Решение проблем...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт сен 04, 2007 14:18

Армия создана для убивать.
И защищать женщин и детей. Лёгкий принцип - мужчины умрут в бою. Но не все. И род продолжится.
Остальное - бредятина политическая, ИМХО.

ИрБор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 14:15
Откуда: Белгород

Сообщение ИрБор » Вт сен 04, 2007 14:26

PS писал(а):Армия создана для убивать.
И защищать женщин и детей. Лёгкий принцип - мужчины умрут в бою. Но не все. И род продолжится.
Остальное - бредятина политическая, ИМХО.
Армия создана для защиты, и все женщины выходят ЗАмуж.... и рожают не в пространство, а для мужчины, и воспитывают достойных для этого мужчины детей....

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт сен 04, 2007 15:41

Добавлю свое видение истоков дедовщины. Во-первых, отсутствие адекватного актуального и всестороннего нормативного регулирования всех аспектов воинской жизни в обстановке неуклонной либерастизации обчества. Во-вторых, но, может быть, и во-первых было бы вернее упомянуть, разрешение призыва в армию уголовного элемента, прекрасно знающего, как заполняется законодательский вакуум в условиях несвободы в мужских сообществах. Пример - стройбат. Как штрафбат мирного времени. Заметьте, что существовавшую в годы войны трудармию, как способ внутреннего интернирования неблагонадежного населения (типа немцев Поволжья) содержать долго в обстановке ущемленных прав после войны было нельзя. А рассвирепевший аппетит СИСТЕМЫ к бесплатной рабсиле на участках прорыва надо было чем-то компенсировать. Отказаться от такой халявы было просто невообразимо. Пришлось замещать трудармию из вобщем-то законопослушных граждан, формально не осужденных по УК, на другую трудармию, во многой своей части состоящую из спецконтингента, З/К по -простому. Дальше эта тенденция шла однонаправленно и по пути наименьшего сопротивления. Послабления к призывникам стали допускаться при комплектовании элитных родов и видов войск. Планка снижалась непрерывно, подпитываемая, с одной стороны, аппетитами ястребов, с другой стороны - дерьмовой демографией в сочетании с провальным здравоохранением. Вот и приплыли. :!:
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт сен 04, 2007 17:12

ИрБор писал(а):
Армия создана для защиты, и все женщины выходят ЗАмуж.... и рожают не в пространство, а для мужчины, и воспитывают достойных для этого мужчины детей....
ИрБор, я говорю о принципе существования любой армии и ваапще.
Армия создана для убийства. Любая. Назовись она хоть Армией Самозащиты или ищще как. Трахтоматы с пульками есть на вооружении? Есть. По воронам стрелять? - Фигушки, по людЯм.
Пока в мире существуют войны - а они в обозримом будущем будут происходить - так и Армии будут.
А на войне, как правило, убивают.
И любой воин должен быть готов умереть. Я только об этом. О готовности защитить свой род. Женщин и детей.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт сен 04, 2007 17:16

PS писал(а):...
И любой воин должен быть готов умереть...
Это, собственно, и есть источник понятия воинской чести. Герцен тему чести начал, но до конца не довел. Трудная она оказалась.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт сен 04, 2007 17:20

Стас писал(а):
PS писал(а):...
И любой воин должен быть готов умереть...
Это, собственно, и есть источник понятия воинской чести. Герцен тему чести начал, но до конца не довел. Трудная она оказалась.
:agree:

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Вт сен 04, 2007 21:04

PS писал(а): Кроме одной - какие нах в Мирном дачи, деньги и т.д.?
И как можно военного солдата припахать в тайге на личный бонус?
На площадке, до которой на мотовозе ехать час минимум?
Даже в моей дурной башке это с трудом укладывается :lol:
Да? А ремонтик квартирки в Мирном? А рыбалочка генеральская на Емце? И т.д. и т.п......

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Вт сен 04, 2007 21:07

GSN писал(а): В нашей армии вопросы НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ работы на технике и прочего десантирования со стрельбой - далеко не вся жизнь армейского подразделения.

