К вопросу "что это было?"

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Чт янв 31, 2008 20:48

Гражданееее! Я бы не стал писать, еслиб не нарвался.
Причём: сначала нашёл в "поисковике" за подписью Vor'Chun сообщение, что все материалы перенесены на другой ресурс, найти не составит труда, а адрес не сообщается по причине "копирайта". Тут же "кликнул на сцылку forum.plesetzk.ru и нарвался на "форум закрыт..." Во как. И перевод с украинского тут не пришей-пристебай...
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт янв 31, 2008 21:13

ДНК писал(а): И перевод с украинского тут не пришей-пристебай...
Тады,звиняй,батько! Я думал, ты так пошутил :(

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт янв 31, 2008 23:37

Тогда, скорее всего, ДНК при поиске наткнулся на старинное сообщение о переносе первого варианта Сайта космодром. Этих осколков по инету разбросано много. Когда-то поисковая система проиндексировала сайт и вырвала из контекста эту броскую фразу про НАХ. И с тех пор она гуляет. :(
Можно было бы ДНК попробовать воспроизвести алгоритм того поиска и придти к тому же результату. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пт фев 01, 2008 0:33

Vor'Chun писал(а):
Эм... Эта вывеска была на этом форуме? Если да, то сдается мне придется перелопачивать кладбище старых файлов, т.к. это уже похоже на взлом.
У меня целую неделю на этот форум выходило "Problem loading". И я думала, что моя Виста портачит. А сам форум никак не выходил не появлялся, никаких признаков жизни.
А сегодня утром подошла к компу, а там "Система отключена, для защиты компьютера от повреждения" (что-то такого типа). Впервые такое. Может-быть была аттака хакеров?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пт фев 01, 2008 5:19

Vor'Chun писал(а):
ДНК писал(а):Однако я перепугалси, увидев вывеску "форум закрыт нах!"
Эм... Эта вывеска была на этом форуме? Если да, то сдается мне придется перелопачивать кладбище старых файлов, т.к. это уже похоже на взлом.
Вывеска ЭТА на "народе" была
http://www.plesetzk.narod.ru/
не парься ;)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
САА
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 0:36
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение САА » Сб фев 02, 2008 18:48

В тему

01.02.2008
Из Рунета пропало 6 тысяч сайтов
В ночь с 30 на 31 января из-за сбоя в системе регистрации доменов RU-Center из Рунета «пропало» 6 тыс. ресурсов. К 10 утра 31 января эта проблема была решена, но Whois-сервис RU-Center стал присваивать статус «not delegated» таким доменам, как rian.ru, rambler.ru и ya.ru. Участники рынка утверждают, что регистратору не хватает круглосуточной службы техподдержки для своевременного решения подобных ....

Ответить