Любимому посвящается...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Любимому посвящается...

Сообщение Мерци » Вс фев 21, 2010 18:07

Стас писал(а): А это прилюдное педалирование на "МОЙ, МОЙ, МОЙ" унижает, хочется возразить, протестовать, это не такая уж сладкая каторга, как может показаться с одной стороны.
Вы не понимаете.
это такое состояние.
Область чувств плохо контролируется в отличии от осознанных действий.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Любимому посвящается...

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вт фев 23, 2010 13:37

Мерци писал(а): .................
Область чувств плохо контролируется в отличии от осознанных действий.
Сейчас усилиями телевидения эту область чувств настолько опоганили стрингами и титьками, Что мне, например, слово "любовь" произносить не хочется. Оно от слова секс - не отличается. А это разные понятия. А следствем этого секса по ТВ и являются подобные публичные письма.
Любовь - интимна. О ней говорят только друг с другом. А публичность сродни разврату.
Правда, сейчас развратом гордятся.
Стаса поддерживаю на 200%.
Девушки открыли на форуме новый жанр: Секс по интернету.
Простите мнея.
на полигоне с 1966 по 1973.

Macosha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 11:53

Re: Любимому посвящается...

Сообщение Macosha » Вт фев 23, 2010 17:49

Сергей Гвоздев Дед писал(а):
Сейчас усилиями телевидения эту область чувств настолько опоганили стрингами и титьками, Что мне, например, слово "любовь" произносить не хочется. Оно от слова секс - не отличается. А это разные понятия. А следствем этого секса по ТВ и являются подобные публичные письма.
Любовь - интимна. О ней говорят только друг с другом. А публичность сродни разврату.
Правда, сейчас развратом гордятся.
Девушки открыли на форуме новый жанр: Секс по интернету.
Дед, мы вас прощаем, НО...пеняя на публичность, вспомните, где мы находимся! Мы на общественном форуме, где вы ПУБЛИЧНО оскобляете проявление чувств, вам непонятных по методу современности, ввиду разности поколения. Сегодня в век технического прогресса, многое в отношениях изменилось, и то , что раньше было недозволено, сегодня воспринимается как должное, но любовь, как бы она не проявлялась, это всепоглощающее чувство! И мы говорили, о невозможности, порой контролировать свои эмоции в таком состоянии и всего то! Речь не о сексе показном или тайном, не будьте ханжами. Не лепите ярлыки там, где их нет.
Неужели вас в юности не ругали или не порицали за то, что вы слушаете Битлз, носите узкие брюки или открыли свои коленки, одев чуть короче платья! Каждое следующее поколение имело отличие над предыдущим! Терпимей и мудрей надо быть. Наше вам уважение!
И пусть в меня кинет камень тот, кто безгрешен!!! Тайно или явно!!!

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Любимому посвящается...

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вт фев 23, 2010 19:26

1. Жаль, что технический прогесс сейчас используется не для получения знаний,
а, чаще всего, для пропаганды разврата.
2. Хотя обсуждаемые письма пока не входят в эту категорию.
на полигоне с 1966 по 1973.

Macosha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 11:53

Re: Любимому посвящается...

Сообщение Macosha » Вт фев 23, 2010 19:35

Тогда на этом закончим! :agree:
К тому же всегда приятней получать поздравления, верно, чем настравления!
Это я про молодежь, мы у вас учимся, поверьте многому, и многое понимаем...Спасибо!
Верю, вы не хотели кого-то обидеть :beer:

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Любимому посвящается...

Сообщение Лариса К » Вт фев 23, 2010 20:52

Когда человек выставляет свои чувства напоказ, он уже явно готов к тому, что его могут "обидеть". И обращение к милому, который это послание прочитать не может по причине отсутсвия доступа к Интернету, не что иное как обращение внимание на себя любимую. Может быть кому-то так легче переносить одиночество, может быть в век технического прогресса это считается электроным импульсом любви. Которую трудно контролировать. И вряд ли кто-то кого-то хочет обидеть, или научить...Люди просто размышляют о чувствах напоказ, о сексе, о прогрессе и о Любви..А разве повод для этого не был дан?!

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Любимому посвящается...

Сообщение Стас » Вт фев 23, 2010 21:12

Уважаемая Macosha, в Нидерландах уже давно самое святое, что всегда считалось таинством и происходило у влюбленных только под покровами ночи или тяжелых портьер, выставляется напоказ. В супружеских ли спальнях, да и везде, где ЭТО может в Нидерландах произойти, совсем не принято занавешивать окна. И травку курить там тоже можно. Скажите, Христа ради, это ли ждет нас при таком прогерессистском взгляде на традиционные ценности?
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Любимому посвящается...