А то, что Вы понимаете под выгодной отцам-командирам дедовщиной - это система, когда одни военнослужащие, более опытные и ответственные, выполняют подгонку (назову это так) под условия СОВМЕСТНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ других военнослужащих, менее опытных или менее ответственных. Иногда это помощь, иногда это нажим, но это всегда на пользу дела.

И не надо путать эту систему, которая существует в той или иной форме во всех военных ( и не очень военных ) коллективах с проявлением казарменного хулиганства.
Не надо петь военных песен про любовь! Дедовщина есть дедовщина, а "подгонку (назову это так) под условия СОВМЕСТНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ" - совсем другое![/quote]

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт сен 04, 2007 21:30

ДНК писал(а):
Да? А ремонтик квартирки в Мирном? А рыбалочка генеральская на Емце? И т.д. и т.п......
Мы говорим ап чем? Ап площадках, где дачи не существуют в принципе. Случай где произошел? В Мирном на даче у Начальника?
Сняли бы командира полка, логично было бы.
А рыбалка - она и есть рыбалка. Там никто Емцу не перекрывает. Там посторонних не бывает.
Да ты, сдаецца мне, портянку нюхал ли?
Или очередной побрехователь?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт сен 04, 2007 21:40

Для срочника рыбалка с офицерами на Емце- как наивысшее поощрение в воинской службе.
:)
Во плохо-то вместо казармы: на природе костерок, ушицу, да близость к высшему командному опять же... Чуть ли не интимная: А помнишь, тов.генерал,как я Вам помог семужку на пять кило вытащить? :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт сен 04, 2007 22:18

Hunter писал(а):Для срочника рыбалка с офицерами на Емце- как наивысшее поощрение в воинской службе.
:)
Во плохо-то вместо казармы: на природе костерок, ушицу, да близость к высшему командному опять же... Чуть ли не интимная: А помнишь, тов.генерал,как я Вам помог семужку на пять кило вытащить? :)
Дык и я о том же. Произошло это где? - Правильно, в тайге, ХЗ где.
А юноши пишут чего? - о ремонтах квартир и дач.
Какие нах дачи и прочие приблуды в часе езды на мотовозе?
Фильтруйте базар, когда о дачах гоните. А то до хрена деятелей развелось по космодромам плясать.
Если делать не хрен, на Рублевку - вперед, бойцы за справедливость.
Ага. Про Пашу-Мерседеса, бывшего Министра Обороны...
Быстро рога обломают. А тут-то фигли? Пи.. деть - не мешки ворочать.

GSN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 13:20

Сообщение GSN » Ср сен 05, 2007 8:41

ДНК писал(а): Не надо петь военных песен про любовь! Дедовщина есть дедовщина, а "подгонку (назову это так) под условия СОВМЕСТНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ" - совсем другое!
Хорошо. Я высказался, я оказался неправ :)

И буду очень признателен, если Вы растолкуете мне, а попутно и остальным собравшимся, что именно ВЫ понимаете под дедовщиной, и в ЧЁМ КОНКРЕТНО заключаются выгоды отцов-командиров от дедовщины именно в ВАШЕМ понимании. Про выгоды, пожалуйста, поконкретнее.

Много раз раз приходилось слышать и читать, что дедовщина в армии выгодна и насаждается офицерами, и НИКТО НИКОГДА не объяснял - ЗАЧЕМ ОФИЦЕРАМ ЭТО НАДО.
Извините, просто не могу пройти мимо шанса узнать истину :)

PS. В перечне нецелевого привлечения солдат забыли указать мероприятия по сбору грибов и ягод для ублажения проверяющих. Вот такая традиция на космодроме действительно есть :) Привлекают к ней и офицеров, кстати.

