К 50-летию выпуска ракетчиков из КВИАВУ ВВС

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Ответить
Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

К 50-летию выпуска ракетчиков из КВИАВУ ВВС

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вт ноя 04, 2008 19:54

В 2009 году исполнится 50 лет, как выпускники Киевского Высшего Авиационного Военного Училища ВВС
пополнили ряды офицеров нарождающихся Ракетных Войск Стратегического Назначения.
Многие из них приехали из Киева в Плесецк. Но не только. А и в Тюратам и на Камчатку.
Киевская инициативная группа хочет организовать встречу этих ветеранов в 2009 году в Киеве.
Время встречи пока не определено.
Инициаторы провозглашают:


Дорогой однокашник!
Ты, конечно, помнишь, что приближается 50-летие нашего выпуска из стен родного Киевского Высшего Инженерно-Авиационного Военного Училища ВВС.
Надеемся, что ты не забыл 5 лет учебы на электротехническом и радиотехническом факультетах и тех, кто рядом с тобой сидел на лекциях, спал в казарме и бегал в самоволки.
Уверены, что ты сделаешь все, чтобы приехать на памятную годовщину в Киев и обнять своих друзей и однокурсников.
Ты, естественно, захочешь узнать, как сложилась жизнь у каждого из нас, и рассказать о себе. Ведь полвека - это достаточный срок, чтобы можно было оглянуться назад, оценить все, что было достигнуто в жизни, и наметить ориентиры на будущее.
Но время радостных встреч всегда ограничено. И не всегда расходуется рационально. Поэтому есть предложение заранее подготовиться к нашему торжественному юбилею.
Пусть каждый из нас вспомнит о прожитых годах и сообщит об этом письменно. Это может быть справка в удобной для тебя форме о том, что ты делал целых 50 лет. И если природная лень не позволит тебе написать всего 3-6 машинописных страничек и разыскать несколько памятных фотографий, вспомни о чувстве ответственности перед теми, кого уже нет среди нас, и позаботься о том, чтобы память о нашем выпуске не пропала в суетливых событиях эпохи.
Давай попробуем вместе сделать книгу воспоминаний выпускников КВИАВУ ВВС 1959 года. И пусть эта книга останется хотя бы в семейных архивах как напоминание нашим потомкам о том, какими мы были.
Мы ждем твоих сообщений по адресам:
Электротехнический факультет:
Украина 03179 г.Киев, ул. Чернобыльская, 13, кв. 144, Балабаев Э.А.
Дом. тел. 450-31-56, Е-mail: inga2001@ukr.net
Украина 03115 г. Киев, ул. М.Котельникова, 12, кв.13, Гладченко В.Т
Дом. тел. 450-66-44, Е-mail: vit36@inbox.ru
Украина 03055 г.Киев, проспект Победы, 21, кв.42, Кузьмину Э.А.
Дом. тел. 236-66-87, Е-mail: kuzmina_06@yahoo.com
Радиотехнический факультет:
Украина 03141 г.Киев, ул. Волгоргадская, 11, кв.26, Графову Е.Н.
Дом. тел. 275-38-91
Код Украина - Киев - ( 8 10 38 044) или (+38 044)

Р.S. Прояви полезную инициативу и постарайся разыскать тех, до кого это сообщение по недоразумению не попало.

Просьба к форумчанам! Если у кого-нибудь есть знакомые выпускники КВИАВУ ВВС 1959 года , сообщите им
об этом событии.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: К 50-летию выпуска ракетчиков из КВИАВУ ВВС

Сообщение PS » Ср ноя 05, 2008 17:25

Серьезная дата! Поздравляю!
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: К 50-летию выпуска ракетчиков из КВИАВУ ВВС

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт май 14, 2009 11:55

Встреча выпускников КВИАВУ 1959 года состоится 16 мая 2009 года в 10 часов по киевскому времени на территории бывшего КВИАВУ - вход на КПП со стороны Соломенской площади в Киеве. Справки по этому вопросу можно получить у меня по ЛС или ICQ. Данные в профиле.
на полигоне с 1966 по 1973.

