Предсказание Ванги

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн фев 11, 2008 12:04

PS писал(а): ... это же именно попы не признают экстрасексов :lol: А ты их слову вроде бы веришь...
...
, мудак...

Правда ведь подразумевается тобой именно это слово, а? :)

Братан! Я со СВОЕЙ верой, СВОЕЙ церковью и СВОИМИ попами САМ как-нибудь разберусь.
Это наше, русско-православное, местечковое дело. :)
Вам, восточным людям, нас не понять, а посему и нехрен лезть в НАШУ веру со своими коментариями...

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пн фев 11, 2008 12:29

Охотник, ответьте мне пожалуйста, какого Вы, все-таки, вероисповедания, я так и не поняла.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн фев 11, 2008 12:30

NVCH писал(а):Охотник, ответьте мне пожалуйста, какого Вы, все-таки, вероисповедания, я так и не поняла.
Я крещен в православном храме - Казанском соборе г. С-Петербурга.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пн фев 11, 2008 12:39

Hunter писал(а):
NVCH писал(а):Охотник, ответьте мне пожалуйста, какого Вы, все-таки, вероисповедания, я так и не поняла.
Я крещен в православном храме - Казанском соборе г. С-Петербурга.
Значит, вы православный. Тогда в чем же загвоздка? Но у Вас к Православию намешана еще куча ересей, всяких суеверных бабок не слушайте, они могут "хорошо" мозги засерить. Я сама в Церкви уже почти 17 лет. Узнала уже многое, спрашивайте. Ссылки дам на душеполезную литературу, если что.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн фев 11, 2008 13:49

NVCH писал(а): Значит, вы православный. Тогда в чем же загвоздка?
Никакой загввоздки. :)
Степень "погруженности" в веру у разных людей разная, не так ли?
У Вас, как я вижу, достаточно глубокая.
Но достаточно большое кол-во людей не испытывает сильной внутренней потребности "погружаться" серьезно, изучать, анализировать, отделяя правду от вымысла, быть знатоком вероучения, богословом, быть "с Богом" 24 часа в сутки, не правда ли? :)
Поэтому я, например, с интересом и безо всякого внутреннего колебания (мол церкофь запрещает) интересуюсь и узнаю о таких людях, как Ванга, об их способностях и умениях.

Моя мама, выйдя замуж в 18 лет, не могла родить лет 8. Как только не лечилась, к кому только не обращалась. А помогла ей бабулька-знахарка. Какие-то там заговоры, травы, лекарства. От Бога у этой бабушки способности? Не от Бога???
А какая разница? Не надо было идти за помощью, если бы узнала, что та не крещеная? Почему? Потому что церковь запрещает?
:)

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пн фев 11, 2008 14:09

Hunter писал(а):Моя мама, выйдя замуж в 18 лет, не могла родить лет 8. Как только не лечилась, к кому только не обращалась. А помогла ей бабулька-знахарка. Какие-то там заговоры, травы, лекарства. От Бога у этой бабушки способности? Не от Бога???
Церковь запрещает обращаться к ворожеям и колдунам. Знахарки, как та бабулька используют в своем "лечении" заговоры, представляющие собой абракадабру - смесь молитвы и прочей ерунды, которую содержит такой заговор. Не трудно догадаться, что к вере это не имеет никакого отношения. Тут чистой воды суеверие.
А какая разница? Не надо было идти за помощью, если бы узнала, что та не крещеная? Почему? Потому что церковь запрещает?
:)
За некрещенных Церковь не молится, не поминает. Но те, кто обращается к экстрасенсам, потом бывают горько наказаны, это может произойти и через несколько лет. О самих экстрасенсах, вообще, говорить не приходится.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн фев 11, 2008 14:33

NVCH писал(а): Церковь запрещает обращаться к ворожеям и колдунам. Знахарки, как та бабулька используют в своем "лечении" заговоры, представляющие собой абракадабру - смесь молитвы и прочей ерунды, которую содержит такой заговор. Не трудно догадаться, что к вере это не имеет никакого отношения. Тут чистой воды суеверие.
И что?
Ну "суеваерие", ну не имеет ЭТО никакого отношения к вере, что с того? Ведь промогает!!
Пересадка органов тоже к вере не имеет никакого отношения, но тоже жизни спасает.
Отказываться? :)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн фев 11, 2008 14:38

NVCH писал(а): ....Но те, кто обращается к экстрасенсам, потом бывают горько наказаны, это может произойти и через несколько лет. ...
Есть сведения, что те, кто НИКОГДА не обращался к колдунам и экстрасенсам, не бывают "горько наказаны"?

Люди, ведущие праведный, христианский образ жизни - строго "по заповедям", по церковному руководству, автоматически лишаются "горьких наказаний", живут без лишений и страданий?
Не замечал.

Так что: кто, почему и за что "горько наказан" - не понять и не проследить...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн фев 11, 2008 15:47

Теперь я с удовольствием понаблюдаю за дискуссией людей одной веры :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пн фев 11, 2008 15:49

Hunter писал(а):Есть сведения, что те, кто НИКОГДА не обращался к колдунам и экстрасенсам, не бывают "горько наказаны"?
Ну как же? Еще как бывают, за грехи многим приходится терпеть тяжелые наказания.
Люди, ведущие праведный, христианский образ жизни - строго "по заповедям", по церковному руководству, автоматически лишаются "горьких наказаний", живут без лишений и страданий?
Не замечал.
Ты мог таких встречать только в монастыре. Не пытайся себя обмануть. В миру очень мало людей, которые соблюдают все заповеди. Любой человек, даже подвизающийся, имеет грехи. Но степень у них разная. А скорби должны быть, какой бы человек не был.
Так что: кто, почему и за что "горько наказан" - не понять и не проследить...
Нет особого смысла прослеживать. Человек, который совершил грех, рано или поздно сам поймет, за что ему послано наказание. Но если такого не последует, то это уже беда, плохой признак...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн фев 11, 2008 20:15

Ну то есть:
Ежели Любой человек, даже подвизающийся, имеет грехи, то, значит, и наказание будет ЛЮБОМУ!
Ходил он к экстрасенсам, не ходил - все равно люди, как там? бывают горько наказаны, это может произойти и через несколько лет...
Так что получение наказания не означает, что оно, это наказание, из-за походов к экстрасенсам...
Поэтому, значит, к ним можно обращаться совершенно не боясь будущих "наказаний", потому как все равно огребёшь рано или поздно: что ходил к ворожеям и колдунам, что н еходил, ибо "все имеют грехи" и скорби должны быть, какой бы человек не был...

Вот и вопрос: Почему мы должны бояться отбращаться к таким, как Ванга и верить им ? :)
Потому что церковь грозит наказанием?
Дык она всем грозит, выходит.
Все и получают :)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн фев 11, 2008 20:18

PS писал(а):Теперь я с удовольствием понаблюдаю за дискуссией людей одной веры :lol:
Да лана в кусты-то прятаться!
Ты поспорь, подоказывай, что попы врут и Иисус - обрезанный на 8-й день обычный смертный иудей, а Бога из него сделали попы и евреи, вот ей - NVCH.
Она такая же завернутая, как и ты, только с противоположным знаком. :)
Даже, похоже, сильнее. А потому быстро тебе мОзги-то вправит! :)
:love: :smt058

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пн фев 11, 2008 20:54

PS писал(а):Теперь я с удовольствием понаблюдаю за дискуссией людей одной веры :lol:
Провокатор, а? :wink:
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн фев 11, 2008 21:00

ДНК писал(а): Провокатор, а? :wink:
Болельщик.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пн фев 11, 2008 22:06

Ну вы, ребят, даёте! И кто за кого будет болеть? :))) А поцелуй Охотника к кому относится, ко мне или к PS? :lol: :lol: :lol:

Ответить