Вот как бывает. Моя любимая киноактрисса и кинорежисерша.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Вот как бывает. Моя любимая киноактрисса и кинорежисерша.

Сообщение Серега » Вс апр 29, 2007 16:19

Хотя кинорежисерша конечно любимей. Кто не смотрел ее кино, настоятельно рекомендую. Ни кто и ни чего до сих пор не создал, даже похожего, в жанре документалистики. Да и вааще...

"Оскароносная актриса Джоди Фостер утверждена на главную роль в фильме о Лени Рифеншталь, пишет в воскресенье газета The Guardian.
Издание приводит некоторые подробности о готовящейся кинокартине: съемки начнутся в конце 2007 года, сценаристом фильма выступил британский писатель Руперт Уолтерс (Rupert Walters). Представители съемочной группы назовут фамилию режиссера картины через два-три месяца.

Лени Рифеншталь получила мировую известность благодаря своим картинам "Олимпия" и "Триумф воли", ставшими художественным символом Третьего рейха. Рифеншталь считалась любимым режиссером Адольфа Гитлера. "Триумф" до сих пор запрещен в некоторых странах мира, несмотря на признание киноведов.

После Второй мировой войны Лени Рифеншталь была арестована по обвинению в пособничестве нацистам и провела в лагерях три года. После выхода на свободу она уже не смогла продолжить съемки фильмов: кинокомпании бойкотировали Рифеншталь и не давали ей финансирования.

Режиссер в конце 1970-х годов уехала в Африку, где стала признанным фотохудожником и выпустила серию ярких альбомов о африканских народах. Лени Рифеншталь скончалась в 2003 году в возрасте 101 года."

Джоди Фостер – американская актриса, двухкратная обладательница премии "Оскар". Статуэтки достались Фостер за роли в картинах "Молчание ягнят" и "Обвиняемые".

Кто не смотрел "Триумф воли" - посмотрите.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн апр 30, 2007 18:17

Вечно так у тебя. Если про Хитлера, так ващще классика и новое слово в искусстве.
Как Вишневская - так отстой.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт май 01, 2007 22:54

PS писал(а):Вечно так у тебя. Если про Хитлера, так ващще классика и новое слово в искусстве.
Как Вишневская - так отстой.
Вишневская как и певица так судя по ее книжке и она сама, что она или там кто за нее накропал, действительно - отстой.

Ну а Лени Рифеншталь.. Хм. Одна из самых красивых женщин, за всю историю человечества. Плюс еще и талантливая.

Ты олимпийские игры в ящике смотришь? Так вот с 1936 года, как она их сняла, ни одна падла ниче не придумала нового. Вообще ничего. Все один к одному, в мельчайших деталях. Потому и классика.

Кино посмотри. И Олимпию и Триумф воли. Они у вас там должны быть.

Кстати, может скоро увидимся. Я тут домой собрался. Ну типа обратно. Навсегда, я надеюсь. Точнее еще вчера у меня был билет на ераплан до Минска, Чикаго-Франкфурт-Варшава, это Люфтганза, а уж потом БелАэро некая. Но дети отговорили. Ты че?

А я уже все равно решил, остопиздело мне все здесь, буквально все, я на эти рожи больше смотреть не могу, с ихним вечным оскалом в полморды.

Умом то я понимаю, что мудло. Там другу позвонил, учились вместе. Вот он мне про мудло и сказал. Мол ты что, думаешь вернешься в СССР? Да здесь давно уже все по другому!

Да я знаю. Ну и что?
Последний раз редактировалось Серега Вс май 13, 2007 4:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Ср май 02, 2007 10:02

А совсем всё уже по-другому. Миллионеры на своих вертолётах летают, а нищие бутылки после них собирают. И те, и другие живут. А что ты выберешь, если сюда приедешь - тебе решать. Полная свобода выбора.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср май 02, 2007 12:06

Вован писал(а):А совсем всё уже по-другому. Миллионеры на своих вертолётах летают, а нищие бутылки после них собирают. И те, и другие живут. А что ты выберешь, если сюда приедешь - тебе решать. Полная свобода выбора.
Ну да. Решать-то все равно тебе. Устроиться можно по-любому.

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Лени Рифеншталь... А есть другие гениальные?

Сообщение laguna » Ср май 09, 2007 16:11

Интересный вы человек все-таки, Серега. Это я про то же, что и PS, собственно. А я вот сегодня смотрю, а сын купил диск с фильмом Ромма "Обыкновенный фашизм". Порадовалась. А это ваша Лени еще неизвестно чего больше (и для кого) снимала. Ну ее. Судя по всему, вам действительно пора "в СССР". Кстати, у нас тут одни гении (заметьте, без кавычек) с другими воюют по поводу - реконструировать Дом кинематографистов в Москве или снести его на фиг и постоить новый "с нуля" - и побольше сдавать в аренду. Слыхали?
Ах да, всем здрась-сьте, коли еще меня не забыли! Вот соскучилась, зашла к вам на огонек...

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Re: Лени Рифеншталь... А есть другие гениальные?

Сообщение Бpycниka » Ср май 09, 2007 16:28

laguna писал(а):...А я вот сегодня смотрю, а сын купил диск с фильмом Ромма "Обыкновенный фашизм". Порадовалась. А это ваша Лени еще неизвестно чего больше (и для кого) снимала. Ну ее. Судя по всему, вам действительно пора "в СССР". ...
Ленни, имхо, была над политикой, войнами и суетой-сует, она просто была хуждожник.
В семьдесят два года скостила себе пару годочков, чтоб допустили к дайверам под водой поснимать. На это только настоящий художник способен.

Spanky777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 14:29
Откуда: Germany

Re: Лени Рифеншталь... А есть другие гениальные?

Сообщение Spanky777 » Ср май 09, 2007 17:05

laguna писал(а): А это ваша Лени еще неизвестно чего больше (и для кого) снимала.
То что она симпатизировала Гитлеру всем известно, но это никак не умоляет её таланта режиссера, и как женщине вполне простительно,
женщин всегда привлекали сильные личности. Кстати позже она довольно жестоко за это поплатилась,- ей запретили снимать.
Но Серега прав в том, что ее фильмы можно признать гениальными...
Посмотрите ее фильм "Коралловый рай" про подводный мир, по Дискавери не увидишь того, что наснимала бабушка в семдесят с гаком...

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Re: Лени Рифеншталь... А есть другие гениальные?

Сообщение Бpycниka » Ср май 09, 2007 17:59

Spanky777 писал(а):
laguna писал(а): А это ваша Лени еще неизвестно чего больше (и для кого) снимала.
То что она симпатизировала Гитлеру всем известно, но это никак не умоляет её таланта режиссера, и как женщине вполне простительно,
женщин всегда привлекали сильные личности. Кстати позже она довольно жестоко за это поплатилась,- ей запретили снимать.
Но Серега прав в том, что ее фильмы можно признать гениальными...
Посмотрите ее фильм "Коралловый рай" про подводный мир, по Дискавери не увидишь того, что наснимала бабушка в семдесят с гаком...
Кстати, про симпатии Гитлеру - это легенда. Было-не было - не нам судить, в любом лучае - это не повод для суда.
А 102 года прожить, между прочим, не просто так дается, а ради чего-то.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср май 09, 2007 20:21

Я знаю только одно. Одна тётенька в 16 лет написала Беса ме мучу. Пестню такую.
А другая кЫно про Адольфика слабала. В более достойном возрасте.
Догадайтесь, кто мне ближе?

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Лени Рифеншталь... А есть другие гениальные?

Сообщение Наталия Фролова » Ср май 09, 2007 23:25

Я не понммаю, что значит быть "над политикой", особенно в то время. Листья, трава и звери, конечно, были вне, но художники...
Наличие таланта-это не есть признак гениальности, да, впрочем, и то , и другое бывают злодейскими.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср май 09, 2007 23:37

PS писал(а):Я знаю только одно. Одна тётенька в 16 лет написала Беса ме мучу. Пестню такую.
А другая кЫно про Адольфика слабала. В более достойном возрасте.
Догадайтесь, кто мне ближе?

Танька!!!

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср май 09, 2007 23:41

:smt043 =D>

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт май 10, 2007 10:04

Гоша писал(а):

Танька!!!
И как догадался-то?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт май 10, 2007 16:44

Jodie Foster is set to portray the late German film director Leni Riefenstahl—known for her friendship with Adolf Hitler—in a movie, according to Cinematical.com. Riefenstahl, who passed away at the age of 101 in 2003, refused to let Foster portray her in a movie, and reportedly wanted Sharon Stone to be her. Now that Riefenstahl has no longer living, the project is up and running again. :(
Изображение

Ответить