Жду совета от фотолюбителей!

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вт янв 09, 2007 23:24

PS писал(а):Согласен. У меня Соня пленочная уже 10 лет пашет, как заводная. Камера типпо видео. А мыльница через год глазки зажмурила. Не жалко хоть, праксисськи даром :lol:
Во! А избавляться от цифровиков лучше путем забывания объектов в таксо... :lol: :lol:
Sergei D.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вт янв 09, 2007 23:29

Sgt.Pepper писал(а):...Буду со временем брать зеркальный за пару убитых ёжиков...
Но-но, живодер! С Ёжонками аккуратнее, обидятся, небось! :lol: :lol: :lol:
Sergei D.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Ср янв 10, 2007 0:36

Пролистал так вскользь, особо не вдаваясь в названия моделей. Понятно, что каждый свой велосипед будет хвалить, на котором коленки расшиб.
Для гавна потянет и мобила, а для профессиональной съёмки (ну, чтоб ещё и копеечка от этого была) понятно, что аппарат нужен сурьёзный. Здеся всё зависит от запросов и требований.
Я притух от одного чувака, который в шкафу держал чуть ли не видеомонтажку. Он её торжественно доставал из коробочки в целлофане, и подключал к ящику. Когда я спросил, типа, что ты на ней монтируешь? Он ответил - вещь дорогая, беру в прокате кассеты и смотрю раз в неделю. Дальше продолжать? Ему бы сраного плеера хватило....
А что по мне-(не принимайте за рекламу) -цифровая видеокамера Пинасоник, вся избитая, поцарапанная (надо же, ей только год!) Вот только, сцука, не любит, когда темно, а так - из любого кадра можно фоту выдрать, и не надо ловить капли на лету.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср янв 10, 2007 10:44

Задачи цифровика??

Украсить интерьер настенными пано хотя бы размером 30х40? - сонька Н5 за $500 и похожие не потянут конкуренции по качеству с тем же
пленочным 300-м Canon/ом за 8000рэ. Он - легко выдаст качественную картинку "бытового" уровня, хоть он и серого цвета - профессиональная техника традиционно черного.

Если же отправить другу фоту по инету, то $200 выше крыши.

Плиз: работы с Sanyo S5, $190:

Дневной свет, панорама:
Изображение

Утро туманное:
Изображение

Портрет :)
Изображение

Против солнца, брызги - и то "берет"
Изображение

И? Качество удовлетворяет???
Размеры картинок 3680х2760 px

Для того, чтобы хранить в компе, да выкладывать на форумах :) - более чем достаточно.

Для профессиональной работы - пока только пленка. Цифра не дотягивает, хоть и стоит на порядки дороже.
Последний раз редактировалось Hunter Ср янв 10, 2007 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Spanky777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 14:29
Откуда: Germany

Сообщение Spanky777 » Ср янв 10, 2007 11:41

Для профессиональной работы - пока только пленка. Цифра не дотягивает, хоть и стоит на порядки дороже
Все течёт, всё меняется...Уже есть профессиональные камеры с матрицей в 70 млн.пикс и стаким расширением можно хоть фотообои печатать. Хотя конечно цифра проигрывает в творческом плане...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср янв 10, 2007 11:47

И ооооооооооооооочень - в цене :)

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Вован » Ср янв 10, 2007 15:53

Ну-у-у.... Тики для сэбэ. Картинки - класс, но на форум их не выкинешь. Не у всех же скоростной инет, многие до сих пор на диалапе работают. Не забывайте про это, пожалуйста. Пока такую картинку скачаешь в оригинале, можно выпить две чашки кофе и три раза кончить.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср янв 10, 2007 16:50

В фотошопе уменьшить до приемлемых пределов - и посылай.
Я об том, что 200-долларовая цифровая камера легко дасет замечательный (для инета) результат.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Ср янв 10, 2007 16:59

Да про цифровые мыльницы - понятно, весь цинус в ультразуме оптическом. У сони Н5 и у кенона С3 имеется хорошая оптика с 12 кратным зумом, вот хотелось бы узнать какой из двух лучше, почему из двух? Так пока знаю про два этих аппарата с такой оптикой и в практически одной цене.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср янв 10, 2007 17:51

Возми в руки оптику на 12-кратном увеличении. Ничего снять не сумеешь без штатива.
А наличие штатива как-то не предполагает "бытовую" съемку :)

12-кратное увеличение - это телеобъектив!
Для качественной картинки необходимы (обязаны быть!!!) определенные навороты: система стабилизации изображения, должны быть использованы элементы из UD-стекла со сверхнизкой дисперсией, эффективно подавляющие хроматические абберации и исправляющие вторичный спектр, обеспечивая превосходную резкость и точную цветопередачу.
Ну и т.д :)
Этого всего производители научились добиваться, но какой ценой?
В $500 ну никак не уложиться :) Да и в тыщу баков тоже никак (при 12-кратном-то увеличении!!!)

А потому толк от 12-кратного зума - только в рекламной фишке. Съемка - дерьмо.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Ср янв 10, 2007 20:18

А Прохацкий писал(а): 12-кратное увеличение - это телеобъектив!
Для качественной картинки необходимы (обязаны быть!!!) определенные навороты: система стабилизации изображения, должны быть использованы элементы из UD-стекла со сверхнизкой дисперсией, эффективно подавляющие хроматические абберации и исправляющие вторичный спектр, обеспечивая превосходную резкость и точную цветопередачу.
Ну и т.д :)
Этого всего производители научились добиваться, но какой ценой?
В $500 ну никак не уложиться :) Да и в тыщу баков тоже никак (при 12-кратном-то увеличении!!!)

А потому толк от 12-кратного зума - только в рекламной фишке. Съемка - дерьмо.
Да все что ты перечислил, все в этих двух камерах есть. И цена у них примерно одинакова, около 450 баксов.
http://www.fotocam.ru/?cid=2134&filter=producer:SONY
http://www.fotocam.ru/?cid=2268
Есть у них некоторые отличия, но никак немогу отдать предпочтение, какой из двух брать!
Летом пользовался сони Н1, но там 5 мегапикселей, а у Н5 уже 7 при той же матрице. Вроде как говорят что шума больше будет при 7.
Вот и стою, как осел меж двумя стожками сена.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср янв 10, 2007 20:35

...В прошлом годе психанул на свой "Зенит" - обещал в форуме ёлку на вертушке положить,а у этой падлы плёнка слетела с приёмника и я вовремя на подающую ручку внимания не обратил,что не крутится,-думал,намотка неплотная.Кадров десять отщёлкал в разных ракурсах,в том числе и на полминуты выдержку ставил - должно было капитально получиться...Озверел,червонец в карман и в лавку.Взял,соответственно на все.Мыльница,конечно,но ты же видел кадры - третий сорт не брак...Не заморачивайся особо,-если действительно напряг с валютой,в смысле,через год-два обновить не мечтаешь,то поройся в сети на спецфорумах,а если попытать,типа как я,то бери что попадётся,-узнаешь специфику цифровой съёмки,потом нормальную машинку купишь...:)))
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср янв 10, 2007 21:52

Я думаю, не подеруцца :lol:
Световых мечей опять же нет.... :lol:
Пикселей не хватат на фсех! :lol:
Ужос! :lol:
Фпиред!

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср янв 10, 2007 22:07

PS писал(а):Я думаю, не подеруцца :lol:
Световых мечей опять же нет.... :lol:
Пикселей не хватат на фсех! :lol:
Ужос! :lol:
Фпиред!
...Ты что ли сегодня как я?...:beer:...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Spanky777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 14:29
Откуда: Germany

Сообщение Spanky777 » Ср янв 10, 2007 22:11

но никак немогу отдать предпочтение, какой из двух брать!
Бери Canon !!! :wink:

Ответить