Новый форум

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

myshechka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:08
Откуда: МО

Сообщение myshechka » Вт июл 29, 2003 16:18

Дорогая Шпилечка! :D
Конечно же, поздравляю тебя с Днем Варения!!! Желаю счастя, здоровя, а также болшой и читой любви. Будь умницей, солнышко!
Целую. :lol:

P.S. Каждый человек единственный в своей особе и неповторимый!!! 8)

Елена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:43
Откуда: Самара

С днём рождения!!!! ( Shpilke)

Сообщение Елена » Вт июл 29, 2003 18:02

:P :oops: :wink: Поздравляю!!! Прекрасный день ! Успехов, счастья и любви!!

Елена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:43
Откуда: Самара

С днём рождения!!!! ( Shpilke)

Сообщение Елена » Вт июл 29, 2003 18:02

:P :oops: :wink: Поздравляю!!! Прекрасный день ! Успехов, счастья и любви!!

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Вт июл 29, 2003 21:00

Поздравляю!

:poz:

P.S.: Лишний повод на сегодня...

shpilka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:36
Откуда: Starii Oskol

Сообщение shpilka » Чт июл 31, 2003 12:57

Oi ljudi kak zdorovo -to :!: :!: :!: Pozdravili :!: Ja vas vseh ljublju ,uvazaju ,zeljuju i vse takoe :lol:

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Чт июл 31, 2003 17:16

Про замечание из другого топика.
shpilka писал(а):Kstati forum gruzitsja bistro,tolko soobshenija dolgo posilajutsja
Отправляются они мгновенно, сам проверял. Точнее зависит от канала связи. А длительная задержка - это похоже какой-то глюк новой версии, самому лень ковыряться в исходниках форума, поэтому ждем обновления от разработчиков. А пока, после нажатия на "Отправить", секунд через 5 можно смело нажимать на список топиков форума "Основной", ваше сообщение уже должно будет появиться в списке. Если этого не произошло, нажмите кнопку "Назад" в броузере и повторите попытку отправить, только подождать придется подольше.

shpilka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:36
Откуда: Starii Oskol

Сообщение shpilka » Вт авг 05, 2003 0:01

Ja ne ponjal ti chto menja na vi nazivaesh ??? :( Ni v koem sluchae !!!!! Ukushu :twisted:

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Вт авг 05, 2003 12:07

Только не бросай меня в терновый куст. :D

А вообще :roll: ... сообщение было для всех пользователей :oops:

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Вт авг 05, 2003 13:07

Vor'Chun писал(а):Про замечание из другого топика.
shpilka писал(а):Kstati forum gruzitsja bistro,tolko soobshenija dolgo posilajutsja
Отправляются они мгновенно, сам проверял.
Если педантично подходить к сообщению - то врете-с, уважаемый!!! :)
- Скорость электронов имеет предел - это раз.
- Необходимо время для реализации транзакции (и оно, грубо коворя, значительно больше времени, которое требуется электронам, т.к. там уже и механика подключается: например, читающие головки НМЖД сервера не перемещаются мгновенно, тем более при поиске по индексу)
- опять же - Интернет - суть огромная локальная сеть с коммутируемым подключением и системой отказов в обслуживании, плюс добавим ДНС-сервер (преобразования адреса) - никак мгновенно не получается :drug: :hi:

К чему это я? Да к тому, что если нажать кнопочку "Отправить" - сообщение скорее всего ушло, и очень быстро. А вот подтверждение о получении - оно может и притормозить.. :D :D :D

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Вт авг 05, 2003 13:35

Mitya писал(а):...К чему это я? Да к тому, что если нажать кнопочку "Отправить" - сообщение скорее всего ушло, и очень быстро. А вот подтверждение о получении - оно может и притормозить.. :D :D :D
А я об чем? :D Собственно у меня на простом "мопеде" дома от нажатия на "Отправить" до загрузки страницы с подтверждением проходит около 5 секунд. А вот если с работы, то ... ну нет у меня атомных часов, не сподобился приобрести :oops: , не могу измерить столь малые интервалы времени, поэтому просто "мгновенно". :)

Перебрал вчера "железо", поставил сервер на другую платформу, даже перестал он сам по себе перезагружаться, чему я несказанно рад. Вот только дисковая подсистема стала почему-то немного медленнее работать. Опять надо "тыкву" ломать, а думать, ой, как надоело :(

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Вт авг 05, 2003 15:18

А на чем сервер реализован (железо, софт)?

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Вт авг 05, 2003 16:49

"Железо"
(до вчерашнего дня) двухпроцессорный P-III 800MHz, 1GB RAM, "мать" MSI, чипсет VIA (не помню серию), 2 HDD Maxtor 80 GB на RAID 1 (зеркало)
(сейчас) однопроцессорный P-IV 2.4GHz, пока 128MB RAM ( :oops: не успел прикупиться памятью, "всего-то" надо 170 урюпинских ёжиков), "мать" ASUS, чипсет i845PE, 1 HDD Maxtor 80 GB (подбираю raid-контроллер)

Софт: "Красная шапочка" + Apache + MySQL (потихоньку собираю отдельный сервер баз данных)

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Вт авг 05, 2003 16:52

Вчера окончательно "обиделся" на компанию VIA и ее чипсеты, может мне так "везло", но уже третий комп работал с глюками, стоило перенести систему на другую платформу, как все нормализовывалось.

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Вт авг 05, 2003 18:28

Стесняюсь спросить, а кэш нормально оформлен (дисковый особенно?).
Насколько я помню линух, там рекомендуется удвоенное значение оперативной, и это все отдельным свап-диском

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Вт авг 05, 2003 18:32

Кстати, пока у меня прокси "стоял" на слакваре - нормально работал без перезагрузок и других "без", а как только пришел злой провайдер и поставил сервак на Красной шапочке - в среднем раз в неделю все висло, хотя комп я им отдал тот же, и задачи были сравнимые... :(

Ответить