Фото участников форума

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Стас
Контактная информация:

Re: Фото участников форума

Сообщение Стас » Вт июл 27, 2010 22:05

Это уже не армия, а петушатник какой-то. Поэтому всё можно. Осознание этого идиотизма придет позже. Хотя парни действительно достойные все прекрасно понимают и сегодня. Боже мой, чем короче служба и чем дальше от окопов в тыл, тем ярче и цветистее перья. Какое убожество. :arrow:
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

Николай Г

Сообщение Николай Г » Пн авг 02, 2010 16:12

Стас писал(а):Это уже не армия, а петушатник какой-то. Поэтому всё можно. Осознание этого идиотизма придет позже. Хотя парни действительно достойные все прекрасно понимают и сегодня. Боже мой, чем короче служба и чем дальше от окопов в тыл, тем ярче и цветистее перья. Какое убожество. :arrow:
Стас, это не идиотизм, некрасивое вы подобрали слово, " отделяйте мух от котлет", зачем смешивать святое и грешное, название этому ДЕМБЕЛЬ и это сродни не "петушатнику", а празднику жизни и соответствующему настроению и одежде. Вы приходили в армию по собственному желанию служить-работать, минимум на …25 лет и обязаны принимать все условия без оговорок ( и то наверняка неоднократно подгоняли на себя одежду). И простите, Вам неведомы те настроения простого солдата перед увольнением в запас (дембель) Был и остаюсь в полном понимании любых "прибамбасов" солдата-срочника отслужившего обязательную срочную службу.
короткая служба, тыл, отсутствие окопов, ... войны, крови и пота нужно, что ли?
Вы, сами, в глубине души к какому бойцу теплее отнесетесь, к тому который в "петушатнике" или к тому который вернулся в шортах и дубленке? (при этом я воспринимаю и тех других одинаково, но…. мои предпочтения получит первый.)
Наши дети лучше чем мы.

PS

Сообщение PS » Пн авг 02, 2010 18:16

Николай, есть уважение к форме... В этом я со Стасом согласен. Хотя и мальчишеское желание выделиться понять могу.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн авг 02, 2010 21:27

Николай, мне, слава Богу, пришлось видеть много разных типов "дембелей". Вот, буквально недавно получил письмо своего старого сослуживца на тему о прошлой службе на полигоне в Мирном. Он вспоминает,к слову, о происшествии на 25-й площадке:
"В конце марта 1980 года, по-моему, 30, был пожар в шахте на 3 подземном этаже. Солдатики днем пошли вырубить куски кабеля для обделки дембельской формы и попали на кабель под напряжением, возник пожар, но они убежали, никого не предупредив. Вечером мы почувствовали запахи, потом и гарь от горящей резины. Приказ на эвакуацию Мазяркин не давал очень долго. Госпитализированы были 7 человек, трое в реанимации (Я в обычном отделении несколько дней отхаркивал черную гарь). Несколько человек чудом остались живы. Пожар тушили несколько машин через как-раз через технический входы (фото 7318) шланг вниз и заливали пеной."
То есть, уродство это, вовсе не безобидное, как кажется, не вчера родилось, а гораздо раньше. Но таким петушиным цветом оно расцветает только сейчас. Это все тюремные замашки. Это следствие снижения критериев отбора в ряды СА, когда стали призывать с судимостями. И чем никчемнее была фигура, тем ярче были у нее перья. Я повторюсь, цельный и достойный человек с прошествием времени будет испытывать стыд за этот свой прикид. И еще заметил. Чем образованней и культурней солдат, тем меньше он подвержен этой стадной диаррее. И наоборот, чем глуше деревня, откуда призван солдат, и чем дальше от окопа он служил, тем цветистее раскрашивал свою форму.

NVCH

Сообщение NVCH » Пн авг 02, 2010 22:27

Прошу прощения, что опять влезаю. Не могу понять проблему с формой при возвращении солдата домой. Зачем одевать форму, когда спокойно, без особых затрат, можно вернуться в гражданке. И морочиться не надо, тратиться на новую форму тоже не надо, потому что старая, в которой они всё время ходят, очень изношенная. Мой сын, как и большинство из его призыва так и возвратились домой, в обычной одежде. К тому же, и внимание милиции, и окружиющих не привлекали.