ИрБор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 14:15
Откуда: Белгород

Сообщение ИрБор » Ср сен 05, 2007 9:08

GSN писал(а):
PS. В перечне нецелевого привлечения солдат забыли указать мероприятия по сбору грибов и ягод для ублажения проверяющих. Вот такая традиция на космодроме действительно есть :) Привлекают к ней и офицеров, кстати.
вот-вот и показал бы кто хоть одного командира, который проверку смог сдать не выкатив энное количество грибов, ягод и жидкой валюты... Заметьте, что массово проверяющие приезжают в Мирный когда открывается сезон сбора ягод. Да и не стоит забывать, что и в солдатскую столовую те же ягоды попадают.... так что солдаты и для себя стараются...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср сен 05, 2007 12:21

GSN писал(а): И буду очень признателен, если Вы растолкуете мне, а попутно и остальным собравшимся, что именно ВЫ понимаете под дедовщиной, и в ЧЁМ КОНКРЕТНО заключаются выгоды отцов-командиров от дедовщины именно в ВАШЕМ понимании. Про выгоды, пожалуйста, поконкретнее.

Много раз раз приходилось слышать и читать, что дедовщина в армии выгодна и насаждается офицерами, и НИКТО НИКОГДА не объяснял - ЗАЧЕМ ОФИЦЕРАМ ЭТО НАДО.
Извините, просто не могу пройти мимо шанса узнать истину :)
А можно я растолкую? :)
Для повседневного, постоянного обеспечения быта и жизнедеятельности подразделения необходимо организовывать военнослужащих для проведения хоз. работ и проч. иже с ними. Так?
Уборка в казарме, те же туалеты чистить, полы мыть, кровати заправлять идеально, а зимой - снег. тоже нуждается во внимании :)
Чтобы выполнить все эти работы командир обязан за-ни-ма-ть-ся этим.
Сорать людей, поставить задачу, проконтролировать выполнение, заставить в конце концов сделать все качественно, быстро и в срок. И еще "беспрекословно", согласно Устава :)
Задач много и требуется постоянное внимание.
Кто, Я буду этой хренью заниматься?
Зачем?
Сказал сержанту - ДЕДУ: чтоб к утру было! и забыл.
Тот призвал корешей-одногодок и пинками весь молодняк на работы.
Если не качественно и не вовремя - в морду. Если хочет спать - по жопе пряжкой.
И все задачи выполняются беспрекословно, точно и в срок.

Это строевая жизнь.

Боевые или производственные (я ведь в стройбате службу служил, на 34-м) - та же система.
На 34-м был РМЗ - большой в 70-х годах завод, 7 цехов.
Рабочие - военные строители. Начальники цехов и гражданские, и офицеры.
Ну?
Поступает срочнейший (как всегда) заказ на изготовление немеряно чего из железа: резка, сварка, токарные работы.
НУ?
Как заставить войска выполнить заказ? Ведь для этого явно придется работать сверуочно? кто отдаст приказ? кто объявит, что такая-то бригада в кол-ве стольки-то человек остается на производстве и будет пахать без отдыха и сна?? Офицер не идиот, чтобы брать на себя такую ответственность: а чп? а жалобы наверх?
Вот и договаривается с дедами. Те с легкостьтю организовывают с помощью пиздюлин своевренменное выполнение молодыми поставленных задач. И, плюс ко всему, обеспечивают отсутствие жалоб.

Везде и всегда.
Дедовщина облегчает работу отцам-командирам. Обещаешь деду дембель в первой партии да дембельский альбом не отнимать и разрешаешь сделать парадку с аксельбантами и орденами мама-не-горюй :), - и он молодняк заставит передвижной компрессор с толкача завести - легко!
Офицеру остается получить от вышестоящего командования поощрение за прекрасную работу, выдающиеся организаторские способности и ударный труд. ("вышестоящие", ставя нереальные задачи, прекрасно понимают, какими методами и способами можно достичь выполнения)

ИрБор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 14:15
Откуда: Белгород

Сообщение ИрБор » Ср сен 05, 2007 12:42

Хюнтер! полностью согласна! мне интересно только одно... к сверхурочным работам привлекались не только срочники, но и все остальные категории военнослужащих и служащих... а сейчас разве как-то по другому происходит? сколько мне приходилось службу нести и работать на гражданке, столько меня "выдёргивали".... а уж сколько ночами приходилось работать....брать работу на дом, в ущерб семье.... что-то никто это "дедовщиной" не называл... просто "пыхтельщики" пытаются выдать за криминал то, что является нашей действительностью... Может быть мальчики живут в тепличных условиях, и не знают реалий жизни?

Ответить