Предсказание Ванги

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср фев 06, 2008 14:18

Спасибки за развёрнутый ответ. Ничего по существу. На тему спича - ноль.
У тебя такая манера ведения дискуссии? Тады ой.
Давай про охоту на саблезубых слонов в белорусских лесах :lol:
А про остальное - да, оно мне надо. Докопаться до смысла, а не верить всему, что сказано разными политиками - Христос, кстати, в их числе.
Я, может, и пришел к Дао именно потому, что искал. Не ищущий получает макдональдс. Фаст-фуд, фаст-фак, фаст-лайф.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср фев 06, 2008 14:27

Ау!
А "ТЕМА СПИЧА" какая?

Ванга приравнена ко Христу и имеет право произносить истину в последней инстанции
Это
??????????????

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср фев 06, 2008 14:30

PS писал(а): Я, может, и пришел к Дао именно потому, что искал. Не ищущий получает макдональдс. Фаст-фуд, фаст-фак, фаст-лайф.
А ищущий? :)
Не получает ни фуда, ни фака, ни лайфа...
А заворот извилин.
:pofig:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср фев 06, 2008 14:42

Ванга действительно имела способность получать ту информацию, которая недоступна большинству людей на этой Земле. Свидетелей тому не счесть.

Факт получения разнообразной информации некоторыми людьми "непонятнооткудаикак" есть. Неоспорим. Хоть и не познан "механизм".
И что?
При чем здесь чья-бы-то ни-было вера, религиозность или отсутствие оной?

При чем здесь Христос и иже с ним?

И совершенно не понятны возгдласы типа:
Или Ванга приравнена ко Христу и имеет право произносить истину в последней инстанции?
Кто дал ей это право?
Или она равна Богу?


Чиво????

Это и есть "тема спича" ???
Это бредятина, а не тема...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср фев 06, 2008 15:02

Да не, Шура. Ты видишь то, что тебе ХОЧЕТСЯ видеть.
По вашим поверьям попы не признают всяких экстрасексов, шаманов и прочих гадальщиков на кофейной гуще.
Низзя это. Они же ругаются постоянно на тех, кто посягает на их право говорить от Имени Божьего. Ап том и спич. Если не понял с первого раза :lol:
Я пытался сказать о том, что только и только они имеют на это право налево. :lol:
А ты же им веришь? Так и блюдуй :lol:
А Ванга по всем раскладам православным - ересь.
Ты уж определись как-нибудь :lol:
Или и нашим и вашим платочками машем?(с) :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср фев 06, 2008 16:05

PS писал(а):
По вашим поверьям попы не признают всяких экстрасексов, шаманов и прочих гадальщиков на кофейной гуще.
Низзя это.
Оба-на!
Ну не признают попы.
Ну и нехай себе не признают.
Работа у них такая, или убеждения таковые.

Я поп?
:)
Или, коль одел крестик, то сразу, всекунду обернулся глубоковерующим и святоблюдущим каждую букву и запятую Священнного писания???
Удивлю, наверно, но повторю: так не бываааа-ееет (с интонацияма Михалкова)

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср фев 06, 2008 16:13

Hunter писал(а):Или, коль одел крестик, то сразу, всекунду обернулся глубоковерующим и святоблюдущим каждую букву и запятую Священнного писания???
Удивлю, наверно, но повторю: так не бываааа-ееет (с интонацияма Михалкова)


Дружба видоизменилась настолько,что допускает предательство...

(С) М.Жванецкий

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср фев 06, 2008 16:15

Hunter писал(а): Или, коль одел крестик, то сразу, всекунду обернулся глубоковерующим и святоблюдущим каждую букву и запятую Священнного писания???
Удивлю, наверно, но повторю: так не бываааа-ееет (с интонацияма Михалкова)
Ну не знаааю(с интонациями Михалкова) - что ж ты гонишь-то постоянно? Специально просто поперек моих слов?
Да я знаю, что ты себя не на помойке нашел :lol:
Давай уж договоримся - мы каждый по-своему разные. Мне тебя и тебе меня перекраивать вряд ли стОит.
Брат ты мне :lol: Нас сощщитать-то 1+1 :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Лиса и виноград

Сообщение Hunter » Ср фев 06, 2008 16:33

Уход в глубокую религиозность, жизнь по "канонам", отрешение от "мирской суеты", или же глубокое проникновение в "Путя" и приход к пониманию бренности и тщетности потуг земного существования - все это не что иное как НЕСПОСОБНОСТЬ той лисы съесть тот оооочень вкусный виноград.
Когда чел не в состоянии добиться, не может, или ну никак не хочет (устроен так) предпринимать ежедневные и далеко не малые усилия, бороться, побеждать, но получать-таки мирские блага, то он ищет оправдание свойму лузерству. И находит, обзаводясь кучей цитат из учений о том, как обрести душевный покой и без тяжелой повседневной борьбы в этом непростом мире.

