И никому не нужно...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
САА
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 0:36
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: И никому не нужно...

Сообщение САА » Пт июн 12, 2009 20:50

А если силы воли и времени хватит на подвиг как Стасу - то и превратить в полноценную книгу!
Всегда на связи. Спутниковой.
http://www.элтек.рф или http://www.eltek.info

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: И никому не нужно...

Сообщение Alexsa » Пт июн 12, 2009 21:13

САА писал(а):А если силы воли и времени хватит на подвиг как Стасу - то и превратить в полноценную книгу!
И сил , и времени хватит , была бы работа!!! :)
" Нам хлеба не надо - работу давай !"
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: И никому не нужно...

Сообщение Стас » Пт июн 12, 2009 21:18

Дед, САА, спасибо еще раз за внимание к теме и высокие оценки. Лестно, не буду лукавить. Мне было проще с рукописью, потому что я очень хорошо знал автора со своего детства. Он был другом моего отца, тоже фронтовика, вместе они охотились, рыбачили, а нас, своих сыновей, иногда возили в верховья таежных рек на приобщение к природе. Мой отец много рассказывал, но ничего не сохранилось для потомков, и я понял об этой безвозвратной утрате слишком поздно. И чтобы не повторить этой ошибки, я просто должен был помочь дяде Жоре, это был долг и перед моим отцом, перед всеми, кто победил. Мне было проще.
Изображение

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: И никому не нужно...

Сообщение Alexsa » Пт июн 12, 2009 21:47

Стас, только дочитала. Ради этого стоит жить! Ведь могло все кануть ....
Несколько лет назад сыну надо было написать сочинение о ком-либо из родственников , кто имеет награды... Подняла документы, написали о моем деде. Он начинал линию от Сокольников. Бывший метростроевец. Правда, в 1970 уже умер ( в 54 года).Самой легче стало , когда восстановила всю его жизнь! Много было интересного. И на фронте был , правда, Сталин своим приказом вернул спецов на место , и в Германии шахты восстанавливал. метро и т.д. и многое другое...Стыдно , никак не доберусь до музея метростроя , там должно что-то остаться о нем...
Теперь это сочинение в музее Памяти в школе. Тоже приятно. О таких людях должны помнить.
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: И никому не нужно...

Сообщение Стас » Пт июн 12, 2009 23:11

Да, Алекса, могло кануть Поэтому я очень молился о здоровье моего автора, чтобы он успел увидеть книгу своей жизни. И Бог дал! Очень прошу Вас при возможности, без каких-либо раскачек, начать работать над рукописями по их редактированию и переносу на жесткий диск. Каждый свободный вечер делать хотя бы один махонький шажочек, но вперед. Когда перевалите за половину, все пойдет гораздо быстрее, это мое жизненное наблюдение за любой большой работой. Для меня самой большой сложностью было правильное оформление реплик или прямой речи по ходу повествования. Как я жалел об отсутствии достаточного навыка и подготовки по русскому языку. Кроме того, так и остались неразгаданными некоторые слова, обиходно употреблявшиеся в то время в мирной или военной жизни. Я догадывался об их смысле, но без позволения автора модифицировать или подменять слова не посмел. Отличить простую описку-ошибку от местного наречия тоже было сложно. Почерк рукописей автора тоже был не всегда разборчив, тогда дописывал интуитивно. Конечно были бы мы рядом, можно было бы с автором вносить ясность, но между нами было 2,5 тысячи км.
Изображение

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: И никому не нужно...

Сообщение Alexsa » Пт июн 12, 2009 23:28

"Москвичей испортил квартирный вопрос."(с)
Я нашла ее телефон. Позвонила . По голосу поняла , что ей плохо. Объяснила вкратце . Но там сейчас идет капремонт, все силы она сейчас тратит на него. Поблагодарила, попросила время на обдумывание, ей ведь нужно все подобрать. Но у меня возникло ощущение , что она испугалась предложенной помощи. Люди отвыкли от этого. Телеки довели! А вдруг я позарюсь на что-то... Но , ничего, она - соседка моего отца. Захочет - узнает обо мне , успокоится. Я это дело не оставлю! Буду держать в курсе дела. Но , если есть еще какие варианты - предлагайте, я все впитываю!
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Re: И никому не нужно...

Сообщение Vor'Chun » Чт июн 18, 2009 21:48

Ко мне тут куча "козерогов" придет на практику на следующей неделе, надо загрузить их работой. Можно дать набить рукописи в электронный вид, который уже потом легче будет использовать при верстке, начитке аудио, формирования блога и т.д. Что называется "посадить за клавиатуру тысячу обезьянок". Но это "горящие" сроки, у них практика только месяц.
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: И никому не нужно...

Сообщение Alexsa » Чт июн 18, 2009 22:50

Vor'Chun писал(а):Ко мне тут куча "козерогов" придет на практику на следующей неделе, надо загрузить их работой. Можно дать набить рукописи в электронный вид, который уже потом легче будет использовать при верстке, начитке аудио, формирования блога и т.д. Что называется "посадить за клавиатуру тысячу обезьянок". Но это "горящие" сроки, у них практика только месяц.
Я бы с удовольствием, но сама жду ответа...
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Ответить