БЛАГОДАРЮ!!!

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт ноя 06, 2007 0:15

Walera писал(а):
Прохацкий..а 5-го декабря Ларке - 50!...праздновать будем 7-го... так что - думай...
Опа! Или я не знал, или прикинулся, что забыл. Надо срочно вносить изменения в график :lol: Я помню про пятое декабря, бывший день конституции. Дни рождения у Ларисы, Толика и Тани Назаровой.
Извини, не догадывался, что Ларисе уже.... Думал, ну тридцать один :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Ср ноя 07, 2007 21:17

Сегодня у меня настоящий ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНЬЯ!
СТАС!!! ДОКТОР МАКС!!!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
За то, что помогаете плавать в Сети. Пользуюсь вашими подсказками и они мне так помогают! Никакие книги так помочь не могут. А теперь ещё и сестру обучаю с вашей помощью. По сравнению с ней (у неё комп появился совсем недавно) чувствую себя ну просто профи :lol:

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт ноя 08, 2007 0:19

Тогда, Наталья, сделайте так, чтобы самые ценные файлы (нетленка, дорогие сердцу фотовидеофайлы с цифровой камеры или из сети) складывались на винчестере на виртуальном диске D. То есть, вы сами их туда направляете, и путь имеет, например, вид:
D:\Мои рисунки\PHOTO\56.Копия картинок с моей Нокии сентябрь 2007
Недавно у меня на винчестере грохнулся диск С. Потерялось все, что складывал туда 4 года. Хорошо, что фотовидео свое складывал на диск D. На С оставляйте программы и то, что при утрате легко восстановить или не жалко потерять. Теперь я и фотовидеоархив с диска D записал на 5 дискет DVD-R, от греха подальше. Вдруг весь винт грохнется. Я ж не переживу.
Второй совет по навигации в собственном компьютере. По своему опыту советую главную систематизацию заведенных папок, опять же, в основном, это касается изображений, делать на основе хронологии. То есть наименование папки не обозначать безлико, типа, "Свадьба" или "Крым-2006". Когда их станет много, искать будет очень трудно то, что вдруг понадобится. В списке они будут строиться по начальной букве Названия в алфавитном порядке, или по датам обновления, не всегда совпадающим с датировкой исходника. А если в порядке создания присваивать папкам имена типа "01. Свадьба", "02. Крым-2006", .........,"10. Днепропетровск-2007", "11. Новый 2008 год", и так далее, то их всегда можно выстроить в таблице (списке) в хронологическом порядке одним кликом по рубрике "Наименование" в заголовке столбца, хоть в порядке нарастания, хоть убывания, как захочется. (При этом кавычек в именах папок быть не должно, это для имен файлов запрещенный символ, а я привел их только для наглядности.)
Вероятно, есть более профессиональный взгляд на эти вещи, отличный от приведенного. Но я, увы, опираюсь на личный опыт самоучки. :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Чт ноя 08, 2007 0:29

...А ещё лучше - самое ценное болванить на пластик или(и) на другой физический жёсткий диск... :)
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Чт ноя 08, 2007 0:45

Стас писал(а): Вероятно, есть более профессиональный взгляд на эти вещи, отличный от приведенного. Но я, увы, опираюсь на личный опыт самоучки. :oops:
Ой, самоучки вы мои, лапочки-и-и-и! Слов у меня нет, чтобы от полноты сердца высказаться!
Всё сделаю, как сказано. :love:

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср ноя 14, 2007 12:11

Стас писал(а):Тогда, Наталья, сделайте так, чтобы самые ценные файлы (нетленка, дорогие сердцу фотовидеофайлы с цифровой камеры или из сети) складывались на винчестере на виртуальном диске D... Вероятно, есть ... взгляд на эти вещи, отличный от приведенного....
Есть такой взгляд ;)
Можно по-другому и проще (эффективнее).
- На рабочем столе кликаем правой кнопкой на "Мои документы"
- в открывшемся меню - левой на "свойства"
- далее - на вкладке "расположение" или что-то типа того - клацаем "переместить"
- в открывшемся идем на "мой компьютер", диск D (или E, F, ets., где есть место свободное. "Куда хочу, туда лечу" (с) ворона ;) )
- кликаем "создать папку"
- создаем, собственно, папку "Мои документы" или как там на душу ляжет
- жмем "ОК", "Применить". И на все вопросы - соглашаемся ;)

Вот собственно и все. Теперь Системная папка "Мои документы" - то есть туда "по умолчанию" все сохраняется - находится на D (или еще где, куда переместили) И , собственно, при гроханьи системы мы ничего из документов не теряем.

ЗЫ. Названия ярлыков и вкладок могут слегка отличаться от указанных мной. Ну не помню я, как это ТОЧНО по-русски будет звучать. Аглицкая винды у меня ;)
Ну и, естественно, не стоит забывать о резервном копировании на "болванки" ;) Тут я абсолютно согласен с предыдущим оратором ;););)
Одно "НО" - у большинства CD срок гарантированного хранения информации - 5 лет (специальные, "архивные" экземпляры - до 10). У DVD - что-то около 10 (архивные - до 15). Естественно, на купленных не в киоске за углом за 5 копеек и писанных качественным, не убитым приводом.

1.Изображение2.Изображение3.Изображение4.Изображение
5.Изображение6.Изображение7.Изображение
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Чт ноя 15, 2007 23:54

Изображение
СПАСИБО, РЕБЯТА!
Стас, это я с ИМИДЖ ШЭКОМ тренируюсь...

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пт ноя 16, 2007 0:17

http://imageshack.us - хорошо, сам им предпочитаю пользоваться. Но иногда (от меня, по крайней мере) "морозит " его... Ну туго работает, тормозит.
Есть еще неплохой- http://keep4u.ru
ЗЫ. кстати, первый можно и по-другому прочитать - имэйджз хак (ну или ХЭК) ;)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Пт ноя 16, 2007 1:03

Изображение
Во, и на КИП 4У сходила... первая попытка.
А Имидж правда очень уж медленный. Быстрее всего у меня получается на Радикал Фото

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт ноя 16, 2007 19:30

Хорошо, Наталья. И Имиджшек и КипфорЮ удобны тем, что показывают размер и вес исходника. Это хорошо. Вот еще один хост, где можно разместить и свои видеофайлы: http://i105.photobucket.com/
Правда, я воспользовался им только один раз, но у меня получилось. Пробуй, если есть что разместить. Начинай с малых весов, а то тоже будет подтормаживать. :)
Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт ноя 16, 2007 21:09

Dr_Max писал(а):[Можно по-другому и проще (эффективнее).
- На рабочем столе кликаем правой кнопкой на "Мои документы"

Вот собственно и все. Теперь Системная папка "Мои документы" - то есть туда "по умолчанию" все сохраняется - находится на D (или еще где, куда переместили) И , собственно, при гроханьи системы мы ничего из документов не теряем.

Благодарю,Макс,воспользовался.

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Пт ноя 16, 2007 23:12

И я воспользовалась. Спасибо, Георгич!

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пт ноя 16, 2007 23:20

:) Да нема за шо. Обращайтесь. Завсегда пожалуйста. :)
ЁЖИКастый... Изображение

Ответить