СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ!:)

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Ср апр 11, 2007 7:45

А я и не ёрничаю...
Действительно, просто скептически отношусь к догматике христианства.
Вера у человека должна быть хоть во что-то. Уж так мы устроены. Но во все это мне как-то не вериться. Уж слишком все из пальца высосано.
И столько логических противоречий в любой религии, что тошно становится

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср апр 11, 2007 10:21

VVergas писал(а): Как это бывает и в наши дни, один красноречивый мужик кормил за счет проповедей ещё тринадцать. И видать не фигово кормил, раз они свои профессии побрасали (ну там рыбу ловить и подати собирать) и пошли за оратором его учениками. Ходили - ходили, и вдруг кормильца распяли!
Что делать? Кушать то хочется, а работать не охота...
Ну и придумали... А мы верим... :(
Тогда надо предположить, что в иудее жили пару тыщ лет назад одни только идиоты.
А что? появляется "лектор" и начинает парить людям, что они - балбесы и все они всю жизнь верили не тем богам. И отцы их - не тем, и деды, и прадеды. А вот теперь надо верить другому богу. Иисус называется.
Чего ради? Кто сказал?
Да я сказал!
Кто "Я"? Да никто - обыкновенный рыбак.
А почему это вдруг верить? Да потому что Иисуса убили, а я его давеча видел живым.
Поняли?
Ну, поверпили?

Только идиоты ни с того ни с сего поверят басням какого-то никому не известного рыбака. И тут же отвергнут вековую веру предков.

Значит все тогда были идиоты.

А сейчас - одни умные.
Ну дык.

А если все-таки тысячи и тысячи и тысячи людей (можем предполагать, что неидиотов) верили рассказам тех, кто был с Ним рядом, то, значит, можно предположить, что рассказы те были более чем убедительные.
И корысти в просветительской деятельности апостолов и учеников апостолов не было. Наоборот: пинали и гнали отовсюду. Даж убивали. А они все шли со своими рассказками по миру. Тоже - идиоты. Не иначе. Исключительно для того шли, чтобы создать христианские общины, да по-больше. Чтобы потом, через поколения, какие-нить попы на этом деньги делали. Все только ради этого.. Ну да...
Ты, гришь, VVergas, математик? :)
Логика - твой конек? :)
Где логичность поступков первых христиан?
На кой им все эти гиморы нужны были?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср апр 11, 2007 11:47

Что пишут?
Мол сначала Иисуса живым увидела женщина (не помню, может апостолша Мария?) Увидела, убедилась что он, ее горячо любимый, жив (а совсем недавно своими глазами видела, как умер) и, счастливая, примчалась к дружбанам - апостолам с радостью, мол харэ горевать, люди! ОН жив! Я Его тока что видела!!!
Ну?
Реакция любого НЕидиота какая?
- Он умер, а она радуется! Свихнулась с горя. Не иначе.
Так и порешили. Бедная женщина.

Потом Он появился вдруг не понятно как в запертой комнате, где были его ученики и прочии (без Фомы разве что) и сказал: Ну? Теперь-то вы догоняете, что я не врал? И что жизнь не кончается физической смертью?
Все обалдели, естественно, и подумали: массовый глюк.
Но, правда, рассказали людям. Что, мол, было видение! - ну как живой! Ей бо!.
Им поверили?
Нет естественно! Идиотов мало сказкам-то верить!
:)
А Фома, так тот ваще выдал: Пока, мол, палец не втыкну в дырки от гвоздей - не поверю.
Почему?
Да все потому же. Что в иудее если и были идиоты, то далеко не все.
И любой НОРМАЛЬНЫЙ хрена бы поверил этим басням.
Тогда еще раз появился живой Иисус и сказал Фоме: Тыкай.
Тыкнул. Дырки и на руках и на ногах и в ребрах.
Упсс!
Вот теперь-то надо как раз быть идиотом, чтобы НЕ поверить :)

И еще являлся, и еще.

Пока не поверили и другие.
И пока не помчались с рассказами по друзьям, соседям, а потом - и по городам дальним...

Да так живоописали, видно, что НЕ поверить было невозможно.

