Кто-нибудь попал на встречу выускников в Мирный?

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Вс май 15, 2005 9:47

.[/quote]
а как Твоя фамилия была в Мирном кстати, и в каком году Ты 3 школу заканчивала, где жила?[/quote]
Заканчивала раньше тебя, а фамилия была Ефименко. Знать могли лишь мою маму, она у нас в школе стоматологом работала, может и лечился у нее. А может еще и брата, у него 88 кажется год выпуска был.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс май 15, 2005 13:17

Серега писал(а):Вот до сих пор только одного понять не могу. Почему именно мое поколение оказалось насквозь заражено "западом"? Ведь даже у PS в классе такого не было. А он на пару лет всего старше был.

Мы первые начали пересыпать речь свою исковерканными английскими словечками, типа герла, шузы и т.д. (ГЫ! Когда надо было выбрать какой язык иностранный изучать, весь 7А выбрал англицкий. Бедная немка еле-еле потом уговорила человек шесть поменять свое решение.)

Мы абсолютно не слушали русскую музыку (исключение маленькая пластиночка "Цветов"), даже Высоцкого. До сих пор удивляюсь, как можно было под The Doors танцевать? И тем не менее умудрялись.

Первыми поголовно начали отращивать длинные волосы. То исть до этого тоже были, но отдельные отщепенцы, типа Нягина, а у нас даже отличник Андрей Зеленов, как лев сражался за кажный лишний миллиметр прически с Гертрудой Павловной.
Гертруда умерла. Хорошая была директрисса. Курила опять же.
Мы встречаемся классом до сих пор. Даже наша первая училка - мы всем детским садом пошли в 12-ю школу, она тогда была единственной - приехала на тридцать лет выпуска.
Серега, мы ж тогда хипповали... это было что-то. Вызов, борьба...
Я до сих пор рас...дяем остался и что характерно, горжусь этим. Пора бы повзрослеть, как говорит Танюха. Да тока мужуки остаются детьми до смерти.
Помню, ставили на переменах по радиву пестняка Роллингов - ай кен гет ноу сэйтисфэкфн... Уже в школе намбер ван, у нас тогда появился местный радиоузел. Сашка Балдин там был диджеем, если по-современному. А мы записи приносили, списанные с Американского Голоса. У нас "Ригонда"была, тоже ловила вражеские голоса.
Учился в военном училище, волосы состригли нах. А было богато.
Щас, канешна, не то...
Главна, дух остался. Раздолбайский.
А с каким духом еще можно страну с колен поднять?
Чтоб факанной америке факовый палец оттопырить?

chih
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 23:13
Откуда: Калининград

Сообщение chih » Вс май 15, 2005 14:47

Alena писал(а):Видела фотку и нашей 3 школы. Снаружи прилично обветшала. Раньше какой-то заборчик у нас был, а тут бурьян.
А кто-нибудь знает, на ул.Циргвавы по другую сторону так и остался пустырь или дома настроили? Там какая-то часть что-ли была раньше.
С другой стороны улицы Циргвавы по прежнему пустырь. Собирались и начали строить школу, надолбали свай под дом, но увы... перестройка однако. Единственное в прошлом году спланировали территорию, собирались в этом еще один парк организовать, но я в январе уехал, что сейчас не знаю. Части никакой на Циргвавы нет. и давно уже. Сейчас на въезде город взялся достроить гостиницу, может осилят.
12 школу ремонтируют уже 2 года, обещают к осени, но то что сделали сделали по моим данным плохо, сейчас переделывают.
3 школа и в смысле территории и в смысле внутрянки хиреет, но перья пытается чистить.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс май 15, 2005 15:58

chih писал(а):
Alena писал(а):Видела фотку и нашей 3 школы. Снаружи прилично обветшала. Раньше какой-то заборчик у нас был, а тут бурьян.
А кто-нибудь знает, на ул.Циргвавы по другую сторону так и остался пустырь или дома настроили? Там какая-то часть что-ли была раньше.
С другой стороны улицы Циргвавы по прежнему пустырь. Собирались и начали строить школу, надолбали свай под дом, но увы... перестройка однако. Единственное в прошлом году спланировали территорию, собирались в этом еще один парк организовать, но я в январе уехал, что сейчас не знаю. Части никакой на Циргвавы нет. и давно уже. Сейчас на въезде город взялся достроить гостиницу, может осилят.
12 школу ремонтируют уже 2 года, обещают к осени, но то что сделали сделали по моим данным плохо, сейчас переделывают.
3 школа и в смысле территории и в смысле внутрянки хиреет, но перья пытается чистить.
Чих, вы в пинжаке и галстуке сидите прям напротив стройки?
Я люблю Мирный патамучта. Я там с первой девочкой поцеловался.
И школу свою люблю патамучта.
И какие бы космические корабли не взлетали бы с отремонтированных мной стартов на 16-й и 43-й площадок, я любить этот городок буду форева.
Прочитал и понял, что погорячился. Извините.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс май 15, 2005 17:59

Гертруда умерла. Хорошая была директрисса. Курила опять же.