Сообщение fregat » Вт фев 23, 2010 23:14

Мерци писал(а):
Вы не понимаете.
это такое состояние.
Область чувств плохо контролируется в отличии от осознанных действий.
Да ладно вам, это просто крик отчаяния...крикнула, вроде легче стало. Дите еще. :)
...Хотя, лично я не поверил бы в такое громогласное заявление и убежал бы... :wink:
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Любимому посвящается...

Сообщение Мерци » Ср фев 24, 2010 3:23

Стас писал(а):Уважаемая Macosha, в Нидерландах уже давно самое святое, что всегда считалось таинством и происходило у влюбленных только под покровами ночи или тяжелых портьер, выставляется напоказ. В супружеских ли спальнях, да и везде, где ЭТО может в Нидерландах произойти, совсем не принято занавешивать окна. И травку курить там тоже можно. Скажите, Христа ради, это ли ждет нас при таком прогерессистском взгляде на традиционные ценности?

Э...дарагой..... тут вы не правы насчёт Нидерландов. не надо всё валить на одну страну или нацию. Во все времена было два мира, мир приличных людей и мир ...как бы это сказать помягче...,полусвета, что ли. Меняются поколения, а два мира остаются. Поведение зависит от характера индивидуального человека. Натуру человека, ничем не сдвинешь с места.
Читаешь такие горячие признания, и жалко девушек, оторвали от них любимых...., но с другой стороны, видно общество. Оно здорОво!У этого общества , есть будущее.
fregat писал(а): Да ладно вам, это просто крик отчаяния...крикнула, вроде легче стало. Дите еще. :)
...Хотя, лично я не поверил бы в такое громогласное заявление и убежал бы... :wink:
В присутствии предмета любви, нет необходимости говорить об этом в пространство. Никакой публичности и не было бы, всё чин-чинарём.

Аватара пользователя
Nataca
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:30
Откуда: г.Королев Московской области
Контактная информация:

Re: Любимому посвящается...

Сообщение Nataca » Ср фев 24, 2010 11:47

fregat писал(а):
Мерци писал(а):
Вы не понимаете.
это такое состояние.
Область чувств плохо контролируется в отличии от осознанных действий.
Да ладно вам, это просто крик отчаяния...крикнула, вроде легче стало. Дите еще. :)
...:wink:

"Сонет 102

Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.

Тебя встречал я песней, как приветом,
Когда любовь нова была для нас.
Так соловей гремит в полночный час
Весной, но флейту забывает летом.

Ночь не лишится прелести своей,
Когда его умолкнут излиянья.
Но музыка, звуча со всех ветвей,

Обычной став, теряет обаянье.
И я умолк подобно соловью:
Свое пропел и больше не пою."
(написано почти ровно 400 лет назад)

[quote="Macosha"

...Сегодня в век технического прогресса, многое в отношениях изменилось, ...[/quote]

Macosha, НИЧЕГО не изменилось в области отношений! И технический прогресс тут ни при чем. Эмоционально люди вообще не меняются. Меняется "мода" на внешние проявления. Что мы и наблюдаем сейчас на форуме! С опытом, особенно в области чувств, приходит понимание, что потребность высказывать свои чувства обратно пропорциональна их глубине. И это не "поучение", это приглашение поразмыслить над этим (можно не публично :D ).
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

Macosha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 11:53

Re: Любимому посвящается...

Сообщение Macosha » Ср фев 24, 2010 19:27

Настало время разбрасывать камни... Ветхий Завет (Екклесиаст...)
Судя по количеству камней, наших дорогих форумчан очень волнует тема "Публичные проявления любви". У меня возникло желание рассортировать эти камни :D
Стас писал(а)
Уважаемая Macosha, в Нидерландах уже давно самое святое, что всегда считалось таинством и происходило у влюбленных только под покровами ночи или тяжелых портьер, выставляется напоказ. В супружеских ли спальнях, да и везде, где ЭТО может в Нидерландах произойти, совсем не принято занавешивать окна. И травку курить там тоже можно. Скажите, Христа ради, это ли ждет нас при таком прогерессистском взгляде на традиционные ценности?
Во-первых, речь не шла о сексе, как об одной из сторон любви между полами. Можно конечно употребить иное слово, не "секс", а "ЭТО"! Про ЭТО можно говорить бесконечно и не всегда однозначно, но тема слишком "спорна" и не соответствует тематике данного форума...И мои взгляды на публичность секса отнюдь не прогрессивны! :wink:

