А еще...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн янв 10, 2005 14:17

Позвольте цитату

- Мировоззрение больше зависит от зрения , чем от мира....Согласиться друг с другом во всем люди не могут в принципе. Но поскольку существовать вместе как-то надо , людям приходится идти на компромиссы и договариваться... Передовая политическая мысль в развитых странах пришла к выводу : раз все относительно и все правы - или неправы , что одно и то же - значит , воевать за Истину бессмысленно. А те граждане , партии и государства , которые этого еще не поняли , психологически находятся на уровне Средневековых крестовых походов - в романтической юности человечества. Тем и опасны романтики - и в политике , и в быту.

Это к вопросу о том , что "в них есть что-то дикое". И к вопросу о том , почему они не такие , как мы хотели бы.

Аватара пользователя
veter
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2003 2:12

Сообщение veter » Пн янв 10, 2005 23:10

Согласен, но частично. Нет абстрактных идей, все идеи надо расматривать через призму человеческого материала. Если человек г... то и идеи его г.... .Пример-общечеловеческие ценности. Проводники - партии голубых, зеленых и т.д. От того у них мораль двойная. И не с кем они договариваться не будут. И уверяю Вас, они далеко не романтики. И развалины Белграда, Кабула, Богдада тому потверждение.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт янв 11, 2005 19:09

veter писал(а):Согласен, но частично. Нет абстрактных идей, все идеи надо расматривать через призму человеческого материала. Если человек г... то и идеи его г.... .Пример-общечеловеческие ценности. Проводники - партии голубых, зеленых и т.д. От того у них мораль двойная. И не с кем они договариваться не будут. И уверяю Вас, они далеко не романтики. И развалины Белграда, Кабула, Богдада тому потверждение.
В цитате написано - ...психологически находятся на уровне средневековых крестовых походов...
Потому и развалины.

Аватара пользователя
veter
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2003 2:12

Сообщение veter » Ср янв 12, 2005 17:02

PS писал(а):В цитате написано - ...психологически находятся на уровне средневековых крестовых походов...
Потому и развалины.
Ну не надо грешить на средневековье. Оно оставило нам достаточно прекрасных памятников. Крестоносцы прийдя в Палестину не рушили, а больше строили. Развивали торговлю, пелегримство (туризм по нашему), медицину, ну и конечно военное дело. Там уже люди мыслили геополитически. Это время романтизма, рыцерства и прекрасных дам. Я не говорю, что в средневековье не перегивали палку. Но общий настрой общества и его моральные качества, ни идут в ни какое сравнение с нашими современниками.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср янв 12, 2005 18:12

veter писал(а):Ну не надо грешить на средневековье. Оно оставило нам достаточно прекрасных памятников. Крестоносцы прийдя в Палестину не рушили, а больше строили. Развивали торговлю, пелегримство (туризм по нашему), медицину, ну и конечно военное дело. Там уже люди мыслили геополитически. Это время романтизма, рыцерства и прекрасных дам. Я не говорю, что в средневековье не перегивали палку. Но общий настрой общества и его моральные качества, ни идут в ни какое сравнение с нашими современниками.
Великая иллюзия...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср янв 12, 2005 20:00

Великая иллюзия...[/quote]

Согласен на 286% ... Барон , замерзнув на охоте , мог спокойно распороть живот своему крестьянину и отогревать в его внутренностях ноги. Еще примеры нужны?...

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Ср янв 12, 2005 21:21

Серега писал(а):Мда... Не ожидал. Если бы два человека в один голос не утверждали, что вас Шпилька живьем видели, так даже бы и не поверил, че такие женчины существуют. Век живи, век учись.
Есть возможность увидеть
http://plesetzk.ru/forum/viewtopic.php?p=2903#2903

:smt111
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт янв 14, 2005 20:44

PS писал(а):Круто тутачки тесто месют... Национальные вопросы? Вы вокруг оглянитесь... Есть евреи-алкаши. Есть хачики , которые на стройке работают и за лишнюю штуку рублей задницу лижут. Есть русские - такие жучары , что евреям рядом делать нечего.
Брусника права - не о том...

А чеченцы... Поверь мне , Шарапов - не волки , хотя волка себе на флаг прифигачили. Шакалы они и сильны только в стае. По-одиночке - маму вместе с аллахом врозницу продадут. Плавали , знаем.
Дык это чеченцы че в Москву сбежали. Понятное дело - шакалы. Типа меня.