Кстати, сын 30-го июля женился. Свадьбу отгуляли. А в москве с погодой и экологией очень большие проблемы.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн авг 02, 2010 22:56

С женитьбой я Вас поздравляю, пусть будут счастливы. И прошу Вас не продолжать эту бесплодную полемику с PS на теме Сержанта. Не место там для нее. Даже и объяснять как-то неловко, настолько это очевидно.

Николай Г

Сообщение Николай Г » Вт авг 03, 2010 12:40

PS я бы сказал, что это несовсем одно и тоже, и даже совсем не тоже. Что касается несения службы тут без вариантов, все должно быть... нет, не безобразно, но однообразно.
И как ЗЫ….Если взяться припоминать, то сколько вариантов форменного обмундирования уже поменялось, получается, что к любому ранее уволившемуся можно сейчас придраться. Например с чем сравнивать мою форму !? Так что у меня даже и мысли нет, что я чего-то не так надел когда возвращался домой после службы.

Стас приведенный вами пример это действительно идиотизм и даже больше – дебилизм. А всякой глупости и бравады я за два года службы нагляделся уух как, и были в то время, и просто после школы, и после института, и с судимостями... А говорю только про то, что если солдат готовит форму ( альбом) на дембель, то ему действительно уж если не приятно, то действительно дорого, то, что он "поимел" в армии.
Да и что плохого если парень из глубинки, после срочной службы, пройдется по своей деревеньке как бравый гусар, ах, ну да, это уже наверное не уровень интеллигентного воспитания....
Наши дети лучше чем мы.

Ксана

Сообщение Ксана » Вт авг 03, 2010 22:22

21 мая провожала сына с Ладожского вокзала в Мирный, поезд СПб-Архангельск. Стоят в строю вдоль вагона 22 мальчика, смешные, с ремнями под грудью... На соседний путь приходит поезд Вологда-СПб, и оттуда выходят и строятся такие же смешные, с шальными глазами. И у наших, и у тех примерно второй день "в армии".
А по центру платформы идут в соседний вагон нашего поезда два "гусара"! До того нелепые, что я даже плакать перестала! Честное слово, "двухдневки" в форме не по размеру выглядели брутальными мужчинами на фоне всей той красоты.
Служба 19.05.2010-18.05.2011 в/ч 14056, 2-я группа "М"

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт авг 03, 2010 23:12

Ксана писал(а):... Честное слово, "двухдневки" в форме не по размеру выглядели брутальными мужчинами на фоне всей той красоты.
Вот именно. Всегда помню своего солдата. Кстати, москвича, которых в то время уже не жаловали. Это середина 70-х. Был отличным специалистом мой Коля Самохвалов. Во все времена, пока остальные в свободное время пинали говно, Николай пропадал в ленкомнате и читал газеты. Он не понимал своих ровесников, относился к ним снисходительно. Но солдаты его уважали, ибо был с достоинством и образован. Перед дембелем я его спросил, готовит ли он свою форму, как это обычно делают дембеля примерно за полгода до увольнения. Он говорит, мол, зачем? Почищу, поглажу и вперед. Так ведь и произошло. Ничью другую, поновее, а именно свою форму он вычистил и выгладил. Прикрутил только свои заслуженные знаки отличия. В общем строю дембелей выглядел скромно, но со вкусом, в строго уставной форме, сидящей на нем "с иголочки". Самым главным и выдающимся его украшением в этот момент было необычайное достоинство и честь, которые не нуждались ни в каком внешнем приукрашивании. Всегда в последующем приводил этого солдата в пример всем своим подчиненным. Уверен, и по жизни у него все было так же с толком и расстановкой.

