Из личной переписки..

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн июн 18, 2007 22:55

PS писал(а):Долго же ты собирался... Сдаецца мне, тебе и здесь не в жилу будет :lol:
Хотя у нас в гости пока и без звонка можно :lol:
Ни на секунду не сомневаюсь, что не в жилу. Я ведь не поэтому, что лучшей доли ищу, где колбасы больше типа. В Минске ее явно меньше будет.

Из за другого. Ладно щас некогда, может вечером че гавкну.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн июн 18, 2007 23:07

[quote="Серега
Ой - ой - ой, какие мы все из себя евроремонтные!

Ой-ой-ой, а чего это мы такие ехидные сегодня? :shock: Ни про джом ни про евроремонт ни слова не было, сам-то хоть понял, чего взвился?

Точно, жила в совершенно таком же доме 18 по Ленина... Брату было 6 лет, он пел песенку при всяком удобном случае: "подумаешь, какая короле-е-е-ва девченка из квартиры сорок пе-е-ервой!"

Нашла в словаре москатель от персидского слова "мошк" - мускус, означает в совокупности клей, непищевое масло и прочие товары. И кто только в Мирном додумался до такого устаревшего слова!?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт июн 19, 2007 10:34

Серега писал(а):... Я ведь не поэтому, что лучшей доли ищу, где колбасы больше типа. В Минске ее явно меньше будет.
.
Удивлю тебя неимоверно, но колбасы в Минске будет никак не мкньше, чем в благополучных Штатах.
А то и больше.

Ты уезжал из нищей, голодной страны тотального дифицита на все.
Тогда 99% народу бежали в Штаты (или Европу) как раз за колбасой, жвачкой и джинсами. Оставшийся 1% - за свободой.
Теперь у нас (и в Минске в том числе) супер-гипер-пупер-маркетов сотни и продолжают плодиться как кролики. В них ананасы, бананы, клубника, виноград, и проч. хрень (о чем не мечталось сов.челу) - круглый год. Икра черная, красная, хоть синяя - килограммами, валом. (о чем не мечталось сов.челу). Рыба: семга, горбуша, кета, осетр... хоть свежая, хоть соленая, хоть белая, хоть красная - тонны в любом приличном магазине (о чем не мечталось сов.челу). Колбасы десятков производителей и сотни видов -хоть копченые, хоть полу, хошь нарезанные, хошь куском (о чем не мечталось сов.челу) Мясо - любое. И за копейки (кости-жилы для собак, что в совдепии мы хватали в драку "на бульон") и по 200 с лишним рублей за кило - вырезки-шмырезки (о чем не мечталось сов.челу).
И НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ за таким неимоверным дефицитом! (Вспомни, что творилось бы в совдепии, выбрось на прилавок красную рыбу)
Джинсы? Сотни фирм. хоть раваные, хоть тертые, хоть на голову одевающиеся :)
Автосалоны? всех ведущих и не очень стран мира.
Тачек в России покупается частыми лицами ок. 2 000 000 штук в год (Иванов, по тв) Иномарок явно больше чем рашен (о чем не мечталось сов.челу)....
Ну карочи приезжай, увидишь, в какую жопу вбили демократы некогда процветающее советское государство. В какой нищете теперь люди :smt040

Так что за колбасой тебе как раз к нам - ее и больше и она дешевле.
(просто многие из нас уже забыли, в какой беде жили, веря в светлое коммунистическое будущее ...)

И свободы теперь у нас по-боле будет, чем в Штатах явно :)
У нас ить ежели и есть идиотские законы (типа до 21 года алкоголь не продавать - кто отменял???) то все клали на них.

Но...
Но у нас, увы и ах, приходится ПАХАТЬ, чтобы жрать колбасы.
А в ваших Штатах на пособие по безработице, али на самой низкооплачиваемой (это, кжись, не меньше $5 в час? то есть $40 в день? или 1040 рублей в день?????) прожить легко можно ни хера не делая? Ну на пиво-то хватит? :)
У нас за 1040 рублей в день ты не будешь груши околачивать. Поработать за эти деньги придется...

За ваши достаточно средненькие $50000 год у нас ты еще в мыле побегаешь, поищешь ТАКУЮ работу! Ты еще упаришься работодателю доказывать, что ты самый лучший, самый энергичный, деловой и предприимчивый - чтобы тебя он взял на работу, на которой стал бы платить тебе эти 50тыщ - считай больше 100 тыщ рублей в месяц!!! Есть такие работы. Есть. Но ты должен задницу порвать в клочья, чтобы получить ее!

