Неприятные вопросы.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт окт 01, 2004 15:28

[ххх
Последний раз редактировалось Довжик Чт окт 07, 2004 15:56, всего редактировалось 1 раз.

BUEV
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 21:12
Контактная информация:

Сообщение BUEV » Пт окт 01, 2004 15:41

Новое слово на форуме - "hamzтво" :D
ЗЫ: Ничего личного 8)

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт окт 01, 2004 15:56

ххх
Последний раз редактировалось Довжик Чт окт 07, 2004 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Радмир
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2003 19:29
Контактная информация:

Сообщение Радмир » Пт окт 01, 2004 16:54

zsergey писал(а):Новое слово на форуме - "hamzтво" :D
ЗЫ: Ничего личного 8)
Нормаааально всё! :D
кстати фотографии свои Ворчуну кто отправил?? я уже сделал это.
Всем удачно провести выходные, так чтобы было что приятно вспомнить!, а я пояхал в деревню, в баню...Изображение

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт окт 01, 2004 20:43

Уважаемая Ксю. ГЫ! Вы уверены что незалежные США сейчас более враждебны России, чем незалежная Украина? Я нет. Достаточно почитать украинские газеты или посмотреть в ящике ихнюю программу новостей "Вiкно".

И нефть из трубопроводов супернация не крадет, и бандитов чеченских американские татары в своих санаториях не подлечивают. И фильмов русофобских пиндосы уже давно не снимают в своем хулливуде, наоборот, если русский и появляется в кадре, то он ни че так чувак, только пьяный слегка обычно. Ну стереотипы не так легко перебороть. Типа, какой же он русский если не пьяный?

Про территориальные претензии я уже и не говорю. Это жириновский Аляску взад требует. А что бы америкосы свои войска на какую то спорную песчаную косу перебрасывали в каком то проливе, что бы в случае чего, дать по мозгам проклятым москалям, такого давно уже не было.

Это я к чему. Еще в 1931 году, главным вероятным противником СССР в будущей войне считалась панская Польша при поддержке Англии и Франции. А Германия была первым другом.

А через 10 лет всего, вон оно как повернулось.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт окт 01, 2004 23:17

Довжику. Да знаю я это все. Что хороших людей всегда больше, чем плохих. Иначе человечество не выжило бы.

Но вопрос то ведь совсем не об этом. Я ни как понять не могу, почему советские офицеры не встали на защиту своей власти от абрамовичей? Ведь при всех так сказать ее недостатках, она ведь их не гнобила. Я сам полжизни прожил в военной семье. Ну не полный парадиз конечно был, но достаточно сравнить как тогда "гражданские" жили на ж/д станции Плесецкая. Ведь небо и земля. Нет?

Просто вспомнил. Первые каникулы студенческие зимние, ну ехал конечно в Мирный. И через Москву естественно. Поезд из Минска приходил в 6 утра. Поезд Москва-Архангельск в 9 вечера.
Целый день в Москве надо что то делать. А что? Все музеи ее, я и до этого с родителями пересмотрел.

Первая идея, найти кого из одноклассников. А кого и как?


Мы ведь после выпускного вечера сразу разлетелись кто куда поступать в ВУЗы, кто в Москву, кто в Ленинград, Минск, Киев, Харьков, особо не думали ни о чем. Это потом уже созвонились переписались, и так до сих пор. А тогда...

В общем вспомнил, что у одного из одноклассников отец подполковник ушедший на дембель, точно в Москве квартиру получил. Имя фамилию отчество и год рождения одноклассника знал. Значит в Мосгорсправку. Там бабуля начала книжки огромные листать. Ну что бы ей поиски облегчить, ляпнул, что типа он меньше чем два года назад в Москву переехал, может это поможет?

Эх как и вызверилась она на меня. Что, два года назад приехал, и уже своя квартира в Москве?

Теперь только я ее понимаю. Как говорили либерасты-дерьмократы в свое время, рынок он все сам оценит.

Вот он и оценил. Я надеюсь все знают по чем сейчас один квадратный метр жилья в Крылатском? И сколько там стоит трехкомнатная квартира?

А ведь мирнинскому подполковнику ее выдали задаром. Честно отслужил, честно получил.

Да, бабуля нашла. И адрес и телефон. Там уже позвонил, встретились, нажрались как свиньи... и с однокласником и с его отцом и с остальными друзьями, что он смог вызвонить... В общем еле на поезд меня успели погрузить.

Понятно, да? То есть Советская власть вроде офицерье не обижала. Мой отец кстати получил прекрасную квартиру в городе Борисов на дембель. Не Москва конечно, но он сам там захотел. В Белоруссии ему главное что бы было. А можно было и в Риге. Не самое плохое место на просторах СССР тогда. Согласитесь?

А когда дело дошло, что эту власть надо было защитить, получился полный цугундер. Все товарищи офицеры виновато отвели глаза в сторону. Мол я не я и лошадь не моя.

