Новый форум

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Вт авг 05, 2003 18:58

Своп и есть два гига, только вот на том же диске.

А надежность системы зависит от качества "железок" и степени кривизны рук сисадмина. Стабильно работать можно заставить любую операционку (кроме Win9x/Me)

Елена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:43
Откуда: Самара

?? Vor'Chunu

Сообщение Елена » Вт авг 05, 2003 21:28

Т.е. как ? (это насчёт Winxxx)?! А что же посоветуете (ты и Митя) насчёт операционки?! Дело в том, что у меня наблюдаются глюки в среде Win-Mel (сын установил у себя на Компе, а я сейчас, в основном, за ним и сижу в Инете), советуют W2000 , конечно лень с этим возиться, но когда-то надо навести порядок...

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Вт авг 05, 2003 22:27

Старое доброе правило - операционную систему на свой компьютер надо ставить такую, какую хорошо знает и может помочь в освоении близжайший компьютерный гуру (хоть BeOS- О! кстати). :P
В этом отношении рабочий компьютер должен попадать под определенные требования: короче говоря – на нем должны работать программы, которыми зарабатывают деньги (бухгалтерия, расчет печатных плат или Веб-десигн).
Теперь резьюм, так сказать - ничего посоветовать не могу! :bud: Перепробовал все системы, начиная с программируемых калькуляторов и незабвенной БК-0010 и кончая какой-то заумной Юникс-системой на Силикон Графикс - нет под этой луной ничего стабильного. :P

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Вт авг 05, 2003 22:29

Правильно советуют, можно еще попробовать конечно и XP, но мне лично он не нравится, слишком расфуфыренный, да и "подвесить" его можно также как и Win2k

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Вт авг 05, 2003 22:32

Mitya писал(а):...какой-то заумной Юникс-системой на Силикон Графикс...
Между делом Irix'ом кличут :)
Mitya писал(а):...нет под этой луной ничего стабильного. :P
В моем варианте - "вечного", но когда-то после такой фразы мне предложили поискать другую работу :D

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Вт авг 05, 2003 22:36

Я проще поступил - несколько самоустранился от компьютерной техники и вот уже третий год нахожусь в благостном неведении преймуществ Duron над Athlon, и стараюсь особо себя этим не развлекать. Хотя парни меня периодически и просвещают на предмет новинок... :)

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Вт авг 05, 2003 22:42

Mitya писал(а):Я проще поступил - несколько самоустранился от компьютерной техники и вот уже третий год нахожусь в благостном...
Счастливчик.

P.S.: Вот сейчас, какой-то <нехороший человек> из Стамбула сканирует мой домашний комп. Ему что больше заняться нечем?

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Чт авг 07, 2003 14:48

И еще немножко новых смайликов. :super:

Елена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:43
Откуда: Самара

Проба смайликов

Сообщение Елена » Чт авг 07, 2003 21:08

Вот, еле прорвалась в Инет, "спасибо" моему provider'u (хвалёный Beeline) . зла на него не хватает! :twisted: :inval: Хотела обменяться, но весь пар на гудок вышел :twisted:
Впрочем, есть ещё олени, которые досаждают, помогите справиться с ними! :!: :!: :!: Реклама замучала, никакие отписки не помогают! Как быть??!! :?: :!: :maniac:

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Re: Проба смайликов

Сообщение Vor'Chun » Пт авг 08, 2003 2:11

Елена писал(а):Впрочем, есть ещё олени, которые досаждают, помогите справиться с ними! :!: :!: :!: Реклама замучала, никакие отписки не помогают! Как быть??!! :?: :!: :maniac:
У уважающего себя и своих клиентов провайдера стоит анти-спам на почтовом сервере :roll: Можно попробовать поставить на собственный комп программки по резке спама. Но с ними не сталкивался, у меня первый случай.

В последнее время спамеры "оборзели", вместо простого текста шлют картинки, чтобы не попасться "под нож". Совсем страх потеряли, надо им :virus:

Елена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:43
Откуда: Самара

Борьба с ....

Сообщение Елена » Пт авг 08, 2003 19:55

Вот-вот!!! Не эти, так те... Вобщем, впору хоть вообще в эфир не выходить - кто-нибудь достанет! :twisted:
Хотела спросить :что известно про ADSL (ассиметричная цифровая абонентская линия), тут вот впаривают, не знаю про такую (пока не дозвонилась к ним), это типа радиодоступа?

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Пт авг 08, 2003 20:46

Нет, не радиодоступ, это по обычной телефонной линии, но по специальному модему, при этом "простой" телефон свободен и можно разговаривать. В принципе удобно, но пока меня цена не прельщает, лучше по обычному модему, благо в УО играть стал меньше.

P.S: Поздравляю всех с окончанием рабочей недели (очередной)

Елена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:43
Откуда: Самара

Об ADSL

Сообщение Елена » Вс авг 10, 2003 9:16

Да..... :evil: :roll: Ты прав - цена заоблачная :shock: (может, для столицы и не очень, а для нашей провинции - :super: ) : порядка 400 $ установка + 15$ ежемесячно. По-моему, выделенная линия дешевле (хоть они говорят - дороже). Ладно, будем и дальше платить 0,18 руб./мин. + 0,105 руб. за телефонную линию...

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Вс авг 10, 2003 13:03

Это до вас еще цены на телекоммуникации не добрались... :(
За аренду обычного телефона мне приходится платить около 10$, а если по нему еще и разговаривать... :О
АДСЛ (или как у нас "говорят" УДСЛ) - весьма перспективная технология, особенно для не охваченных радио-линками районов.
Со временем цена на установку упадет. Кроме того телефонная компания вкладывает хорошие деньги в ДСЛ-технику и свои серверы и не приходится часто и неопределенно долго оставаться без связи из-за "дешевого", но очень не стабильного мелкого провайдера с "постоянной" связью :((

Елена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:43
Откуда: Самара

Связь

Сообщение Елена » Вс авг 10, 2003 14:13

Привет, Митюлёнчик!!! :D :D Твои высказывания принимаю к сведению - это насчёт нестандартных средств доступа к Инету), пока довольствуюсь самыми примитивными ....
А от тебя жду весточки более детальной... :oops:

Ответить