Hunter

Сообщение Hunter » Чт авг 05, 2010 1:55

Я срочную служил в стройбате.
Вот где навидался и дембельских альбомов весом в десяток килограмм, и ушитых сапог с двумя, обточенными на наждаке каблуками на каждом... А вы в курсе, что голенища сапог надо гладить утюгом - тогда блестят как лакированные!!?
Лица кавказских национальностей - это вообще песня. Какого идиотизма - ДА, именно ИДИОТИЗМА - они только не городили из формы - ни одному педику из современных кутюрье в голову не придет -фантазии и безвкусицы не хватит...

Когда 10-летний пацан гордо идет по улице с сигаретой в зубах, то он, малыш, считает, что выглядит ну ооочень взрослым и крутым.
А те, на кого он желает походить - взрослые люди - глядя на него понимают, какой он в самом деле еще маленький и ... глупый.
....
Второго августа гуляли по всему Питеру десантники.
Тельник и синий бирет. Всё!
Точно отмесили бы, уверен! придурка в аксельбантах и бахроме от скатерти на погонах, если бы появился на их празднике в такой петушиной форме.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт авг 05, 2010 9:47

Мой Коля Самохвалов, дай ему, Бог, здоровья на долгие годы, остался не только в моей памяти. Многие, кто служил или обретался на моей родной 5-й площадке "Стройдеталь" в Мирном, могли видеть старый, арочного типа, солдатский клуб в торце старого строевого плаца. В наше время он был единственным на площадке и работал в полную силу. Так вот, перед "дембелем" Коля сам предложил нашему начальнику клуба капитану Юрию Меркурьевичу Казанцеву украсить его фасадную кирпичную стену над входом мозаичным панно патриотического содержания. Коля сам выбрал рисунок этого огромного полотна, сам заготовил огромное количество цветного стеклобоя, сам смастерил подмости, сам нашел необходимые стройматериалы и инструменты, и в последнее лето своей службы все свободное солдатское время проводил на козырьке фойе клуба и приклеивал и впечатывал в панно цветные стеклышки. Получилось оно размером примерно 2х6 метров, отлично смотрелось с дороги и заметно приукрасило и оживило экстерьер унылых зеленых военных сборно-щелевых построек. Было это году в 1974-75. Я очень жалею, что у меня не сохранилось снимка этого фасада старого клуба. Обязательно спрошу по Одноклассникам, кто служил и служит на 5-й, может, этот клуб с этим панно до сих пор жив? Может, его можно сфотографировать на память, пока армию совсем не развалили эти наши либерасты-временщики. Был бы весьма признателен за любой отклик по этой теме. :agree:

Николай Г

Сообщение Николай Г » Чт авг 05, 2010 10:19

Hunter писал(а):Второго августа гуляли по всему Питеру десантники.
Тельник и синий бирет. Всё!
Да уж, а представь если бы день десантника был к примеру... в январе? тельник и синий берет..., могу только представить, чтобы люди говорили про отмечающих праздник! :twisted:

и как P.S. у нас сапоги гладили не утюгом, а металлической трубкой, которую нагревали паяльной лампой, и после чего блестели сапоги как катовы ....принадлежности. ( служил я в роте связи, 73-го (ныне первый) гвардейского мотострелкового Севастопольского Краснознамённого ордена Александра Невского полку , 2 гвардейской мотострелковой Таманской ордена Октябрьской Революции Краснознамённая ордена Суворова дивизия имени М. И. Калинина. Указал регалии не как предмет для горделивости, а как пример того, что хоть ты служишь в стройбате, хоть в "элитном" полку - настроения простого бойца примерно одинаковы.)
Наши дети лучше чем мы.

Шрэк

Сообщение Шрэк » Ср ноя 03, 2010 14:22

Прошло ... времени.

vizit28

Сообщение vizit28 » Вс ноя 14, 2010 20:05

пп65753
Изображение

luba-lubov

Сообщение luba-lubov » Чт дек 09, 2010 12:04

vizit28 писал(а):пп65753
:2jump: молодцы-- сын и папа .Разница лишь во времени.Сын смотрит вперёд!!! :2jump:
Изображение
уч.ц. 08342-ж. Кытлым в/ч 20003. ноябрь2010-2011.

Ответить