И никому не нужно...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: И никому не нужно...

Сообщение Стас » Чт июн 11, 2009 10:53

Пробуйте, Алекса, надежда для этих людей сейчас значит не меньше, чем сам результат. Успехов и удачи! :agree:
автора.jpg
Это уже с дарственной автора
Изображение

Аватара пользователя
САА
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 0:36
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: И никому не нужно...

Сообщение САА » Чт июн 11, 2009 13:17

Попытаюсь предложить альтернативный вариант.
По аналогии с музыкальными произведениями. Но все зависит от того, что человек хочет получить в результате. Если не думать даже о небольшой коммерциализации этого проекта, а только о сохранении для потомков СЛОВА, то автор может фактически отказавшись от всех возможных дивиденов просто разместить эту информацию одним из возможных способов в интернете. Я слышал, что есть ряд подобных сайтов. Прошу не судить строго, если для конкретного человека такой вариант неприемлем.
Как говорится - "Чем могу"!
Всегда на связи. Спутниковой.
http://www.элтек.рф или http://www.eltek.info

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: И никому не нужно...

Сообщение Стас » Чт июн 11, 2009 13:37

Это тоже вариант, безусловно. Законсервировать данность (рукописи, заметки, наброски) в виде виртуального депозита (оцифрованные материалы) в каком-либо информационном банке (съемные носители, серверы и пр.) до лучших времен. Причем, либо открыто, либо с ограничением доступа до определенных пор, либо на иных условиях. Думаю, более определенно об этом можно было бы рассуждать тогда, когда было бы ясное представление об исходном материале, его виде, жанре, объеме, пожеланиях правообладателя. :agree:
Изображение

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: И никому не нужно...

Сообщение Victor » Чт июн 11, 2009 15:37

Стас! Спасибо от всех, кому это нужно и дорого! Ты - Человек! И ОГРОМНОЕ спасибо Автору - за то, что он сделал, и за то, что сумел сохранить и донести это до нас!
Я читал (пытался читать беспристрастно) Отто Кариуса "Тигры" в грязи", но у Панина все гораздо живее и ближе.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: И никому не нужно...

Сообщение Victor » Чт июн 11, 2009 15:54

Наталия Фролова писал(а):И вот еще что подумала,почитав Гумилева: не верю я больше ни в каких известных героев (даже таких как Александр Невский). Все изо всех силенок боролись за себя, драгоценных. и никакие они не собиратели царств-государств. А настоящие герои-это миллионы и миллионы неизвестных безмолвных обычных людей.
:agree: :agree: :agree:
Совершенно согласен. К сожалению, так устроено, что мы знаем и помним имена "великих", сделавших так много для нашего государства (а зачастую - и для себя лично), и ничего не знаем о тех, чьими руками (и кровью, чаще всего) это сделано. А ведь понятие "государство" без этих простых людей - всего лишь абстракция.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: И никому не нужно...

Сообщение Мерци » Чт июн 11, 2009 17:21

САА писал(а):о небольшой коммерциализации этого проекта,
У меня уже что-то начало вертеться в голове, но пока не приобрело законченного варианта. Надо подумать.

Пока что нужно заверить авторские права.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: И никому не нужно...

Сообщение Стас » Чт июн 11, 2009 17:39

Спасибо, Виктор. Когда даст Бог поехать на мою Родину на север снова, я возьму с собой ваши отзывы на эту книгу и покажу их дяде Жоре. Думаю, ему это принесет новый заряд положительных эмоций и прибавку здоровью. И пусть знает географию своих читателей. :beer:
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И никому не нужно...

Сообщение PS » Чт июн 11, 2009 17:40

Стас! Тезка! Ма-ла-дец! :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: И никому не нужно...

Сообщение Стас » Чт июн 11, 2009 17:42

Спасибо, теза! Польщен! :beer:
Изображение

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: И никому не нужно...