(пишут, что на первой же проповеди Петра христианство приняло 3000 человек!! 3000 людей, глубоко и трепетно веривших своим богам - в один день отреклись от веры предков и поверили в нового Бога - Иисуса Христа! Вот это оратор! вот это профессионал-мошеник!!! Ленин, Гитлер и Кашпировский отдыхают! История не знала ни до, ни после такого профессионального вруна!! :))


ПС. Книги про ЭТО писались в разное время и разными людьми. Предположить, что все авторы сговорились, только для того, чтобы запудрить мозги грядущим поколеньям ???
Не готов. Логики не хватает :)

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Ср апр 11, 2007 13:16

А Прохацкий писал(а):Что пишут?
Мол сначала Иисуса живым увидела женщина (не помню, может апостолша Мария?) Увидела, убедилась что он, ее горячо любимый, жив (а совсем недавно своими глазами видела, как умер) и, счастливая, примчалась к дружбанам - апостолам с радостью, мол харэ горевать, люди! ОН жив! Я Его тока что видела!!!
Ну?
Реакция любого НЕидиота какая?
- Он умер, а она радуется! Свихнулась с горя. Не иначе.
Так и порешили. Бедная женщина.

Потом Он появился вдруг не понятно как в запертой комнате, где были его ученики и прочии (без Фомы разве что) и сказал: Ну? Теперь-то вы догоняете, что я не врал? И что жизнь не кончается физической смертью?
Все обалдели, естественно, и подумали: массовый глюк.
Но, правда, рассказали людям. Что, мол, было видение! - ну как живой! Ей бо!.
Им поверили?
Нет естественно! Идиотов мало сказкам-то верить!
:)
А Фома, так тот ваще выдал: Пока, мол, палец не втыкну в дырки от гвоздей - не поверю.
Почему?
Да все потому же. Что в иудее если и были идиоты, то далеко не все.
И любой НОРМАЛЬНЫЙ хрена бы поверил этим басням.
Тогда еще раз появился живой Иисус и сказал Фоме: Тыкай.
Тыкнул. Дырки и на руках и на ногах и в ребрах.
Упсс!
Вот теперь-то надо как раз быть идиотом, чтобы НЕ поверить :)

И еще являлся, и еще.

Пока не поверили и другие.
И пока не помчались с рассказами по друзьям, соседям, а потом - и по городам дальним...

Да так живоописали, видно, что НЕ поверить было невозможно.

(пишут, что на первой же проповеди Петра христианство приняло 3000 человек!! 3000 людей, глубоко и трепетно веривших своим богам - в один день отреклись от веры предков и поверили в нового Бога - Иисуса Христа! Вот это оратор! вот это профессионал-мошеник!!! Ленин, Гитлер и Кашпировский отдыхают! История не знала ни до, ни после такого профессионального вруна!! :))


ПС. Книги про ЭТО писались в разное время и разными людьми. Предположить, что все авторы сговорились, только для того, чтобы запудрить мозги грядущим поколеньям ???
Не готов. Логики не хватает :)
Да готов, Санечка, готов. Только неохота.
Нужно тебе будет пересказывать учебники по истории, про историческую необходимость возникновения христианства, про революционность этой религии в тот исторический момент.
Возьми серьезные книжки и почитай. Там авторитетными учеными мужами все расписано. Их читать надо, а не чтиво, типа Девида Брауна.
Ну конечно, если осилишь. :lol:

Георгий
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 11:14
Откуда: г. Юбилейный, М.о.

Сообщение Георгий » Ср апр 11, 2007 14:49

У нас свобода выбора, не хочешь, не верь. Тока, скажи Серега, как математик, почему в умных книжках, когда крыть нечем, ну в смысле с точки зрения применения простых физико-математических законоф, формул и выкладок там, для доказательства применяют правила дедукции и индукции. Это как, логично? А почему тогда иконы мироточят, святые нам помогают в делах наших скорбных и т.д. ?
В книжках замечательных людей обиснений не заметил че-то.
На заборе тоже много чего написано, однако в основном не верят. Так кому верить?
Это вопрос ну очень спорный будет... Я почему-то больше Саниным рассуждением верю и себе немножко :lol:
Нормально Григорий! Отлично Константин!

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср апр 11, 2007 18:08

Море того, что не объяснимо с точки зрения им, человеком, созданных точных наук :)

Вот и всплывают темы про "скорость света" Мол раз ты, Бог, создал высшую скорость, то не всемогущ - сам-то не сможешь двигаться быстрее и тд.

Стою я возле кучи муравейной. И наблюдаю целую цивилизацию: миллионы живых существ живут, работают, воюют, рожают, детей воспитывают и проч, проч, проч. Разделение труда, иерархия, коллективный труд, дисциплина - все говорит о высочайшем уровне развития цивилизации. И они так о себе, вероятно, думают :)
И не знают, не понимают, не видят, что рядом находится и наблюдает за ними гораздо более Высший Разум. И настолько Он всемогущь, что сможет легко, в минуту, одним-двумя взмахами руки (ноги) уничтожить их цивилизацию. Или сжечь огнем небесным, или утопить в великом потопе (если сильно писить хочит)
Любое Его деяние для них, моравьев, непонимаемо, необъяснимо, их мозг, их органы чувств, их способность воспринимать мир не позволяют им понять, к примеру, что уже ползают по ботинкам Высшего Разума. Он рядом, а они его не видят... не чувствуют, не понимают... И никаким способом им не объяснить, что такое Человек! Они ЕГО не воспринимают! А значит, считают, что и нет ЕГО!
Ока!

Ну? и фигли мы своим скудным умишком пытаемся втиснуть в рамки своего ничтожного понимания Мира возможности Разума, уровень которого не в состоянии даже представить?
И выдаем ЕМУ задачу: Создай-ка высшую скорость, а? Слабоооо? ну дык и не всемогущ значит!
Да нам не дано понять, что Он, возможно, может и двигаться быстрее всего на свете, и в то же время стоять на месте. И находиться сразу везде - даже за миллиарды световых лет, и в то же время рядом, и нигде...
Спросим КАК ЭТО?
да не понять нам, муровьям! :) не дано :)

Но мы пыжимся: раз МЫ не воспринимаем ЕГО, не понимаем, "как это", то значит и нет ЕГО.

От скудоумия нашего, братья :)
Последний раз редактировалось Hunter Ср апр 11, 2007 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср апр 11, 2007 18:17

А Прохацкий писал(а):
ПС. Книги про ЭТО писались в разное время и разными людьми. Предположить, что все авторы сговорились, только для того, чтобы запудрить мозги грядущим поколеньям ???
Не готов. Логики не хватает :)
Здесь я о себе сказал.
Я не готов предположить, что все авторы "рассказов", описавшие в свое (разное, кстати) время жизнь и смерть Иисуса, сговорились.
МНЕ не хватает логики, чтоб ывыдать ТАКОЕ умозаключение :)

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср апр 11, 2007 19:19

Так и делаю - уши по плечам под лапшу не развешиваю

Ну вот и опять двацытьпять. У людей праздник, которого люди ждали. Люди поздравляют друг друга искренне, от души. Ну не празднуешь - промолчи. Нет, надо медок-то разбавить... Зачем?! Оно вам надо? Вы не верите? Вы не верите тем, кто верует, что они в самом деле веруют? А почему бы их просто в покое не оставить?
Или вы в самом деле думаете, что они кроме букваря ничего не читали? Это очень высокомерная позиция... Это мне очень жаль. :cry:

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Ср апр 11, 2007 19:59

Довжик писал(а):Так и делаю - уши по плечам под лапшу не развешиваю

Ну вот и опять двацытьпять. У людей праздник, которого люди ждали. Люди поздравляют друг друга искренне, от души. Ну не празднуешь - промолчи. Нет, надо медок-то разбавить... Зачем?! Оно вам надо? Вы не верите? Вы не верите тем, кто верует, что они в самом деле веруют? А почему бы их просто в покое не оставить?
Или вы в самом деле думаете, что они кроме букваря ничего не читали? Это очень высокомерная позиция... Это мне очень жаль. :cry:
Вряд ли высокомерная...
Тех, кто в идею верит - уважаю.
Но не более..
И с праздником согласен. Не стало у нас праздников, так хоть этот.
И спорить не хочу.
Для меня (в силу так мною любимой логики) один только пример достаточен:
Что это за милосердный бог, который себя пожалел - воскресил, а тысячи младенцев убивает сразу после рождения?
Жизнь человека на земле - это испытание. Как проживешь, так или в рай или в ад.
А младенец чем виноват?
Он ещё согрешить не успел.
Зачем его убивать надо сразу? Из милосердия?
Так лучше вообще не заставлять его в муках рождаться, а сразу - на небо.
Глумлив ваш бог!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср апр 11, 2007 20:48

