Про Ленинск.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн янв 10, 2005 23:09

Вот именно, командировка. Оно даже турция тогда раем покажется.

Мне по началу тоже нравилось. Я ведь помнишь когда уезжал? Когда даже в Минске в магазинах акромя мороженого говна, ничего не было. А тут клубника, персики абрикосы зимой, лобстеры в аквариуме ползают...

Между прочим 6 января припилил в "сверкающий город на высоком холме" 12? лет назад?. Можно было бы и отметить вроде, но как то не хотелось.

И не мне одному. Даже жиды с тоской обычно вспоминают, как им заеб...сь жилось в Одессе.

Дело ведь не в барахле материяльном. Этого выше крыши. Все вроде есть, и даже больше. Иногда смотришь, ну и на хера я это купил? Ведь не разу даже и не притронулся после...

Другое. Крутит зверюшка жернова не останавливаясь, а для чего, сама не знает... Знает одно точно - останавливаться нельзя. Остановишься - жопа.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт янв 11, 2005 19:20

Опять ты как-то не о том... Я хотел сказать , что если бы наши люди в массе своей имели бы возможность сравнивать , сесесер загнулся бы намного раньше. Когда нет стимула работать - как это было при советах , ибо все равно купить нечего - так и поездка на море раз в год покажется Гавайями.
А то , что капитализм имеет свой специфический запах - так это понятно.
У нас пока вроде и в магазинах всего лом , и души еще не до конца изговнялись. Россия , сэр...

shpilka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:36
Откуда: Starii Oskol

Сообщение shpilka » Вт янв 11, 2005 22:33

PS писал(а):Опять ты как-то не о том... Я хотел сказать , что если бы наши люди в массе своей имели бы возможность сравнивать , сесесер загнулся бы намного раньше. Когда нет стимула работать - как это было при советах , ибо все равно купить нечего - так и поездка на море раз в год покажется Гавайями.
А то , что капитализм имеет свой специфический запах - так это понятно.
У нас пока вроде и в магазинах всего лом , и души еще не до конца изговнялись. Россия , сэр...
V magazinah lom ,a kupit ne na chto (potomu mozet i ne izgovnjalis :)))

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср янв 12, 2005 20:05

Покупают обычно за ден.знаки. Их можно заработать - если естьжелание и здоровье.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср янв 12, 2005 23:01

....Я хотел сказать , что если бы наши люди в массе своей имели бы возможность сравнивать , сесесер загнулся бы намного раньше....

Мимо. Я тебе уже привел пример Югославии, можно и еще. СССР не был Северной Кореей. В капстраны выезжали десятки тыщ кажный год. Артисты, писатели, ученые, моряки, строители, дипломаты, разведчики в конце концов. Оставались единицы. Да и то или лица вполне определенной национальности или пидоры балетные, типа Нуриева и Барышникова или художников Шемякиных...

Шнобелевского лауреата Солженицына вон вааще в наручниках пришлось вывозить. Да и не его одного. И енерал Калугин почему то сбежал в ямерику из дерьмократической РФ а не из СССР, и академик Сагдеев, да много еще кто.

Сесесер как раз и загнулся, что граждане не имели возможности сравнивать с реальностью, а тока по фильмам хулливуда да глянцевым журналам, что по случаю в лапы попадали.

Это как с женчинами иногда бывает, пока она одета, накрашена и недоступна, так кажиться жизнь свою отдашь, а как утром глянешь, на то что рядом с тобой лежит и сопит в две дырки...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт янв 13, 2005 20:02

Ты опять гонишь... Артисты , академики , балеруны с балеринами - штучный товар. Ну теща моя пару раз в Венгрию и Чехословакию ездила... Но она была заведующей продовольственным магазином - и , соответственно , могла по блату поиметь путевку и еще ее и оплатить. Я себе этого позволить не мог - дорого было.
Сейчас - могу. Но ломает. Во-первых , в Европах побывал-посмотрел.
Интересно - но посмотреть. Щас Танюхе как врачи разрешат климат менять - года через два - может куда и сгоняем. С познававтельно- интеллектуевыми целями , а не пузо греть.
А вообще в России столько мест... нах бы все остальное!
Мы тут в 01 году сплавали на пароходике с Москвы до Питера - до сих пор вспоминаем.
Углич. Кирилло-Белозерский монастырь. Онега. Кижи. Ладога. Совершенно чумовое место - Мандроги.
Танька первый раз была на северах - влюбилась по самое не балуйся.

Повторяю - союз нерушимый держался исключительно на том , что пиплу тогдашнему сравнивать его не с чем было.
Марина Влади , когда первый раз вывезла Высоцкого во Францию , очень красочно описывала его впечатления.
Ты пишешь - оставались единицы. Бред сивой кобылы в темную сентябрьскую ночь.
Это кто же из твоих ближайших знакомых постоянно слонялся по забугорью до 90-го года? Если тока единицы из всего тогдашнего населения сесесера были невыездными? По твоим словам...
Попутал ты рамсы...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт янв 13, 2005 20:29

Однако Высоцкий во Франции не остался. А вот щас бы - гадом буду - свалил.

Кстати, нащет красот природы Россию с ямерикой не сравнить. Россия достаточно однообразна. Речки, озера, леса и поля. Можно два дня ехать, а за окном одно и то же. Канада в этом отношении похожа.

Здеся несколько все по другому. Но это долго рассказывать. Я ведь ее всю вдоль и поперек проехал. По началу первые отпуски так проводил. Садился и ехал куда глаза глядят. Честно, даже точно не назначая себе конечный пункт. Типа на юг или на север. Все. Вот так в Монтану однажды забрел, рекомендую между прочим. Ниче красивее я в своей жизни не видел. Калифорния ыщо ни че так, но там народу много...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт янв 13, 2005 20:52

Серега писал(а):Однако Высоцкий во Франции не остался. А вот щас бы - гадом буду - свалил.

Кстати, нащет красот природы Россию с ямерикой не сравнить. Россия достаточно однообразна. Речки, озера, леса и поля. Можно два дня ехать, а за окном одно и то же. Канада в этом отношении похожа.

Мамадарагая! Кто же спорит насчет красивостей природы? В каждой стране есть что-то , только ей присущее.
Говорили-то вроде о другом... Борисся ты с явреями - и от них же и нахватался умения не отвечать на вопросы.
Талантливый ученик. Один мой знакомый-еврей говорил так :

И снова убеждаюсь я -
Не зря гласит пословица -
Евреями не рождаются ,
Евреями становятся!

Тем более у вас там - все русские. Иногда попадаются французские.
Или польские. Или одесские.
Пересек бы ты Россию... Красноярские Красные Столбы. Или Дальний Восток. Или тот же Байкал ... Америка , коромысло ей в глотку... Где там есть такое , как рядом с Мирным? Где там на дурняка можно хариуса поймать , не выпуская его взад в речку? Или семгу?
Тетеревов с глухарями пострелять? Да грибов насобирать до офигения?
39 раз фак офф. Заблудился ты.
Последний раз редактировалось PS Чт янв 13, 2005 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт янв 13, 2005 21:13

Хм... А вопросик повторить можно? Че та я не совсем вьехал...

Со старым Новым годом тебя кстати. От всей души.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт янв 13, 2005 21:29

Серега писал(а):Хм... А вопросик повторить можно? Че та я не совсем вьехал...

Со старым Новым годом тебя кстати. От всей души.
Взаимно перпендикулярно!
А говорили мы о возможности выездов и сравнений не по фильмам , а в натуре. В совковое время.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт янв 14, 2005 9:23

Кстати, нащет красот природы Россию с ямерикой не сравнить. Россия достаточно однообразна. Речки, озера, леса и поля. Можно два дня ехать, а за окном одно и то же. Канада в этом отношении похожа.

А можно ехать неделю, и увидеть еще кое-что. А можно на самолете 9 часов - и еще кое-что. Пробовал? На карту посмотри сначала сверху вниз, потом слева направо. Даже не сравнивай, не стоит. Ты видимо забыл, что Россия - это не толлько дорога из Мирного в Москву или в Минск.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт янв 14, 2005 10:11

Борисся ты с явреями - и от них же и нахватался

Национализм - продукт, произведенный завистью.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт янв 14, 2005 20:21

...Национализм - продукт, произведенный завистью...

Угу. Ты Иракцам это скажи. Им ведь действительно хотели построить Германию-Южную Корею Ближнего востока. Витрину дерьмократии для всех арабов. Всю из себя сверкающую и со сплошными мерседесами на улицах. А оно вона как получилось...

Чеченам кстати тоже не совсем плохо под Россией жилось.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт янв 14, 2005 20:58

Серега писал(а):...Национализм - продукт, произведенный завистью...

Угу. Ты Иракцам это скажи. Им ведь действительно хотели построить Германию-Южную Корею Ближнего востока. Витрину дерьмократии для всех арабов. Всю из себя сверкающую и со сплошными мерседесами на улицах. А оно вона как получилось.

Хотели построить - кто? Твои мериканы? Построили , чтоб я так жил...
Повторяю - засуньте ваш мериканьский язык в вашу мериканьскую задницу.
Я , блин , пришел на тебе жениться , Ирак. Люби меня , мать твою...
Плевать , что месячные. Мы ж , мериканы , лучше знаем...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб янв 15, 2005 18:15

[quote="Серега"]...Национализм - продукт, произведенный завистью...

Ты Иракцам это скажи.

Зачем иракцам, я с ними не знаюсь, они к нам на форум не идут. Я тебе это говорю.

Ответить