Предсказание Ванги

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср фев 06, 2008 20:54

Hunter писал(а):А ВАШИ попы вам, бля, запрещают верить в сверхъестественные способности всяких Ванг.

???
Ну не паранойя?

Вполне естественная реакция отторжения...
Ты сказал, не я.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср фев 06, 2008 21:07

PS писал(а):
Hunter писал(а):А ВАШИ попы вам, бля, запрещают верить в сверхъестественные способности всяких Ванг.

???
Ну не паранойя?

Вполне естественная реакция отторжения...
Ты сказал, не я.
Как тебя понять-то, родной?
То у тебя вера, то ты не одной молитвы не знаешь?
Когда я тебе говорю, что попы не любят всяких разных нецерковных проповедников, так это же не я выдумал.
Я просто цитирую твоих отцов святых. Вот и соглашаюсь я, что как пепси, так и вера - еще какой лайт. Для галочки, не для Души.
Типа модно или принято так.
Я неправильно что-то сказал про мнение церкви на предмет прорицателей нецерковных? Так ответь. Выслушаю.
Тока, плз, без постановок диагнозофф. Ты вроде не психиатр. :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Чт фев 07, 2008 3:30

2 PS .. не в тему, просто сказать захотелось...
И за что я тебя, Серега, глубоко и искренне уважаю - в самом угарном и быдловатом - "до хрипоты, до драки" споре - ты можешь себе позволить схохмить, спошлить... ругнуться - НО КРАСИВО. И не опускаешься до банального, "для связки слов" перехода на "татарский". ИМХО :) :agree:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт фев 07, 2008 12:40

PS писал(а):Как тебя понять-то, родной?
То у тебя вера, то ты не одной молитвы не знаешь?
:
А ты, братан, вроде уже не в коротких штанишках, по малолетству, ходишь? Иль не среди людей руских живешь, ежели не смог заметить и понять, что азьм есьм "вера" у людей русских.
Надо объяснять, что понятия "вера", "набожность","религиозность", "религиозный фанатизм" - не близнецы-братья?
И подавляющее большинство россейских христиан - далеко не "набожные", не "глубоко религиозные" и уж никак не "религиозно-фанатичные" люди.
Не замечал? :)

Вера???
То есть "Верю?"
Сразу вопрос: Во что?
И ответ (если коротко): В то, что пару тыщ лет назад действительно произошла неординарная история с парнем из Назарета. Ну и, заодно, что книга древние, до нас дошедшие в собрании сочинений, называемом "Библия" рассказывают по бОльшей части правду о житии Человечества от Сотворения Мира до рождения того самого парня.

Ну?
Это и есть ВЕРА,
А при чем здесь "религиозность", фанатичность и доскональное знание и неукоснительное соблюдение правил, обрядов и запретов, прописанных церковью???

Ты вчера родился?

Не в курсе, что рашенки одной рукой крестяться, а другой домового изгоняют и с духами на спиритическом сеансе разговаривают?

Что таких как присутствующая здесь NVCH - единицы.

:) Нам до "аллах акбар" и рвануть кольцо гранаты - далекоооооо :)

Поэтому, что там говорят "попы", что разрешают, что запрещают... так половина русских верующих вообще и не знает.
Только ярым противникам и критикам русского православия это ужасть как присралось знать: чтобы иметь возможность при каждом, даже малопригодном случае, но все-таки ткнуть в рожу: "вы мудакииии".
:love: :love: :love:
Последний раз редактировалось Hunter Чт фев 07, 2008 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт фев 07, 2008 12:48

PS писал(а):Я неправильно что-то сказал про мнение церкви на предмет прорицателей нецерковных? Так ответь. Выслушаю.
У меня вопрос другой, как ты заметил:
а КАКОВА???

Почему здесь и сейчас, ни с того ни с сего, ты начал излагать мнение какой-то там, тебя совершенно не касающейся церкви????
Тебе-то КАКОЕ ДЕЛО до ее, этой, для тебя совершенно чуждой,
церкви, мнения по этому поводу???
Что это вдруг оно, это мнение, так тебя заботит-та?

Вот и виден один-единственный ответ:
желание ещё раз выдать: вы, ваша вера и ваши попы - идиоты!!!

Вопрос: КАКОВА?

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Чт фев 07, 2008 14:34

:shock: О блин, развели на три страницы! :shock:
А я вот верю только в себя, поработал, заработал, употребил и с другими поделился. И больше ни в кого не верю! Кончилась Советская власть, кончилась вера в хорошее! Только вера в себя!! :D

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Чт фев 07, 2008 15:49

Наталия Фролова писал(а):Нина, что значит "лжепророчица"? Если что-то из её предсказаний сбылось, как не верить? Я читала где-то, что иногда она впадала в какое-то странное состояние и начинала говорить каким-то не своим металлическим голосом. Церковь считает, что через неё "говорил" дьявол. Но как понять, что незадолго до смерти на вопрос "Что спасёт мир? Любовь?" она ответила: "Вера, только вера"?
Может меня здесь не все правильно поймут, но я говорю от лица Православной Церкви, поскольку, я верующий православный человек. Навязывать свое мнение никому не собираюсь, кому интересно, могу ответить на некоторые вопросы, которые будут в моей компетенции. Наталья спрашивала, кто такие лжепророки.


Лжепророки. В Свящ. Писании упоминается и о ложных пророках и даже о жрецах языческих, которые не будучи призваны и посланы Богом, пророчествуют по своему измышлению ко вреду ближних, совращая их с пути истины. Таковы были например лжепророк Анания во дни царя Седекии, Ахав и Шемаия во дни переселения, Ноадия пророчица во дни Неемии, Вариисус, Иудеянин, во дни ап. Павла. Много подобных лжепророков было и в Христианском мире во дни апостолов.


Бесы, чтобы им поверили, и у людей не возникало сомнений в сказанном лжепророком, часть информации подается правдивой, но бОльшая часть вещаемого есть ложь. С помощью бесов такие вот лжепророки и вносят смуту в сознание непросвещенных людей, а те, в свою очередь, им верят и поддаются на вражию приманку.

Аватара пользователя
САА
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 0:36
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение САА » Чт фев 07, 2008 16:13

На сайте Опер.ру подробно и это и подобное расписано.
прочтите и обсуждать больше будет нЕчего!

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт фев 07, 2008 19:25

NVCH писал(а): Лжепророки. В Свящ. Писании упоминается и о ложных пророках и даже о жрецах языческих, которые не будучи призваны и посланы Богом, пророчествуют по своему измышлению ко вреду ближних,
...Бесы, чтобы им поверили, и у людей не возникало сомнений в сказанном лжепророком, часть информации подается правдивой, но бОльшая часть вещаемого есть ложь. С помощью бесов такие вот лжепророки и вносят смуту в сознание непросвещенных людей, а те, в свою очередь, им верят и поддаются на вражию приманку.
Есть вопросы, а то! :)
"Лжепророки, которые "не будучи призваны и посланы Богом"...
Кто и как определяет, посланы они Богом или не посланы?
Ведь любой человек, ЛЮБОЙ!! послан в этот мир Богом. Ванга, естественно, в том числе. И кем, если не Богом даны Ванге способности к целительству и предсказанию???
Кто пределит и как докажет, что Ванга не "призвана Богом"?

И еще вопрос:
Кто и как докажет, что именно "бесы" правят такими как Ванга???
И что это делается ими, бесами и именно с целью "внесения смуты в сознание"??
А не Бог ли наделил Вангу бОльшими способностями, чем у прочих смертных для того, чтобы явить людям свою к ним любовь, помогая людям через нее, избранную Богом, целительницу и предсказательницу?

И последнее:
А в чем, собственно "вражья приманка"?
Где тут происки "врагов" и к чему они, "враги", приманивают-та???
:)

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт фев 07, 2008 23:32

Hunter писал(а):[
Кто и как определяет, посланы они Богом или не посланы?
Ведь любой человек, ЛЮБОЙ!! послан в этот мир Богом. Ванга, естественно, в том числе. И кем, если не Богом даны Ванге способности к целительству и предсказанию???
Кто пределит и как докажет, что Ванга не "призвана Богом"?
А вот тут Шура,по-моему,прав.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт фев 08, 2008 12:03

Не, если человек одарен музыкально и с 5-ти лет пишет симфонии, аль играет на скрипке виртуозно, то это - однозначно дар Божий.

Если в уме вычисляет квадратные корни из 20-значных чисел за полсекунды, или играет на 40-ка шахматных досках одновременно вслепую, то тоже Божий дар.

А вот ежели сможет, поводив руками по моей фотографии. сказать, что у меня болит печень, а селезенка вообще на ладан дышит, и, что характерно, не ошибётся, а потом приложит руку к больному месту и боль пройдет??? - это не есть дар Божий, это вражии происки...
А вот матушка моя прикладывала иконку к больному месту и опухоль рассасалась... Это как? Если иконка лечит- то все по вере. Если рука человека - ересь?

Или способности Ванги?? Кто определяет и по каким критериям, что они, в отличие от музыкальных способностей вундеркиндоф, не от Бога?

Что об этом говорит православная церковь, а , NVCH??