bav
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 10:26
Откуда: Истра МО

Re: К 50-летию выпуска ракетчиков из КВИАВУ ВВС

Сообщение bav » Пн июн 08, 2009 13:55

Между прочим мой отец закончил это училище году в 50.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: К 50-летию выпуска ракетчиков из КВИАВУ ВВС

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пн июн 08, 2009 16:29

bav писал(а):Между прочим мой отец закончил это училище году в 50.
Может быть позже.Потому что
Училище было сформировано в 1951 году на основании постановления Совета Министров СССР. Первоначально предназначавшееся для подготовки специалистов по авиационной радиотехнике и электроэнергетическому оборудованию аэродромов, оно называлось Высшим военно-инженерным радиотехническим училищем ВВС Советской Армии, с сентября 1951 года - Киевским высшим инженерным радиотехническим училищем ВВС Советской Армии.
http://www.kvvaiu.net/History/History.asp
на полигоне с 1966 по 1973.

Лелецкий Василий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 22:41

Re: К 50-летию выпуска ракетчиков из КВИАВУ ВВС

Сообщение Лелецкий Василий » Пт мар 14, 2014 23:09

Дорогие однокашники! После выпуска мы из КВИАВУ попали на ДВК - Приморский край:Бондаренко Олег, Коллеров Владимир, Лелецкий Василий и Плигин Александр.Эксплуатировали БРК с ракетой 8К63 (СС-4 по НАТОвской классификации). После ссоры с китайцами нас разбросали по всему СССР!Олег - в Одинцово,Саша - в Лебедин, я в - Гомель.Володя уволился из ВС СССР.Мне повезло открывать Первый ПГРК "Пионер" - РСД-10. Это было в БССР, г. Петриков в 1976 г.,30 августа. "Пионер" стал родоначальником "Тополей". Иван Белик убыл по-моему в Белую. Виктор Герсатор - В Лячличи, Приморский край, Иван Усачёв - на Украину.Иванченко А.,Сивов Н., Кириллов Ю. - все в КВИАВУ. Вот коротко об однокашниках. Остаюсь - Лелецкий.

Александр Пигин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 11:07

Re: К 50-летию выпуска ракетчиков из КВИАВУ ВВС

Сообщение Александр Пигин » Пт янв 09, 2015 13:16

Я благодарен Эдуарду Архиповичу и Эдуарду Александровичу за инициативу собрать на электронном носителе информацию об однокурсниках.
Я так же с благодарностью вспоминаю командиров, преподавателей и всех моих однокурсников. Будучи парнем из деревни, я у всех учился.
Инженерному делу нас учили основательно, а организации работы и управлению коллективами людей не учили.
Более всего я общался с Мишей Евенко, Толей Гусаковым, Леней Волошиным, Гришей Туманом, Эдуардами: Балабаевым, Кузьминым, Русиновым, Сашей Юрченко, Сашей Плигиным.
После выпуска служил в системе ЯОК, комиссовали, выбрал военное представительство, назначили в Пермь, затем в Курган. Специализировался на контроле производства элементов управления ракетными комплексами различных классов и поколений.
За семнадцать лет моего руководства ВП, одиннадцать раз оно объявлялось отличным.
После увольнения работал зам. директора производственного объединения и начальником отдела в антимонопольной службе области.
Вдов. Дети и внуки вышли в люди.
Привет, поклон и добрые пожелания моим однокурсникам.
Контакты: 640026, г. Курган, ул. Коли Мяготина, д. 66-А, кв. 34
Электронная почта: piginaa@yandex.ru

tumandv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 19:45

Re: К 50-летию выпуска ракетчиков из КВИАВУ ВВС

Сообщение tumandv » Пн июн 22, 2015 19:48

Туман был Виктор...потом Виталий но не Гриша)))

Ответить