Неприятные вопросы.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Палыч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 18:31
Откуда: г.Минск
Контактная информация:

Сообщение Палыч » Вт окт 05, 2004 16:39

Серега писал(а):Для hamza


Ну значит правильно угадал. Все, отвали. Если я захочу пообщаться с богоизбранными, у меня их тут кругом, как бизоньего дерьма в прерии.
М-да, читал-читал и не выдержал я... Злой вы, Сергей, и даже не замечаете за собой, как стали типичным высокомерным янки, а этих янки щас, "...как бизоньего дерьма в прерии." - пора миру уже уборкой заняться, грязно как-то стало. :(
Душой я всегда в Мирном

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт окт 05, 2004 18:27

Дык, палыч, с волками жить - по волчьи выть. Как там у классиков, человек продукт социальный, окружающая среда так сказать его формирует.

А Мирный да. Не самое худшее место на земле было. Я теперь могу сравнивать. Хотя возможно это уже старость подкралась незаметно.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт окт 05, 2004 19:04

ххх
Последний раз редактировалось Довжик Чт окт 07, 2004 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт окт 05, 2004 21:33

Для klm. По пунктам.

"---Хрен бы Вы туда уехали, ежели бы не Горбачев с Ельциным. ---"

А меня горбачев с ельциным спросили, хочу ли я куда уезжать и начинать все с нуля в 35 лет?

Про "---классную офицерскую жизнь при СССР---". Теперь значит жить стало лучше, жить стало веселее, да? Вот только одно не понятно, почему мой однокласник подполковник в Болшево, еще вечерами какие то портмоне у частника не то шьет не то клеит?

Кстати, если бы Вы видели как америкосовые офицеры живут, какое у них жилье, на каких драндулетах ржавых они ездят, какие у них зарплаты, волосы бы дыбом встали. Про социальный статус я уже и не говорю, чуть повыше чем у разнорабочего.

"---Мой отец очень много может порассказать Вам про получение квартиры, про отношение властей и про прочие прелести.---"

С квартирами да, не все просто было, и местная власть прямо скажем не всегда была как отец родной в данном вопросе. Но сейчас я так понимаю, стало намного лучше, не правда ли? Подождите, вам еще ипотеку введут, вот тогда узнаете что такое рабство на 30 лет.

"---Когда в продуктовых магазинах (конкретно - в 21-м) на полках лежали только банки с морской капустой---"

Морской капусты к сожалению почему то здесь нет. Килька в томате, плавленый сырок Дружба, икра баклажанная есть. Да вааще все. А капусты нет. Я как прочитал, так аж слюны полная пасть, так захотелось. Американскую жратву есть ведь нельзя. Все из "наших" у кого есть возможность, питаются исключительно из "русских магазинов".

"---Так что, не стоит, сидя на диване перед ТВ с попкорном на коленях---".

Неа, попкорн ел навер один раз. Бррррр... Во где гадость вонючая.

Тарелка пельменей, уксус, бутылка Столичной или Сибирской, а в видаке "Белое солнце пустыни" в тысячу первый раз. Вот так.

"---Мы-то, в отличие от Вас, сейчас здесь жизнь налаживаем. А Вы там чужими достижениями пользуетесь... --- "

Нет старик, это вы пока что живете за счет трупа СССР. Что предыдущими поколениями было создано, в том числе (скромно потупившись) и мною. Начиная от нефтяных полей с ядерными ракетами которые их защищают до сих пор, и заканчивая "хрущевками" и многоэтажками с раздельным сортиром, где вы до сих пор и живете. Я надеюсь ты не в трехэтажном особняке на самарской "Рублевке" по клавишам стучишь? Если да, тогда извиняюсь.

А здесь уважаемый klm, Вы хрен что от чужих достижений получите. Не тот народ. Вот последнее из под задницы вырвать, это запросто. Потому приходиться самому локтями направо и налево молотить.

"---Так что не видел я в 1991 году достаточного количества клинических идиотов среди офицеров, которые бы ринулись защищать власть КПСС от народа.---".

Помните?

"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому правительству.

Я всегда готов по приказу Советского правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся. "

А ведь ГКЧП и было это самое Советское правительство, пусть и не в полном составе. А кто такие были прыжыдент РСФСР ельцин и жидотусовка что его окружала? Разве про них что в присяге говорилось? Мой ведь вопрос был об этом.


"---Да и они уже завязали жизни учить... На их место метите? ---"

Жизни учить? Бог с вами. Я ведь наоборот только спросил. Ну, в смысле сам научиться хочу. Любопытный с детства. Типа почему миллионы человеков с ружьями лапы как один подняли вверх перед бонерами и собчаками, плюнув на присягу?

Только и всего.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср окт 06, 2004 0:13

Довжику -Ире.

"---Дык чо, приедешь, что ли? Лучше сто раз увидеть, чем от нас услышать.---"

Не знаю. Собираюсь вроде опять в следуещем году, мама очень зовет, она из Мирного два года назад уехала наконец, в Минске квартиру купила на ваучер МО РФ. В Минске еще купить можно было тогда однокомнатную новую, тыщ за 16 баксов. Щас уже нет.

Это только у советских людей была твердая уверенность в их завтрашнем дне, здеся я даже не знаю, что со мной через день случиться. Посмотрим.

Гы! Она у меня в гостях тоже была как то. Америка ей кстати понравилась. Нет, конечно были некотрые замечания, но в принципе для ортодоксальной коммунистки, я ожидал гораздо худшего.

Хотя конечно, и я, и моя бывшая благоверная, мы ей показывали только самое лучшее. Говно, а его здесь хватает, обходили стороной по возможности.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср окт 06, 2004 9:17

ххх
Последний раз редактировалось Довжик Чт окт 07, 2004 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2003 13:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение klm » Ср окт 06, 2004 12:19

Сергею...
Хотел было развернуто ответить, но... Задумался и не увидел в этом смысла. Практически по каждому пункту сквозит незнание ситуации. А проводить ликбез неохота, да и бессмысленно, поскольку Вами для себя уже все решено и теперь Вы миссионерски изливаете потоки света на темных бывших сограждан. Все попытки довести дло Вас какую-либо информацию будут Вами истолкованы как злонамеренная ложь. Ну и Бог с Вами.
Желаю только одного - не дойдите до раздвоения личности, а то сложно, наверное, жить с такими взглядами в колыбели мирового империализма...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср окт 06, 2004 17:14

klm писал(а):Сергею...
Хотел было развернуто ответить, но... Задумался и не увидел в этом смысла. Практически по каждому пункту сквозит незнание ситуации. А проводить ликбез неохота, да и бессмысленно, поскольку Вами для себя уже все решено и теперь Вы миссионерски изливаете потоки света на темных бывших сограждан. Все попытки довести дло Вас какую-либо информацию будут Вами истолкованы как злонамеренная ложь. Ну и Бог с Вами.
Желаю только одного - не дойдите до раздвоения личности, а то сложно, наверное, жить с такими взглядами в колыбели мирового империализма...
Позволите оценку? Пятерка. Мудро... Завидую, т.к. у самой не хватает выдержки не ввязываться в дискуссии. Имею ввиду не эту, а вообще.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср окт 06, 2004 18:22

Уважаемый klm. И правильно сделали что не развернуто. Спасибо что просто ответили. Мы все равно не поймем друг друга. На разных языках говорим.

Вы про "колбасу" когда говорите, что жизнь стала лучше, а я ее (колбасы) то ли уже нажрался, то ли еще чего, но после развеселого Дня знаний, в бесланской школе, с этим соглашусь может только когда мне АК к яй...м приставит чечен какой.

И последнее. Что бы так сказать закруглить тему присяги. Мне в Германии доводилось бывать. Так вот, там полковника Шенк фон Штауфенберга героем не считают. Неа. Даже официально довольно кисло так.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт окт 07, 2004 3:14

Ирине.

Насчет членства и карьеры.

Академик, трижды Герой Соцтруда, лауреат всех мыслимых премий Сахаров- Бонер, ни одной минуты не был членом партии. И ни че так, не плохо жил всю жисть.

Академик Сергей Павлович Королев, будучи уже генеральным конструктором и запустив первый в мире Спутник - получил одну из необходимых рекомендаций в КПСС, лично от Хрущева, на торжественном банкете. Никиту Сергеича чуть столбняк не хватил, когда он узнал, что у Королева парторг КБ заяву в партию не брал, потому как судимость не снята.

