Что делает с людьми халява

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт мар 03, 2005 16:03

Ни че они не изобрели. Скоморохи на Руси из покон веков были. И не только на ней. Типа профессиональное искусство для быдла...

tankist
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 22:55
Откуда: Шяуляй, Литва

Что делает с людьми халява

Сообщение tankist » Чт мар 03, 2005 17:24

Серега писал(а):Ни че они не изобрели. Скоморохи на Руси из покон веков были. И не только на ней. Типа профессиональное искусство для быдла...
Ну так тебе видней,ты ближе.
Всё будет хорошо :-)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: что делает с людьми халява

Сообщение PS » Чт мар 03, 2005 19:35

tankist писал(а):Америкосы изобрели "свою" культуру и им по моему, совершенно наплевать, из Одессы она пришла или из всем извесного Мухосранска.Им по моему даже нас...ть кто и что по этому поводу думает.
"По-моему" пишицца через черточку. На всякий случай - мало ли, заявление о приеме на работу писать придеццца...

А американская - не бытовая, о чем пытался гаффкнуть Шарапофф(у него времени нет, с жидо-масонами борется) а общенациональная культура - так нам, ясный пень, до ихенной культуры как до Берлина раком... Где уж нам уж...
А бытовая культура - это в пиджаке с галстуком иметь на ногах кроссовки и на башке бейсболку. Аффигительная быт.культур-мультур.
И пиво из горла, да тока в пакет засунутого.
И чтоб секретарша в сорокоградусную жару была в чулках - не дай бог в колготках.
Не говоря о голых ногах. И чтоб во время обеденного перерыва еще и блузку б успела поменять.
И если босс ей скажет - типа вы сегодня замечательно выглядите - в суд за сексуальные домогательства.
Или я что-то путаю на предмет бытовой культуры? Так ты уж просвети, Серега. А то так и умру, не познавши Великий Смысл Великой Американской Бытовой Культуры.

tankist
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 22:55
Откуда: Шяуляй, Литва

Re: что делает с людьми халява

Сообщение tankist » Чт мар 03, 2005 21:51

PS писал(а):
tankist писал(а):Америкосы изобрели "свою" культуру и им по моему, совершенно наплевать, из Одессы она пришла или из всем извесного Мухосранска.Им по моему даже нас...ть кто и что по этому поводу думает.
"По-моему" пишицца через черточку. На всякий случай - мало ли, заявление о приеме на работу писать придеццца...

А американская - не бытовая, о чем пытался гаффкнуть Шарапофф(у него времени нет, с жидо-масонами борется) а общенациональная культура - так нам, ясный пень, до ихенной культуры как до Берлина раком... Где уж нам уж...
А бытовая культура - это в пиджаке с галстуком иметь на ногах кроссовки и на башке бейсболку. Аффигительная быт.культур-мультур.
И пиво из горла, да тока в пакет засунутого.
И чтоб секретарша в сорокоградусную жару была в чулках - не дай бог в колготках.
Не говоря о голых ногах. И чтоб во время обеденного перерыва еще и блузку б успела поменять.
И если босс ей скажет - типа вы сегодня замечательно выглядите - в суд за сексуальные домогательства.
Или я что-то путаю на предмет бытовой культуры? Так ты уж просвети, Серега. А то так и умру, не познавши Великий Смысл Великой Американской Бытовой Культуры.
Извините,мы в академиях не кончали, но всё равно,спасибо за существенные поправки.Буду теперь эти "чёрточки" или тире(дефис) по-----вашему пихать куды не попадя.(за 15-ть лет Русский забыл а Литовский не выучил)Полная безграмотность,понимаешь.А что до культуры,то у нас оно конечно солидней будет.Если кроссовки, то обязательно в комплекте с джинсами и что бы штаны заморские соответствовали культурному эталону - на грязной заднице следы плевков со всех подворотен и"мотьня" по самые драные колени.А если не дай бог бейсболка,то трахнутая молью,не понятно какого цвета и обязательно на роговом отсеке "интеллектуала" вместо волос у которого вонючая пакля годовой немытости а серое вещество давно заменил "МОМЕНТ" или"БФ-6".Ну а секретарша,это ваще,типа святое.Что б с голыми ляжками и ещё лучше без белья нижнего - что бы быстро всё...а главное,по прямому назначению.Ах,да,совсем забыл,пиииво у нас глушат исключительно из бокалов, и что самое интересное,этот культурный "изыск" применяют практически на каждой автобусной остановке.
Всё будет хорошо :-)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт мар 03, 2005 23:03