Вот этого я ни как до сих пор понять не могу. Почему в 1993 запросто нашлось три офицерских экипажа, что бы из танков расстрелять Белый дом, а в 1991 - нет.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт окт 01, 2004 23:33

ххх
Последний раз редактировалось Довжик Чт окт 07, 2004 15:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
EgoRka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 16:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение EgoRka » Сб окт 02, 2004 11:16

Я только не пойму причину такой озлобленности. Подразумеваю, что исходит она от жизненной неустроенности. Легче всего "пострич" всех под одну гребенку и рассуждать за жизть. А народ между прочим не разбежался, а сохранил свою честь и достоинство. И мы все месте строим свое будущее. И эти самые "продажные" военные сейчас в строю и себя не жалея и в окопах и спасают заложников и запускают КА. Не несет правда им никто деньги в инвалюте. А интересно ты сам случайно те зеленые в 93-м не получал, а то больно уверен в том, что услышал по ТВ?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс окт 03, 2004 13:39

(Удивленно) Озлобленность? Хм... Вааще то я тварь весьма дружелюбная. Ну так все говорят по крайней мере.

А насчет личной неустроенности, вы что имеете в виду? На помойках питаюсь что ли? Неа. С пищей здеся как раз все нормально.

Я ведь чаво. Просто любопытно. Как же такое могло случиться, что почти 5 миллионов военнослужащих, не смогли защитить свой народ от кучки абрамовичей и бонеров, собравшихся на "балликадах" под стенами белого дома?


Только и всего.

Аватара пользователя
Радмир
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2003 19:29
Контактная информация:

Сообщение Радмир » Вс окт 03, 2004 18:37

Серега писал(а):(Удивленно) Озлобленность? Хм... Вааще то я тварь весьма дружелюбная. Ну так все говорят по крайней мере.

А насчет личной неустроенности, вы что имеете в виду? На помойках питаюсь что ли? Неа. С пищей здеся как раз все нормально.

Я ведь чаво. Просто любопытно. Как же такое могло случиться, что почти 5 миллионов военнослужащих, не смогли защитить свой народ от кучки абрамовичей и бонеров, собравшихся на "балликадах" под стенами белого дома?


Только и всего.
Серж, у вас паранойя!!!!

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс окт 03, 2004 21:34

Ты не жид случаем, уважаемый hamza? Уж больно стиль специфический. Типа все параноики. Только ты один богоизбранный весь в белом и пушистом....

Аватара пользователя
Радмир
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2003 19:29
Контактная информация:

Сообщение Радмир » Пн окт 04, 2004 8:45

Серега писал(а):Ты не жид случаем, уважаемый hamza? Уж больно стиль специфический. Типа все параноики. Только ты один богоизбранный весь в белом и пушистом....
нет, быть пушистым и в белом это не для меня- скучно!
А ты я посмотрю явный антисемит, что тебе лично плохого сделали евреи?

Аватара пользователя
klm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2003 13:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение klm » Пн окт 04, 2004 23:43

Серега писал(а):Довжику. Да знаю я это все. Что хороших людей всегда больше, чем плохих. Иначе человечество не выжило бы.

Но вопрос то ведь совсем не об этом. Я ни как понять не могу, почему советские офицеры не встали на защиту своей власти от абрамовичей?

А ведь мирнинскому подполковнику ее выдали задаром. Честно отслужил, честно получил.

Вот этого я ни как до сих пор понять не могу. Почему в 1993 запросто нашлось три офицерских экипажа, что бы из танков расстрелять Белый дом, а в 1991 - нет.
Вы уж, уважаемый, определитесь - то ли в США жить и благоденствовать, то ли на "дерьмократов" ругаться, которые и дали Вам данную возможность. Хрен бы Вы туда уехали, ежели бы не Горбачев с Ельциным.
Но это так, лирика, просто не люблю людей, которые готовы и рыбку съесть и т.д.
Насчет "классной офицерской жизни при СССР"... У Вас очень отсталые сведения из этой области. Мой отец очень много может порассказать Вам про получение квартиры, про отношение властей и про прочие прелести. Я сам Вам могу рассказать про чудесные дни в очередях в славном городе Мирном в 1989-1991 годах. Когда в продуктовых магазинах (конкретно - в 21-м) на полках лежали только банки с морской капустой и книги Поля Брэгга "Искусство голодания". Такой вот у них было чувство юмора... Так что не видел я в 1991 году достаточного количества клинических идиотов среди офицеров, которые бы ринулись защищать власть КПСС от народа. Ну, в 1993 году, в октябре, я уже не был в армии, но, насколько помню, тоже не наблюдалось достаточного количества охотников поменять маразматика-пьяницу Ельцина на хитровысушенного чеченца Хасбулатова. Такой хрен погорчее любой редьки будет.

Так что, не стоит, сидя на диване перед ТВ с попкорном на коленях, нас в какой-то "измене" обвинять. Мы-то, в отличие от Вас, сейчас здесь жизнь налаживаем. А Вы там чужими достижениями пользуетесь... Только вот, похоже, ставите это себе в заслугу. Не понятно только вот - с какого хрена?

PS Собственно, дежавю полный - есть у нас тут такие легендарные личности, как ДНик с Широбоковым, что проживают в славном городе Чикаге... Да и они уже завязали жизни учить... На их место метите?
:deal:

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт окт 05, 2004 0:13

Для hamza


Ну значит правильно угадал. Все, отвали. Если я захочу пообщаться с богоизбранными, у меня их тут кругом, как бизоньего дерьма в прерии.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт окт 05, 2004 9:21

ххх
Последний раз редактировалось Довжик Чт окт 07, 2004 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто