Служба в армии

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
koka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 10:54
Откуда: Великий Новгород

Сообщение koka » Чт ноя 30, 2006 22:32

Стас писал(а): Пока есть время, заручайтесь связями с жильцами дрома, имеющими инет с прибамбасами, а хоть бы и просто телефон, чтобы могли с родичами Вашими установить связь на случай форс-мажора (а со срочниками, да еще не своего призыва, да еще спринтерами-годичниками это оченно распространенный вариант).


Вот это уже по делу советы. То есть мобильниками там пользоваться категорически запрещено? Или там вообще мобилы не берут? :(
Что значит случай форс-мажора?
Стас писал(а): То ись, пробейте заране канал для дома. Будете увереннее себя чувствовать.
Я собсно поэтому и пишу здесь, но так понял, что именно там никто из форумчан не живёт.

И ещё, дык там служил кто нить или нет? мм? признавайтесь:)

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт дек 01, 2006 2:20

Вот те на! Ну говорят же, что не по одному десятку лет там отслужили. Посмотри фоты в истории. В оставшиеся дни долби, пусть колятся, кто там еще живет. Просто многие уехали давно из Мирного. Но ты открой участников, посмотри профили, кто-то так откликнется. Пробивай надежный канал связи. А форс-мажор - это обычная дедовщина. Вам еще может аукнуться этот переход на другие сроки службы. Там остервенелость может принять самые извращенные формы. Поэтому надо отмобилизовываться, кипятком не писять. но и е.лом не щелкать. Если не будет кавказских землячеств, то это будет сносно. Лучше быть готовым к худшему.
Изображение

Аватара пользователя
koka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 10:54
Откуда: Великий Новгород

Сообщение koka » Пт дек 01, 2006 11:48

Стас писал(а):А форс-мажор - это обычная дедовщина. Вам еще может аукнуться этот переход на другие сроки службы.
Ну эта система уже давно действует, когда после универа на 1 год идёшь. Ты наверно про общий переход говоришь, который в 2008 будет вроде, вот там да...
Стас писал(а):Там остервенелость может принять самые извращенные формы.
Бррр, представил дедов с розовыми фоллоимитаторами и кожаными плётками:)
Стас писал(а): Если не будет кавказских землячеств, то это будет сносно.
Ага, вот этого я больше всего не хочу:(.

Спасибо за дельные советы, жаль, что только тебя тут эта тема зацепила

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт дек 01, 2006 15:17

Глянь этот сайт: http://1gik.ru/
Это неофициальный сайт Первого Государственного испытательного космодрома. Там есть и форум (кнопулька сверху страницы), в основном молодежь и студенты, причастные к Мирному. В том числе девушки, чьи сердца всегда отзывчивее заскорузлых сердец старых и израненных воинов. Пробуй застолбить явку, будет пользительно, увидишь. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт дек 01, 2006 19:27

...Короче:в Мирном служить можно.Если не лох,тряпка или подонок,то спокойно свой срок оттащишь,а может и останешься.Если специальностью какой0нибудь владеешь нормально,то вообще проблем не будет.
...Служи,солдат,как дед служил!
(А дед на службу х.й ложил)...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт дек 01, 2006 22:05

Sgt.Pepper писал(а): ...Служи,солдат,как дед служил!
(А дед на службу х.й ложил)...
Сержант, ты прафф на 800%.
Я пришел служить офицером и было мне 22 годика.
А бригадиру моему, сержанту кстати, было 27 .
Стройбат, ёлы-палы. Он уже лямку оттянул по хулиганке и мы нашли обсчий изык. А деваться куда с 16-й поляны?
Он говорил так - при зольдатах я вас буду называть "Товарищщь лейтенант".
А тет на тет Сергей Анатолич.
Договорились.
Потом, через пару лет, я стал другим. А тогда было очень интересно :lol:

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт дек 01, 2006 22:18

...Пришёл к нам л-т Подопригора из какой-то бурсы(то ли ракетной,то ли общевойсковой) - столица Камбоджи в нашем деле.Сначала построить нас попытался,-годов ему было как мне,одинаково.Потом мы ему сказали:"Шурик,не муди!Давай нормально - будешь,как мы,Морзе отрабатывать,-строй,а так - твоё место у параши"...Не знаю,где он сейчас,но мужиком нормальным оказался и всё моментом понял...Был ещё Исхаков Александр Унухович - пытался меня к порядку приучить.Сперва чуть до кичи дело не дошло,а потом нормально договорились и даже водовку пили вместе...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт дек 01, 2006 22:22

Sgt.Pepper писал(а):...Пришёл к нам л-т Подопригора из какой-то бурсы(то ли ракетной,то ли общевойсковой) - столица Камбоджи в нашем деле.Сначала построить нас попытался,-годов ему было как мне,одинаково.Потом мы ему сказали:"Шурик,не муди!Давай нормально - будешь,как мы,Морзе отрабатывать,-строй,а так - твоё место у параши"...Не знаю,где он сейчас,но мужиком нормальным оказался и всё моментом понял...Был ещё Исхаков Александр Унухович - пытался меня к порядку приучить.Сперва чуть до кичи дело не дошло,а потом нормально договорились и даже водовку пили вместе...
Эх,попался бы ты Стасу-у параши Морзе и отрабатывал :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт дек 01, 2006 23:27

Гоша писал(а):
Эх,попался бы ты Стасу-у параши Морзе и отрабатывал :)
Ну я не зна-а-а-ю. Стас не Стас, воин не воин, Гоша не Гоша - а делать нам надо было одно дело. Мы его и делали.
Я своим бойцам говорил так - хочешь спирту? Гавно вопрос. На, пей.
Воин по-любому найдет забухать, если захочет.
Зато потом бились сутками за работу, тупую строительную.
Врукопашную, с молотком и долбодятлом от компрессора стены толщиной в метр двадцать пробивали. Надо, бля, было.
Нравятся, ващще, ракетчики. Типа мы ракеты пускаем. А старты кто строил? А МИКи?
Ага. Они сами выросли. А Мирный кто построил? Инопланетяне. Быдло строительное, из гавна не вылазившее. :cry:
Ладна, я чё-та затупил. Звиняйте.

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Сб дек 02, 2006 0:21

Да ни фига, ты, Сережка, не затупил!!!!
Просто есть много профессий, где видны только уроды. А если нормально свое дело исполняешь, никто и не замечает!
Всем привет и "звиняйте" - просто моя работа (переводчик) того же плана! Никто не замечает хорошего переводчика - у этих двух уё.ков складывается впечатление, что они просто поговорили. Так и у строителей, я думаю, стоит, на башку не падает - значит, так и должно быть! А я знаю (по крайней мере - понял), что эти вот, "из дерьма"(С)PS) въё...ли - день, ночь - никому из боссов нет дела. Да, ладно, мы это уже прошли...
А новому воину - не боись, боец, есть воля - прорвешься! Успехов!

Аватара пользователя
koka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 10:54
Откуда: Великий Новгород

Сообщение koka » Сб дек 02, 2006 0:26

PS писал(а): А Мирный кто построил? Инопланетяне. Быдло строительное, из гавна не вылазившее. :cry:
Господи, пронеси... :(
PS писал(а): Ладна, я чё-та затупил. Звиняйте.
Тут извинятся не за что. Государство тебя по полной нагнуло... :x

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Сб дек 02, 2006 11:33

Да лааадно вам запугиваете пацана! И Мирном служить можно. И с сержантом я полностью согласен: ежели не идолбень стручковский, то всё будет нормально.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб дек 02, 2006 13:34

koka писал(а):
Тут извинятся не за что. Государство тебя по полной нагнуло... :x
Сам выбрал. И не жалею, кстати :)

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб дек 02, 2006 17:16

2PS-А я-то все думаю,кому спасибо сказать,за то,что в трубу отопления в моем мирнинском доме лом вварили?

2Ace-одни могут мыслить,другие-помогать им мыслями обмениваться,было бы у них время все языки выучить-и был бы ты безработным.Не надо телегу вперед ставить.

На чем бы эти гении играли,
не будь простых настройщиков роялей.

Кто на что учился,ИМХО :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс дек 03, 2006 12:32

Гоша писал(а):
На чем бы эти гении играли,
не будь простых настройщиков роялей.

Кто на что учился,ИМХО :)
Золотые слова :lol:

Ответить