А еще...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 15, 2005 21:21

Я на всякий случай еще раз повторю , хотя и надоедает уже - сесесера нету. Умер он.
Культура - осталась. Так с этим и не спорит никто.
Попса - так она везде попса. Это для прыщавых тинейджеров в период полового созревания.
Есть такая писательница на постсоветском пространстве - Татьяна Толстая. Она много чего написала. Есть '"Кысь". Почитай , если найдешь.
Я улетел с третьей страницы.
У нее есть одна фраза - где-то в рассказах вычитал. " В субкультуре российского труженика сакрально значим так называемый перекур как медитативно-соборное действо , способствующее гармонизации коллектива и ритмичности трудового процесса ". Ну не прелесть?
Не уверен в точности воспроизведения...
Культура - осталась. Великая Российская Культура. В которой есть Рублев.
И Пушкин. И Веничка Ерофеев.
Волочковы и Басковы - побочный продукт. Есть офигительный гитарист - Зинчук. Есть Башмет. Гергиев.
Так что не болтайте ерундой , искусствовед вы наш...Ты бы еще Пидарасяна приплел.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб янв 15, 2005 21:30

А вот еще кто такой Борис Раушенбах?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб янв 15, 2005 21:39

Кстати. Ходили с кикиморой как то на гастроли чикагского театра в нашей глухой висканщине. А. М Горький, пьеса "На дне".

Правда действие происходит в наше время, в американской ночлежке. Но остальное все по тексту. Зал стоя рукоплескал минут 20. А артисты кланялись.

Галка даже сбегала, афтограф на программке получила от нехра, че играл Сатина. Заебца играл.

Кино "Брат - 2" смотрел? Ну там эпизодическая роль пимпа в шубе из песца? Вот это он и был. Она ему про фильм напомнила, он типа ответил, ну тебя на фиг, русские пьют водку как воду, как вспомню, так вздрогну...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 15, 2005 21:43

Довжик писал(а):А вот еще кто такой Борис Раушенбах?
Это у него комп зависнет. Ты уж прям совсем парня в могилу свести хочешь...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 15, 2005 21:46

.

Кино "Брат - 2" смотрел? Ну там эпизодическая роль пимпа в шубе из песца? Вот это он и был. Она ему про фильм напомнила, он типа ответил, ну тебя на фиг, русские пьют водку как воду, как вспомню, так вздрогну...[/quote]

Ты это к чему?... Или я чего пропустил?
А водку пить - святое дело. Странно было бы , если б негр умел это делать...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 15, 2005 22:18

Кстати о водке. Я когда с гансами работал , был у нас один австрияк - Рейнхард Штокингер. Мы его звали Штоки.
И пришел он как-то к нам в гости с 5-литровым бочонком пива. Были две переводильщицы , я , мой коллега Леня и он. Да , переводильщицы были русские. Это важно.
Пиво кончилось довольно быстро , но к этому времени мы уже говорили без переводчиц на русско-немецко-английской смеси. У нас был "Зверобой"- если помнишь такую настойку. И мы их три штуки убрали.
На следующий день мы - как огурцы. Штоки приплелся к обеду и спросил - а что мы вчера пили. И попросил записать название латинскими буквами. Я спросил - а на фига?. Он говорит - повешу на стену , чтобы знать , что нельзя пить.
Но наш портвейн 777 пили взахлеб. Нам-то оно... так себе. Если только молодость босоногую вспомнить. А они перлись - да типа такой портвейн в Европе минимум 15 баксов...Охламоны. Опять же - разные культуры...

Ответить