Учитесь, пока жив..

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Сб апр 14, 2007 13:36

Иищо добавлю. Кстате, крутая была машинка Синклер! У меня она до сих пор лежит в шкафу. И толку нет от неё, и пользы..... Но память! нет, не килобайты, которая она имела. Наша память, как мы всё это цепляли к телевизору , к магнтофону, как травили платы и паяли микросхемы....... Да.....

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Сб апр 14, 2007 13:47

А теперь сам себе и отвечаю-- зачем беречь весь этот хлам? Пережитое надо зачеркнуть!!!
Но почему-то это вё так дОрого..... И рука не поднимается.

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Сб апр 14, 2007 14:11

Вован писал(а):А теперь сам себе и отвечаю-- зачем беречь весь этот хлам? Пережитое надо зачеркнуть!!!
Но почему-то это вё так дОрого..... И рука не поднимается.
Прав ты Вова!!!
А я вот свой на коленке спаяный синклер продал и 286 машину купил (системный блок).
А теперь ужас как жалею.
Сейчас программирование, как искуство,умирает.
Объемы памяти такие, что не надо всякие искусы типа косвенной адресации и рекурсивного обращения к подпрограммам придумывать.
Пиши ленейно - отработает!
А раньше...
Напишешь на бумаге прогу для программируемого калькулятора на 250 шагов. А в память только 104 помещается. И давай изгаляться!!! Пока прогу в память не запихнешь. Зато потом какое удовлетворение получаешь!! Сродни оргазму! :lol:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб апр 14, 2007 15:02

VVergas писал(а): Пока прогу в память не запихнешь. Зато потом какое удовлетворение получаешь!! Сродни оргазму! :lol:

Но до "Вергазма" не дотягивает :D

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб апр 14, 2007 15:23

Вован писал(а):Эх, засранец! Нет чтобы для своей родины что-то придумать? Я видел давеча почти германскую машину - фуру, такую аккуратненькую, ну, думаю, умеют делать капиталисты! А на двери так скромно приклеена

эмблека "МАЗ"!
Тебе ли не знать, где был полигон Ураганов, от них по кольцевой дороге даже увернуться тяжело было - ни хрена себе, такое восьмиосное вываливает!
А сейчас ты хочешь нас убедить, что изобретатель форточек самый умный? Я то знаю, что если бы не наши хакеры, Америка так бы и осталась на уровне Z80
Да понятно. Недавно был звонок. Я даже не врубился с начала, на мове кто то говорит. Оказалось, знакомый моего младшего брата моей мамы, он ему и телефон дал. Вместе работают. В Жодино. Мол будешь в ямерике, привет передай. Ну он и передал.

Из соседнего штата звонил, они там карьерные самосвалы по 120 тонн, ну БелАзы собирали, его же целиком на пароход не погрузишь, только частями, ну вот. Нужны слесари сборщики.

А трактор Беларусь, здесь вообще общее место на фермерских полях. И еще в Канаде. Синенький такой, легко различить, пресловутый Джон Диир, он строго зеленый.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб апр 14, 2007 15:37

Вот чего всегда не мог понять-как люди,которые конструировали наши МАЗы не могли сделать драную легковушку???

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб апр 14, 2007 16:15

Все очень просто. Цена.

Не возможно сделать хороший викл, физически ну, я не знаю как, ну не возможно че нить сгоношить приличное, меньше чем за 20 штук щас. Это в доллярх.

А МАЗ, че маз, не так много стран, что тяжелые трейлеры в мире делают. Раз два, и обчелся. Это электронику, даже бангладешЬ стругает как не хуй на хуй.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб апр 14, 2007 17:38

Извини, бред. Спиццально для Фиата построили завод с городом. И до сих пор хреначит этот завод что? Правильно, металлолом. Калина нах. За 11 тонн бакинских. Уроды есть покупающие, конешно, но их не так уж и много :)
МАЗ твой кому-нить в Ивропе нужен? Если нужен, пусть продают.
Продать можыд и хотят, да с покупателями не густо.
Я вижу своими глазами - у на всё чаще ездят Скании, Маны и прочие буржуйские приблуды.
МАЗ - ацтой. Он не проходит экологические буржуйские нормы.
Мы их покупаем. Жалко Батьку :lol:
А как только перестанем жалеть, останется Туркмения и Окраина.
И весь МАЗ накроицца медным тазом.
А! Траххтары! Забыл. Хня полная, поверь мне. Я строитель.
Я лучше куплю один датсский, чем пять бялорусских. Испытано, плавали. :)

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Сб апр 14, 2007 18:58

Не, Прохацкий! Иссесно, Камацу не конкурент Белорусскому трактору. Однакож до сих пор все системы быстрого развёртывания в течении пяти-, ну десяти минут базируются только на тягачах белорусских.
А
Жодино - это вообще. Слов нет. Одно гавно - железа нет у Лукашенки. А таких самосвалов карьерных с собственным генератором и электромотором на каждое колесо ещё никто не делал.
И ещё- про город с металлоломом. Нет, там одна скрипучая пластмасса.......

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Сб апр 14, 2007 19:10

Кстате, в Минске уже не пользуют в качестве автобусов потрёпанные венгерские, которые дают больше чаду, чем езды. Нормальные Мерсы, в которых не надо складываться в три погибели, как в Газелях.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб апр 14, 2007 19:17

Не эвеэди, Вован.
Наша военная техника дешевая и сердитая, вопрософф нет.
Я говорю ап ацтое, называющемся " Лада".
11 -13 тонн бакинских рублей стоит производство Тольяттинского завода.
Столько же стоят корейцы. Такого же класса.
Догадайся, чего я куплю?
Если в Калину воткнули ГУР и прутся с этого, как с новинки?
Ты видел Калину? Гасите свет :)
Я патриот, но эту тачку не куплю.
Жопа же полная.
По-строительному пиздоссен шварц. :lol:

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Сб апр 14, 2007 19:26

Так нахрена всё это было нужно? Калина, Малина, и весь этот город? Вот стоИт у меня в гараже любимая машина товарища Деточкина, снег расстает и она побежит.

А сейчас ещё новое веянье - Нива эээ....как её.... Сейчас все снимают колёса, которые прикручены сзади. Удобный бизнес!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб апр 14, 2007 19:36

Дынц... Ты же знаешь, что отечественный автопром машин не делает.
Он делает помойки. С 197...-го года, когда завезли в Союз Фиат.
С тех пор стырили у Гольфа передний привод и ... ничего больше.
Вот и все. Добавили дребезжащий пластик на торпеде.
Гавно же полное.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Сб апр 14, 2007 21:04

И не секрет, что даже горбатого Запора (теперь иномарка!) тоже стыбзили..... уж не помню у кого? У итальянцев или французов? Нет, не французы. Пежо ихний как-то лучше смотрится.

А лучше всех живётся Владивостоку. Чёта они власть не поделят, но там уже точно можно вводить левостороннее движение. у них наши "европейки" бааальшая редкость.

Тута давеча анекдот рассказали:
В тюменской области стокнулись два таксиста в жутком тумане.
И один, и другой высунулись в окна, чтобы видеть дорогу.
Так они столкнулись лбами, оба насмерть, а машинам хоть бы что......

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Сб апр 14, 2007 21:20

Щас ищщё скажу гадость. Патаму што пиво кончается. Но это не реклама американским технологиям Шарапова. Однакож наш "автопром" пытался разобрать всего лишь коробку передач с американского грузовика...... Да..... разобрать - это быстро. Но собрать обратно так и не смогли.....

Ответить