И редкой красоты...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс май 15, 2005 20:50

Мне мама типа в письмах писала, что Гертруда Павловна в последние годы стала очень религиозной.

Ну типа вы там щас все в церковь шастаете, модно мол, но она вроде по настоящему, как я понял.

Кто бы мог подумать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс май 15, 2005 21:06

А так, да хорошая директриса была. Строгая. Почему то щас вспомнилось, Шевцов, Шарапов, Прохацкий - к директору. Это Аннушка, училка по математике, ну че козлы, допрыгались? И мертвая тишина в классе.

chih
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 23:13
Откуда: Калининград

Сообщение chih » Вс май 15, 2005 21:14

Чих, вы в пинжаке и галстуке сидите прям напротив стройки?
Я люблю Мирный патамучта. Я там с первой девочкой поцеловался.
И школу свою люблю патамучта.
И какие бы космические корабли не взлетали бы с отремонтированных мной стартов на 16-й и 43-й площадок, я любить этот городок буду форева.
Прочитал и понял, что погорячился. Извините.[/quote]
В пинжаке и с карманами сижу не совсем напротив стройки и в общем совсем в другом городе. А о Мирном ответил на вопрос ибо прожил там с 1970 года и парки эти и улицы во многом сделаны и моими руками и заботами.
В Мирном я стройкой непосредственно не занимался, но тем не менее была там такая традиция, что при проведении общегородских работ выходили рядом и школьники и солдаты и жители. Так родились парки Мирного. Сейчас они носят имена Алпаидзе (там раньше был автобатальон Ригуса), парк Победы теперь переименован в честь первого Командующего ВКС, улицы Октябрьской теперь нет, есть улица Овчинникова в честь первого начальника космодрома.
А город остался родным, родным он и будет по гроб.
Гертруда Павловна это Гертруда Павловна...
Ездил к ней в Питер, когда ей сделали операцию. Хорошо поговорили. Там крайний раз и с Кириллом встречался.
Скептикам хочу сказать, что отвечаю на вопросы о Мирном так как горжусь, что жил и работал в этом городе и в этой системе и, наверное, людям может быть интересно.
Да, вот еще, вечный огонь и мемориал мы в прошлом году реконструировали.
Что касается стройки и галстука.... Действительно работаю сейчас в строительной фирме. Из окон действительно видна стройка... и в Калининграде и не только.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс май 15, 2005 21:44

...улицы Октябрьской теперь нет, есть улица Овчинникова в честь первого начальника космодрома...

Ну ты не совсем прав, я детство свое провел во дворе улицы Октябрьская 19, кв 40. Тама ышо книжный магазин был сбоку у дома...

Генерал майор Анатолий Федорович Овчинников был самым главным командиром космодрома Плесецк в 1994 -1996.

А первым был генерал полковник Михаил Григорьевич Григорьев, это типа с 1957, когда там ниче не было, акромя тайги и постановления Политбюро ЦК КПСС...

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Вс май 15, 2005 21:45

Очень интересно, что отвечаете. Как-то уж и забываться стало, а в памяти хочется освежить. А парки в Мирном запомнились маленькими деревьями, помню сажали на 30-летие Победы, а уже 60-летие. С ума сойти можно. А парк Григорьва ( почему-то раньше вроде он не носил такую фамилию)- там вообще просто лес. Видела на фотке.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс май 15, 2005 22:03

У меня береза в Мирном типа есть. В общем в школе, домашнее задание было по природоведенью, не помню уже класс какой, но пацан пацаном был. Вырастить в стаканчике с водой, типа там веточку, что бы листики распустила. Не, распустила, такие маленькие зелененькие, но она ышо падла и корешки пустила, тоненькие, беленькие.

В общем весной на Ленинский субботник, я ей ямку вырыл во дворе, прямо под окном, ну и типа посадил. Она кстати не сразу прижилась, тама где то с год я ее водой поливал, все дела, потому что чахлая такая вся из себя была. Вроде и не засохла, но какая то не такая, полувялая.

