Ну, кто мечтал о зиме?

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб ноя 20, 2004 18:46

42 года средней жизни для мужика русского, это ты считаешь что не приблизились?

Родной мой, такое ведь не во всякой африканской стране найдешь. А что резина зимняя, это да, в африке наверное ее тоже меняют некотрые, на сезон дождей...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб ноя 20, 2004 20:27

Серега писал(а):42 года средней жизни для мужика русского, это ты считаешь что не приблизились?

Родной мой, такое ведь не во всякой африканской стране найдешь. А что резина зимняя, это да, в африке наверное ее тоже меняют некотрые, на сезон дождей...
В Финляндию , Швецию к примеру зимой без шипов не пускают.Законы у всех разные.В Австрии цепи на колеса одевать положено. Я ваще не понимаю , чем тебе Россия не нравится и чем СССР был лучше? Везде все хреново на взгляд со стороны. Мне твои штаты вообще по венику. Хамы трамвайные. А при сэсэсэре моя бабушка получала пенсию в 26 р.Я когда был на инвалидности , получал целую штуку - 33 ваших рубля. Так что везде срань господня. Знаешь анекдот? Сын и папа - навозные жуки вылезли из кучи коровьего дерьма и сын спрашивает , глядя на травку , небо и бабочек , мол как красмво и че это ваще. Ну папа говорит мол травка там и все такое.
- А почему мы тогда в этом говне живем?
- А потому , что есть такое понятие - Родина , сынок.

Анекдот древний , но в точку.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб ноя 20, 2004 23:19

Твоя бабушка 26 рэ получала, потому что она ни одного дня на социалистическое хозяйство не работала. Я не знаю, детей воспитывала или в колхозе обязательный минимум трудодней не отрабатывала.... Но эта пенсия - просто по старости. Типа для всех.

А пенсия нормальная в СССР начислялась исходя из НЕПРЕРЫВНОГО стажа работы и среднего заработка за последние три года. Это я к тому, что ежели бы она даже уборщицей была всю свою жизнь, с минимальной зарплатой 70 рублей, то и тогда ее пенсия была бы как минимум в два раза дороже...

В штатах и этого нет. Например "бызнысмены", х... им в рот. Ни каких пенсий даже по старости.

У лиц наемного труда как я, есть карточка Сошиал Секьюрити. (Это между прочим основной документ американца, там номер уникальный, потому ежели на работу устраиваться или счет в банке открыть, ее завседы спрашивают.) В общем у меня из чека еженедельного выдирает F.I.C.A. $170.60, это идет местным пенсионерам. То есть, те кто работают - платят тем, кто уже нет. Я состарюсь, то же самое мне будет, ну потому что плачу в этот фонд. 7 лет по моему минимум надо....?

Еще конешно у меня свой пенсионный план есть, это обычный 401К, туда тоже $164. 45 кажную неделю. Они типа мои бабки на бирже крутят. По разному бывает, но в смысле ежели лет 20, завседы прибыль невьебенная.

А тебе 33 рубля, это уже новая дерьмократическая власть платила. Я бы на ее месте вааще не стал. С какого хуя? Пьяный армянин на Волге, в БМВ со всего разгону влетел на перекрестке? Вот пусть там сами и разбираются буржуи, кто кому и чего должен.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс ноя 21, 2004 0:03

Снег пошел. Красиво. Снежинки здеся другие, и по форме и по разсмеру...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс ноя 21, 2004 10:03

Серега, ты вообще-то в деревне в свою бытность в СССР бывал?! Я уже второй раз читаю твой пассаж насчет бабушек и просто обалдеваю от твоей наивности. Моя бабка в колхозе всю жизнь прогорбативась, она с 12 года была, помнила даже графьев, кот. у них в селе Расстрелли дворец построил в свое время. Не говоря уже о коллективизации, гражданке и ВОВ. Всю жизнь носом в землю, можешь себе на мин. представить? И не по 8 часов, а столько, сколько надо. И выехать оттуда не давали, паспортов не было. Тебя послушаешь, так все тут шоколадно-мармеладно было. Хлебушек, скотинка сами собой росли себе, бока нагуливали, доились, бабки-дедки ни дня не работали, все были сыты и отчасти довольны. А дед мой нормальную пенсию, самую большую в селе стал получать лишь тогда, когда остался единственным участником ВОВ в колхозе. Ты уж лучше про пенсии-то не рассуждай, это все слишком обидно, потому что нищих своих бабушек мы еще помним.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс ноя 21, 2004 11:35

[quote="Довжик"]Серега, ты вообще-то в деревне в свою бытность в СССР бывал?!

Молодец! Я считаю , что вообще не стоит обращать внимание на Шараповские пассажи в защиту былого соц.счастья.Заметь, он на конкретные вопросы не отвечает. Давай будем просто игнорировать его выступления на эту тему. Народ на форуме так и делает , это мы с тобой ввязываемся в дискуссию. Ну нравится ему эта хрень , так и пусть. Есть специальные красно - коричневые сайты , пусть там с единомышленниками ядом обмениваются. Тут , блин , снег вовсю , а у меня машина в ремонте. Если к выходным сделают , поеду мастерство оттачивать в Сорочаны. Это интересней , чем бредятину про И.В. читать.Кстати , в Мирном была трасса за стрельбищем на старом русле реки. Мы там все расчистили , избушку сделали и катались.Не знаю , остались ли энтузиасты после 85 года.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс ноя 21, 2004 12:38

PS, если зайдешь в тему "Неприятные вопросы", увидишь, как месяц назад я народ призывала на Серегины пассажи не вестись и ему не отвечать. Даже свои посты убрала. И все же. Хочется вкаждом человека видеть, я-то знаю, что весь этот эпатаж и пафосность - всего-то защиты от самого себя, следы душевных травм и страх их повторения. Так что сначала я злилась, а теперь просто сочувствую.
У меня те же проблемы, что у тебя, я машину в ремонт только ставлю. Так что про Сорочаны пока не думаю.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс ноя 21, 2004 14:55

Хм... Прохацкий старший. Я ведь твою семью не плохо знаю. В любом случае, твои родители не из колхоза. Нет? Я знаю откуда, но типа это твое прайвиси.

А мои вот оттуда. Деревня Колос, Крупского района, Минской области. И я там сколько себя помню в детстве, столько каникул летних и проводил. Так что не надо мне про то, как тогда было. Нормально было.

А когда машину починишь, сьезди куда нибудь за кольцевую, типа в глушь, в Саратов...

Кстати, а че у вас тачки то так ломаются? Я сколько себя помню, ну там фару менял - перегорела, резину помню тоже.... мммм... о, фильтр воздушный они часто меняли, я так подозреваю что бы бабки содрать. А так, все.

Ездить наверное не умеете.

А насчет конкретных вопросов, пожалуйста...


1. Средняя продолжительность жизни россиянина стала больше или меньше?

2. Детская смертность?

3. Преступность?

4. "Социальные болезни" - сифилис, триппер, СПИД, туберкулез?

5. Наркомания?

6. Проституция в том числе и детская?

Продолжать? Я могу. Но хватит и этого. Ответь пожалуйста.

Не надо ля-ля. Вторая держава в мире, оказалась на вонючих задворках вместе с вонючей африкой по всем показателям. Зато довжики теперь могут в турцию сьездить на недельку...

Ира, не обижайтесь, ничего личного.

Сгрузите вот по LimeWire или еще как, Garth Brooks "Friends in Low Places". Не знаю, мне очччень нравиться...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс ноя 21, 2004 17:16

Ира, не обижайтесь, ничего личного.

Ты считаешь, что я должна обидеться? На то, что фамилия с маленькой буквы? Или что в Турцию таким, как я нельзя, не заслужила-не заработала? Или еще на что? Что б ты еще сильней за меня порадовался, сообщаю, что полмира-то я уже объехала, и еще поеду, если захочу, не тебе же одному по заграницам шастать. Зато никакой придурок из парткома мне теперь не может ни зарабатывать, ни тратить. И ничего хорошего в той деревне не было, не ври. Вспомни старух нищих и одиноких, баб и мужиков без возраста, всех на одно лицо. Ты просто циник высшей пробы, у тебя все белое - черное, а черное - белое. Все вывернешь и передернешь.
А что касается машины - есть такое слово - гарантия, слыхал?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс ноя 21, 2004 18:32

Да ладно к буквам придираться...

Нищие старухи? В деревне? Ты об чем, родная?

Не буду говорить за русскую деревню, не знаю, но в белорусской нищих не было. Родня кругом. Если что и не так допустим, не дадут пропасть.

Да и вааще, все Минские электрички всегда пахли свежим парным мясом. Дети от родителей деревенских домой возвращались нагруженные по самое немогу, колбаской домашней, окороками, ыщо это, желудок телячий мясом рубленым набивали, там с чесночком специями, коптили, потом он висел на чердаке, типа доходил (Бррр... аж слюны полный рот). Опять таки яйца от кур - десятками. Сметану, масло, творог, сыр...


В общем увянь про нищету. Мне кстати мои первые часы в жизни ("Восток") деревенская бабушка Катя подарила.


Ну и вопросик к тебе училка на последок, ты не находишь что ради того что бы 1го сентября в Беслане не было, можно было бы пожертвовать не только турцией вонючей, но и всем остальным миром?

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс ноя 21, 2004 18:42

Вот и пожертвуй. Своим. Спорить с тобой не буду. Утомил.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс ноя 21, 2004 18:51

Песню то сгрузи - хорошая песня. Ежели еще по англицки понимаешь, ну тогда вааще настоятельно рекомендую. Там слова обалденные...

Это не киркоров-пугачев.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс ноя 21, 2004 18:52

Дык это потому, что ответить тебе нечего...

Пока, училка.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс ноя 21, 2004 19:21

Действительно, что можно ответить человеку, кот. слышит только себя, да еще сам собой любуется из последних сил?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс ноя 21, 2004 20:26

Ну вот, приехали...

Если я и любуюсь кем, так это вами дорогая Ирина. Ну там, в разделе Фото участников форума.

Мммм..., че бы еще хорошего гаффкнуть?

Плохо что вы замужем. Вот так всю жизнь типа, все хорошее мимо меня пролетает...

А так рядом все было, в смысле счастья, сколько до той 12 школы было идти? Минут 5. Козел в обчем. Как всегда...

Ответить