Офицеры зверски избили двух солдат

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн авг 27, 2007 18:46

Прочла.

Дим
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 0:47

Сообщение Дим » Пн авг 27, 2007 19:21

Глубокоуважаемый Гоша, спасибо за то, что вы мне втолковываете третий день.
Но есть в этой истории нечто, что не худо бы втолковать теперь Вам. Если проблема таких случаев была бы во власти, то все офицеры в армии только и делали бы что колотили своих подчиненных. А а Вы и сами пишете - и правильно пишите - что это нет так.
Так возможно, проблема в личности конкретного человека и в его отношении ко власти? Власти сменяются, совесть человека остается...
Ругать власть легко, также как искать виноватых на стороне - Америка виновата, евреи виноваты и так далее.
Зато слабо поискать причины в себе - спросить себя, что я сделал не так, почему недовльство в себе копил,боялся высказать и в один не очень прекрасный момент это недовольство вырвалось и стало актом агрессии против человека, в сущности ничем не виновного?
Иначе может получиться не очень правильная "защита мундира", когда вину, боясь что она замарает честь, перебрасывают как мячик в пинг-понге. Почему? Взять на себя вину - даже для мужественного боевого офицера ох как нелегко...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пн авг 27, 2007 19:46

Да не будут ни в армии,ни в милиции служить нормальные люди за те деньги,что власть им вроде бы платит,вот о чем я толкую.И если на чем-то всё ещё держится-так на старых кадрах,которые скоро уйдут и сбудется твоя мысль-такими будут все.И в стране,и в армии,и в журналистике.Конфликт сам по себе будет исчерпан.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн авг 27, 2007 20:01

Я служил в славных строительных войсках в 1977-79гг.
Срочную.
В Мирном. На 34-м километре.
В образцово-показательной части м-ра Мисевича, 65569.
ДУша горячего у нас (и у офицеров) не было и тогда, при великой, мощной, обеспеченной и сверхдисциплинированной Советской Армии.
А вот судов (товарищеских) я, как председатель, провел штук шесть. И как народный заседатель военного трибунала, участвовал в 3-х заседаниях. Да был на учебе и слышал и знал, что и где творится у нас в войсках на полигоне.
Какие издевательства и какое рукоприкладство.

Лично наблюдал не раз, т.к. т. офицеры и прапорщики не шибко-то стеснялись, как воины-строители получали реальные зуботычины от отцов-командиров. Прилюдно.
Будучи еще до кучи и кандидатом в члены, присутствовал на партсобраниях части. И на тех, где обсуждались т.н. неуставные взаимоотношения.
Ну а т.к. в протокол необходимо было записать и выступления кандидатов, меня вытаскивали с речью, мол а Ваше мнетние, тов. мл. сержант?
Сказал как-то, что нехрен показывать пример и давать понять солдатам, какими методами надо "правильно" наводить порядок в части. На что, помню, ответили: А они, бараны, по-другому не понимают... (ну да, стойбат: грузины, армяне, азеры и русские судимые). Это у нас-то, в лучшей в/ч!! (Мисевич, кстати, орден Красной Звезды за службу в Мирном получил!)
А я раз пяток бывал в автобате. Там же, на 34-м. Вот где жопа - просто не передать. Там, к примеру, в столовой полы никогда не мыли: коркой хлеба стряхивали все на пол и на этом уборка заканчивалась. Утром все чисто. Крысы .....
Дедовщина была нужна и остается необходимой для управления войнами. Поэтому она и поощряется и провоцируется. И, естественно, переносится из "офицер-солдат" в "дед-салага".

Так что не вижу особых перемен и сильной разницы: как меситли солдат всмерть при коммунистах, так и месят теперь. Разве что тогда пресса дружно (и по команде) молчала.
Как издевались, так и продолжают.
Как не считали солдата за человека "товарищи", так и не считают теперь "господа"...

А вот что периодически крайне необходимо производить публичную порку офицеров, месящих солдат особо тщательно - так это совершенно очевидно.
Ежели бы за каждое рукопрекладство начальство гарнизона устраивало разъебон такой, чтобы деревья по всей мирнинской тайге качались, то и не случился бы этот случай.

