Офицеры зверски избили двух солдат

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Сб авг 25, 2007 10:22

Sgt.Pepper писал(а):...Россия вспрянет ото сна,
И все увидят в мире,
Что встала на ноги она,
Причем на все четыре...(Ю.Тейх)...
Блин...ну наконец нарисовался... не один PS скучал...
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб авг 25, 2007 10:36

Согласен почти со всем. Я только одну фразу добавлю. Нормальный офицер за просто так солдата бить не будет. Сдается мне, или офицеры уроды конченные, или солдат напросился.
Хотя я могу и ошибаться. Я с армии в 89-м уволился, времена другие были. Кого сейчас в училищах делают, не знаю.
Согласен, что система прогнила вдоль и поперек.
Егорка, а спроси Сержанта - как он служил? И смел ли кто на него руку поднять?
Да ни за когда. Потому, что он - личность.
Я пришел зеленым салагой на стройку. На 16-ю площадку. Мне было 22 годика. А бригадиру, сержанту кстати, 27. Он зону потоптал...
Мы посидели в вагончике, спирту выпили. Он мне говорит - мне вас называть Товарищ Лейтенант ломает. Я буду вас называть Сергей Анатольевич. А при роте - товарищ лейтенант. Чтоб блюдовать субординацию.
Это - солдат. С ним куда угодно можно было идти.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб авг 25, 2007 12:26

...Сержанта,Анатольич,никто в армии не бил.Не потому что личность и не потому что амбал(совсем наоборот) - повода не было,во-первых,а во-вторых - посмотрел бы я потом на того,кто осмелился б это сделать...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб авг 25, 2007 13:06

Не звизди. Личность, и это видно. А в личность не бьют.
Кино про младшего лейтенанта Малешкина смотрел? На Войне Как на Войне?
Изумительный фильм. Там же люди в экипаже. И им жить и умирать вместе.
Вот. Здесь и начинается война. Настоящая и грубая. Потому, что по-другому быть не может.
И если офицеры мудаки, так они не понимают одной маленькой вещи - им с солдатами в атаку идти. А за спиной хотелось бы иметь нормальных мужиков.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб авг 25, 2007 15:43

Сейчас смотрел передачу по 3-му каналу. Оказывается, шахидкой-смертницей может стать только женщина, родившая двоих детей. Мальчика и девочку. Иначе не возьмут.
Какие у смерти страшные лица.

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Сб авг 25, 2007 17:38

Привет, Сержант!!! Как хорошо, что ты вернулся!!!
Тема здесь-страшная. Но все равно я очень рада, что ты опять на форуме. В жизни очень часто страшности и радости рядом.

BIZKITboy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 16:03

Сообщение BIZKITboy » Сб авг 25, 2007 17:57

sava писал(а):Знаю я конечно много, Но писать и комментировать ничего не хочу, да и не буду.
Весь космодром два урода просто опустили в дерьмо.
В общих чертах все написано правильно. К стати капитан Баль сын Того самого зама по науке, интеллегентнейшего, грамотного и честного человека, который не далее как месяц назад праздновал здесь 50 летие космодрома.Но прокуратура разберется, ужо работает комиссия командующего и т.д.
Одно вот только радует- количество засранцев приехавших в Мирный и атакующих КПП госпиталя дабы участливо справиться о здоровье военного, хотя оно им на фиг не надо (хотелось покрепче сказать, да не так воспитан). Главное поболее жаренных фактов.
А еще радует, что тут же "НЕКОТОРЫЕ" регистрируются на нашем сайте дабы получить от кого нидудь хоть сколько нибудь жаренных фактов. и им насрать на наши новости, радости, воспоминания и т.д.
Ну и еще, для бестолковых, на всякий случай и без обиды, для тех кто зарегистрировался буквально на днях- рядовой Дзгоев не из Карелии, догадайтесь с первого раза откуда он.
Уважаемый, sava

В виду дикости случая произошедшего на космодроме и некомпетентности вашего сообщения считаю должным сказать следующее.

Во-первых, "два урода" "опустить ВЕСЬ космодром в дерьмо" по большому счёту не могут. Подчёркиваю "ВЕСЬ космодром".

Очевидно - есть вопиющий факт, который ставит под сомнение существующую на космодроме систему воспитательной работы + работу людей которые за реализацию этой системы отвечают (со всеми вытекающими) и не более того.

Во - вторых, ваше отношение к представителям СМИ считаю чрезвычайно личностным. Причиной тому, как мне кажется, стало непонимание функций масс-медиа и основ работы.

Люди, которых вы называете "засранцами", спрашивая на КПП госпиталя о здоровье рядового Синконена, тем самым реализуют КОНСТИТУЦИОННОЕ право граждан нашей страны на ИНФОРМАЦИЮ.

Задайтесь вопросом – «Сколько сейчас в России проживает матерей чьи дети этой весной уже ушли в армию, и чьи дети в эту армию уйдут осенью?». Только космодром ежегодно в своё лоно принимает до полутора тысяч призывников. Так вот – родители этих ребят в праве знать о произошедшем с рядовым Синконеным? Вправе, на основе рассказанных СМИ фактов, составить собственное мнение о причинах случившегося?

Уверен - ЭТО ПРАВО У МАТЕРЕЙ ЕСТЬ, И ЭТО ПРАВО ЗАКРЕПЛЕНО КОНСТИТУЦИЕЙ.

Безусловно, есть журналисты, коими двигает только жажда «жареного». Хотя это если подумать нормально (это их работа, им деньги за это платят). Здесь, конечно, есть вопрос этики. НО! Вопрос «Каково состояние рядового?» абсолютно укладывается в нормы морали. И вопрос этот задаётся журналистом не от себя лично, а от имени своих читателей (тех же матерей).

Сейчас пресс-служба космодрома всячески блокирует присутствие журналистов центральных СМИ непосредственно в МИРНОМ. Единственный источник информации на данный момент – управление информации администрации города. Подтвердить или опровергнуть данные (в условиях взаимоотношений мэра и экс-начальника космодрома проверять инф-цию просто необходимо) из военных никто не может.

В третьих. Космодром – не частная лавочка. Космодром государственный. Существует на деньги налогоплательщиков (меня в частности). И государство вправе спросить с людей ответсвенных за происходящее.

Надеюсь, под словом «государство» вы понимаете «Общество», а не людей в погонах с большими звёздами.

BIZKITboy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 16:03

Сообщение BIZKITboy » Сб авг 25, 2007 18:21

Добавлю …

Сравнивать смерть людей на улицах и в автомобильных катастрофах со смертью рядового Синконена - верх глупости.

Предотвратить аварию или убийство с целью ограбления – практически невозможно. Профилактика преступлений УВД ведётся, но для того чтобы улучшить статистику нужно переделать человечество (статистика не меняется ни в развитых странах, ни в России). Это рулетка и в смысле КТО погибнет и в смысле ГДЕ погибнет.

Предотвратить избиение (насколько мы знаем солдат при смерти) Сергея Синконена было возможно. Для того чтобы это понять давайте попытаемся задать несколько вопросов командованию космодрома:

1. Вадим БАль приехал служить на космодром в 2004-ом году и уже через три года получил звание капитана и должность командира роты. Проводились ли разносторонние исследования моральных качеств Вадима Баля перед присвоением ему звания капитана и назначения его командиром роты охраны?
2. 25-26 лет – не маловато ли для командира роты, где солдаты несут службу с оружием в руках?
3. Очевидно, это была не первая пьянка в той самой бане вблизи той самой части. Знало ли командование космодрома о существовании этой бани? И почему в таком случае её снесли только 15 августа? (не будь её рядом – может и не пошёл бы Баль в родную часть)
4. Как ведётся воспитательная работа в частях, если двух солдат вытащили из вольеров только утром? Почему другие солдаты не наплевали на пьяного командира и не помогли своим товарищам?
5. Пьянство среди младшего офицерского состава космодрома прогрессирует – это очевидно. Какие меры приняты командованием космодрома?

И парочка вопросов о хамстве и грубости, которые в развитии рождают ужасающие душевные патологии

6. Почему грубость и нецензурная лексика в отношениях между военнослужащими считается нормой? Почему слово ЭТИКА чуждо экс - начальнику космодрома?
7. Может ли человек для которого слово ЭТИКА набор звуков занимать должность начальника управления по воспитательной работе МО РФ?

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб авг 25, 2007 18:50

...Отцу Егорию скажу ещё:в армии надо быть в стаде,но не быть бараном.Это единственное условие выживания...
...А на последние реплики отвечу своей:25 лет для капитана вовсе не младенческий возраст - раз;сопливые щенки,которым до армии мамы жопы подтирали и пуговицы пришивали,которые с третьего класса знают,что такое пиво и с пятого смотрят порнуху,-причём родители в курсе, - представляют для командиров большой гемор - два;мамы,которые зная,что сынки их - фуфло полное,но любимое ими,стремятся всячески унизить,оскорбить армейскую касту и,что самое противное, - извлечь из этого выгоду.Сычёв,кстати(это очень рядом) сам придурок и теперь без ног,конца, - зато всеобщий страдалец...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб авг 25, 2007 20:12

Повторюсь. Придурков и среди офицеров, и среди солдат хватало всегда. Если у нас на 16-й солдат пошел в Емцу за 26 километров за водкой зимой и замерз по дороге назад - в этом кто виноват? Его весь батальон искал, на следующие сутки нашли.
А я в 29 лет майором стал и главным инженером части. В Красноводске. Только перед тем, Бизкитбой, как рамой дребезжать, рассказал бы, где ты служил и какими ложками кашу ел. И было ли на них нацарапано - ищи мясо, сука? Для справки хотя бы.
И какое отношение ты имеешь к Космодрому. Кроме налогоплатежности. И видел ли ты ту тайгу, о которой так вдохновенно пишешь.
Я не ракетчик. Но, к сожалению, знаю, какая нелегкая у них работа.
Когда взрывается примерно 300 тонн керосина и 100 тонн жидкого кислорода и людей ищут по алюминиевым личным знакам - ты видел это? Если видел, поделись воспоминаниями.
Почитаю.
А то п...ть у нас все мастера.

Дим
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 0:47

Сообщение Дим » Вс авг 26, 2007 0:58

Что то я не уловил связь между взрывом примерно 300 тонн керосина и забитыми солатами.
И не понял я, причем здесь воинский долг и необходимость умереть за Родину. Солдат обязан умереть за Родину (как и офицер), но кончина под ногами пьяного командира (если не ошибаюсь, один из рядовых умирает) - это еще не смерть за Родину.
Если к любому из Вас, товарищи офицеры, подойдет пьяный генерал и даст по яйцам, вы вовсе не обязаны это терпеть из субординации или необходимости нести тяготы и лишения воинской службы или святого долга умирать за Родину.
Почему тогда избиение солдата рассматриваете как какую-то норму? А может солдат в армии - это бесправное существо? Может наиболее боевым и отличившимся офицерам, видевшим как взрываются примерно 300 тонн керосина, вообще дать право безнаказанно убивать солдат?

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Вс авг 26, 2007 1:50

EgoRka писал(а):
VVergas писал(а):Как на гражданке подобное случается, так никто даже и ухом не ведет. А вот в армии.... Сразу шум поднимать надо! Небось топерь всяких "мамок" в Мирный понаедет - дитяток своих спасать.
:evil:
И что теперь язык в ж... засунуть и молчать? Это не гражданка. Это армия куда офицерами из ПТУ не приходят. И без наследственности военной единицы. А вот то что дитя твое может нарваться на двух уеб...ов это страшно.
Все хорошо пока хорошо. А задайте по этому поводу вопрос. Что за баня? Какая там может быть пьянка в армии? А что за командирские бани почти в каждой части? Что за домики вдоль Емцы? И какого хера там бойцы находятся и чего они там ловят? А что те самые бойцы по осени на болотах делают? Что они там собирают? Их что бля родина-мать не кормит или командирам она денег не платит?
Бесполезно говорить. Система гнилая из нутри.
Насчет гнилья - согласен. Но только в обществе!!! И в армии, как части этого общества.
А насчет того, что дитя нарваться может, то тогда его (дитя) даже за хлебом в булочную посылать не следует....
Не надо отрывать проблемы армии от проблем общества.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вс авг 26, 2007 2:37

Да кончайте вы эту корпоративно-этическую хрень вываливать,мужики.
Попали в дерьмо по полной программе,судить этих уродов надо,и сами вы все это понимаете.Кто не понимает-представьте своего сына на месте тех солдат.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вс авг 26, 2007 6:26

Гоша, ты как всегда прав, на все 200.
Только в этой теме просматривается 2 аспекта: ОБЩЕЕ негодование и возмущение происшедшим, и желание ОТДЕЛЬНЫХ "налогоплательщиков" высосать хоть какую-то информацию, чтобы погреть руки на "жареном" . Для этого г-н nzait, он же (наверняка) – Psorius, он же – BIZKITboy, он же - Дим и "втиснули" сюда эту статью (как будто мы сами не в состоянии прочитать об этом ужасном случае в новостях). Как бы сказал незабвенный Серега – типичный жидовский (читай – журналюгский) приемчик. Чтобы потом все извратив, передернув и добавив "отсебятины" (как это уже сделал г-н BIZKITboy, преименовав Виктора Баля в Вадима), вывалить на головы обывателей суждения офицеров космодрома. Вот это "нормальное" (с точки зрения г-на BIZKITboy) стремление погреться на чужой беде и вызывает чувство брезгливости.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вс авг 26, 2007 8:52

Наталия Фролова писал(а):Привет, Сержант!!! Как хорошо, что ты вернулся!!!
Тема здесь-страшная. Но все равно я очень рада, что ты опять на форуме. В жизни очень часто страшности и радости рядом.
...Привет,Наталья!Я вовсе и не пропадал - посматривал иногда,но говорить не хотелось... :(
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Закрыто