Турецкий гамбит

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Re: Турецкий гамбит

Сообщение Довжик » Ср мар 09, 2005 18:25

Юляша писал(а):
Довжик писал(а):Кто-нибудь уже видел?
Вчера удалось посмотреть...Стоило это сделать хотя бы ради того, чтобы услышать нормальную русскую речь, не отягощенную различными ...измами. Так что дали отдых ушам и глазам! :roll:
Так вот же! Мне тоже парравилось! Актеры хороши ! Но только не Фондоринг, его я себе другим представляю!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср мар 09, 2005 19:36

Я вообще ничего из Акунина не читал, так что представления не имел, каким должен быть Фандорин.
А фильм действительно хорошо сделан.
И уж по-любому не осточертевшее Голливудское смотрилово.

Надин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 15:58
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение Надин » Сб мар 26, 2005 10:59

Такс.. смотрю за время моего отсутствия на форуме жизнь бурлила... :D
а если по теме, то мне фильм не понравился. ближе к концу сидела и думала "ну когда же уже это все закончится". Очень затянуто. Скучно. Да и книги у Акунина на мой взгляд есть получше. Отличные съемки и сильный актерский состав, а в хорошее кино это все вмемте никак не складывается.. :?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб мар 26, 2005 11:55

Дык ептыть, стараемся изо всех щенячих сил...

Типа, лишь бы гаффкнуть, а тама обязательно кто нибудь отзовется... А так Надин, сама понимаешь...

Aist
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 23:12
Откуда: теперь из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Aist » Пт апр 15, 2005 0:34

Ой, Серега... ну что уж сразу Рассею то с Америкой сравнивать??
не было здесь капитализма никогда... и не будет... в России всего 140 лет крепостного права не было... а с 17 году оно снова в полный рост. Почему ты считаешь, что жить можно только в капитализме хорошо?
я вот не так давно с мусульманами общалась - так тетки счастливы, что ТАК живут.. и не понимают, что по-другому тоже кому то не так уж и плохо... и дело не в менталитете.. уж кому чего нравится. а кому НЕ нравится... так живут в "Ямерике" над ней же чаще и стебутся... Заметь, Россия бывает не нравится (законодательство там не совершенное, руководители не те.. и т.д. и т.п.) но не стебутся, ругают, да, а унижать - нет. а ты "Ямерикой" своей хвалишься, хоть сам иносранец в ней, и тут же стебешься.. а ностальжи то все по нашей, крепостной...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт апр 15, 2005 20:50

Aist писал(а):Ой, Серега... ну что уж сразу Рассею то с Америкой сравнивать??
не было здесь капитализма никогда... и не будет... в России всего 140 лет крепостного права не было... а с 17 году оно снова в полный рост..
Тут можно и поспорить. Закрепошение крестьян произошло при Романовых - вспомните про Юрьев день.
А с Серегой насчет его нынешней родины и бывшей говорить без толку. Он в вечной оппозиции. В домике.

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Сб апр 16, 2005 18:01

Наконец-то удалось посмотреть этот фильм. Понравилось. В истории не силен, поэтому придраться к фильму как здесь (http://www.plesetzk.ru/forum/viewtopic.php?t=375) не получилось. :)
Возник только один вопрос: где Анбар прятал свою винтовку между эпизодами ее применения?
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб апр 16, 2005 22:27

Aist писал(а):Ой, Серега... ну что уж сразу Рассею то с Америкой сравнивать??
не было здесь капитализма никогда... и не будет... в России всего 140 лет крепостного права не было... а с 17 году оно снова в полный рост. Почему ты считаешь, что жить можно только в капитализме хорошо?
я вот не так давно с мусульманами общалась - так тетки счастливы, что ТАК живут.. и не понимают, что по-другому тоже кому то не так уж и плохо... и дело не в менталитете.. уж кому чего нравится. а кому НЕ нравится... так живут в "Ямерике" над ней же чаще и стебутся... Заметь, Россия бывает не нравится (законодательство там не совершенное, руководители не те.. и т.д. и т.п.) но не стебутся, ругают, да, а унижать - нет. а ты "Ямерикой" своей хвалишься, хоть сам иносранец в ней, и тут же стебешься.. а ностальжи то все по нашей, крепостной...
Не, ну ты птыца вааще... Да я как раз все наоборот, пожив в истинном капитализЪме, обеими лапами за социализЪм...

Кажная собака в рунете знает, что Серега Шарапов - Сталинист. Ну хоть у кого спроси... Не, ну это полный п...ц типа...

Дорогая моя Аист, да я с лучшим другом своим разругался вдрызг, (это с младшим братом PS), на почве классовых противоречий, типа что я хочу всех буржуев с чадами и домочадцами, развесить на фонарях вдоль Невского проспекта, а он типа против...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс апр 17, 2005 16:37

А ты их лучше на полянке перед Капитолием развесь. У вас-то буржуев поболе будет, да и уезжать никуда не надо...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср апр 20, 2005 18:40

Угу. Ты их попробуй развесь здеся. Сам тут же повиснешь...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср апр 20, 2005 18:52

Серега писал(а):Угу. Ты их попробуй развесь здеся. Сам тут же повиснешь...
А у нас, значицца, мона? Хрен вам в нюх и два в уме. ЧЗХ?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб апр 23, 2005 13:09

Конечно можно. Как два пальца обосцать...

Не ужели не понимаешь?

Кто на защиту этого режима встанет? Армия, менты? Ага, щас...

Жиды типа? ГЫ!

Ну вот так. Читай книжки Ленина, Бланк конечно был противоречивой личностью, но как рррреволюции делать, он че понимал, то понимал...

Верхи уже не могут, низы еще не то что бы не хотят, но близко...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб апр 23, 2005 13:28

Не такие уж у нас недоноски в руководстве, поверь. Люди, которые нормально работают, живут у нас уж по-любому лучше, чем при Советах. И уж на хавчик с бухлом даже у бомжей есть.
А ментуру с армией в ближайшее время приподнимут, пригладят и прикормят, запомни мои слова. Скоро будет новое законодательство и кое-что изменится в сторону дрессировки дикого капитализма. Многие понимают, и прекрасно понимают, что большевики про коммунизм врали, а о капитализме говорили во многом правду, к сожалению. Если уж я, человет от политики далекий, это понимаю, то профессионалы в этом рубят четко и власть терять не хотят, а потому и сделают все, чтобы ее сохранить.
С начала перестройки, затеянной, кстати, опять же кепеэсэсой, всего 20 лет прошло. Нам и коммунизм к 80-му году обесчали, и каждой семье по квартире к 2000-му... Сейчас говорят, что немножко лучше будет, но не скоро. Нам ли привыкать?..

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб апр 23, 2005 14:57

Ну квартиру ты, не хочу слова плохого говорить, и так уже получил. Задаром причем. Можыд там кухня маленькая, типа телевизор не вмещается, хуе мое, но за даром все таки. Нет?


А почем у вас квартирки в твоей местности щас? Нет я понимаю что не Москва, а типа подмосковье, но все равно? И как типа, есть варианты, что можно поиметь кроме того что тебе советская власть дала, ну это, еще че нибудь в квадратных метрах?

ГЫ!

Ну так вот и не пиз..и.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб апр 23, 2005 18:17

Грубый ты и злой... До чего чужбина довела...
Ну у меня и домик в деревне, предположим, есть. Купленный. Ну это так, там теща на грядках тренируется, хотя у ней тоже квартира есть.
У друзей моих дома построены вполне приличные даже по вашим меркам, в нынешнее голодное время. Поиметь еще чего-нибудь - а оно мне надо?
Щас у нас ваще строительный бум. Я, например, для своего города уже две больницы построил, не на свои бабки, на бюджетные, но все равно. Сейчас третью начинаем, по федеральной программе, плюс ледовый дворец с аквапарками и развлекухами всякими...
Кинотеатр у нас очень приличный, кофейни-фонтаны-кафешки, народ ходит - стало быть, есть на что. Да и в магазинах ножки Буша уже мало кто берет, даже бабульки взвешивают пусть по-немногу, но дорогого и хорошего.
Давно ты не был здесь...
И вообще, дорогой заокеанец, если тебе чего и не нравится в нынешней России, то мне на это положить с прибором. Это НАШЕ дело, а ты там у себя своих ковбоев с ниггерами в анус целуй. :)
При большом стечении любопытных. Шоу маст гоу он... :)

Ответить