И пресса сто раз права.
Не то что "освещать" - ОРАТЬ обязана! Чтобы не проходило подобное незамеченным, не пряталось.
Что и делают "журналюги".
Пусть и сгущают, и передергивают, и раздувают из мухи слона - очччч правильно.
Кто-то скажет "обсерают нашу роджную армию"?
Нет. Просто пусть дают понять военным, что армия не то что под постоянным вниманием, а под микроскопом!

И правильно.

GSN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 13:20

Сообщение GSN » Пн авг 27, 2007 21:02

Уважаемый Hunter.
А нельзя-ли уточнить поконкретнее, ЗА ЧТО ИМЕННО месили бедных солдатиков офицеры ? Неужели ради чистого удовольствия ? Или таки было ЗА ЧТО ?
Почему не наказывали нарядами вне очереди, не отправляли на губу ? Сами ответ знаете, или подсказать ?

Офицер НИКОГДА не обидит своего ХОРОШО служащего подчиненного. Повторюсь - НИКОГДА. Поскольку такой подчиненный - это залог его, офицера, успешной службы. Таких подчиненных берегут, балуют по возможности и с теплом вспоминают долгое время после дембеля.
А вот поганца, который портит ему карьеру и в целом жизнь, офицер - В ИНТЕРЕСАХ ДЕЛА, КАК ПРАВИЛО - вынужден прижимать, а если поганец "особо одаренный", ещё и мордовать. Делаю акцент - ВЫНУЖДЕН.

О стройбате. В стройбате мордобой был обычной практикой, к нему прибегали практически все офицеры и прапорщики, непосредственно работающие с личным составом. Я это знаю от своего одноклассника, который дослужил в стройбате до майора и при первой возможности сбежал. Про это-же пишете и Вы.
Так вот, такой вопрос - в военно-строительные училища намеренно набирали курсантов с садисткими наклонностями ? Или чем можно объяснить такой уровень мордобоя в стройбате ? Или всё-таки офицеры Ваши были обычными людьми, а ненормально что-то другое ?

Только и слышишь, что офицеров/прапорщиков наказывают за неуставные методы воздействия на подчиненных... Интересно, когда нибудь услышим, что кого-то ИЗ ТАКИХ ПОДЧИНЕННЫХ отправили в дисбат не за дедовщину, воровство, а просто за ПЛОХУЮ СЛУЖБУ. За пьянку или сон в карауле, за самоход, за посылание нахер старшего по званию. Короче, за все, за что сейчас практически не наказывают СЕРЬЁЗНО.
Последний раз редактировалось GSN Пн авг 27, 2007 21:51, всего редактировалось 3 раза.

GSN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 13:20

Сообщение GSN » Пн авг 27, 2007 21:28

И вот что ещё кстати, Hunter.
Вы ведь были в стройбате на младшей командной должности. Не при штабе ли Вы служили ? Если не при штабе, то были ли у Вас подчиненные ? Если были, неужели не приходилось убеждать подчиненных методом "по морде" или хотя бы выразительно брать за грудки ? Если никогда не приходилось, то Вы скорее всего уникальны :)

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн авг 27, 2007 21:34

...Респект!...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн авг 27, 2007 22:10

