Страница 1 из 1

полярки

Добавлено: Сб дек 15, 2007 23:29
muslim
Всем мир и милость от Всевышнего!!!
Скажите, начисляються ли "полярки" за прохождение вс по призыву на космодроме?

Re: полярки

Добавлено: Вс дек 16, 2007 8:56
Sgt.Pepper
muslim писал(а):Всем мир и милость от Всевышнего!!!
Скажите, начисляються ли "полярки" за прохождение вс по призыву на космодроме?
...Если имеешь ввиду денежное довольствие призывников с учётом полярного коэффициента,то раньше,по-крайней мере,разницы не было - хоть в тундре,хоть в пустыне оно(довольствие)было одинаковым.
Если имеешь ввиду что-то другое - объясни,иначе сообщение будет удалено,как не имеющее смысла...

полярки

Добавлено: Вс дек 16, 2007 11:45
muslim
Спасибо за ответ!
В дальнейшем, после окончания службы, можно ли получить справку либо другой документ удостоверяющий факт прохождения службы в регионе "севера" или приравненного к нему региона, для дальнейшего трудоустройства в нефтяную отрасль, скажем?!
А офицерам доплаты начисляются?!

Добавлено: Вс дек 16, 2007 12:53
Стас
Да, такие справки в конце 80-х еще при СССР солдатикам давали для присовокупления к трудовому стажу при дальнейшем трудоустройстве в местностях с льготным исчислением стажа. Как сейчас, не скажу, давно выехал, но именно для таких случаев солдатики и брали справки.
Офицеры доплаты должны получать за службу в местностях, приравненных к условиям Кр. Севера. Точно так и пенсионеры имели прибавку к своей пенсии в зависимости от коэффициента. Но ее не разрешали "увозить" на юг. Так и я лишился северной надбавки к пенсии после получения квартиры. Теперь Путин ставит вопрос о возвращении этих доплат, но решения пока нет. :cry:

Re: полярки

Добавлено: Вс дек 16, 2007 21:21
sergio
muslim писал(а): В дальнейшем, после окончания службы, можно ли получить справку либо другой документ удостоверяющий факт прохождения службы в регионе "севера" или приравненного к нему региона, для дальнейшего трудоустройства в нефтяную отрасль, скажем?!
А офицерам доплаты начисляются?!
на оба вопроса ответ - да
Ответ Sgt.Pepper тоже правильный и актуальности не потерял

Добавлено: Пн дек 17, 2007 19:51
ДНК
Стас писал(а):... но именно для таких случаев солдатики и брали справки.
А вот фигушки! Я уже писал как-то, в "посёлке лесорубов" нам от лица командира на подобный запрос показали большую дулю! Вполне официальную, за подписью и печатью "управы".
:cry: :cry:
Как сейчас - конечно не в курсе.... :roll:

Добавлено: Пн дек 17, 2007 21:51
Стас
Вероятно, в то время местность еще не была включена в правительственный Перечень местностей, приравненных к Крайнему Северу. :(

Добавлено: Вт дек 18, 2007 20:12
ДНК
Была или нет, кто ж нам тогда сказал бы? Шоб шпыгуны не догадались, от своих всё засекречивали.... Оно и правильно: меньше знаешь - лутьше спишь! :wink: