Фильм "Остров"

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пн янв 15, 2007 1:01

Сереж,ты много знаешь...
Держись.

Ira
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 20:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Ira » Пн янв 15, 2007 14:37

PS писал(а):Возвращаются все, кроме лучших друзей
Кроме самых любимых и преданных женщин...( В.С.)
...Мужчины не плачут.Они огорчаются...
[

list]Сочувствую! :( Пока о жизненном фильме спорили, смерть дала о себе знать. Беда объединяет...
Конечно, мы тут все тебе люди чужие, но хоть словом поддержим. Не пропадай.

Не знаю как отнесешься к моим словам. Но может наши ушедшие близкие не так далеки от нас...........................поверь, милостыня и зажженная свеча в Церкви может согреть их.............просто по собственному опыту сужу.......................если задела как-то, извиняй.......

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн янв 15, 2007 20:29

Sgt.Pepper писал(а):
PS писал(а):Извините, мужчины. За эти выходные два человека умерло. Сослуживец и хорошая знакомая. Оксана Миленькая. Фамилия такая.
Ксюхе и сорока не было...
Если чего лишнего написал, не сердитесь.
...Не извиняйся...
...Возвращаются все,кроме тех,кто нужней-
Я не верю судьбе,я не верю судьбе,
А себе ещё меньше...(В.С.)...
...просто молчу...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн янв 15, 2007 22:14

[И еще: мне кажется, что тем, кто уходит намного легче, чем их близким, которые остаются. :(

Это смотря как доведется уйти... И как доведется жизнь прожить.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн янв 15, 2007 22:22

Я сегодня фильм наконец посмотрела. Смотрела и думала: какие же фильмы на человека производят впечатление, если не такие? Каким человеку надо быть, чтобы посмотрев этот фильм, испытать прилив злости на весь мир? Что в своей жизни он должен был пережить, чтобы перестать чувствовать?.. Умствования, умствования... А в сердце-то что?!

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн янв 15, 2007 23:25

Но не согласный остаюсь с эпизодом, когда живой человек себя хоронит и деревянный мундир на себя примеряет, зачем туды торопиться, он человекам еще много чего хорошего мог бы сделать. Что это - жизнь? или гримасса режисурская? Нельзя же так.[/quote]

Да не торопится он, он просто знает свой срок. И устал. От жизни ведь тоже устают. Это и называется - "стремиться в смерть". Знаете, я может не права, и не о том, но я насколько помню, народ здесь в основном неверующий и скептики. Вы поверили тому, что увидели? Смотрели как правду или как фантазию? Вы все про актеров, режиссеров, евреев и пр., а про сам-то феномен что? PS был тронут до слез - честно по крайней мере написал. Но не написал чем именно. Прошу выссказываться.

Spanky777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 14:29
Откуда: Germany

Сообщение Spanky777 » Вт янв 16, 2007 12:03

Смотрели как правду или как фантазию?
В том то и дело, что фильм поражает своим реализмом, захватывает с первой минуты и не отпускает до конца...Блестящая игра актёров, суровые северные пейзажи. Лунгин не изобретал ничего нового, и сценарий довольно прост- грех, покояние, непростой путь к богу и прощение в конце; но как он это показал ! Говорить и спорить о этом фильме будут долго потому-что это настоящее исскуство, шедевр...А вызывать раздражение, как мне кажется, он может у людей в душах которых поселились бесы..,вроде тех что выгонял отец Анатолий на своём острове :maniac: , вот оттого то и коробит их такое кино, заставляя искать несуществующие мотивации и подоплёки...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт янв 16, 2007 16:39

Довжик писал(а):Но не согласный остаюсь с эпизодом, когда живой человек себя хоронит и деревянный мундир на себя примеряет, зачем туды торопиться, он человекам еще много чего хорошего мог бы сделать. Что это - жизнь? или гримасса режисурская? Нельзя же так.
Да не торопится он, он просто знает свой срок. И устал. От жизни ведь тоже устают. Это и называется - "стремиться в смерть". Знаете, я может не права, и не о том, но я насколько помню, народ здесь в основном неверующий и скептики. Вы поверили тому, что увидели? Смотрели как правду или как фантазию? Вы все про актеров, режиссеров, евреев и пр., а про сам-то феномен что? PS был тронут до слез - честно по крайней мере написал. Но не написал чем именно. Прошу выссказываться.[/quote]Высказываюсь. Весь фильм. Как они в уголь закапывались. Как он в командира своего стрелял.
Может, он и стал таким через 30 с лишним лет? Именно таким?
И именно из-за этого?
Последний раз редактировалось PS Вт янв 16, 2007 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт янв 16, 2007 19:21

