Помощь или вред служащим на космодроме

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Считаете ли Вы что отдельные сообщения форума могут повредить служащим на космодроме?

1. нет
6
23%
2. да, но мне пофиг
0
Голосов нет
3. меня интересует только то что может помешать сыну(мужу)
0
Голосов нет
4. да, так им и надо, я их не посылал туда.
0
Голосов нет
5. да, интересно бы узнать чего следует избегать чтобы не навредить
17
65%
6. форум не принадлежит космодрому - поэтому кто кормит девушку - тот ее и танцует
3
12%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Помощь или вред служащим на космодроме

Сообщение fregat » Сб янв 30, 2010 23:12

Лариса К писал(а):Вот и уходят люди с форума, причем и молодые умные девчонки, наподобие Саби, которую поставили в пример.... Просто их никто не заметил, и не вовлек в разговор...
Мир не ограничен Форумом. К счастью.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Помощь или вред служащим на космодроме

Сообщение Лариса К » Сб янв 30, 2010 23:19

fregat писал(а):
Лариса К писал(а):... Просто их никто не заметил, и не вовлек в разговор...
Мир не ограничен Форумом. К счастью.
Согласна. Просто для многих он сейчас сузился слегка.. до размеров Форума. Потому, что есть чувство единства, что ты не одинок в своем нынешнем ожидании. А здесь те, кто хоть как-то причастен к тому, где находится сейчас дорогой для тебя человек.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Помощь или вред служащим на космодроме

Сообщение NVCH » Вс янв 31, 2010 0:05

Лариса К писал(а): Вот и уходят люди с форума, причем и молодые умные девчонки, наподобие Саби, которую поставили в пример. Просто их никто не заметил, и не вовлек в разговор...
Во времена Саби никто темы не удалял, тогда не было такого безобразия, что началось с конца осени. Удаляется только ругань, склоки, чрезмерный флуд, за которым не видно сути.
Саби ни на кого не обижалась, она поучаствовала в форуме и пошла заниматься своими делами, интересы у нее другие и учебных забот хватает.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

IreneRem
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:33
Откуда: Белгород Центральное Черноземье

Re: Помощь или вред служащим на космодроме

Сообщение IreneRem » Вс янв 31, 2010 0:08

Нина, ну когда же Вы уймётесь и уйдёте отсюда наконец?! Сделайте одолжение!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Помощь или вред служащим на космодроме

Сообщение NVCH » Вс янв 31, 2010 0:12

Ирена, Вы тут без году неделя, и на что-то еще претендуете, имея при себе массу негатива. Я, между прочим, еще ни разу с Вами не пересекалась, и ни одно ваше сообщение не комментировала. А Вы уже успели столько грязи на меня вылить. Постыдились бы, ведете себя, как последняя склочница.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Помощь или вред служащим на космодроме

Сообщение Лариса К » Вс янв 31, 2010 10:55

NVCH писал(а):Ирена, Вы тут без году неделя, и на что-то еще претендуете, имея при себе массу негатива. Я, между прочим, еще ни разу с Вами не пересекалась, и ни одно ваше сообщение не комментировала. А Вы уже успели столько грязи на меня вылить. Постыдились бы, ведете себя, как последняя склочница.
Нина, учить других всегда легче...А вот не из-за таких ли оскорблений и мусорятся темы. Кстати, зря их и удаляют. Новые люди тоже должны иметь представление кто есть кто, чтобы получив исчерпывающий ответ приблизительно понимали, что за человек его дает..
А по поводу "без году неделя", и уж тем более "негатива" от Ирены, Вы, матушка, загнули. Уж простите, что вмешиваюсь, но зачем наговаривать на человека?

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Помощь или вред служащим на космодроме

Сообщение Лариса К » Вс янв 31, 2010 11:07

NVCH писал(а):
Лариса К писал(а): Вот и уходят люди с форума, причем и молодые умные девчонки, наподобие Саби, которую поставили в пример. Просто их никто не заметил, и не вовлек в разговор...
Во времена Саби никто темы не удалял, тогда не было такого безобразия, что началось с конца осени. Удаляется только ругань, склоки, чрезмерный флуд, за которым не видно сути.
Саби ни на кого не обижалась, она поучаствовала в форуме и пошла заниматься своими делами, интересы у нее другие и учебных забот хватает.
Что имеется ввиду под безобразием "конца осени"? Наболевшие вопросы, мнения отличные от модератора? Флуд в теме, может быть только если тема носит номер части. Там должна быть только конкретная инфа, касающаяся этой части.. Вся остальная инфа, включая обсуждения писем -флуд! Но на него внимание Вы не обращали, как впрочем и нОнче. В любой другой теме, рассуждение всегда можно привязать к названию. Какой же это флуд? А вот насчет оскорблений и ругани, это всегда характерно тем людям, у которых слов не хвататет объясниться. И как назидание, и как ПОМОЩЬ следующим пришедшим людям они должны оставаться. Чтобы можно было понять кто есть кто и как реагировать на "зуботычины".
Хотя возможно, писанину ни о чем нужно считать сутью форума?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Помощь или вред служащим на космодроме

Сообщение Стас » Вс янв 31, 2010 11:40

Так, голубушки, я еще раз хочу пояснить, что ругань поощрения не найдет. Полномочия модератора "маминого" раздела я и дальше буду использовать так, как считаю целесообразным. К сожалению (а может быть и к счастью), полномочий не так много, и маневрировать не приходится. Откроюсь, сам не знал, но функции бана у модератора раздела нет. Хотя я бы уже ею воспользовался.
Во-вторых, тему можно закрыть, при этом, оставив ее в своем разделе или унося в Отстойник с оставлением ссылки в прежнем же разделе. Можно убрать тему в тот же отстойник, убрав и ссылку на нее из прежнего раздела. При этом чтение темы кем-либо кроме модераторов невозможно (только они видят раздел "Отстойник", хотя я поначалу думал, что видят все участники, поэтому и сносил темы). Такие темы модератор вернуть назад не сможет без вмешательства админа.
Итак. Если у кого-то есть ностальгия по удаленным темам, Вы можете обратиться к администратору, который сможет вернуть тему или ссылку на нее на место в прежний раздел. Я сам вернуть темы из Отстойника не могу.
В третьих, я первый соглашусь с Ниной в той части, в которой она прекрасно мотивировала поведение Саби. Никаких проблем с этой девушкой не возникало, а ее уход, надеюсь, вовсе не был обусловлен какими-то форумными дрязгами, и вызвал искреннее сожаление. По крайней мере, ни о чем подобном Саби публично не сообщала. И даже по прошествии времени возникает ощущение пустоты.
В-четвертых, продолжать активное участие в форуме попросил Нину я сам, потому что это полезно, а ее опыт и знания перевешивают все отдельные претензии личного плана, вместе взятые.

Резюмирую.
1. Если пря в "мамином" разделе будет возникать, я буду такую тему закрывать. Но до поры оставлять в разделе, либо оставлять хотя бы ссылку при отправке в Отстойник.
2. Модераторов других разделов, где находят развитие дрязги, начатые или связанные с "маминым" разделом, я буду призывать себе на помощь и настаивать поступать с темами аналогичным образом.
3. Сержанта Пеппера прошу принять целесообразные меры при продолжении дрязг уже к этой теме.
4 Систематически вымарывать отдельные сообщения или, паче чаяния, отдельные нелитературные слова и фразы считаю непростительной роскошью. Каждый должен нести свою меру ответственности за сказанное.
Изображение

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Помощь или вред служащим на космодроме

Сообщение Лариса К » Вс янв 31, 2010 12:13

Стас! Я полностью согласна, что нелитературные фразы должны вымарываться, стираться, заменяться и т.д. Не знаю как другим, скажу за себя - мне непонятно, что подразумевается под словом "дрязги"? Когда идет обсуждение темы, высказывают мнения, а они естественно различны - начинается "перепалка". "Развести"спорщиков в стороны, дать им выговориться, корректируя оскорбления и переход на личности - достаточно серьезный труд. Но реальный.
А личностные оскорбления - это недопустимый факт, который должен удаляться, с этим возражений нет ни у кого. Хотя, если читать все посты, то каждое сообщение-оскорбление тянет за собой "мнение" из предыдущих ответов. И просто так "из ниоткуда" не берутся.
Я пишу это вовсе не потому, что меня устраивают эти войны-перепалки на сайте. Просто когда мы пришли на Форум, вопросов было много, они не исчезли и сейчас, равно как и проблемы, но их уже никто не хочет поднимать. Потому что боятся "так ли поймут", не запишут ли в разряд нытиков, склочников, зануд.А то и просто не видят смысла - зачем, если в любой момент все уйдет в Отстойник, и снова останется недоговоренность..

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Помощь или вред служащим на космодроме

Сообщение fregat » Вс янв 31, 2010 12:40

Лариса К писал(а): Просто когда мы пришли на Форум, вопросов было много, они не исчезли и сейчас, равно как и проблемы, но их уже никто не хочет поднимать. Потому что боятся "так ли поймут", не запишут ли в разряд нытиков, склочников, зануд..
А чего бояться?
Тут никого не расстреливают.
Но нельзя же слышать только себя. Разница поколений, панимашь ты... Мне, например, интересно, как сейчас служба проходит, как ценности приобретают юноши, сумевшие найти в себе силы не откручиваться и не отверчиваться. Могу только краба таким подать.
И дай Бог, чтобы они там не читали здесь своих переполошенных девиц. Нарядивших их в розовые рюшки.
Или здесь одно, а вписьмах другое? :D
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Помощь или вред служащим на космодроме

Сообщение Стас » Вс янв 31, 2010 12:48

...Я полностью согласна, что нелитературные фразы должны вымарываться, стираться, заменяться и т.д.
Лариса, я как раз и говорю, что систематически подтирать за каждым участником его необдуманное слово или дело я не буду. И Вы кажется согласились прежде, что каждый должен видеть плоды своего труда, либо в радость, либо в назидание себе же.
Дрязги - это ПРЕДвестие склоки, распри, скандала. Поэтому легче умерить пыл страждущих на этой стадии нарождающегося конфликта, чем ждать его полного развития.
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Помощь или вред служащим на космодроме

Сообщение fregat » Вс янв 31, 2010 12:55

Стас писал(а):... Поэтому легче умерить пыл страждущих на этой стадии нарождающегося конфликта, чем ждать его полного развития.
:agree: И только так!
И, вообще, Форум - военный? Ну, и дисциплина, соответственно, должна быть...
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Помощь или вред служащим на космодроме

Сообщение Лариса К » Вс янв 31, 2010 13:36

Стас писал(а):
...Я полностью согласна, что нелитературные фразы должны вымарываться, стираться, заменяться и т.д.
Лариса, я как раз и говорю, что систематически подтирать за каждым участником его необдуманное слово или дело я не буду. И Вы кажется согласились прежде, что каждый должен видеть плоды своего труда, либо в радость, либо в назидание себе же.
Дрязги - это ПРЕДвестие склоки, распри, скандала. Поэтому легче умерить пыл страждущих на этой стадии нарождающегося конфликта, чем ждать его полного развития.
А я от своего слова и не отказываюсь :D Я имела ввиду исключительно нелитературные фразы и ненормативную лексику. Остальное - пусть будет в назидание..
Нарождающийся конфликт, если он зреет в ком-то, он все равно выльется в другой теме и другом посте. Это от человека зависит, и какую тему не обсуждай, этот товариЩЧ, свою сущность все равно выявит. Тем самым опять скатив до уровня разборок. Из-за одного-двух человек наказываются все.
Впрочем, узрела.. Форум военный. И как в Армии, один виновен - взвод наказан.

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Помощь или вред служащим на космодроме

Сообщение Лариса К » Вс янв 31, 2010 13:39

fregat писал(а): Но нельзя же слышать только себя. Разница поколений, панимашь ты... Мне, например, интересно, как сейчас служба проходит, как ценности приобретают юноши, сумевшие найти в себе силы не откручиваться и не отверчиваться. Могу только краба таким подать.
И дай Бог, чтобы они там не читали здесь своих переполошенных девиц. Нарядивших их в розовые рюшки.
Или здесь одно, а вписьмах другое? :D
Слышать себя?! :oops: Стыдно, учту. Мне казалось, что я не столь навязчива в своих мнениях. Но напоследок выскажусь.
Про разницу поколений мне хорошо известно :( Но нельзя равнять их по "принципу наш жизненный опыт - все, слушать и не перебивать старших". Как, впрочем и молодежи - "я еще толком не разобралась, но разрешите встрясть и поЁрничать. И хоть Ваше мнение для меня ничего не значит, дайте, возможность "скоротать на форуме время" .
Здесь есть такие девчонки, которые "фору" дадут своей четкой жизненной позицией и отношением к людям, многим из нас. И своих солдат в "рюшки" не одевают, да и чувства свои на всю страну не выставляют. Их бы услышать... Пап, которым есть что рассказать.. Офицеров, которые имеют не просто мужское мнение, а с навыками военной жизни и восприятием ребят, как мужчин и как солдат, а не как сыночков или "любимок"...
И мне очень интересно, КАК служба проходит, и КАК ребята чувствуют в новых условиях, как меняются-не меняются их взгляды. Но разве здесь об этом речь ведется? Флудятся темы охами-ахами - это норма, а серьезные темы и разговоры, из-за кого-то уходят в Отстойник. Ну и пусть этот (эта) кто-то сам за себя отвечает, пусть остальные видят, что он (она) собой представляет. Не идиоты же мы все-таки, выводы и сами делать можем.
Я извиняюсь, конечно, за то, что вновь "закипела", но чес-слово, хочется нормальных мнений, сообщений, рассказов, разговоров "по душам". Хотя, не знаю реально ли такое вообще на форумах? Да, сейчас мы все прилипли именно к этому Форуму, но ОН именно та связующая нить нас с теми, кто нам дорог и близок. И уже не только родственные узы держат здесь, но и дружба.. причем между поколениями :wink:

Аватара пользователя
Nataca
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:30
Откуда: г.Королев Московской области
Контактная информация:

Re: Помощь или вред служащим на космодроме

Сообщение Nataca » Вс янв 31, 2010 14:10

Очень жаль, что модератор раздела "Для мам..." не имеет инструмента, чтобы банить в случае перехода границ отдельных высказывающихся. И от удаления сообщений следа не остается. Еще хуже, что не остается следа от удаленных тем.
Таким образом, большинство, навещающее форум время от времени, вдруг не обнаруживают тем, присутствовавших раньше. Они, заметьте, часто не в курсе ни самих склок, ни причин удаления темы. Вообще. Как думаете, господа коменданты, какие мысли возникают у таких людей? Многие ли из них придут снова, увидят ли смысл высказать свое мнение или сообщить что-либо новое?
Если форум "военный", должна быть "губа" для нарушителей дисциплины, и только для них - справедливое и гласное наказание. Иначе любители поскандалить найдут новое место, не сдержавшись в очередной раз. Так все темы позакрывать можно, а толку не будет все равно.
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

Ответить