Довжик писал(а):Так и делаю - уши по плечам под лапшу не развешиваю

Ну вот и опять двацытьпять. У людей праздник, которого люди ждали. Люди поздравляют друг друга искренне, от души. Ну не празднуешь - промолчи. Нет, надо медок-то разбавить... Зачем?! Оно вам надо? Вы не верите? Вы не верите тем, кто верует, что они в самом деле веруют? А почему бы их просто в покое не оставить?
Или вы в самом деле думаете, что они кроме букваря ничего не читали? Это очень высокомерная позиция... Это мне очень жаль. :cry:
Ира! :agree:

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Ср апр 11, 2007 22:12

Сергей :mama:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт апр 12, 2007 11:29

VVergas писал(а): Для меня (в силу так мною любимой логики) один только пример достаточен:
Что это за милосердный бог, который себя пожалел - воскресил, а тысячи младенцев убивает сразу после рождения?
Жизнь человека на земле - это испытание. Как проживешь, так или в рай или в ад.
А младенец чем виноват?
Он ещё согрешить не успел.
Зачем его убивать надо сразу? Из милосердия?
Так лучше вообще не заставлять его в муках рождаться, а сразу - на небо.
Глумлив ваш бог!
Ну математик!
Ну логик! :)
Я тут про муравейник полчаса стучал - ноль восприятия :)
Ты кто?
Я кто?
Мы все кто????
Мы чем и как мыслим? мы что знаем о НЕМ и ЕГО промыслах??
Как мы - муравьи! - можем судить о том, чего постичь не в состоянии???

Элементарно:
Когда твои легкие страдают и мучаются (воспаление схватил), то вдруг ни с того ни с сего ты (а для всех органов своего организма ты и есть Бог! :)) заставляешь мучаться и страдать задницу! - уколы колешь каждые четыре часа! :)
И задница твоя страдающаа недоуменно восклицает:
Я чем виновата? Почему МНЕ такие страдания? Ведь я не бегала по холоду и на льду не идела! А не простывала! и легкие болят не из-за меня, а потомушта рот, урод, дышал холодным воздухом! И ноги - предательницы, по лужам ледяным шлепали! Вот они и заслужили страдания! Мне за что?
:)

Когда сходит лавина или сметает все цунами, или же спид, али война - НАМ КАК ОЦЕНИТЬ ЕГО ДЕЙСТВИЯ?
Что мы, микробы в ЕГО ТЕЛЕ (!!!), можем понимать о ЕГО замыслах???

И еще пытаемся выдавать оценки! :)

Так лучше вообще не заставлять его в муках рождаться, а сразу - на небо.
Гы! Ты знаешь, что ДЛЯ НЕГО лучше???
Твоя задница тоже тебе готова посоветовать колоть уколы прямо в легкие. Прислушаешься? :)
Или скажешь: Не тебе МНЕ советовать, дура! :)
Последний раз редактировалось Hunter Чт апр 12, 2007 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт апр 12, 2007 11:54

Главное, что должен понять Человек:
что он не в состоянии понять ЕГО.
И - потому - не судить.

(если дурак понимает, что он дурак, то он уже не дурак :))

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Чт апр 12, 2007 18:35

Первый раз бога с задницей сравнили....
Откуда такие ассоциации, Шурик?
А про муравьев - это ты не сам придумал... Это писатель-фантаст Биленкин ещё в 60 такую аналогию выдал. Только он не про бога, а про инопланетян.
Главное, что должен понять Человек:
что он не в состоянии понять ЕГО.
И - потому - не судить.
Кого ЕГО????
А он кто???
Дай мне определение бога.
И что это за носитель высшей морали (я правильно понимаю?), который проповедует нам одно, а сам поступает совершенно по другому(убивает младенцев, позволяет жить подолгу зладеям всяким, праведников на мучительную смерть обрекает).

Бог ведь типа нашего учителя, который объяснеет, что и как в этой жизни. Согласен со мной?
Так вот еще с самых лохматых времен в воспитании (во всех направлениях этого учения) считалась и считается, что самая большая ошибка учителя - это когда он говорит ученику: Тебе не понять меня, но делай как я говорю! Эта фраза - начало конца доверия к учителю.
"Прозрачны намерения его, и понятны поступки его. Ибо не человек, а суть божественная". Кажется так у попов говориться? А, Шурик?

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Чт апр 12, 2007 23:16

VVergas, надо расширять кругозор. Ну хотя бы Тайную доктрину прочтите, там найдете ответы на те вопросы, которые задали. И про младенцев, и про негодяев, и про органы.

Ответить