Решение проблем...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

ИрБор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 14:15
Откуда: Белгород

Сообщение ИрБор » Ср сен 05, 2007 14:54

Клякса писал(а):
PS писал(а): Здравствуйте, позвольте свое мнение высказать.....
Не мы и далеко не в прошлом веке придумали, что армия является необходимой и неотъемлемой частью государственности.....

Можно так и про автомобиль сказать, что он создан для отравления окружающей среды, а можно сказать, что необходим для того, чтобы ж...пу возить в тепле :lol:
о существенности и нужности армии не мы придумали, а вот о том, чтобы твоя "мицубися" твою попу возила, придумала ты..... :lol: я только рада что есть такая тачка под твоей попой....

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Ср сен 05, 2007 14:57

Почитал...
И смолчать не могу!
Сама армейская машина направленна на подавление инциативы подчиненных. "Сначала выполни приказ, а потом думай!" Начальник( офицер или сержант - без разницы) - это царь и бог для подчиненного.
Я уже писал о том, что в армию попал в возрасте 26 лет. Сложившийся так-сказать мужик, не сосунок. И только там на месте понял всю сермяжную правду: Что это будет за армия, в которой обсуждаются приказы...
Следовательно, для подавления личностных мнений и существует некие не писанные способы подавления. И их, в основном два:
1. По Хантеру - в рожу, в почки и т.д.
2. Более изощренный способ. Например, пришел молодой боец в карантин, а ему первую его форму выдали не 46 размера, как он носил на гражданке, а 58(штаны возле горла ремнем затягиваются, а мотня по земле волочится). Уже в таком виде себя чушком начинаешь ощущать, тем более на фоне подтянутого и ушитого до состояния гандона замкомвзвода. С первых же дней на тебя обрушивают стольно бытовой армейской информации, что голова идет кругом, а старослужащие вполне шустро во всем ориентируются. Опять выходит, что ты чушок... и.д.
Был у нас случай. Хожу дежурным по роте. Уже после отбоя. Тут наш прапор привозит пополнение из Тулы. Человек 10 мордоворотов. Шкафы. Баня не работает уже, в карантин их не пускают без помывки. Вот прапор их в роту и притащил.
Я конечно на свободные места в роте класть не стал. Кинул на полу с десяток старых шенелей - спите. Ну тут столько гонору было. Так матерились и кулаками поигрывали. Жуть просто.
На утро их увели.
Через неделю иду к своему землячку в карантин за сигаретами и т.п., что у призывников отбиралось сразу, но не уничтожелось, а раздовалось по своим. Земеля мой был не точто маленького роста, а вообще метр с кепкой. Но младший сержант. Спрашиваю, мол где эти тульские крутые.
Щас, говорит позову.
Позвал.
Бежит такой: зад от гуталина черный, куртка юбочкой, пилотка (простите девушки) п...ой нараспашку и на ушах держится. Руку приложил и докладает, что мол такой-то прибыл. А сержант глаза выпучил и ему:
- Ты что, сцука, не знаешь, как к старшим по званию подходить надо! А ну назад и строевым!
И так гонял его несколько раз. Куда и гонор делся.
Обламали.
Зато из него потом неплохой солдат получился. У нас в роте служил.

Аватара пользователя
Клякса
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:01
Откуда: Москва

Сообщение Клякса » Ср сен 05, 2007 15:02

ИрБор писал(а):
Клякса писал(а):
PS писал(а): Здравствуйте, позвольте свое мнение высказать.....
Не мы и далеко не в прошлом веке придумали, что армия является необходимой и неотъемлемой частью государственности.....

Можно так и про автомобиль сказать, что он создан для отравления окружающей среды, а можно сказать, что необходим для того, чтобы ж...пу возить в тепле :lol:
о существенности и нужности армии не мы придумали, а вот о том, чтобы твоя "мицубися" твою попу возила, придумала ты..... :lol: я только рада что есть такая тачка под твоей попой....
но ведь она отравляет окружающим воздух.....

что-то мы совсем не в ту степь.... и вообще, срок твоей подписки о неразглашении модели моей маруси еще не истек :wink:

ИрБор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 14:15
Откуда: Белгород

Сообщение ИрБор » Ср сен 05, 2007 15:31

VVergas писал(а): Зато из него потом неплохой солдат получился. У нас в роте служил.
так и получаются нормальные солдаты и работники... чтобы сначала понять смог как "черную" работу делать, а потом уже "пальцы веером крутил" .... в любой житейской ситуации все через это проходят, не надо принцип "дедовщины" только к армии "клеить"... мужики, посмотрите вокруг, чтобы получить высшее образование, любой инженер-строитель идёт на практику на стройку каменщиком, любой инженер-автодорожник идёт работать рабочим на дорожное строительство, любой врач практикуется медсестренским работником... о чём вообще речь? мы все должны начинать с низов.... это же не унизительно....

ИрБор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 14:15
Откуда: Белгород

Сообщение ИрБор » Ср сен 05, 2007 15:33

а все нынешние офицеры не были ли 5 лет курсантами.... т.е. по сути солдатами... ????

Аватара пользователя
Клякса
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:01
Откуда: Москва

Сообщение Клякса » Ср сен 05, 2007 15:36

ИрБор писал(а):
VVergas писал(а): Зато из него потом неплохой солдат получился. У нас в роте служил.
так и получаются нормальные солдаты и работники... чтобы сначала понять смог как "черную" работу делать, а потом уже "пальцы веером крутил" .... в любой житейской ситуации все через это проходят, не надо принцип "дедовщины" только к армии "клеить"... мужики, посмотрите вокруг, чтобы получить высшее образование, любой инженер-строитель идёт на практику на стройку каменщиком, любой инженер-автодорожник идёт работать рабочим на дорожное строительство, любой врач практикуется медсестренским работником... о чём вообще речь? мы все должны начинать с низов.... это же не унизительно....
Согласна на 200 %... нужно сначала научиться грамотно держать в руках что-нибудь окромя гитары или рюмахи.... на это ума много не надо как известно

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Ср сен 05, 2007 15:43

А про то, что истоки дедовщины нужно на гражданке искать я уже писал.
Сына жена от армии ужас как оберегала. Бауманку сначала заканчивал, потом до 27 лет скрывался. Мать как раз дедовщины боялась.
Спрашиваю, вот кто у вас после чаяпития на работе чашки моет?
Наталья, самая молодая...
Вот!!!
Вот она дедовщина!
А в армии на сугубо мужском коллективе все это просто более рельефно проявляется.

Аватара пользователя
Клякса
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:01
Откуда: Москва

Сообщение Клякса » Ср сен 05, 2007 15:48

VVergas писал(а):А про то, что истоки дедовщины нужно на гражданке искать я уже писал.
Сына жена от армии ужас как оберегала. Бауманку сначала заканчивал, потом до 27 лет скрывался. Мать как раз дедовщины боялась.
Спрашиваю, вот кто у вас после чаяпития на работе чашки моет?
Наталья, самая молодая...
Вот!!!
Вот она дедовщина!
А в армии на сугубо мужском коллективе все это просто более рельефно проявляется.

А если детство сопливое вспомнить, все на костре сидят, а ты как самый мелкий, то за спичками сбегай, то телогрейку принеси, то поди попроси у мамы соли и луку нарви по дороге для закуски :lol:

ИрБор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 14:15
Откуда: Белгород

Сообщение ИрБор » Ср сен 05, 2007 15:51

вот тут ты не прав.... никогда не считала "в падлу" сходить и помыть чашки, принести воды в чайнике.... наверное потому, что я себя уже отношу к той категории женщин, что выступают "матушкой" в коллективе... если я вижу, что девочкам не "до ерунды", то мне проще пройти самой в места общественного пользования.... мне как-то даже смешно на это смотреть....в мазохистки сразу прошу не записывать.... :D

ИрБор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 14:15
Откуда: Белгород

Сообщение ИрБор » Ср сен 05, 2007 15:55

Клякса писал(а): А если детство сопливое вспомнить, все на костре сидят, а ты как самый мелкий, то за спичками сбегай, то телогрейку принеси, то поди попроси у мамы соли и луку нарви по дороге для закуски :lol:
дык, уже метнулась бегом за луком зеленым с солью :D

ИрБор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 14:15
Откуда: Белгород

Сообщение ИрБор » Ср сен 05, 2007 16:01

VVergas!
не хотела обижать твою Наталью... вот с ней, как раз, пример конкретный.... надеюсь, не характерный...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср сен 05, 2007 16:04

ИрБор писал(а):а все нынешние офицеры не были ли 5 лет курсантами.... т.е. по сути солдатами... ????
ИрБор, а что у Вас к отставным? И почему - "трындят"? Вы помните, как уже современной армии ее главнокомандующийсявый ЕБН образно рассказывал, как 38 попугаев держат под прицелом банду Радуева и поводят оптикой туда-сюда следом за бандитами. Вы знаете новый способ уничтожения бандитов - рассеивание? Вы знаете, что там, где сейчас учат 5 лет на офицеров, вошли в практику родительские собрания? Это значит, что родителю курсанта, обучающегося. допустим, в Ростовском училище, присылают повестку с рекомендацией прибыть на собрание родителей такого-то числа. И они, бедные, пилят через всю ... Россию, на пару часов лепета курсового политгрупповода о том, что нужны деньги на ремонт казарм, нужны веники, телевизор, краска, лампочки и прочая мутотень. Потом они так же уезжают, некоторые - через всю Россию. А чтобы сына дождать в увольнение из Ростова в Таганрог, с ночевой, все 5 лет нужно было давать поборы в виде гешефтов, стройматериалов, спиртного и прочей мутотени. Этим "офицерам" потом кажется, что так испокон века жила армия. А кто им расскажет, что это муйня на постном масле? Вы расскажете? Очень хорошо. А еще кто расскажет? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Клякса
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:01
Откуда: Москва

Сообщение Клякса » Ср сен 05, 2007 16:29

ИрБор писал(а):вот тут ты не прав.... никогда не считала "в падлу" сходить и помыть чашки, принести воды в чайнике.... наверное потому, что я себя уже отношу к той категории женщин, что выступают "матушкой" в коллективе... если я вижу, что девочкам не "до ерунды", то мне проще пройти самой в места общественного пользования.... мне как-то даже смешно на это смотреть....в мазохистки сразу прошу не записывать.... :D
Тем более, что с нашим нешуточным Ёпытом мы это сделаем гораздо качественнее, уж лучше самой пойти помыть, нежели перемывать когда все за стол сели и чайник вскипел...... ну или в одном из вариантов бутылек запотевший на столе стоит с подтаившими отпечатками пальцев :lol: так и поплыли перед глазами гирбочки, огурчики, капустка....

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Ср сен 05, 2007 17:13

ИрБор писал(а):VVergas!
не хотела обижать твою Наталью... вот с ней, как раз, пример конкретный.... надеюсь, не характерный...
Да как раз конкретный и характерный. Только упростил я его для образности :lol:
Главное то что: проблемы армии рождаются в гражданском обществе.
Отец у меня в 52 году в училище поступил. Так рассказывал, что даже намека на дедовщину не было. Старослужащие партянку молодому наматывали, пока он сам не научится. А потом в 53 всякую шваль из тюрем амнистировали заодно с политическими. Вот от туда и пришли все эти отношения тюремных нар.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Ср сен 05, 2007 17:19

Согласна со Стасом, должна быть военная кафедра в школе, чтобы дети были подготовлены к армии психологически. Но вот не знаю, для всех или нет? У нас в Америке в хай скул есть военная кафедра, кажется все 4 года, но, это добровольно кто хочет делать военную карьеру. Туда ходят и парни и девушки. Они занют об армии всё, что нужно знать, там и походы с ночёвками и сторевая школа но оружие им в руки не дают.В процессе обучения, дают рекомендации кому куда идти, кто лучше учится по всем предметам, те в военные академии, кто похуже - те просто в солдаты.Чем это хорошо? нет такого контраста, прийти в армию от любящей мамы к строгой армейской службе. Человеку легче адаптироваться в Армии.Ну, а отморозков, которые убивают и калечат молодёжь, нужно просто изолировать, убрать из армии.

Ответить