А пенсии? какие у ВАС в Штатах?
А у нас ты сколько будешь получать? :)

Любишь, умеешь, хочешь вкалывать от души на старости лет?
Приезжай - приживешься.
:)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт июн 19, 2007 11:28

Он мериканьский счет оставит в граффтонском банке на всякий случай :lol:

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт июн 19, 2007 13:55

Да класть я на вашу рыбу хотел, хоть красную хоть белую. Нажрался на всю жизнь, так же как и икры. Дерьмо все это.

Ты мне вот че лучше скажи. Мне колеса будут нужны, когда приеду. Я тут посмотрел по сайтам, что в Минске, что в России, цены почти одинаковые. Но это цена предложения. Ну понятно, ни когда не грех запросить по максимуму.

А в реале скока можно скинуть, если поторговаться? И можно ли торговаться вааще? Я вот когда точило свое последнее покупал, уговорил почти на 20%. Это бля здесь тоже "так принято". Козлы.

Я когда хлеб в магазине покупаю, ведь не торгуюсь? Скока на ценнике нарисовано, стока и плачу. Почему какие то исключения?

И это. Мне лаптоп мой не хочется здесь бросать, там одной музыки на 100 Гиг записано. А он собака на 110 вольт.

Но, работает то он от батарейки. Просто она все время подзаряжается, когда в розетку комп воткнут.

Ты там, я не знаю, зайди в какой магАзин электронный, спроси, мол продаются у вас зарядки на 220, отдельно стоящие от компов или нет? Я бы тогда просто батарею вынимал и заряжал, когда надо.

Комп - Тошиба, батарея - Сони. Ну они вроде все стандартные.


Теперь, злобно гафкну, уж извини, в ответ на:

"А в ваших Штатах на пособие по безработице, али на самой низкооплачиваемой (это, кжись, не меньше $5 в час? то есть $40 в день? или 1040 рублей в день?????) прожить легко можно ни хера не делая? Ну на пиво-то хватит?
У нас за 1040 рублей в день ты не будешь груши околачивать. Поработать за эти деньги придется...

За ваши достаточно средненькие $50000 год у нас ты еще в мыле побегаешь, поищешь ТАКУЮ работу! Ты еще упаришься работодателю доказывать, что ты самый лучший, самый энергичный, деловой и предприимчивый - чтобы тебя он взял на работу, на которой стал бы платить тебе эти 50тыщ - считай больше 100 тыщ рублей в месяц!!! Есть такие работы. Есть. Но ты должен задницу порвать в клочья, чтобы получить ее!"

Пособие по безработице зависит от твоего среднего заработка в течении последнего года, отсчет начинается с первого дня, как ты потерял работу. 75%. Но не больше $2000 в месяц. Потом на 10% кажные 3 месяца уменьшается. Месяцев таких может быть по разному. Вот сейчас, их всего 6. Экономика бумминг. Ну типа все хорошо. Обычно 9. Если жестокий экономический кризис, тогда могут продлить до 12.

После этого, извини, ищи место под забором. Мир жесток, но другого мира у нас для тебя нет.

Минимальная зарплата, не знаю, вроде $7.15 час в нашем штате. Но никто таких денех уже давно не платит. Минимум $9. У наследника каникулы начались, он естественно подрабатывает, в пресловутом МакДанольдсе, ну там одни школьники и работают за $9.35. На бензин как раз хватает, что бы зайцев в тачке катать, набив их полный кузов под завязку, ну и масло поменять...

А нащет средненьких $50000 в год? Родной мой, о чем ты? Средний заработок работников по найму в штатах - $34К. Так это средний, ну как средняя температура по больнице.

Я вроде, так в последние годы не плохо зарабатывал, и то, перебирая бумажки насчет скока я и когда налогов заплатил, надо с собой взять, все говорят, а вдруг вернешься (их надо хранить 27 лет, почему 27 а не 30, никто не знает) тока один раз нашел, когда с больше чем 50 штук получил за год. Год этот был 2000. ГЫ!

И не надо меня пугать, ах я чета должен доказать работадателю, какой я хороший. Плавали, знаем. Все что у вас, вы просто собЬезьяничили с Пиндосии. Ну и как обычно, в гораздо худшем виде.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт июн 19, 2007 15:32

Я о том говорю, балда, что у нас социалка - ноль.
Ваши "не больше $2000" пособие по безработице - запредельная мечта большинства россеян.
И $9 час (который МИНИМУМ!!!) - это больше СОРОКА тысяч рэ в месяц!!! То есть самая низкооплачиваемая работа в Штатах - сороковник тыщ. Свисни тока - у нас на такую "низкооплачиваемую" ломанется полстраны.
Просто в Штатах все уже давно привыкли к ТАКОМУ уровню жизни. И меньше чем за $9 в час работать не идут.
Ты тоже, уверен, привык :)
Но у нас за эти срание, мизерные $9 в час будешь п-а-х-а-т-ь! Если найдешь вообще такую работу :) $9 в день - это да. легко. :)

А бензин/жилье/жрачка у нас по цене такие же как у вас там.
В Питере, например, однокомнатную квартиру в строящемся доме в спальных районах на окраине дешевле $100000 не найти. И продолжает дорожать. Сколько стоит в милуоках хата метров 45 квадратных? В обычном спальном районе? В многоэтажке? :)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт июн 19, 2007 15:40

Серега писал(а):Мне колеса будут нужны, когда приеду. Я тут посмотрел по сайтам, что в Минске, что в России, цены почти одинаковые. Но это цена предложения. Ну понятно, ни когда не грех запросить по максимуму.
А в реале скока можно скинуть, если поторговаться? И можно ли торговаться вааще? .
Если покупаешь на рынке юзаную - торгуйся хоть до утра.
В салоне новую - вряд ли что-то скинешь.
Но спросить про скидку можешь. Кто запретит? :)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт июн 19, 2007 15:43

Серега писал(а):И это. Мне лаптоп мой не хочется здесь бросать, там одной музыки на 100 Гиг записано. А он собака на 110 вольт...
зайди в какой магАзин электронный, спроси, мол продаются у вас зарядки на 220, отдельно стоящие от компов или нет...
Да зарядных устройств продается немеряно разных. Все на 220 вольт.
Есть и трансформаторы понижающие. Подберешь.
Не подберешь - закажешь в магазине. Привезут из ваших же Штатов.

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Вт июн 19, 2007 16:46

Вот грубый поиск в Инете.

Интернет-магазин (Москва), но большинство доставляет и почтой, наверняка, подобное есть и в Беларуссии:

AC/AC Converter 220/110V 150 Watt, MW 3P150AV. Трансформатор напряжения 220/110V, Вход AC220V-Выход AC110V (с отверстием для штыря заземления). Предназначен для подключенеия устройств на 110 Вольт в сеть с напряжением 220 Вольт. Максимальная выходная мощность: 150 Вт [11179]

А вообще поиск вести через сайт www.domoteka.ru

И что касается электроники, CD-DVD, комплектующих, периферии и всего прочего - навалом. Причем в локализованном варианте (в расчете на страну применения). Если клава только с аглийскими и белорусскими буквами, закажешь там специально и с русскими. Достанут. Много дешевле. Мне парень кулер прислал из Штатов за $8, а за это время купил такой же за $2. И ничего, работает.
Последний раз редактировалось Николай Смирнов Пт июн 22, 2007 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Ср июн 20, 2007 3:12

А Прохацкий писал(а):Удивлю тебя...
У нас то же самое. Из всей т.н. Европы получили полный набор европейских (!) товаров плюс европейские же цены на них. Только вот зарплаты почему-то остались на прежнем уровне. Скромненько (очень) закупиться в том же супермаркете на двух взрослых и ребенка на неделю (молоко и хлеб не в счет) - считай сто баксов. И это учитывая от факт, что цены в маркете этом процентов на 20-30 меньше, чем в обычных магазинах или на рынке. Зато очереди как в совке за бумагой - человек по тридцать, по сорок. И это не потому что все горят желанием именно там затариться. Это потому что из 20 касс работают в лучшем случае четыре. И это в 6-7 вечера, как раз когда все с работы домой едут. Ага. Качество продукции (я не зря после "европейских товаров" восклицательный знак поставил) - говно полное. Молочка вся из сои делается (по неофициальным данным - в сметане 60% соя :evil: ), мясо регулярно какой-то красной *** подкрашивается (да, зато выглядит как в проспекте), рыба... от нее сдохнуть можно... Лук и укроп местный по 15 баксов за килограмм, так от него тошнит потом два дня. Про тропические фрукты я вообще молчу. Ну где вы видели персики, размером со средний абрикос, и при этом ИХ НАДО ГРЫЗТЬ!!! ПЕРСИКИ! Дыни мылом воняют, курица - селедкой, боровики по 50 баксов за кило... Европа, ***! Зато мясо зебры купить можно. И мясо бизона. И еще какую-то ***, которая, я даже не знаю, как выглядит. А всякие там маракуи и манги я даже покупать не пытаюсь. Потому что я не знаю, какой должна быть эта самая маракуя. Манго - знаю, успел, застал. А маракуя - не знаю. У нас что мангой, что маракуей - гвозди забивать можно. Но я знаю, что манга - она как персик должна быть, ее не грызть надо, а чавкать, вытирая сок с подбородка. А арбузами нашими в кегельбан играть можно - ни*** с ними не сделается. В Европе живем, да... Зато с тачками проблем нет. Зарплату получил и купил себе тачку, а то и две. Ведро с гайками типа сырника или гольфа 89 года выпуска. Едет - и ладно. Встала - бросил, где встала, пошел, другую купил. Чего там двести лат за тачку? (~400 баксов) Правда полгода (вырезано внутренней цензурой) будешь, зато - гордый обладатель собственного автомобиля. Европа, ***. А еще нам сахар свой запрещено производить. Раньше три завода было - задо**, Европа говорит. Нефиг вам, у нас свои планы на будущее. Теперь польский сахар жрать будете, по***, что не сладкий, зато по плану. Ах, у вас еще свиней разводят? А вот вам десять лимонов евро штрафа за это, нефиг нашу, евр(оп)ейскую свинскую промышленность гробить!
НАТО, опять-таки. Мне лично *** на тех дебилов, которые в Ирак и Афган свои жизни гнобить помчались. Сдохнут там - и ладно, генофонд лишь улучшится. А вот радар поставь, еродром под ихние боинги построй, щас еще латышия в это ПРО лезет... Да на эти деньги все дороги можно было бы первоклассным асфальтом закатать так, что лет десять ремонт не нужен был бы. Или детские дома обеспечить по самое не могу. Или зарплаты ментам и учителям поднять. Не, ***? НАТО - наш рулевой.
Есть у нас премьер такой - Калвитис. Свиное рыло. Он и визуально - шашлык ходячий... Менты как-то взбунтовались, говорят мол, зарплаты нам не хватает, поднимай давай. Так это чмо в прямой эфир, заявляет - *** вам, господа менты, а не зарплата. А то вам поднимешь - учителя тоже захотят, медики и всякие прочие ушлепки. Не, не подкинем вам ни копейки. И ваще, граждане и не граждане дорогие. Почему у вас зарплаты низкие? Потому что работаете вы плохо. Так что, крутись как хочешь, вертись как хочешь, а *** вам, а не прибавка к жалованию. (для справки: минимальная зарплата по Европе в Латвии на третьем месте после Болгарии и еще какой-то Даздрапермии. Самая маленькая, в смысле.)

Вот так вот и живем. Европа, ***.

Единственное, что осталось - это люди. Друзья, к которым можно припереться в час ночи с бутылкой водки, они тебя встретят, быстренько на стол огурчиков и грибочков соорудят, и до утра посидеть можно. Правда, таких все меньше и меньше становится... Европа, ***.............
Последний раз редактировалось Chebur Чт июн 21, 2007 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Ср июн 20, 2007 3:38

Серега писал(а):А в реале скока можно скинуть, если поторговаться? И можно ли торговаться вааще? Я вот когда точило свое последнее покупал, уговорил почти на 20%. Это бля здесь тоже "так принято". Козлы.
торгуйся, сколько влезет. Учти, что цены все изначально завышенные ставят, именно с учетом на торг. Сколько скинешь - ну от тебя лично зависит. Единственно, что советую - тачки смотри не только, какую взять рассчитываешь, а и дороже, и дешевле. Чтобы не было понятно, сколько бабла у тебя с собой есть. И ваще - лучше на рынок без бабла езжай, сторгуешься - привезешь. А то очнешься с утра в канаве без денег и с башкой пробитой... (тьфу-тьфу-тьфу) И ваще, лучше с кем-нибудь из местных друзей-знакомых езжай. А то по тебе понятно будет на раз, что ты иносранец, наебать всякий рад будет. Плюс вариант канавы. Так что лучше с кем-нибудь езжай.
Серега писал(а):Я когда хлеб в магазине покупаю, ведь не торгуюсь? Скока на ценнике нарисовано, стока и плачу. Почему какие то исключения?
Ключевое слово - "в магазине". Рынок - иное. Можно и нужно.
Серега писал(а):И это. Мне лаптоп мой не хочется здесь бросать, там одной музыки на 100 Гиг записано. А он собака на 110 вольт.
Переходников и трансформаторов всяких - до жопы. Под любой разъем и под любой вольтаж найдешь - не проблема.
Серега писал(а):Но, работает то он от батарейки. Просто она все время подзаряжается, когда в розетку комп воткнут.
А вот это не советую. Если комп у тебя реально все время в сеть воткнут - батарейку вообще сними нах и на полку положи. Так она у тебя намного дольше проживет, поверь мне, как старому компьютерщику. Если хочешь - мотивацию ЛСкой или здесь же выложу.
Серега писал(а):Ты там, я не знаю, зайди в какой магАзин электронный, спроси, мол продаются у вас зарядки на 220, отдельно стоящие от компов или нет? Я бы тогда просто батарею вынимал и заряжал, когда надо.
Магазины херня. Там все фирменное, все дорогое, продавцы нихера не знают. Иди на базар, там хоть слона в шоколаде найти можно.
Серега писал(а):Комп - Тошиба, батарея - Сони. Ну они вроде все стандартные.
Пох. Главное - электрические параменты (вольтаж, емкость и т.п.) и тупо сама форма разъема. Идеал - берешь блок питания, с ним идешь на базар, говоришь - мне такой же, только на 220 вольт. Подберут.

Серега писал(а):Теперь, злобно гафкну, уж извини, в ответ на:

Пособие по безработице зависит от твоего среднего заработка в течении последнего года, отсчет начинается с первого дня, как ты потерял работу. 75%. Но не больше $2000 в месяц. Потом на 10% кажные 3 месяца уменьшается. Месяцев таких может быть по разному. Вот сейчас, их всего 6. Экономика бумминг. Ну типа все хорошо. Обычно 9. Если жестокий экономический кризис, тогда могут продлить до 12.
Просто для сравнения, в Латвии: 3 месяца - 75% от з/п за последние полгода, 3 месяца 50% от нее же, 3 месяца 25%. Потом - все.
Серега писал(а):После этого, извини, ищи место под забором. Мир жесток, но другого мира у нас для тебя нет.
Аналогично. Европа, ***.
Серега писал(а):Минимальная зарплата, не знаю, вроде $7.15 час в нашем штате. Но никто таких денех уже давно не платит. Минимум $9. У наследника каникулы начались, он естественно подрабатывает, в пресловутом МакДанольдсе, ну там одни школьники и работают за $9.35. На бензин как раз хватает, что бы зайцев в тачке катать, набив их полный кузов под завязку, ну и масло поменять...
$7.15 х 8 часов х 20 рабочих дней = $1144 в месяц (минимум). Примерно 630 латов. У нас минималка 120. Латов. В месяц. $1.36 в час. Цены, если интересно, могу расписать. В Пиндосии рай. В этом плане. У нас - Европа.
Серега писал(а):А нащет средненьких $50000 в год? Родной мой, о чем ты? Средний заработок работников по найму в штатах - $34К. Так это средний, ну как средняя температура по больнице.
$5400.
Серега писал(а):Я вроде, так в последние годы не плохо зарабатывал, и то, перебирая бумажки насчет скока я и когда налогов заплатил, надо с собой взять, все говорят, а вдруг вернешься (их надо хранить 27 лет, почему 27 а не 30, никто не знает) тока один раз нашел, когда с больше чем 50 штук получил за год. Год этот был 2000. ГЫ!
Проблема Y2K? :lol:
Я в то время в UPS работал. Там проблемы Y2K не случилось, ох и ах. Зато проблема 1999 возникла :lol: С пиндосовским софтом, между прочим. И вообще, "проблема Y2K" - это один из самых колоссальнейших разводов человечества, наравне со СПИДом, целлюлитом и иракским оружием массового поражения.
Серега писал(а):И не надо меня пугать, ах я чета должен доказать работадателю, какой я хороший. Плавали, знаем. Все что у вас, вы просто собЬезьяничили с Пиндосии. Ну и как обычно, в гораздо худшем виде.
Гм... Вот именно, что собезьянничали. И в гораздо худшем. Не знаю, как в России, а у нас ты какой бы ни был замечательный специалист, пока сам себе жопу не вылижешь, фиг тебе что-то адекватное твоей квалификации дадут. Это я не пугаю, это я рассказываю, как у нас в латышии дело происходит. Надеюсь, в России по-другому...... :roll:
Последний раз редактировалось Chebur Чт июн 21, 2007 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср июн 20, 2007 10:23

Chebur, сюда частенько женщины заглядывают. И, как мне кажется, более чем приличные, серьезные да взрослые, себя и окружающих привыкшие уважать. Да и мужчины тут вроде как не лаптями щи хлебают - интеллигентные люди (за редким исключением).
Мат на мате - это как, от недостатка воспитания, или от внутреннего, врожденного убожества?
Сайт Плесецкого Космодрома!!! Форум "ОСНОВНОЙ"!!! А туууут... 20 матов в одном сообщении...

А может пошел бы ты... в другие места, где хамство и быдлизм в норме?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср июн 20, 2007 13:23

А Прохацкий писал(а):В Питере, например, однокомнатную квартиру в строящемся доме в спальных районах на окраине дешевле $100000 не найти. И продолжает дорожать. Сколько стоит в милуоках хата метров 45 квадратных? В обычном спальном районе? В многоэтажке? :)
Мы на разных языках разговариваем. Метрами или точнее квадратными футами здеся стоимость жилья никто не мерит. Локэйшен, локэйшен, и только локэйшен. В переводе с собачьего, это месторасположение. Ты можешь дворец натуральный двухэтажный на севере Миллуок купить прямо щас, тыщ за 30 зеленых, там когда то, в 1950е, жили вполне приличные люди. И дома у них были вполне приличные. Кафедральные потолки, паркет из ценных пород дерева, камин в кажной комнате..

Потом они оттуда ушли. Вот туда, где я щас живу. Деревенька типа Графтон, с населением 10 тыщ. Но в 20 милях от миллуоки и все белые. Не понятно, нет?

А ты бы с чеченцами или цыганами допустим рядом жить захотел? Нет я не то что бы расист, у меня даже одно время подружка черная была, просто хотелось попробовать. Экзотика ептыть. И не скажу, что бы плохо че было. Она такая добрая, веселая была, смешливая, ну а там женские достоинства, это вааще.. Че у них есть, то есть. Белому бабью, это и не снилось.

Но тем не менее.

Цены? От 250 тыщ начинаются, но это за сарай старый обыкновенный. Кондо как у меня двухкомнатное или по ихнему односпальное, $750 в месяц моргидЖь на 30 лет, (в кредит хату купил) но надо платить там типа за обслуживание еще, траву стригут, снег зимой расчищают, коврик под дверью пылесосят по вторникам. Это почти 200 баксов плюс в месяц. И налог на недвижимость кажный год. Вот это всегда было сложно. Бля, 16 апреля уже завтра - а денех нет.

Но это сраная провинция, Вискансин. Глухотень глухотенью. Знамениты пивом, сыром, футбольной командой Грин Бэй Пеккерс и людоедом Даммером. Глупо сравнивать с сиятельным Санкт Питерсбургом.


А здесь тоже есть Сан Франциски, Чикаги, Лас Вегасы... Там расценки совсем совсем другие.

ПыСы. Про многоэтажки забудь. Здеся люди в них не живут.
Последний раз редактировалось Серега Чт июн 21, 2007 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср июн 20, 2007 14:23

А Прохацкий писал(а):Chebur, сюда частенько женщины заглядывают. И, как мне кажется, более чем приличные, серьезные да взрослые, себя и окружающих привыкшие уважать. Да и мужчины тут вроде как не лаптями щи хлебают - интеллигентные люди (за редким исключением).
Мат на мате - это как, от недостатка воспитания, или от внутреннего, врожденного убожества?
Сайт Плесецкого Космодрома!!! Форум "ОСНОВНОЙ"!!! А туууут... 20 матов в одном сообщении...

А может пошел бы ты... в другие места, где хамство и быдлизм в норме?
Да ладно, че вьзЬелся? Мат это неотемлемая часть русского языка, а уж что женщины местные его не слышали никогда, это вообще смешно.

Довжик и то меня матом крыла однажды, а уж начто ителлихентная женчина. В турции бывала..

Другое дело да, ну типа во всем должна быть мера ... Иначе получится как в штатах, даже самое поганое слово, потеряет свой смысл. Превратится в слово связку, типа артикля the..

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср июн 20, 2007 14:56

[Довжик и то меня матом крыла однажды]


Лгешь, биссовиснай.

Ответить