Во-вторых, речь шла о некоторых отправленных постах девушки, которая признается публично в любви своему солдату.
Спасибо Мерци и Фрегату! Она действительно молода и так выражает свою тоску, скорее это крик о помощи, поиск на форуме родственных душ, таких же как она "ждущих". Жаль, что именно мамочки её не поняли и не поддержали. А между тем, именно в вашей мудрой помощи мы и нуждаемся более всего!
Nataca писала(а):
Самой огромной ошибкой общения некоторых людей, на мой, чисто бабий взгляд, являются две крайности:
1.Обобщение всех явлений, ошибок, высказываний, мнений ...
2. Переход на личности о жизни, мыслях и укладе которых мы имеем весьма смутное представление. Но святое дело - ткнуть их мордой в ошибочность суждения, неправильность понятой информации, высмеять их чувства и переживания...
Лариса К писал(а):
Хочется человеческих отношений! Неужели такое невозможно в "отдельно занятом интернетпространстве"?
Теперь о силе чувств. Количественная оценка любви в опреоле невозможна.
А её публичость? Мы забываем о классиках, посвящавшим своим возлюбленным стихи...сегодня ИЗДАНЫ и они, и многие дневники, содержащие интимные подробности личной жизни известных людей, навряд ли дававших свое согласие на такого рода публикации. Но мы не порицаем издателей. Каждый сам решает, насколько публична может быть их интимная жизнь. В большей массе женщины в своей любви публичнее мужчин, в силу своей генетической и духовной составляющей. Какая женщина не согласиться с посвященными ей стихами. Да и чем мужчины хуже. Не думаю, что кто-то из вас запрется в тёмной комнате, переживая ,как унижение, публичное признание в любви вашего возлюбленного (возлюбленной).
Разве такое с вами невозможно...представьте!!!

Библия. Евангелие от Матфея
1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить». ...
:agree: :alco:

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Любимому посвящается...

Сообщение fregat » Ср фев 24, 2010 19:44

Nataca писал(а):
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.
.
А не замахнуться ли нам, на Вильяма нашего Шекспира? А что? И замахнемся!(с) :)
Но тут бы я и с ним поспорил.
Финальные строчки там такие:"Therefore like her, I sometime hold my tongue,
Because I would not dull you with my song." ...не желая наскучить своей песней... Ведь у любви тоже бывает весна, лето и осень...и даже...зима.
Как вообще понять, что хотел сказать Шекспир??? Ну, да ладно...
А здесь очень подходит это:
Сонет 52

----------
Перевод Самуила Яковлевича Маршака
----------

Как богачу, доступно мне в любое
Мгновение сокровище мое.
Но знаю я, что хрупко острие
Минут счастливых, данных мне судьбою.

Нам праздники, столь редкие в году,
Несут с собой тем большее веселье.
И редко расположены в ряду
Других камней алмазы ожерелья.

Пускай скрывает время, как ларец,
Тебя, мой друг, венец мой драгоценный,
Но счастлив я, когда алмаз свой пленный
Оно освобождает наконец.

Ты мне даришь и торжество свиданья,
И трепетную радость ожиданья.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Любимому посвящается...

Сообщение Стас » Ср фев 24, 2010 19:49

Никакой поэтики в этих бесконечных "мой, мой, мой" нет и в помине. Здесь прямым текстом заявляется "Я, Я, Я" и об этом совершенно справедливо замечено в одном из последних комментариев. Это не любовь, а легкий оскал зубов начинающей мещанки-собственницы. Конечно, я отражаю лишь свое отношение к такому движению души. Поэтами действительно двигали конкретные музы. Но даже Пушкин-повеса мог себе позволить, если не вру, всего лишь "К ..." И ЭТО, как вы понимаете, совсем другое.
Изображение

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Любимому посвящается...

Сообщение Лариса К » Ср фев 24, 2010 23:34

Если вернуться к изначальному сюжету поста, то в принципе это достаточно лиричное откровение, белый стих так сказать. И выставленный напоказ (как рассказы классиков редакциями) был бы просто публично прочтен... Но обращение к любимому, с полным указанием его "послужного списка" и вызвало подобную реакцию. Как впрочем и подобные обращения в других темах. И написанное здесь непонятливыми мамами, папами и дедушками - это лишь забота о сохранности Любви, которая не терпит публичности. Уж больно пугливая и ранимая эта Мадам.
А издание личных дневников и интимных писем классиков, происходит не по их воле. И кто знает, дали ли они бы свое согласие на обнажение души.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимому посвящается...

Сообщение Татиана » Чт фев 25, 2010 16:15

Дорогие "бабушки" и "дедушки" :) ,всё читаю послание ЭЛЬВИРЫ своему любимому.Где ж вы стока секса там нашли,и выпячивания души? Да этот стих сама невинность :roll: .Она же этот пост написала не в "Судьба посылок" а "ЛЮБИМОМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ". Или она должна ему написать как "Чукча в чуме ждёт рассвета"? Стас ,это вы первый начали,и все за Вами :bud: . А сами то наверно лукавит ,что сбежали бы (я про "Мой.......) :wink: .Видать романтика в прошлом.Дай те же девчонке поиграться ,пока с кастрюлей у плиты не стоит ! А то уже придумали,чуть ли не секас у неё тут случился :lol: . Дорогие ,скажу сразу чтоб не перекрутили всё сказанное,как тут любят,писала по доброму а не со злости :agree: .

Ответить