Решение проблем...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Spanky777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 14:29
Откуда: Germany

Сообщение Spanky777 » Сб сен 01, 2007 13:18

Sgt.Pepper писал(а):...И что из сказанного мной вызывает в Вашем могучем европейском уме противоречие?!В данном случае?...
...Лет 25 назад ваше демократическое государство(ФРГ) вдруг как-то резко запретило настольную игру "Освенцим"(там были бараки,виселицы,крематории и пленные) - недемократично как-то,тоталитаризмом отдаёт...
Да я вообще не про то, просто жалко что форум покинули, (надеюсь временно), многие интересные люди...Скучно...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб сен 01, 2007 13:31

Sgt.Pepper писал(а): ...Посмотри в "Политике",что братья-славяне придумали...Тоже пропаганда?...
Политика, Сержант... Грязнее дела нет. Журналистика если только.
Как Невзоров говорил? - Репортер - это тот человек, который говорит о веревке в доме повесившегося. Точнее не скажешь.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Сб сен 01, 2007 16:46

У моих дальних родственников, ещё в советское время, привезли сына из Армии, в гробу. Молодой, здоровый парень. Неизвестно чего погиб.

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Вс сен 02, 2007 0:21

[quote="PS"]Потому и сделали единственное в мире государство, основанием для создания которого явился литературный источник - Ветхий Завет.

:agree: Ай да PS! Ай да ... сын! Браво! :!:

GSN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 13:20

Сообщение GSN » Вс сен 02, 2007 9:15

Кому интересно, может почитать математическое опровержение холокоста.
http://fictionbook.ru/ru/author/graf_yu ... evreev_vo/

Евреи вообще умеют получать гешефт даже из, скажем так, ударов судьбы. И в принципе, ЭТОМУ никому не худо бы у них поучиться.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вс сен 02, 2007 16:58

А если Освенцим – правда, то, значит, существуют человеческие страдания, вообще несопоставимые со страданиями Христа. …В таком случае Христос есть ложь, и не от него придет спасение… Ибо Освенцим несравненно экстремальнее, чем Апокалипсис, рождает несравненно больший ужас, чем то, что Иоанн рассказывает в Апокалипсисе. Ибо Апокалипсис описуем и даже сильно напоминает голливудские шоу, спектакль, тогда как Освенцим невыразим и непредставим, а значит книга Апокалипсис – ложь, а с нею и Евангелие. Освенцим есть опровержение Христа».(Юрген Граф)

– Поскольку немцы тогда уничтожение евреев приняли без сопротивления, то сегодня они должны искупить свою вину, и всех евреев, желающих эмигрировать в Германию из других областей стран, принимать без возражений и тут же обеспечивать пособием. А если им будет отказано в эмиграции, то это будет означать, что в Германии опять «поднимает голову» нацизм!(Юрген Граф)
----------------------------------------------------------------------
Мне не по-плечу сделать огромный труд поставить с головы на ноги всё, что написал Юрген Греф, хорошо написано, и я могу понять, почему это сделано, потому что на совести немцев лежит страшная вина, от этого не отмоешьсям это уже на века. Конечно не все немцы в этом виноваты, это стыдно, это мучает,хочется вычеркнуть из прошлого позорные страницы, поэтому такие труды есть и будут постоянно появляться.
Ну например первая ссылка, кто где и когда, пытался подменить образ Хирста на события в Освенциме? Это же чушь.
Вторая ссылка, о пособиях в Германии для евреев? У меня соседи немцы и рассказывают что на пособиях сидят все , у кого нет совсести, там есть и турки у которых по многу детей, и немцы-дармоеды есть и евреи, какой то процент они составляют.Но переместить акценты, что это только специально для евреев? Это прсто автор ставит себе специальную задачу оклеветать и очернить целый народ.
Дальше я не стала читать, слишком много.
Вот только не пойму, какое отношение вопрос о Холокосте имеет к теме о трагедии произошедшей в Плесецке? Эти события нужно сопоставить? Ну, поскольку уж начали, вопрос о Израиле. У них хорошая армия, там обязательная военная служба для всех, и даже для девушек. Интересно, какие там взаимоотношения между солдатами и офицерами?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс сен 02, 2007 20:51

Мерци писал(а):... Интересно, какие там взаимоотношения между солдатами и офицерами?
У Ватикана тоже есть армия. :wink: Не так давно там, кажется, убили офицера-гвардейца. С чего, казалось бы? :?:
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн сен 03, 2007 16:28

