Хочешь рассмешить Бога...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Хочешь рассмешить Бога...

Сообщение PS » Вт авг 10, 2010 19:39

...расскажи ему о своих планах (с).
Только собрался я в субботу на свадьбу к Гошиной дочери, машину намыл...
И тут пожар. Начался на 8-м этаже, в 9-30 вечера в пятницу. Мы живем на 9-м. За окном дымовуха от торфяников, мы сразу и не сообразили, что к чему. Когда сообразили, было уже поздно...
Смотрите фотки, сами поймете. Выжили...
пожар(3).JPG
пожар(1).JPG [attachment=0]пожар.jpg
Веселого мало, под нами погибли 3 человека, 2 кошки и собака, и сосед с кошкой... Ласточки, что свили гнездо у нас на балконе, тоже погибли. С птенцами...
А это нас сфоткал какой-то папарацци, фото из тырнета. Пожар уже потушили..., а мы вышли подышать.
Вложения
пожар.jpg
пожар.jpg (15.19 КБ) 5547 просмотров
пожар(5).JPG
пожар(1).JPG
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Хочешь рассмешить Бога...

Сообщение Hunter » Чт авг 12, 2010 17:12

Не, а по-подробнее?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Хочешь рассмешить Бога...

Сообщение PS » Чт авг 12, 2010 20:08

Hunter писал(а):Не, а по-подробнее?
Подробнее, говоришь?
Дом 12-ти этажный, наша квартира на 9-м. Загорелось на 8-м, в соседней квартире, на фото видно... какой-то пьяный придурок уснул с сигаретой. Его маманя прибежала к нам, мы ее приютили, он тоже прибежал, совершенно голый, я его отправил вниз... и еще кое-куда. Мы стали собирать документы, а когда попытались выйти в подъезд, дышать там было уже невозможно, валил черный дым, горячий.
Закрыли балкон и окно на кухне, ушли в комнату, обмотались мокрыми полотенцами, открыли окна и высунулись в них по пояс.
Перед этим я успел дозвониться до пожарных, расчеты уже выехали.
Под нами в квартире люди позакрывали окна и двери, надеялись на кондиционер... Да только свет вырубился, а кондер от угарного газа не спасает. Радик умер, его жена и двоюродный брат, который приехал погостить из Тольятти. Радик трубач, играл в ансамбле Мелодия п\у Гараняна...
А сосед из квартиры рядом спал, соседка в это время гуляла с собакой, это ее и спасло.
Ну а мы... Как-то уцелели. Хотя надежды было мало.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ксана
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочешь рассмешить Бога...

Сообщение Ксана » Пт авг 13, 2010 9:25

Пол года назад горела квартира пьянчужек на 1-м этаже, мы на 6-м. Когда поняли, что что-то не так, уже было не выйти, на площадку не высунуться. Пока мы с мужем вопрошающе глядели друг на друга, сын, который сейчас служит, и который с 5-го класса мотался по соревнованиям МЧС, рявкнул нам: Одевайтесь! Если пожарные будут выводить, босиком на снегу будете стоять?
Сказал мне номер, по которому надо позвонить (многие его вспомнят сразу? я - нет)).
Включил воду в ванной, намочил тонкие одеяла, велел нам взять документы, и...! Не поверите, но вытащил с балкона из своей снаряги три противогаза!
Кстати, пьянчуга остался жив, в отличии от его несчастной мамы.
Служба 19.05.2010-18.05.2011 в/ч 14056, 2-я группа "М"

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Хочешь рассмешить Бога...

Сообщение Anjasha » Пт авг 13, 2010 11:34

уффф... ужасно, что люди погибли... но то, что вы живы - это здорово
Изображение

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Хочешь рассмешить Бога...

Сообщение Alexsa » Пт авг 13, 2010 22:21

Anjasha писал(а):уффф... ужасно, что люди погибли... но то, что вы живы - это здорово
А то! Рядом был МУЖЧИНА!!! Как сказала моя мама,- хрен бы ты без Сереги выжила, придумала бы способ спасения, от которого не выживают...Сегодня неделя...Но до сих пор не верится, что выжили...
Последний раз редактировалось Alexsa Сб авг 14, 2010 8:25, всего редактировалось 1 раз.
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Хочешь рассмешить Бога...

