Хочу приехать на запуск

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Ответить
Островский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:00
Откуда: Казань

Хочу приехать на запуск

Сообщение Островский » Ср июл 08, 2009 12:47

Уважаемые формучание!
Имею огромное желание увидеть вживую запуск ракеты тяжелого класса (Союз, Молния). Судя по расписанию запусков, ближайший "открытый" запуск в этом году состоится 2 ноября, но полетит Рокот. Внимание, вопрос!
Сильно ли отличаются запуски "легких" Рокотов от других ракет в плане визуально-шумовых эффектов? Имеет ли смысл подождать другого запуска, или можно будет насладиться зрелищем с Рокотом в главной роле?
В конце июля намечается запуск Союза, но в интересах МО. Возможно ли заранее (дня за два-три) узнать о плановой дате запуска. (Мне езды полторы суток из Казани). Кроме того, возможно ли поприсутствовать на выкате ракеты к СК, посетить с экскурсией сам космодром?
В случае, если не удастся получить пропуск в сам город, возможно ли найти в окрестностях смотровую, так сказать, площадку, с подходящим обзором в окрестностях. (Еду на машине).

Вообще, считаю несправедливым что Мирный закрыт, нужно раздавать льготные пропуска хотя бы сыновьям отслуживших в Мирном бойцов, коим я и являюсь :) А то получается, что в космическом веке живет узкая группа избранных людей, а мы видим картинку лишь по телевизору :shock:

Заранее спасибо за ответы!

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Re: Хочу приехать на запуск

Сообщение sergio » Ср июл 08, 2009 22:24

Островский писал(а): Сильно ли отличаются запуски "легких" Рокотов от других ракет в плане визуально-шумовых эффектов?
Сильно. Острых ощущений не получишь.

Островский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:00
Откуда: Казань

Re: Хочу приехать на запуск

Сообщение Островский » Чт июл 09, 2009 16:40

То есть имеет смысл дождаться запуска Союза?

Островский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:00
Откуда: Казань

Re: Хочу приехать на запуск

Сообщение Островский » Чт июл 09, 2009 16:44

Да и еще вопрос, может быть немного не в той ветке, но все же задам и тут:
Есть ли кто-нибудь на форуме, служившие в 1971-1972 годах? У меня отец служил в в/ч 08342в в это время. Хорошо помнит Акопяна, Петрука, Лукьяницу и других. Может на форуме есть кто-нибудь, кто помнит этих людей или кто из одногодок? Моему отцу было бы очень приятно обменяться воспоминаниями и фотографиями.

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 14:39
Откуда: Мирный

Re: Хочу приехать на запуск

Сообщение Еленка » Ср ноя 11, 2009 18:12

А что значит "открытый" запуск. Что то впервые слушу о таком. :roll:
Изображение

Ответить