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пт фев 08, 2008 17:58

Hunter писал(а):Есть вопросы, а то! :)
"Лжепророки, которые "не будучи призваны и посланы Богом"...
Кто и как определяет, посланы они Богом или не посланы?
Ведь любой человек, ЛЮБОЙ!! послан в этот мир Богом. Ванга, естественно, в том числе. И кем, если не Богом даны Ванге способности к целительству и предсказанию???
Кто пределит и как докажет, что Ванга не "призвана Богом"?
С Вангой произошли метаморфозы после того, как в нее ударила молния (если я не ошибаюсь). Люди, получившие дар от Бога и творящие "чудеса" с помощью нечистой силы, отличаются по многим признакам. Истинные чудотворцы, чаще всего монахи, стяжавшие Дух Господень трудами и молитвами, и доброделанием. Они как получили свой дар даром, также и отдают его другим. После смерти таких людей происходят чудеса и исцеления болящих, при молении у могил святых угодников. Никогда святой человек не будет говорить "металлическим голосом" (которым говорят бесы, действуя через человека). Почему столько бесноватых, которые орут, как звери и бьются в припадках. Вангу можно назвать только экстрасенсом, а как известно, все экстрасенсы получают энергию от темных сил.

И еще вопрос:
Кто и как докажет, что именно "бесы" правят такими как Ванга???
И что это делается ими, бесами и именно с целью "внесения смуты в сознание"??
Когда человеком правят бесы, они всевают ему его превосходство, гордость, что они отличны от обычных людей. Появляется корысть. Вещают через человека чужеродными голосами. В конечном итоге завладевают полностью душой такого человека, если ему не бывает оказана своевременная духовная помощь. И, естественно, они чуждаются и боятся всего, что связано с Богом (крест, иконы, Храмы и т.д.)

А не Бог ли наделил Вангу бОльшими способностями, чем у прочих смертных для того, чтобы явить людям свою к ним любовь, помогая людям через нее, избранную Богом, целительницу и предсказательницу?
Вы можете посмотреть в духовной литературе отношение Церкви к Ванге. Там всё подробно написано, и объяснены все противоречия, которые возникают из-за разногласий по этому и другим идентичным вопросам.
И последнее:
А в чем, собственно "вражья приманка"?
Где тут происки "врагов" и к чему они, "враги", приманивают-та???
:)
Враг стремится завладеть душой человека, внося обольщение, внушая ему превосходство. Вместо отгнания таких помыслов, человек ими прельщается, проявляет нездоровый интерес, ему и "чудеса" для пущей важности предоставляются в качестве "доказательств". Простой грешный человек никак не может творить чудес. Следовательно, все действия, производимые такими людьми, исключительно, от лукавого.[/quote]

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пт фев 08, 2008 18:16

Hunter писал(а):Не, если человек одарен музыкально и с 5-ти лет пишет симфонии, аль играет на скрипке виртуозно, то это - однозначно дар Божий.
Это - ОЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНО. Чаще всего бывает наоборот. http://edinoe-delo.narod.ru/nlo/2-25.htm
Если в уме вычисляет квадратные корни из 20-значных чисел за полсекунды, или играет на 40-ка шахматных досках одновременно вслепую, то тоже Божий дар.
http://edinoe-delo.narod.ru/nlo/2-2.htm
http://edinoe-delo.narod.ru/nlo/2-2.htm
А вот ежели сможет, поводив руками по моей фотографии. сказать, что у меня болит печень, а селезенка вообще на ладан дышит, и, что характерно, не ошибётся, а потом приложит руку к больному месту и боль пройдет??? - это не есть дар Божий, это вражии происки...
http://edinoe-delo.narod.ru/nlo/2-28-29.htm
А вот матушка моя прикладывала иконку к больному месту и опухоль рассасалась... Это как? Если иконка лечит- то все по вере. Если рука человека - ересь?
Здесь лечит Бог, с помощью веры человека в него и силой молитвы.

Или способности Ванги?? Кто определяет и по каким критериям, что они, в отличие от музыкальных способностей вундеркиндоф, не от Бога?
http://edinoe-delo.narod.ru/nlo/2-52.htm
Для желающих прочитать всю книгу:
http://edinoe-delo.narod.ru/nlo/_oglavl.htm

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт фев 08, 2008 18:34

О!
PS!!!!
С радостью перевожу стрелки!
Давайте, меситесь!!
Во где противник достойный и погле непаханное для твоих разоблачений!
:)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб фев 09, 2008 13:55

Hunter писал(а):О!
PS!!!!
С радостью перевожу стрелки!
Давайте, меситесь!!
Во где противник достойный и погле непаханное для твоих разоблачений!
:)
А кого мне разблачать? я свое мнение давно высказал в темочке про религию. И отношение свое ко всем священнослужителям ( не только к попам ) как к официальной пропагандистской машине.
Они якобы одни только имеют право на истину.
А тебя, Шура, я просто прикалывал - это же именно попы не признают экстрасексов :lol: А ты их слову вроде бы веришь...
Хотелось твое мнение услышать. :lol: Услышал...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить