Товарищи Офицеры... Есть у кого че сказать?

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср янв 26, 2005 19:36

Ну вот, опять картинки нет...

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Ср янв 26, 2005 21:08

Мда. Однако, спасибо, но zavtra.ru и www.nationalism.org меня совершенно не вдохновили.
Я думал, что ты с Шурыгиным по "мылу"...
А интернет-биографию (а так же интернет-критику и интернет-агитацию) я уже посмотрел.
Интересно было узнать, таки он действительно по тылам чеченским ходил, или так, для журналистского словца.
Было бы здорово еще узнать, какой он факультет закончил?
Вот. А бредятины мне не надь. Тем более с цифирью.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср янв 26, 2005 21:21

???? Не понял?

А че ты ожидал?

Кстати на www.nationalism.org, Пионера почитай. Настоятельно рекомендую...

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Ср янв 26, 2005 21:40

Серега писал(а):???? Не понял?

А че ты ожидал?
Ничего не ожидал.

Группа, когда задание выполняет, лишних с собой не берет. На задачу идет. Не бабочек ловить. Тем более 11 раз. Сам понимаешь, что это означает.
Я могу, скажем, "гаффкнуть" (с) сказку про космос и мою роль в исследовании, скажем, "Янтарей"... Но за свой базар я отвечаю.
А тут... 11 ходок, и журналиста с собой брать. Хм!
Как-то слабо верится в переподготовку в "спецы" на каких-то курсах.
Вот это я и хотел... Тем более в Львовском было 2,5 фака. Все равно, Это не 9-я рота Рязанского. Если вы общаетесь - он знает.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср янв 26, 2005 23:05

Хм... Я много с кем общаюсь по мылу. Даже здеся. И че, много ты видел, что бы я чем то там тряс, из личной переписки?

Кстати, насчет Шурыгина, гаффкни ему по zavtra@zavtra.ru, должен ответить. Другое дело может молча на хер послать, но это зависит от того, че ты там настучишь. Ты ведь тоже на спам не отвечаешь. Нет?

А нащет кого берет спецназ кого нет, я не знаю. Знаю что там был одно время вааще бардак. По крайней мере Невзорова они с собой брали. У него цельный фильм документальный про это есть. Вполне чернушный - в его стиле. Хорошо что он лошадками щас увлекся....

Между прочим, ежели смотрел его кино "Чистилище" снятый на березовые деньхи, то там мужики из спецназа ГРУ которые - так это натуральные, типа его друзья. Ну, не актеры в смысле (потому так плохо и играют), а самые что ни на есть из крутых...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт янв 27, 2005 20:22

Серега писал(а):Он действительно по тылам чеченским с группами ходил, или вруть?
Серега писал(а): - Я из похоронного бюро: :
А за эту байку отдельное спасибо. Откуда? Или сам?!
Из автобиографии Шурыгина. Так, кусочки.

Родился 18 февраля 1963 в г. Евпатория Крымской области Украинской ССР в семье военного журналиста и писателя Владислава Шурыгина .

...

В 1984 году окончил Львовское высшее военно-политическое училище ...

Так он замполит... Комиссар. Тады ой.
Похоже. То учил руководящей роли партии - теперь за что больше денех дадут...

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Чт янв 27, 2005 20:36

Серега писал(а):Ну вот, опять картинки нет...
Картинки так вставляются

Код: Выделить всё

[img]http://www.nationalism.org/rodina/pictures/soldaty.jpg[/img]
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Demon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 1:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Demon » Пт янв 28, 2005 1:44

теперь за что больше денех дадут...
Мне примерно тоже так показалось. Если бы я так "гаффкал" то меня бы я думаю быстро приструнили. А он нет. Держится.
В поле повсюду раздавались крики раненых и убитых....

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Пт янв 28, 2005 9:25

PS писал(а): Так он замполит... Комиссар. Тады ой.
Похоже. То учил руководящей роли партии - теперь за что больше денех дадут...
Не совсем. Вернее совсем не.
Во Львовском один факультет - типа военжуры.
Второй - начальники клубов-пропагандисты.
И еще какая-то хрень, типа атташе разные.
А что политическое - Дык в СССР-овские времена ВВУЗ мог быть либо инженерным, либо политическим. Еще были как бы специальные.
С трудом себе представляю, скажем, Львовское высшее военно-литературное училище (или военно-культурное - О-как!).

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Пт янв 28, 2005 17:34

Серега писал(а):А нащет кого берет спецназ кого нет, я не знаю. Знаю что там был одно время вааще бардак. По крайней мере Невзорова они с собой брали. У него цельный фильм документальный про это есть. Вполне чернушный - в его стиле. Хорошо что он лошадками щас увлекся....
Незоров - это отдельная песня. Совсем не интересная. Он показушник и горлопан. Хотя и весьма способный. Лошадьми он всегда занимался. Просто другие его... м-м-м! "продукты жизнедеятельности" никого больше не интересуют.
А "творить" про детей, красивых женщин, лошадок-котят и шальные деньги - еще бы! Это "пипл хавает" (с), это во всех учебниках написано.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 29, 2005 20:37

[

Не совсем. Вернее совсем не.
Во Львовском один факультет - типа военжуры.
Второй - начальники клубов-пропагандисты.
И еще какая-то хрень, типа атташе разные.
А что политическое - Дык в СССР-овские времена ВВУЗ мог быть либо инженерным, либо политическим. Еще были как бы специальные.
С трудом себе представляю, скажем, Львовское высшее военно-литературное училище (или военно-культурное - О-как!).[/quote]

Раз политическое - значит при Советах могли учить только политике партии. Даже журналистов. Что я , " Красной Звезды" не читал?..

Demon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 1:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Demon » Пн янв 31, 2005 1:10

А интересно, в нете сохранились какие нить статейки из газет СССРовских времён?
В поле повсюду раздавались крики раненых и убитых....

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн янв 31, 2005 15:57

Demon писал(а):А интересно, в нете сохранились какие нить статейки из газет СССРовских времён?
Не знаю. Может, где у Ампилова... Надо у Сереги спросить - судя по его спичам, остались.

ЗАКАТ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 23:03
Откуда: страна СОВЕТОВ

Сообщение ЗАКАТ » Вс фев 12, 2006 4:07

Mitya писал(а):
Серега писал(а):???? Не понял?

А че ты ожидал?
Ничего не ожидал.

Группа, когда задание выполняет, лишних с собой не берет. На задачу идет. Не бабочек ловить. Тем более 11 раз. Сам понимаешь, что это означает.
Я могу, скажем, "гаффкнуть" (с) сказку про космос и мою роль в исследовании, скажем, "Янтарей"... Но за свой базар я отвечаю.
А тут... 11 ходок, и журналиста с собой брать. Хм!
Как-то слабо верится в переподготовку в "спецы" на каких-то курсах.
Вот это я и хотел... Тем более в Львовском было 2,5 фака. Все равно, Это не 9-я рота Рязанского. Если вы общаетесь - он знает.
Сказки рассказывать не буду- вы их без меня наслушались.Я не знаю кто и куда водил Невзорова и Шурыгина и не видел их фильмов(может к сожалению)Но скажу одно-НИ ОДИН командир группы армейской разведки(за МВД И ВВ не отвечаю)НИКОГДА не возьмет с собой НИКОГО, даже подготовленного выпускника балалаечного училища.Потому что у телеги нет пятого колеса за ненадобностью,а в игры в войнушку эти люди не играют потому как война для них-работа.Любимое занятие писателей -сфоткаться с оружием и показать всем.Дальше.Способы и методы ведения разведки настолько специфичны что вслух об этом не говорят тем более никаких съемок и записей.
В феврале 2000г в Чечнев полном составе погибла разведгруппа бригады спецназа ГРУ.Об этом даже в СМИ ничего не было и ни один корреспондент об этом не заикнулся.
В ночь с 29-го февраля на 1-е марта погибает 6-я рота Псковской дивизии ВДВ в количестве 86 человек.
В декабре 1999 г разведгруппа Ульяновской дивизии ВДВ попадает в засаду и погибает в количестве12 человек(двоих берут в плен)
Возникает законный вопрос-как это журналисты пропустили такие выходы на войнушку?Как это они не оказались в нужном месте в нужное время?По каким тропам их водили в это время?
Удивительная нескладуха получается.Помнится профессия журналиста была признана самой опасной практически на всей земле.
А я одно время жил в пятиэтажном блочном доме на 75 квартир и на ТРЕХ подъездах из пяти были повешены мериальные доски ТРЕМ Героям России посмертно.Среди них не было ни одного журналиста.
Если кого-то по профессии зацепил,прошу не обижаться.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вс фев 12, 2006 5:47

..."Чистилище" называется фильм Невзорова.В первую чеченскую сделан.Это реконструкция,документального там немного.А если и лазил Невзоров по горам,то явно не во время спланированных боевых операций-допускаю,что мог попасть в заваруху,только вместо камеры в таких случаях автомат включать надо...Вообщем,собрано в том кино всё,что тогда в газетах было-про снайперш из прибалтики,головы отрезанные,брошенных наших солдат-срочников...Когда ничего другого,а тем более документального ящик не показывает-сойдёт и это...
Последний раз редактировалось Sgt.Pepper Вс фев 12, 2006 10:45, всего редактировалось 1 раз.
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Ответить