Стас писал(а): У Ватикана тоже есть армия. :wink: Не так давно там, кажется, убили офицера-гвардейца. С чего, казалось бы? :?:
Да и в Израильской армии есть нюансы. Они воюют уже лет писсят и каждый зольдат даже в трамвае ездит с автоматом... :lol: И спит с ним. И выстрелить готов. И в кого угодно. Дайте нашим вОинам калаши в казармы, посмОтрим. :lol:
Так евреев вместе с гоями живет в Израиле всего 6 мильёнофф народу. Ну и какие вопросы? За что боролись, на то и напоролись (с).
Хотели кусок пустыни отобрать у арабцев? - так и воюйте.
Главна, меня вдохновляет позиция ООН. Они, суки, оказывают материальную помощь и Израилю, и Палестине. У меня есть примерное лингвистическое определение этой позиции. Но ненормативное :lol:

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Пн сен 03, 2007 17:50

Умного и человечного генерала сняли, трудягу и профессионала, для которого служение отечеству было не пустыми словами... :( А балаболы так и отбалаболились. Жаль. За преступление других отвечают лучшие. Вряд ли господин Чмаров заглядывает на этот форум, но всё равно сочуствую ему искренне. Истинных патриотов ВКС среди командиров теперь, увы, в Плесецке не осталось. А порядок наведу-ут, жесткий порядок... месяца на 2, максимум на пол года... система э-эх....Убийц бы наказали (
удачи

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн сен 03, 2007 18:20

[quote="svetik"....Убийц бы наказали ([/quote]
Накажут, Светик. Показательный процесс, как положето, сбацают.
Командира полка снять - может и правильно. Только я писал о другом - если уж снимать по-крупному, так надо начинать с ВВП.
А то опаньки, на форуме один какой-то типа журнаплёт появился и исчез, как вошь под ногтем. Как только результат образовался. Вопрос в задачнике - что ж вы нынче, после принятия решения, молчите, подполковник запаса? Нечем крыть? Или за заказуху уже всё проплачето?
Я и говорю. Было бы ему это по душе интересно, а не по бабкам, давно бы откликнулся. Проституцию, естессенно, никто не отменял.
А так - отсосал, и свободен.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн сен 03, 2007 19:46

[quote="svetik" "PS"]... система э-эх....([/quote]
Соглашусь! :!:
Изображение

VadD
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:33

Сообщение VadD » Пн сен 03, 2007 19:54

Здраствуйте все! javascript:emoticon(':D') Недавно на форуме. Сам местный (не журналист). Мне думается проблема в том, что из армии сделали детский сад. Поэтому и поднялся такой ажиотаж, типа один детсадовец убивает другого детсадовца, и естественно наказываю нянечку. Думаю воспитательную роль армии надо убирать, а военнослужащие должны быть готовы убивать других военных когда это требуется.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн сен 03, 2007 20:14

Давно считаю, что в Армию в переменный состав надо брать людей после 20 лет (или не моложе 20 лет). Исключение - набор в военные образовательные учреждения. Многие не поймут. Но еще более актуальной эта новация была бы при сокращении сроков службы до 1 года. Многие не поймут. Ну и хрен с ними. :!:
Изображение

GSN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 13:20

Сообщение GSN » Пн сен 03, 2007 21:00

Брали уже людей старше 20 :) Причем, здорово старше.
На контрактную службу в начале 90х сгоряча понабрали взрослых мужиков. Не знаю, как в других местах, а в Мирном напризывали всякую безработную шваль с Плесецкого района. А потом долго от них отделывались.
Первое время, в дни, когда этим "воинам" довольствие выдавали, они прямо в Мирном и начинали деньги пропивать. На ул. Гагарина у памятников была пивнушка, и в радиусе 100 метров от неё под каждым кустом такой вот защитник отечества отсыпался, прямо в форме :)

VadD
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:33

Сообщение VadD » Пн сен 03, 2007 21:11

Стас писал(а):Давно считаю, что в Армию в переменный состав надо брать людей после 20 лет (или не моложе 20 лет). Исключение - набор в военные образовательные учреждения. Многие не поймут. Но еще более актуальной эта новация была бы при сокращении сроков службы до 1 года. Многие не поймут. Ну и хрен с ними. :!:
Можно конечно но это не преграда для дебилов. Пожет проще отменить в армии наказание за проступки подчиненых, и наказывать их в соотвествии с Законом, тогда и командиры не будут покрывать виновных. А механиз например такой: любой военнослужащий может написать заяву прокурору, начальники обязаны доставить до прокурора (не доставил - взыскание), а прокуроры разберутся (если честные). Ведь по большому счету происшедшее это преступление одного гражданина РФ против другого, а наказывают в том числе третьего (или кучу третьих). Такое положение было-бы смешно в любой другой организации, например на заводе, подрались дворники - сняли директора.

Ответить