Сообщение PS » Пт авг 13, 2010 23:30

Учили в далёкие 70-е хоть и в строительном, но в училище... слегка военном. :)
Сам не знаю как, но всплыло в голове, чего делать надо. Видимо неплохо учили. Вспомнилось, что в мокрой тряпке выбегать в горячий дым нельзя, только в брезенте, иначе стопроцентный цЫпленок гриль получается... что противогаз войсковой фильтрующий и повязка марлевая от угарного газа не спасают (только изолирующий противогаз на какое-то время...) ... что сквозняк надо перекрыть... двери обливать водой (а вода через пять минут кончилась... :( отключили)
Ну и типа поменьше эмоций, выбрать на крайний случай акацию с тополем поветвистей, и вниз, а там - как карта ляжет.
Тем более мы собирались вдвоём прыгать. А на миру и смерть краснА (с) :lol:
Шутки это, конечно. Сейчазз, через неделю. Тогда это было реальностью. Но запомните на всякий случай, мало ли чего. :D
Если не хотите рассмешить Бога :lol:
И ващще. Надо уезжать за Урал в свой дом. Или под Мирный. С печкой и дровами рядом, с едой в лесу и реке... :D В мегаполисе жить нельзя.
Прикиньте, если на неделю в Москве отключится свет. Метро нет, бензоколонки не работают, лифты стоят, воды нет, канализации кердык, мобилы с тырнетами через сутки сдохли, о газе и говорить не стОит, из города на дачи и в загородные дома не выехать, дороги забиты (все убегают), продукты кончились, рынки разграблены... Деньги, поршаки с ламборджинями ничего на стоят, самый ходовой товар - хлеб, спички, соль и огнестрельное оружие (вернее, патроны), а потом и ножи... Если лето - добавьте смрад от трупов и эпидемии... Апокалипсис в натуре. :bat:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Хочешь рассмешить Бога...

Сообщение Alexsa » Сб авг 14, 2010 8:59

Рассказала моя знакомая - доктор.
В далекие 70 - е она жила в общежитии. Начался пожар в одном крыле здания, другому велели приготовиться к эвакуации. Там жила главврач с мамой. Так вот мама бросилась собирать алюминиевые ложки и связывать их... А она сама ( кстати, ну очень крупная дама) стала натягивать на себя трусы (удалось одеть около 20 штук)... Потом уже все смеялись, что последние штук 5 надо выбросить - безнадежно растянулись...
Лично я в первые минуты собралась бежать в одной мокрой простыне и босиком. А на лестничной клетке уже рвались окна, засыпая все битым стеклом. При этом находилась абсолютно в здравом уме и светлой памяти.
В такой ситуации паника сначала отключает мозги ( слава Богу- не у всех), но на это уходит драгоценное время...
С другой стороны, быть всегда готовым к любой беде, только притягивать ее...
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

теперь вдова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 13:46

Re: Хочешь рассмешить Бога...

Сообщение теперь вдова » Сб авг 14, 2010 12:15

Не-а. Быть готовым - это значит напугать беду! Что она, в самом деле, дура что-ли, к готовым соваться?! :lol:
А вообще - ВИВАТ ВАМ! После таких переживаний ещё и шутить суметь!..
И просто здОрово, что беда вас напугалась.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Хочешь рассмешить Бога...

Сообщение PS » Сб авг 14, 2010 14:04

Сержант правильный выбор сделал, когда из рельса тебе обручальное кольцо выточил. Уважаю.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Хочешь рассмешить Бога...

Сообщение Hunter » Вт авг 17, 2010 1:24

Ну по факту, по действиям, по событию - понятно.
а по ... эмоциям??

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Хочешь рассмешить Бога...

Сообщение Walera » Вт авг 17, 2010 12:13

PS писал(а):...расскажи ему о своих планах (с).
Только собрался я в субботу на свадьбу к Гошиной дочери, машину намыл...
И тут пожар. .
Блин горелый...это ж надо...Слава богу , что всё обошлось и вы живы и здоровы...
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Хочешь рассмешить Бога...

Сообщение PS » Вт авг 17, 2010 19:54

Hunter писал(а):Ну по факту, по действиям, по событию - понятно.
а по ... эмоциям??
Санька тогда, во время пожара, пока еще не было машин, сказала -"ты хотел жить долго и счастливо и умереть в один день. Второе, видимо, удастся быстрее"...
А вообще-то погибли люди, с которыми мы общались хоть и чисто по-соседски, но накоротке - то за кошкой присмотреть, то штуку до зарплаты стрельнуть... Обидно и жалко. Алекса знала их довольно давно, так что корвалолом вся квартира пропахла. Самое трудное было потом, когда пришло осознание...
Последний раз редактировалось PS Вт авг 17, 2010 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Хочешь рассмешить Бога...

Сообщение PS » Вт авг 17, 2010 19:57

Walera писал(а):
Блин горелый...это ж надо...Слава богу , что всё обошлось и вы живы и здоровы...
Пасиб. Как съездили? Хоть бы фоты выложил, штоли...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Хочешь рассмешить Бога...

Сообщение Walera » Ср авг 18, 2010 8:56

PS писал(а):
Walera писал(а):
Блин горелый...это ж надо...Слава богу , что всё обошлось и вы живы и здоровы...
Пасиб. Как съездили? Хоть бы фоты выложил, штоли...
Выложу, только обработаю (сделал порядка 700 снимков)...только вчера приехали..Отдохнули сказочно!...я влюбился в Карпаты...
Захарченко

Ответить