Видимо, сильно вас там приплющило, уважаемый Танкист.
Мы вообще-то про американскую бытовую культуру говорили.
Что типа нормой считается головной убор в помещении не снимать, не говоря уж - при дамах...
А-а-а, забыл. Вы ж там почти Европа. Или даже, не к ночи будет помянута, Америка. Тады ой.
Россия немытая? А как же!
Насчет правописания - извините. Глаза режет. Больше не буду.
Тем более литовцы имеют свой, ни у кого не заимствованный алфавит... И тремя буквами пишут один звук.

tankist
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 22:55
Откуда: Шяуляй, Литва

Сообщение tankist » Чт мар 03, 2005 23:30

Тем более литовцы имеют свой, ни у кого не заимствованный алфавит... И тремя буквами пишут один звук.
Чаще у них выходит один звук с тремя буквами.
Всё будет хорошо :-)

tankist
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 22:55
Откуда: Шяуляй, Литва

Что делает с людьми халява

Сообщение tankist » Чт мар 03, 2005 23:40

А вообще ,плющит потихоньку,и не столько нас,сколько детей наших.
Всё будет хорошо :-)

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Re: Что делает с людьми халява

Сообщение Довжик » Пт мар 04, 2005 9:36

tankist писал(а):А вообще ,плющит потихоньку,и не столько нас,сколько детей наших.
Расскажи...

tankist
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 22:55
Откуда: Шяуляй, Литва

Re: Что делает с людьми халява

Сообщение tankist » Пт мар 04, 2005 13:27

Довжик писал(а):
tankist писал(а):А вообще ,плющит потихоньку,и не столько нас,сколько детей наших.
Расскажи...
Ну что сказать?Всё основное Вы и так узнаёте из СМИ.А так,количество Русских школ постоянно сокращается,обучение тихо но верно переходит на "аборигенский".В музыкалке родную речь не услышишь...шишь!В русской группе детского сада одни местные шпионы.А в наших яслях вообще один Русский да и тот - армянин.Так что,как правильно заметил PS,почти Европа!Только почему-то в самой Европе, в частности в Ирландии ,ноль проблем.К чему пример?А уехало много друзей и знакомых разных национальностей именно туда, на заработки,с семьями,с детьми.И ни у кого не возникло трудностей по устройству"спиногрызов".Школы,детсады на любой вкус:Русские,Украинские,Литовские.А мы здесь слегка переевропились.
Всё будет хорошо :-)

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Re: Что делает с людьми халява

Сообщение Mitya » Пт мар 04, 2005 18:37

Довжик писал(а):
tankist писал(а):А вообще ,плющит потихоньку,и не столько нас,сколько детей наших.
Расскажи...
Добавлю пару-тройку слов :(
Меня вот вчера дочка озадачила... Даже не так. Виду не показал, но есть предпосылки ухода в глухую депрессию!
Исходные данные: дочка, Людочка, 94-го года рождения, полька (однако, русского воспинания). Польского - ни слова. Зато уверенно "трындит" на русском, латышском, английском, немецком. Вот теперь (по собственному желанию!!!) взялась за испанский. Кроме школы занимается дополнительно в художественной школе и фигурным катанием. Короче говоря - подвинутый ребенок.
Проблема: в эту среду наваяла не напрягаясь сочинение на латышском (тему не помню, что-то свободное) страницы на три. Да мы сроду на русском от нее больше десяти строчек не могли поиметь: "А-а-а-а, не могу, не хочу, не умею, не буду... НЕ НРАВИТСЯ!". И это при том, что дедушка - главный редактор русскоязычного журнала, а папа (я, то есть) - редактор в русской газете.
Спрашивается: А-А-А-А!!! Ребяты, что делать!?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт мар 04, 2005 20:16

Ребенку одиннадцать... Митя, они другие. Извините, я не знаю - где вы, с кем вы и т.д.
Поколение некст. Или Дженерейшн Пепси.
Пришло время наших детей . Или внуков.
У них свои ценности. Свои тритатульки. Я иногда вспоминал себя - когда росли и созревали мои девчонки. И думал - да мне в мои типа 13 или 11 лет неужели в голову учеба и сочинения с изложениями в голову лезли?
Фигушки. Вина попробовать, поцеловаться...
Узнать и проверить - КТО я и ЧТО я?
Потом, через несколько лет, после испытания себя и родителей, придет какое-либо осознание себя в социуме.
Извините за псевдонаучное изложение .
Перетерпите - с вами родители тоже в период полового созревания радости поимели. Как и со всеми нами.