Сообщение Наталия Фролова » Пт июн 12, 2009 0:46

САА писал(а):автор может просто разместить эту информацию одним из возможных способов в интернете. Я слышал, что есть ряд подобных сайтов. Прошу не судить строго, если для конкретного человека такой вариант неприемлем.
Как говорится - "Чем могу"!
Мне кажется, люди старшего поколения не очень "дружат" с интернетом. Когда они держат в руках книгу - это им понятно и ценно, это может их порадовать. А если что-то где-то там непонятно где написано - это для них ПУСТО. Я по маме своей сужу: сколько бы я с ней не разговаривала в скайпе, сколько бы писем электронных не писала, она всё равно обижается на меня и ругает за то, что не пишу обычных писем и не отправляю их в обычном конверте по почте. Она хочет держать в руках конверт с письмом.

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: И никому не нужно...

Сообщение Alexsa » Пт июн 12, 2009 10:00

Наталия Фролова писал(а):Спасибо тебе, Стас! Читаю.
Я вот подумала: телевизор включаю - там по всем каналам: убили, ограбили, взорвали, изнасиловали, обманули, обманули и снова обманули... Форум "включаю": стихи написали, совет дали, по головке погладили, интересное показали, рассказали, поделились, помогли, помогли и снова помогли... так живут люди. В телевизоре живут нЕлюди.
И вот еще что подумала,почитав Гумилева: не верю я больше ни в каких известных героев (даже таких как Александр Невский). Все изо всех силенок боролись за себя, драгоценных. и никакие они не собиратели царств-государств. А настоящие герои-это миллионы и миллионы неизвестных безмолвных обычных людей.
Абсолютно со всем согласна! Если и слушаю новости ,то через строку , потом сверяю с тем , что передают не у нас. Не сходится! Чернуху стараюсь вообще не смотреть.
Но ведь людей надо отвлечь от проблем насущных. Раз где-то совсем плохо , значит на этом фоне у вас все прекрасно! :)
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: И никому не нужно...

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пт июн 12, 2009 13:06

Преклоняюсь перед Стасом. За его Человеческий поступок. И вообще за его работу на форуме.
И присоединяясь к теме могу поделиться своим опытом в этом направлении - чтобы не пропасть воспоминаниям.
Есть в интернете такой ресурс - Самиздат.
http://zhurnal.lib.ru/g/gwozdew_a_a/
Это ссылка на страницу (или блог?) на которую я поместил литю произвеления, которые написал мой покойный брат. Из них повесть Сюркум сделана набром текста с рукописи. Остальные - сканированием типографскоих книжек.
Проблему Alexs'ы начать решать все равно придется с набора текста на компьютере.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
САА
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 0:36
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: И никому не нужно...

Сообщение САА » Пт июн 12, 2009 13:51

Коллеги!
Спасибо , что поддержали. Может в самом деле кому и пригодится.

Наталии Фроловой.
Обучить старых людей и в самом деле малоперспективно, значит необходимо организовать процесс так, чтобы результат устроил всех, по крайней мере по-возможности.
А это и набор текста, и сканирование, может и самый простой вариант - запись голоса/видео с оцифровкой. Техника нынешняя это очень даже позволяет. Так что не откладывайте...
Всегда на связи. Спутниковой.
http://www.элтек.рф или http://www.eltek.info

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: И никому не нужно...

Сообщение Мерци » Пт июн 12, 2009 16:34

САА писал(а): - запись голоса/видео с оцифровкой. Техника нынешняя это очень даже позволяет. Так что не откладывайте...
Аудио-книга?

Аватара пользователя
САА
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 0:36
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: И никому не нужно...

Сообщение САА » Пт июн 12, 2009 20:49

Файл. Аудио, видео или текстовый. Как удобнее. А впоследствии можно будет обработать-доработать. По крайней мере останется исходный материал, черновик.
пригодный для последующей обработки.
Всегда на связи. Спутниковой.
http://www.элтек.рф или http://www.eltek.info

Ответить