ГЫ! Зато щас! Мне фотку пару лет назад присылали. Дерево выше дома. Я сдохну, а она будет жить, березы вроде долго живут...

chih
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 23:13
Откуда: Калининград

Сообщение chih » Пн май 16, 2005 13:34

Серега писал(а):...улицы Октябрьской теперь нет, есть улица Овчинникова в честь первого начальника космодрома...

Ну ты не совсем прав, я детство свое провел во дворе улицы Октябрьская 19, кв 40. Тама ышо книжный магазин был сбоку у дома...

Генерал майор Анатолий Федорович Овчинников был самым главным командиром космодрома Плесецк в 1994 -1996.

А первым был генерал полковник Михаил Григорьевич Григорьев, это типа с 1957, когда там ниче не было, акромя тайги и постановления Политбюро ЦК КПСС...
Григорьев был не начальником космодрома, а начальником полигона. Космодром официально появился в 1994, после разделения с РВСН. Позже полигон и космодром опять слились уже под названием космодром.
Улица Октябрьская не исчезла конечно, и в общем не изменилась, просто ее переименовали после смерти Овчинникова. К стати он похоронен на мемориале.
Книжный магазин военторга перестал существовать, но здание осталось. Там сейчас понапихано киосков, магазинчиков, парикмахерская...
К стати я тоже там жил, прямо у магазина на Гагарина 9, но это уже когда вернулся в Мирный служить.

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Пн май 16, 2005 14:06

[quote="chih"][quote="Серега"]...улицы Октябрьской теперь нет, есть улица Овчинникова в честь первого начальника космодрома...

Ну ты не совсем прав, я детство свое провел во дворе улицы Октябрьская 19, кв 40. Тама ышо книжный магазин был сбоку у дома...

К стати я тоже там жил, прямо у магазина на Гагарина 9, но это уже когда вернулся в Мирный служить.[/quote]

Я тоже жила на Гагарина 9, в первом подъезде в торце книжного. с 89 по 96.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн май 16, 2005 18:41

Хе... Здесь иногда случается, когда рассказываешь про СССР че нить, не верят. Ну классический пример, это про оплачиваемый отпуск у женчин три месяца до рождения ребенка, и три после. Просто в натуре не верят. Ну женчины. Иногда прямо говорят, врешь ты все, иногда просто взглядом одарят... У них здеся 2 дня. Хотя после, месяц или два дают, но за свой счет. Но не везде, если бизнес крупный типа только. Но это не закон, это просто добрая воля.

Вот и с книжками так. У меня библиотека приличная здеся насобиралась, четыре книжных шкафа до потолка. Америкосов обычно это вводит в полный ступор, когда первый раз видят. Стока интересных случаев было...

Ладно. В общем как то знакомому из аборигенов, пытался рассказать, как в Союзе трудно было книжку купить. Что мол макулатуру надо было сдавать, все дела. Он так внимательно выслушал, ну и вопрос в зад, а в чем проблема то была? Мол почему?

- Ну фак его знает, бумаги по моему не хватало.

Вы бы видели его глаза. То исть на меня завседы так смотрят, когда че нить ну вааще такое сморожу. Замечаний то здеся делать не принято...

- В России НЕ ХВАТАЛО БУМАГИ, ПЕЧАТАТЬ ДЕНЬГИ???

Я даже по началу и не врубился, что он имел ввиду, тока потом дошло...

Вот уж дурость была, действительно. Так же как то, что хлебом свиней кормили в деревне. Это вааще не верят. Более того, мне однажды так мягко заметили, мол зря ты это рассказываешь, народ пужается, думает что ты больной на голову...
Последний раз редактировалось Серега Пн май 16, 2005 20:55, всего редактировалось 2 раза.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Пн май 16, 2005 19:08

[quote="Серега"]Хе... Здесь иногда случается, когда рассказываешь про СССР че нить, не верят. Ну классический премер, это про оплачиваемый отпуск у женчин три месяца до рождения ребенка, и три после. Просто в натуре не верят. Ну женчины. Иногда прямо говорят, врешь ты все, иногда просто взглядом одарят... У них здеся 2 дня. Хотя после, месяц два дают, но за свой счет. Но не везде, если бизнес крупный типа только. Но это не закон, это просто добрая воля.

У нас уже тоже почти так стало, больничные платят только на государственных предприятиях, которых становится все меньше. А уж после рождения ребенка многие уже через месяц выскакивают на работу, чтобы место не потерять, какие уж тут больничные. Капитализм наступает...

Ответить