Не, каждый вправе, не спорю, идти по тому путя, который... а, ну да, который его выбрал сам. И, значит, чел не в состоянии противится, раз его "путь" поставил на себя и тащит.. ну да...

Но только любая глубокая религиозность - это удел слабаков.
Это способ спрятаться от проблем повседневной жизни, отказаться от борьбы за лучшее существование. Это - оправдание своей неспособности жить так, как... как он ХОТЕЛ БЫ, естественно!!!, но, бля, не в состоянии!

Покажите мне людей, которые не желали бы иметь безграничные возможности и пользоваться ими с наслаждением???
Есть те, кто откажется жить ни в чем (финансово) себе не отказывая, иметь бездонный кошелек и не испытывать никогда никаких трудностей с деньгами?

Нахаляву - любой ЗА.
А вот добиваться ТАКИХ возможностей - это труд, это борьба, это ежедневный напряг.
Вот ЭТО-то как раз по плечу далеко не всем.
И они, отказавшись от необходимости приложения каждодневных усилий, произносят: "Нефиг тупо рубить бабло, надо подумать о "главном""и уходят в религию или (особо продвинутые искатели) - в водку и восточную философию, как та лиса, выкрутившись:
На взгляд-то он (мир) хорош, да зелен....


:)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср фев 06, 2008 17:17

Ну ёлы с палами. Да сам ты суйся в свой религиозный мир и узнавай у попиков - правильная Ванга или нет.

Не пойму - то ты за вашу религию, то типа пофигу. Да именно ТВОИ попы про прорицателей и шаманов гадости говорили.
Или даосы?
Всё, блин. На-до-е-ло.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср фев 06, 2008 18:06

PS писал(а):Да не, Шура. Ты видишь то, что тебе ХОЧЕТСЯ видеть...
...Всё, блин. На-до-е-ло....
:lol: И это правильно (с) ;) А я еще раньше говорил про существование данного и, согласись, странного дефекта зрения. Причем он вроде бы даже в офтальмологии тОлком не описан. :lol:
Да попустись Серега, оно того не стОит... :roll:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср фев 06, 2008 18:12

PS писал(а):Не пойму - то ты за вашу религию, то типа пофигу.

Не понимаешь ты ни хрена!

Это теперь называется "религия-light" или "easy",не знаю уж,как правильно. :)

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср фев 06, 2008 18:22

Ага, именно light - без сахара, консервантов... и веры :)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср фев 06, 2008 20:43

Наш ответ Чемберленам. :)

Меня, как человека крещенного, естественно сильно задевает, когда в тему, не в тему, но при каждом даже совершенно ни к селу случае, начинают обсерать веру. Не МОЮ веру (какой я в пень верующий, ни одной молитвы не знаю), а тысячелентюю веру моего народа.

Даже, говоря совершенно о нейтральной ситуации: о необычных, неординарных способностях некоей слепой женщины, и то, бля, проиплетается тут же Иисус, христианская вера и церковнослужители.
Причем, естественно, в контексте совершенно очевидном: Вы все, кто носят кресты - идиоты.
Или что ты хотел сказать, брателло, свомими наездами?
Мол вам, верующим, нельзя же кина смотреть, да в экстрасенсов верить... Вы ж (подразумевается) мудаки, раз попам верите... А ВАШИ попы вам, бля, запрещают верить в сверхъестественные способности всяких Ванг.

???
Ну не паранойя?

Вполне естественная реакция отторжения...

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср фев 06, 2008 20:54

"Кто верит в Магомета,
Кто в Аллаха,
Кто в Исуса.
Кто ни во что не верит
Даже в чёрта -
Назло всем.." В. Высоцкий.
Не вижу повода для споров.
Само понятие "веры" подразумевает принятие чего либо без доказательств. Что в исламе, что в христианстве. Гаутама так вооще на вопросы о вере не отвечал - мол по мелочах меня не беспокойте, спрашивайте о важном, а мелочи выясняйте в ближайшем храме - т.е. у ПОПОВ (ну или у лам или жрецов)... Споры о вере, о приверженник Дао, есть изобретение как-раз христианских и иудейских верующих, желавших "алгеброй гармонию проверить". Именно они, признавая свободу выбора человека, подтолкнули оного к познанию мира. Они, попы замороченные, а не углублённые в себя, ищущие нирваны ламы и прочие восточные мудрецы.
А ты, получается, выбрав Даосизм, ведёшь себя как средневековые схоласты... Еще не интересовался, сколько ангелов умещается на кончике иглы? :wink:
Последний раз редактировалось ДНК Ср фев 06, 2008 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Ответить