Так что проблема возможно была не в общественно политической системе, а с мужем. Ничего личного, извините. Бывает. Ленивый типа. Я кстати сам такой.

Или возможно он и система друг другу не подходили. Сколько угодно примеров. Вон бомжи в СССР тоже были, хотя на каждом заборе висела обьява, ТРЕБУЮТСЯ на работу хоть кто. Койку в общежитии предоставляли сразу. Зато когда система поменялась, вы сразу в Турцию смогли сьездить оттянутся. А че? Кем бы был щас АбрамовичЬ, если бы ГКЧП победил?

И не надо только про "выжить". Батон с изюмом стоил 20 копеек, бутылка кефира - 30, бутылку потом можно было сдать за 15 коп.

Кстати, не совсем понял, что, родители молодой семье не помогали? Когда вы выжить физически не могли? Ну тогда это претензии к родителям таким, а не к СССР.

Не надо врать. На Камчатку вы уехали не потому что с голоду подыхали, а за "длинным рублем". Нет?

И жизнь в СССР я не идеализирую. Дерьма хватало. А где его нет? Однако есть сильные подозрения, что когда ваша мама, вела вас первый раз в первый класс, такую всю нарядную и красивую, с бантиками в косичках, она меньше всего думала о том, что вас там могут убить. Разве не так?

Только не обижайтесь ради бога. Что думаю, то и стучу по клаве. Скучно здеся.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт окт 07, 2004 3:58

Тьфу, совсем забыл. Для Иры.

Нью Йорк - помойка. А Брайтон бичЬ - помойка в помойке.

Ни какого отношения это дерьмо к америке не имеет.

Аватара пользователя
klm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2003 13:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение klm » Чт окт 07, 2004 8:26

Серега писал(а):Ирине.

Кем бы был щас АбрамовичЬ, если бы ГКЧП победил?
Тем же самым.
Серега писал(а):И не надо только про "выжить". Батон с изюмом стоил 20 копеек, бутылка кефира - 30, бутылку потом можно было сдать за 15 коп.
Для информации: у моей бабушки была пенсия 8руб.50копеек.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Чт окт 07, 2004 14:41

Все поняла, все вопросы сняты. Не обижаюсь.

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Чт окт 07, 2004 17:34

забавно как-то... уж никак не ожидал здесь такого диспута:
"-Если вы такой умный, то почему бедный?"
-"Ага, если вы такой гордый, то почему умный... и т.п."
Бред однако. Три экипажа из приарбатского округа - это не вся армия.
Стрелять по своми - западло. Чтобы понять это, ума уже всей армии хватило. Предвидя вопрос про Чечню - там своих мало было, но от глупости стреляли. И, опять же, из сытой Москвы приказывали. Лично знаю некоторых, кто серьезные деньги на той войне сделал.
Кстати: в 1993-м, на обстреле Белого дома мой однокласник сильно "поднялся". Там оргтехники, электрики и мебели, якобы "побитой" списали столько, что ему, посреднику, хватило и на домик в Подмосковье, и на квартирки в Москве. И вообще он себя не обидел.
Чтобы организовать погром в посудной лавке, найти танкиста за 1000 просто. Чуть сложнее организовать списание убытков на N00000000$, а если уж по всей стране подобное учудить... смело добавьте еще три-четыре нолика... Каждому! (с)
И офицериков - не трожьте... Жить надо сегодня. В т.ч.и за Родину.
Если денег Родина не платит, что ж, потерпим, портмоне смастерим, магазинчик заохрнаняем... Вы уж извините, жрать охота. А по своим стрелять не будем.
Честь имею, однако!

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт окт 07, 2004 19:14

Для Mitya.

Да я все, с темой присяги завязал. В конце концов были еще 20 млн. членов КПСС и немерянное количество членов ВЛКСМ. Все и вся продали. Хотя тоже в чем то торжественно клялись. "Офицерики" еще не так плохо смотрелись, на общем фоне. Одни шахтеры со своими касками на Горбатом мосту, чего стоили. Вот уж точно были обижены Советской властью.

Безполезно сейчас спорить. История все расставит по своим местам. Лет через 50, может и раньше.

Закрыто