А я про тех, кто в горах с АК бегает, или в Беслане спецназ Альфы рубит в ПНХ...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт янв 14, 2005 21:09

Я с тебя тащусь , Шарапов. Ты иногда за Державу че-то квакаешь...
А потом - Норд-Ост - радуешься. Беслан - ссышь кипятком от щщастья...
Ты кто? Русский или уже полный гамбургеропоедатель?
Определись уж...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб янв 15, 2005 6:51

У меня классовый подход ко всему. Пролетарский. Как у товарища Ленина. Мол желаю поражения в войне царскому правительству. Не ужели не заметил?

Мне по хер какой паспорт у абрамовича. Пусть даже там три раза записано, что он гражданин ЭрьЭфь и гусский. Он буржуй. Потому глаза его лошадкам, подвернись случай, я точно выколю шилом...


Я че по твоему, ельцина должен любить тока потому, что он родился в сибирской деревне?

Вот х... тебе.

Мне учительница английского языка в школе # 1 г. Мирного, М.И. Левина (хотя ты вроде немецкий учил, можешь и не помнить), гораздо ближе по всему, чем "отвественные" собственники в десятом колене православные, все вместе взятые.

Спасибо ей. Худо бедно, но по англицки могу гавкать. Научила основам. Остальное сам добрал.

Я уже не знаю скока те повторять, МОЯ РОДИНА - СССР! Ваш буржуйский режим прогнивший насквозь, к ней ни какого отношения не имеет. Так, некотрая бывшая общая территория...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 15, 2005 10:26

Ты бредишь. СССЭРА нету , поэтому и родина твоя - сраная висконщина.
Классовый подход? Проходили уже...
Культура может быть только культурой - или не быть вовсе. Пролетарская культура - это на троих из горла? Или гипсовый пионЭр? Или тетенька с веслом? Или бюсты лысого , стоявшие везде , даже в сортирах?
Снимаю шляпу перед этой культурой...
И потом , причем тут лошадки? Они-то в чем провинились? Или они тоже евреи?

Кстати , я учил английский. И сказать халдею - ван баттл оф виски квикли - гавно вопрос.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 15, 2005 16:18

Насчет английского. Трохи Потрясающего Копьем на языке первоисточника. Пишу по памяти , так что не обессудьте за ошибки .

Fare thee well ,
And if forever - still forever ,
Fare thee well...

Исплевался весь. Как ты в эти буржуйские буковки попадаешь?

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб янв 15, 2005 18:06

Мне по хер какой паспорт у абрамовича. Пусть даже там три раза записано, что он гражданин ЭрьЭфь и гусский. Он буржуй. Потому глаза его лошадкам, подвернись случай, я точно выколю шилом...


Я че по твоему, ельцина должен любить тока потому, что он родился в сибирской деревне?

Ты знаешь, мы тут про них уже и забыли. Новые песни придумала жизнь, тебе пора уже выбрать другие объекты для кл. ненависти. Или зависти.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 15, 2005 19:40

Ты знаешь, мы тут про них уже и забыли. Новые песни придумала жизнь, тебе пора уже выбрать другие объекты для кл. ненависти. Или зависти.[/quote]

Советую выбрать Лукашенку.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб янв 15, 2005 20:43

PS писал(а):Ты бредишь. СССЭРА нету , поэтому и родина твоя - сраная висконщина.
Классовый подход? Проходили уже...
Культура может быть только культурой - или не быть вовсе. Пролетарская культура - это на троих из горла? Или гипсовый пионЭр? Или тетенька с веслом? Или бюсты лысого , стоявшие везде , даже в сортирах?
Снимаю шляпу перед этой культурой...
И потом , причем тут лошадки? Они-то в чем провинились? Или они тоже евреи?

Кстати , я учил английский. И сказать халдею - ван баттл оф виски квикли - гавно вопрос.
Две шнобелевские премии по литературе из трех в истории России - у СССР. Хотя это и не показатель конечно, но тем не менее. Всякие акунины маринины и пелевины, поверь мне, даже рассматриваться не будут.

Здеся в местных библиотеках, акромя книг, огромный выбор видеокассет. Но только, что считается классикой мирового кино. Строго отбирают. Ни каких Терминаторов и Титаников.

Октябрь и Броненосец Потемкин, Летят журавли и Баллада о солдате, Война и Мир Бондарчука (есть еще вариант американского режиссера), весь Тарковский, Москва слезам не верит и Белое солнце пустыни....

Из вашего - тока Брат. Да и то, он не совсем ваш. Он советский.

Про балет поговорим, и че с ним стало? У меня теща бывшая - балерина. Немного разбираюсь. Или не будем? ГЫ! Жирная корова Волочкова, типа прима. Совсем охерели там.

А художник Бреннер, он так и продолжает срать по вернисажам, или уже новые песни придумала жизнь?

Ответить