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Пт мар 04, 2005 20:33

PS писал(а):Ребенку одиннадцать... Митя, они другие.
Я про другое... Мой ребенок перестал быть "русским" (хрен с ней, с графой в паспорте). Она не знает, не ценит и не хочет учить русский язык. При этом она любит и хочет учить языки вообще.
Всего за десять лет русские в Латвии перестали быть русскими. Я уж промолчу про "ридну" американщину". Такие вот дела...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт мар 04, 2005 21:11

Mitya писал(а):
PS писал(а):Ребенку одиннадцать... Митя, они другие.
Я про другое... Мой ребенок перестал быть "русским" (хрен с ней, с графой в паспорте). Она не знает, не ценит и не хочет учить русский язык. При этом она любит и хочет учить языки вообще.
Всего за десять лет русские в Латвии перестали быть русскими. Я уж промолчу про "ридну" американщину". Такие вот дела...
Это, конечно, настораживает.
Я почему и писал - не знаю, как там у вас.
Хотя пришло, видимо, время всем людям становиться людьми Земли.
Типа какое-то общечеловеческое среднестатистическое полуаморфное унисексуальное единообразное пиплО.
Размножающееся почкованием и говорящее на смеси амхарского и европейского .
Ну и английского в суррогатной версии - типа американского.

Митя, наши парентсы тоже нас не понимали.
Я слушал Битлов, носил волосья до плеч и много-много денег - 180 савейских рублей - отдавал за произведение американско - баварского еврея . Хипповал типа.
За джинсы .
Мир меняется. И дети меняются вместе с ним.
Понять их - не просто. Но попытаться надо.
Хотя бы для того, чтобы было о чем поболтать ерундой с сыном или дочерью. РЭП - так и нашу музыку наши предки не принимали...
А дети нынешние растут ДЕТЬМИ МИРА - и это грубая реальность.

tankist
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 22:55
Откуда: Шяуляй, Литва

Сообщение tankist » Пт мар 04, 2005 22:05

Mitya писал(а):
PS писал(а):Ребенку одиннадцать... Митя, они другие.
Я про другое... Мой ребенок перестал быть "русским" (хрен с ней, с графой в паспорте). Она не знает, не ценит и не хочет учить русский язык. При этом она любит и хочет учить языки вообще.
Всего за десять лет русские в Латвии перестали быть русскими. Я уж промолчу про "ридну" американщину". Такие вот дела...
Я литовец, но я русский!Парадокс?Нет,просто душа моя и сознание росли и созревали среди русских людей.Графа"национальность" в аусвайсе роли уже не играет.Кем будут наши дети, решать им самим,но я приложу все усилия что-бы они захотели остаться русскими.В Литве сейчас модно переиначивать имена и фамилии на местный лад.Как не понимают люди что такое как:"Фёдорас Ивановас"звучит как тихое бзденье под одеялом.Ну просто полный пиз........ускас!
Всё будет хорошо :-)

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб мар 05, 2005 13:40

Я про другое... Митя, не надо в депрессию, ни за что! Знаешь, количество всегда переходит в качество. Самый влияющий социум - родительская семья, то, что закладывается в семье - навсегда. Главное, не отказывайтесь от намерений вырастить из нее русскую. "Не оставляйте стараний, маэстро..."Это ж ей одиннадцать? У нее еще уйма времени сделать выбор, все понять и принять. Я представляю, хотя, наверное все равно поверхностно, что там в Латвии происходит, а про Литву вообще мало говорят, но все равно, если нам здесь грустно становится, то вам-то просто тяжело. Ребята, крепитесь, мужайтесь, хочется сказать, приезжайте в Россию... Но не могу взять на себя такую ответственность...

Ответить