Victor писал(а):Гоша, ты как всегда прав, на все 200.
Только в этой теме просматривается 2 аспекта: ОБЩЕЕ негодование и возмущение происшедшим, и желание ОТДЕЛЬНЫХ "налогоплательщиков" высосать хоть какую-то информацию, чтобы погреть руки на "жареном" . Для этого г-н nzait, он же (наверняка) – Psorius, он же – BIZKITboy, он же - Дим и "втиснули" сюда эту статью (как будто мы сами не в состоянии прочитать об этом ужасном случае в новостях). Как бы сказал незабвенный Серега – типичный жидовский (читай – журналюгский) приемчик. Чтобы потом все извратив, передернув и добавив "отсебятины" (как это уже сделал г-н BIZKITboy, преименовав Виктора Баля в Вадима), вывалить на головы обывателей суждения офицеров космодрома. Вот это "нормальное" (с точки зрения г-на BIZKITboy) стремление погреться на чужой беде и вызывает чувство брезгливости.
...По-крайней мере,бизикитбой и армибой хотя бы один раз работали с одного ипа - 217.118.92.44. - я тоже имею право донести информацию до налогоплательщиков(народ же платит хотя бы за этот форум) то,чего они не знают.И вообще - на этом сайте ругаются,конечно(иногда),но как-то по-семейному.Сейчас я читаю оскорбления именно в адрес жителей форума(не обо мне речь - мне это индифферентно,я пьяный).Кроме того,тема ушла в сторону и сильно.Если есть желание поговорить о судьбе этих двух несчастных солдат и подумать,чем им помочь,кстати,офицерам тоже(!),то тема живёт.Если необходимо помыть армию,прессу и всех остальных на этом форуме - есть "Политика","Приют" и т.п - там Хозяин пусть регулирует перекрёсток...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

GSN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 13:20

Сообщение GSN » Пн авг 27, 2007 23:42

В нашей Армии сложилась и процветает система, которая ломает судьбы людей. Эти офицер, прапорщик и два солдата, а также члены их семей - очередные жертвы этой системы. Вот об этом нужно статью писать.
И между прочим, годах так в 90х очень похожий случай в Мирном уже был, и тоже в ВКС. Тоже двое пьяных офицеров и двое переоценивших уровень собственной безнаказанности солдат-срочников. Последствий точно не помню, но что-то тяжёлое было.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вт авг 28, 2007 1:41

Солдат Сергей Синконен, жестоко избитый офицерами военной части космодрома Плесецк, скончался сегодня.

Солдат Сергей Синконен, жестоко избитый офицерами военной части космодрома Плесецк, скончался сегодня. С 15 августа военнослужащий был в коме - у него была тяжелейшая травма головы. По данным следствия, Сергей Синконен и еще двое военнослужащих были жестоко избиты капитаном Виктором Балем и прапорщиком Вадимом Калининым, которые находились в нетрезвом состоянии.
________________________________________________

Пусть земля будет пухом ему!

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Вт авг 28, 2007 2:15

Солдат Сергей Синконен

Соболезнования матери и вечный покой ее сыну.

Andreus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 2:47

Сообщение Andreus » Вт авг 28, 2007 2:52

Слушайте, ну ваши офицеры и звери. Конченные просто отморозки.
Желательно бы чтоб дали им пожизненное, да чтоб суд был открытым.
А вообще, правы многие, система армейская, система виновата. Просто удобнее строить вертикаль власти на побоях - дедовщина, деды сами разруливают проблемы, офицерье только глушит водку да иногда устраивает дедам профилактику от расслабления.
Кстати, стас, я не журналист :twisted:
А стас ваш - очередной кандидат на посадку в зону, с такими то взглядами. Явно солдат поколачивает, так что ждите писем из Магадана.
Стас, ты бензопилу осваивай пока. Пригодится скоро :)

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вт авг 28, 2007 6:37

Andreus писал(а):Слушайте, ну ваши офицеры и звери.
А ваши? Кстати, ты еще наших солдат не знаешь. Вот попал бы к ним на "воспитание" по первому году, мож чего и понял бы тогда.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вт авг 28, 2007 7:10

Andreus писал(а):Слушайте, ну ваши офицеры и звери. Конченные просто отморозки.
Желательно бы чтоб дали им пожизненное, да чтоб суд был открытым.
А вообще, правы многие, система армейская, система виновата. Просто удобнее строить вертикаль власти на побоях - дедовщина, деды сами разруливают проблемы, офицерье только глушит водку да иногда устраивает дедам профилактику от расслабления.
Кстати, стас, я не журналист :twisted:
А стас ваш - очередной кандидат на посадку в зону, с такими то взглядами. Явно солдат поколачивает, так что ждите писем из Магадана.
Стас, ты бензопилу осваивай пока. Пригодится скоро :)
...Ну,Стас,например,давно уже никого не поколачивает,так что бензопила ему не грозит.А вот тему я закрываю.Надоело - раньше просто спамщики доставали,а теперь спамщики идейные...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Закрыто