачной Руси никаких специальных "банд" или "шаек" дачных грабителей нет. Это, так сказать, "исторический" местный народный промысел.
Те же кто побогаче, те вообще с "русским народом" обращаются совсем просто и не "духовно". Забор выше трёх метров, охрана, цепные псы, отбитые почки, (что б не повадно было)…

Мы высокомерно считаем, что душа есть у нас одних. Что у любого иностранца её просто нет и быть не может. Немцы – скряги, французы "лягушатники", американцы – вообще роботы. Наш обыватель свято убеждён, что наши бандиты круче всех бандитов, наши женщины красивее всех женщин, наши мошенники самые хитрые, а подлецы самые подлые.

Только в большинстве стран Европы, в отличии от России, действует огромное количество частных программ помощи беднякам, которые существуют на частные пожертвования. Действуют медицинские программы для бедных. Деньги на операции наших безнадёжных инвалидов чаще всего дают не наши "российские щедрые души", а безвестные американцы, немцы, французы. Наших "афганцев" из плена впервые начали вызволять французы! Наших сирот разбирают по американским и итальянским семьям. И очереди стоят на года вперёд! Но обыватель всё равно тупо твердит – "Нету у них души! Всё на деньги меряют. За франк удавятся!"

Как бывшая красавица по привычке считает себя красивой, так и сегодняшняя Россия на самом деле, давно некрасива, стара, плохо пахнет, плохо ходит, жадна, немилосердна и чрезвычайно озлоблена.
Русские давно не щедры, мы давно не лучшие солдаты, давнее не лучшие спортсмены и как бандиты проявили себя только на ниве бессмысленных и неоправданно жестоких преступлений.

Зачем я пишу так жестоко о собственном народе? Для того, что бы он, наконец, осознал на какой страшной черте он стоит, и сделал бы хоть что-то, что бы от этой черты отойти. Что бы он снова стал щедрым, добрым, храбрым, солдатским, умным и весёлым.

Но сегодня похабные мессианские "базары" о нашей святости, беспорочности, жертвенности, избранности надо заткнуть как прорванную канализацию.

Я органичная часть русского народа другого у меня нет и ни кем другим я быть не хочу. Но народ мой сегодня это пьяный мужик, спящий в осенней луже под забором, прогулявший последнюю рубаху, пропивший дом, забросивший детей и землю. Ему сейчас нужны не сладкие сказки шинкаря о "широте души" и "избранности". Шинкарь и так уже содрал с него всё, что мог. Нет! Ему сейчас нужен ушат ледяной воды, что бы протрезветь.

(c) В. Шурыгин, 2003-10-18

Добавлено: Сб мар 19, 2005 15:17
PS
Сереж, ты уж совсем-то не совсем уж.
Ты мне эти душераздирающие истории не грузи КАМАЗАМИ.
Гарбарчука при Советах убили.
При любимых тобой и твоим журналистом коммунистами.

А то, что сознался с конца в конец, что американом стал и радуешься этому, так молодец. Уважаю твою гражданскую позицию.
И прошу уважать мою.

Добавлено: Пн мар 21, 2005 15:48
Серега
Нет не при Советах. А во время перестройки. При советах бы эту сволочъ нашли... На контроле в Политбюро бы это дело лежало, шутка ли, детей убили в СССР. И все важняки из союзной прокуратуры там бы землю рыли, но нашли бы гадов...

Ты че?

Добавлено: Пт апр 15, 2005 1:05
Aist
[quote="Серега"]Иногда и не жалею. Ты Гарбарчуков помнишь? Ну точнее из нашего класса Сашу Горбарчука и Надю Самарцеву? Они потом поженились. А сына их Сергея помнишь? И что с ним случилось, знаешь? Наверное знаешь. Ну а для остальных поясню.
_______________________
в моем классе Ира Гарбарчук училась...

Добавлено: Пт апр 15, 2005 1:17
Aist
кстати, о пьющих мужичках..
а в курсе ли ты, что в России (заметь единственной стране) был алкогольный бунт? при чем бунтовали не потому, что пить было нечего, а как раз наоборот... питьне хотели.. мужики бунтовали.. а правительство озабочено было - у него монополия была на производство спиртного, да и трезвыйм управлять сложнее - это раз.
2. давно ты не был в России.. В Америке есть система приемных семей - они за это пособия получают (за приют и опеку), а в России есть Кристал, и давно, знаешь ли есть. Это безумные семейки, которые бездомных (читай беспризорных и безнадзорных) ребятенков у себя принимают, за просто так. 3-4 месяца пожил - в другую семью поехал, пока не выучится, не устроиться, так и гостюет, чаще всего кристальные ребятишки, не плохими вырастают.. я это ЗНАЮ, и в таких "безумных" семьях своих детей бывает не мало. Для тебя видать помочь - это откупиться.. а ты в Мирном совсем маленьким был... так веть и в Ямерику не дитем укатил, не ужто не помнишь как люди жили?? Как одеждой, деньгами, продуктами помогали друг другу.. за просто так. Как старшие с младшими (не важно свои или соседские) сидели - никаких тебе бебисистерсов...
есть в России и профи-побирушки, есть и воры. в деревне с голоду помирали - воровать полезли...в деревне - воровать!!!! да там огород вскопай - и накормят и напоят и оденут... дрова наколи, воды принеси.. любой старик рад такой помощи.. воровать.. жаль, что забили, но видать за дело?
а россияне действительно щедрые, от души. Жадность, ну в семье не без урода. Всякие люди есть. Но в большинстве своем в России люди щедрые. ты загляни на www.sos.ru - может тогда поймешь?

Добавлено: Сб апр 16, 2005 11:54
Серега
Ты че, птыца сказать то хотела? Ты почитай что ты настучала.. Ужас.

Нащет алкогольных бунтов, уж помолчала бы. Нигде таких не было, как в ямерике, с одной стороны целые штаты войной шли на федеральное правительство, в прямом смысле, тыщи убитых с обеих сторон... И все из за самогонки.

У меня в штате можно гнать дома, да хоть ты задавись ею. Но не на продажу. Хотя на продажу тожа можно. Но тады лицензию надо получить... Если кто покупать будет, флаг тебе в руки...

А если без лицензии, то это обзывается Мунлайт, типа Свет луны ежели дословно перевести.

Цельная спецслужба существует в штатах, ATF обзывается, Алкоголь Табако Файрармз, в смысле они за незаконным оборотом водки сигарет и оружия следят. Оччень даже крутые. Типа спецназа. Их обычно привлекают, когда заложников надо каких освободить типа. Они же все в броне, ну и экспириенс у них не слабый. Самогонщики местные, имеют привычку отстреливаться из всех стволов..

Добавлено: Сб апр 16, 2005 12:53
PS
Где пропадал-то?
Тутачки народу яду не хватает, а оно вот и появилось, и опять не о том...
У нас тут весна в полный рост. Девчонки вовсю расчехляются, крра-с-сота, едреныть...