Можно ли получить рекомендательное письмо уже уволившись?

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Ответить
Паша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 13:19

Можно ли получить рекомендательное письмо уже уволившись?

Сообщение Паша » Вт июн 22, 2010 13:32

Вопрос остро стал сейчас, когда я решил поступать и сдал ЕГЭ. Прочитав правила поступления в ВУЗ, увидел, что значит для абитуриента такое письмо (внеконкурсное поступление). Нам при увольнении таких писем не дали. Во-многом это произошло по причине того, что часть в конце моей службы расформировывали. Ребятам, которые уволились до этой неразберихи получили эти рекомендательные письма. И сейчас я вот не знаю, дадут ли мне это письмо при запросе или нет. Я даже нового индекса и телефонных номеров не знаю у новообразовавшейся части. Я служил в авиагородке (авиадром),
в/ч 49503. Кто в курсе какие у них там сейчас телефонные номера, а также кто вообще сталкивался с подобной проблемой - помогите!

P.s. Позвонив туда, узнал что часть 49503 вошла в состав части 34185. Ко всему этому поменяла род войск - теперь это ВВС и в 88183423184 - мне никакой информации не дали, т.к. эта часть больше не входит в состав частей космодрома! Что делать, ума не приложу!

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Можно ли получить рекомендательное письмо уже уволившись

Сообщение Стас » Вт июн 22, 2010 21:49

Найдите Ваших командиров (начальников), знавших Вас по службе. Ведь они-то продолжают служить, надеюсь. При доброй воле с их стороны никаких проблем с рекомендательным письмом не должно быть. Для своего солдата я бы из любого положения выправил любое рекомендательное письмо, что бы ни случилось
Изображение

Паша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 13:19

Re: Можно ли получить рекомендательное письмо уже уволившись

Сообщение Паша » Ср июн 23, 2010 8:52

Спасибо. Я попробую. Может что-нибудь получится. Правда не представляю, как это будет происходить. Как-никак там, где я служил, теперь уже ВВС, а не космические войска, с которых я увольнялся...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Можно ли получить рекомендательное письмо уже уволившись

Сообщение Стас » Ср июн 23, 2010 12:58

Вы не сообщаете подробностей своей службы и представить, сколько времени прошло от увольнения до современного состояния, невозможно. Поэтому и рекомендации даю общего плана. Главное, найти бывших начальников и обратиться к ним с просьбой об оказании содействия. А они, при наличии доброй воли, все на месте сделают как надо. Не только у Вас, и не только по сходным вопросам возникают тысячи проблем, которые тем не менее имеют законный способ разрешения. Даже безотносительно к тому, найдете Вы или не найдете бывших начальников, эта Ваша проблема имеет решение. Но без конкретных людей и их ДОБРОЙ ВОЛИ она будет решаться неопределенно долго. А Вам нужно срочно, поэтому включайте всё, что можно. Желаю удачи.
Изображение

Паша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 13:19

Re: Можно ли получить рекомендательное письмо уже уволившись

Сообщение Паша » Ср июн 23, 2010 13:56

Спасибо. Я уволился в декабре 2009-го, т.е. прошло всего полгода. Сейчас всеми способами пытаюсь найти телефон части, пошел уже по сослуживцам (более поздний призыв), нашел человека, который сейчас там служит в качестве срочника. Он телефонов не знает, сказал как узнает - сообщит. Я вышел на этого человека только сегодня, поэтому жду его ответа. Я у него спрашивал служат ли там еще мои командиры бывшие (Гаранин А.Е. - комбат связи, Туманов - замполит, Ильин Б. - командир роты, Носоченко - старшина роты), он сказал, что первый раз эти фамилии слышит...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Можно ли получить рекомендательное письмо уже уволившись

Сообщение Стас » Ср июн 23, 2010 14:54

Ну попробуйте выйти на номер телефона дежурного по части-правопреемнице. А еще через одноклассников можно ведь найти сообщество служивших в ней по номеру части. Там и разузнать подробности о людях и связях. Вот сейчас нашел группу в Одноклассниках вч 49503, там 119 человек занято. Неужели никто ничего не знает?
Вот фото Туманова. Он это? Замполиты - они самые живучие. Доставайте его. Он поможет.
Изображение

Если уж на то пошло, сообщите мне в личку те пару-тройку фамилий командиров, в ком Вы не сомневаетесь, что они Вам помогут. Я попробую выйти на новую часть, и если они там служат, им передадут о Вашей проблеме.
Изображение

Паша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 13:19

Re: Можно ли получить рекомендательное письмо уже уволившись

Сообщение Паша » Ср июн 23, 2010 21:11

Спасибо за замечательный совет. Да, это он. Я уже написал ему сообщение через одноклассников. Что-то сразу не додумался как-то. Все оказалось проще. Еще раз вам спасибо.Сейчас вот жду ответа. Посмотрим что я смогу сделать.

Ответить