Алкогольные Войны. Эпизод Третий. Атака клонов.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: Алкогольные Войны. Эпизод Третий. Атака клонов.

Сообщение Алия Инова » Сб мар 05, 2011 14:20

благодоря этой теме я чувствую себя меньшим параноиком.
Я долго держалась, но тутошнее словофлудие гипнотизирует.
А вообще мне просто интерсно, что Макс сказал еще и смайлики его нравятся. :wink:
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Алкогольные Войны. Эпизод Третий. Атака клонов.

Сообщение Hunter » Сб мар 05, 2011 15:05

Dr_Max писал(а):
Mitya писал(а):... Одно непонятно - чего ж это он, такой весь блестящий, у "пипла" (читай - быдло!!! \см. внимательно выше\) поддержки ищет???
Так я, такой весь блестящий (про меня же это, уверен :)) ищу поддержки у "пипла". Но пипл здесь молчит.
А спорит со мной кто?
Тот, кто всем существом своим, всей душой и - неотвратимо, болезненно - телом - ЗА.

Как ты назвал их? ...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Алкогольные Войны. Эпизод Третий. Атака клонов.

Сообщение Hunter » Сб мар 05, 2011 15:22

Фрегат! никогда не задумывался, что трезвость - особое какое-то мое достоинство.
Живу и живу. Ладно бы боролся со змеем-искусителем, каждодневно и мужественно, но трудно побеждал... наверное гордился бы.
Но мне пофиг аппппсолютно!! Я и не замечаю спиртного, и мысли не появляется "принять" никогда. Полная душевная, глубинная отстраненность.Так чем здесь гордиться?

Я достаточно предполагаю за собой иных достоинств.
Например: безаварийное управление автомобилем на протяжении 33-х лет. Ни одного ДТП по моей вине! И не по моей - только 3. То есть меньше одного на 10 лет. Причем даже в "любительском" режиме у меня пробеги в год не меньше 60 тис км.
Или 31 год душа в душу с супругой - сумел выстроить отношения в семье. Кто знает - тот знает: мои усилия.
Или, занимаясь бизнесом - порядочность в отношениях с партнерами, подчиненными, владельцами компаний. Это крайне непросто, но это - принцип и убежденность.
Да и вообще - успешное управление самым криминальным после наркотивков :) бизнесом в крайне жесткое (жестокое, бандитское) время - повод уважительного к себе отношения.
Или: я уверенно кладу пули из своего Блазера в круг 15 см на расстоянии 400метров!!! А? как? :)
Да мало ли...
...
Но теперь начинаю понимать. Что ты в чем-то прав.
Трезвый образ жизни на протяжении 25 лет - это действительно, похоже, то качество, которым человек не только вправе, но и должен гордиться...
Живя среди тех, кто ... пьет.
Регулярно.
Постоянно.
Всегда...
Да-да, вижу, убеждаюсь. Соглашусь:
Трезвость - ооочень значимое достоинство.
Оказывается...

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Алкогольные Войны. Эпизод Третий. Атака клонов.

Сообщение fregat » Сб мар 05, 2011 16:10

Hunter писал(а): Живя среди тех, кто ... пьет.
Регулярно.
Постоянно.
Всегда...
.
Да кто пьет-то!??? :shock: Что, все вокруг тебя поголовные пьяницы!!? :shock: Не понимаю. Или ты других уже не замечаешь? Тянет тебя к ним, что ли? Водрузил тоже, понимаешь, себе нимб на голову. Опять все о себе да себе...
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Алкогольные Войны. Эпизод Третий. Атака клонов.

Сообщение Лариса К » Сб мар 05, 2011 17:09

Hunter писал(а): Но пипл здесь молчит.
А спорит со мной кто?
Тот, кто всем существом своим, всей душой и - неотвратимо, болезненно - телом - ЗА. ...
Нехилое утверждение!!! :lol:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Алкогольные Войны. Эпизод Третий. Атака клонов.

Сообщение PS » Сб мар 05, 2011 19:22

Шура, снимаю свой нимб... :lol:
Последний раз редактировалось PS Вс мар 06, 2011 7:31, всего редактировалось 2 раза.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Алкогольные Войны. Эпизод Третий. Атака клонов.

Сообщение Гоша » Сб мар 05, 2011 19:25

Hunter писал(а):
Чего ты воскрес,не дожидаясь Пасхи....

А задумайся,может ты весь такой успешный,потому что твою часть горя на себя старший принял?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Алкогольные Войны. Эпизод Третий. Атака клонов.

Сообщение Anjasha » Сб мар 05, 2011 22:28

Hunter писал(а):Фрегат! никогда не задумывался, что трезвость - особое какое-то мое достоинство.
Да во всей этой теме только это вперед и выпирает... Какой я... и какие все остальные...
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Алкогольные Войны. Эпизод Третий. Атака клонов.

Сообщение Hunter » Вс мар 06, 2011 9:24

fregat писал(а): Да кто пьет-то!??? :shock: Что, все вокруг тебя поголовные пьяницы!!? :shock: Не понимаю. Или ты других уже не замечаешь? ...
Ау!
Я же говорю:
Те. кто НЕ пьют, те (почему-то) здесь в этой теме большей частью молчат.
Мне ЗДЕСЬ приходится доказывать(!!!) оппонентам, что...
что алкоголизм - это зло.
что быть алкоголиком - значит быть моральным уродом и ублюдком (что тут же привело к буре возмущений. твоих в том числе.)
что алкаш должен вызывать реакцию отторжения в нашем многострадальном обществе.
И что НЕ осуждать алкоголизм - значит его поощрять.
ДОКАЗЫВАТЬ !!! как будто это кому-то не понятно с рождения... Значит - не понятно (???)

Ты молчишь.
А некоторые активно отстаивают свое мнение, что ...
пить водку без меры - нармальна...
Ну а как по-другому понять такое жесткое осуждение моей позиции?? И полное игнорирование сентенций типа "имею право, пошли вы все нахер"
....
И, понимая, какая глухая стоит стена здесь, я и подумал: ну да... наверное...
Одним из главнейших достоинств россейского люда необходимо считать бы... трезвость.
Ибо психология приятия и поощрения пьянства - повсеместная.

Ты же, Фрегат, кроме "да пошли они все нахер" и слова не сказал :(

Ну а на вопрос "кто пьет" отвечу сведениями Минздрава.
В России каждый ПЯТЫЙ умирает от болезней, связанных с алкоголизмом...
Не в курсе?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Алкогольные Войны. Эпизод Третий. Атака клонов.

Сообщение Hunter » Вс мар 06, 2011 9:52

•У "культурно" пьющих дети с аномалиями рождаются в 4-5 раз, а у алкоголиков в 37 раз чаще, чем у трезвенников.
•Научно доказано: даже небольшие дозы спиртных изделий отражаются на генетическом субстрате, что может привести к рождению дефективных потомков если не немедленно, то в последующих поколениях
•Уместно привести результаты уникального эксперимента, проведенного французским ученым Моррелем. Ученый проследил за жизнью четырех поколений, употребляющих, алкоголь, и записал результаты исследования:
"В первом поколении нравственная испорченность, алкогольные излишества;
во втором пьянство в полном смысле этого слова;
представители третьего поколения страдали ипохондрией, были склонны к убийству, самоубийству;
в четвертом тупость, идиотизм, бесплодие...".
(http://www.russlav.ru/stat/alko_statistika.html)
Что ждет Россию?
Вот где поле для ораторских способностей и праведного гнева Стаса... ан тишина.
И.. Кто ЭТОГО не знает?
...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Алкогольные Войны. Эпизод Третий. Атака клонов.

Сообщение Hunter » Вс мар 06, 2011 10:00

Когда-то эти люди были "как все".
Ну не родились же с такими рожами!
Ходили вместе с нами в школу, учились в коллеждах, институтах. Кто-то спорил в инете о свободе выбора путя...
И всегда и все они на слова "Ты много пьешь" отвечали однотипно: "ничего подобного"
И " когда захочу - брошу"
И " Не твое дело"
И "Моя жизнь, как хочу так и живу..."
Или: "
PS писал(а): Сколько раз можно повторять - если не запрещено законом, значит можно.
...
"Можно" что ?????
Вложения
alkogolnaya-intoksikaciya-1.jpg
alkogolnaya-intoksikaciya-1.jpg (32.34 КБ) 4655 просмотров

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: Алкогольные Войны. Эпизод Третий. Атака клонов.

Сообщение Алия Инова » Вс мар 06, 2011 12:58

сегодня прощеное воскресение.... Очень хорошая традиция просить прощения и ПРОЩАТЬ
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Алкогольные Войны. Эпизод Третий. Атака клонов.

Сообщение PS » Вс мар 06, 2011 17:24

Hunter писал(а): "Можно" что ?????
Кабанов стрелять.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Re: Алкогольные Войны. Эпизод Третий. Атака клонов.

Сообщение Mitya » Ср мар 09, 2011 1:54

Hunter писал(а): А некоторые активно отстаивают свое мнение, что ...
пить водку без меры - нармальна...
Ну а как по-другому понять такое жесткое осуждение моей позиции?? И полное игнорирование сентенций типа "имею право, пошли вы все нахер"
Стойкое ощущение, что этот поток сознания идет под воздействием непонятно чего от удивительно неадекватного индивидуума... :bud:
Совершенные алкоголики с даже неоконченным высшим пишут гораздо связнее и ... интереснее, что ли.
Не знаю, в какой проекции какой реальности вы черпаете вдохновение, но менее убедительных аргументов "не пить", нежели ваши тексты, я не встречал.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Алкогольные Войны. Эпизод Третий. Атака клонов.

Сообщение Hunter » Чт мар 10, 2011 10:34

Этот "поток сознания" идет под воздействием жизненных обстоятельств. Исключительно. Намек на наркоту не принимается.
Ну а Ваше
Mitya писал(а):менее убедительных аргументов "не пить", нежели ваши тексты, я не встречал.
может быть объяснено следующим образом.
Неприятие каких-лабо - любых, самых веских даже, самых обоснованных и убедительных - аргументов против пьянства не что иное, как совершенно естественное и типичное восприятие (точнее- НЕприятие) этой темы людьми пьющими. Так протекает болезнь. Это один из её симптомов.
Медиками изучено досканально и давно отлично известно, что алкоголь развивает в человеке неспособность честно посмотреть на себя и свое пьянство. Алкоголизм часто называют “болезнью отрицания”. Это значит, что алкоголик склонен отрицать или преуменьшать свою болезнь, а потому - активно сопротивляться любыми действиям, направленным на принятие решения отказаться от употребления спиртного.
Главная причина заключается в том, что отказ от алкоголя - это утрата. В голове алкоголика звучит голос самой болезни: “Не расставайся со мной, мы так хорошо жили до сих пор. Алкоголь давал тебе забвение, утешение, позволял расслабиться, свободно общаться с другими людьми, заниматься сексом...” И этот голос говорит правду - действительно, в начальном периоде пьянства алкоголь помогает справиться с трудностями жизни. Ни один человек, находящийся в здравом рассудке, не начинает пить для того, чтобы причинить себе зло; он пьет ради тех удовольствий и выгод, которые дает алкоголь. И когда зло, причиняемое алкоголику пьянством, начинает превышать эти выгоды, они исчезают сразу. Примириться с их потерей крайне трудно. Поэтому голос болезни заставляет алкоголика закрывать глаза на тяжесть своего положения, заставляет искать лазейку в мысли о том, что он когда-нибудь сможет пить, как “нормальный человек”. (с) из книга "Анонимные Алкоголики"
Пока алкоголик пьет, роаботает целый комплекс психологических защит, которые помогают ему сохранить рассудок. Они вытесняют из памяти наиболее страшные и тяжелые эпизоды его пьянства, помогают закрывать глаза на слезы жены, отчуждение детей, нелады на работе, уход прежних друзей, потерю интересов, помогают переложить ответственность за свое пьянство на окружающих людей и обстоятельства жизни. И, конечно же, отвергают любые аргументы в пользу отказа от спиртного.
.....
Mitya, уверен, что мой "намек" тоже отвергните? :)
Этому есть 2 объяснения:
1. все в рамках описанной мной симптоматики
2. Вы, глубоко уважаемый, человек непьющий совсем, и мозг Ваш не подвержен действию "защитных сил" алкоголя. Значит Вы - знающий более разумные, веские и убедительные аргументы "не пить". Изложите. пожалуйста Вы, как считаете правильным и убедительным.

Закрыто