Я уже писал о фильме. И не раз. Это - кино. И я не думаю, что его воспринимают прям взаправду. И стихи так нельзя принимать.
Только сделано повзаправдашнему. И за душу берет.
Меня - взяло.
Вот думайте, чего хотите. Я с Валерой по телефону говорил про этот фильм. Он ответил так - мне захотелось пойти в монахи.
А он фигни не скажет, поверьте мне.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт янв 16, 2007 23:50

Прошу выссказываться.[/quote]Высказываюсь. Весь фильм. Как они в уголь закапывались. Как он в командира своего стрелял.
Может, он и стал таким через 30 с лишним лет? Именно таким?
И именно из-за этого?[/quote]

Я немного в другом ракурсе помысмлила, хотя и о том же. Говорят, что без Божьего промысла с головы и волоса не упадет. Значит, на весь этот сюжет тоже воля Божия была. Наверное, для того Анатолий юродивым и прозорливым стал таким вот путем, чтобы затем вину свою искупить перед командиром, вернув ему самое дорогое? Потому и умер сразу, что все, главное, для чего жил, сделал. А выдуманного ничего в этой истории не нахожу. Прозорливые и исцеляющие молитвами старцы и старицы были и есть, и в монастырях и в миру - у нас тут рядом на Николо-Арх. кладбище похоронен иеромонах Сампсоний, неканонизированный святой. Он при жизни чудеса творил - и могила его чудотворная.
Как бесов изгоняют, сама видела. В любой день поезжайте в Сергиев посад, спросите отца Германа. Он каждый день служит в надвратном храме монастыря чин изгнания бесов из тела человеческого. То, что в кино показали - мягко и корректно по сравнению с тем, что на этой службе происходит. Так-то. Так что ничего выдуманного.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср янв 17, 2007 5:47

Spanky777 писал(а):
Это там сразу после войны, 50е-60е
Ага, это ещё когда немки были- высокие, голубоглазые блондинки...
А ты щас их видел? Хорошо что я жену из России привёз...
Упс, а че не так с немками? У меня здеся, голубоглазые жопастые блондинки в основном. Ну не высокие правда, среднего роста. Штат кстати чисто немецкий считается. Да он и есть такой. А в моей деревне вааще самая распостраненная фамилия - Моберг, вторая Ларсен, это датчан здеся немного есть. Нормальные зайцы, глуповаты правда, ну так с другой стороны, с кем поведешься. Я сам так выбираю, умная у меня уже была. На всю жисть хватило.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср янв 17, 2007 9:24

Spanky777 писал(а):
Смотрели как правду или как фантазию?
В том то и дело, что фильм поражает своим реализмом, захватывает с первой минуты и не отпускает до конца...Блестящая игра актёров, суровые северные пейзажи. Лунгин не изобретал ничего нового, и сценарий довольно прост- грех, покояние, непростой путь к богу и прощение в конце; но как он это показал ! Говорить и спорить о этом фильме будут долго потому-что это настоящее исскуство, шедевр...А вызывать раздражение, как мне кажется, он может у людей в душах которых поселились бесы..,вроде тех что выгонял отец Анатолий на своём острове :maniac: , вот оттого то и коробит их такое кино, заставляя искать несуществующие мотивации и подоплёки...
Во во. А ты до этого вонючего "Острова", какое нибудь кино жида Лунгина смотрел? Рекомендую LUNA PARK. Посмотри. Там он более откровенен. Я не знаю, есть ли он на русском. Но не самый худший советский актер Олег Борисов, там играет великолепно.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср янв 17, 2007 18:50

Во-о-от, помяни беса - вот и он! :wink:

Spanky777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 14:29
Откуда: Germany

Сообщение Spanky777 » Ср янв 17, 2007 19:59

Во-о-от, помяни беса - вот и он!
:lol: :lol: :lol:
У меня здеся, голубоглазые жопастые блондинки в основном
Ну да, так и есть, и лица ещё такие напоминающие гибрид лошади и крокодила :wink:
А ты до этого вонючего "Острова", какое нибудь кино жида Лунгина смотрел?
Смотрел Такси-блюз, понравился, там кстати тоже Мамонов отжигал
правда в совсем другом образе...Луна парк не не смотрел, надо будет поискать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср янв 17, 2007 22:45

Смотрел Такси-блюз, понравился, там кстати тоже Мамонов отжигал правда в совсем другом образе...Луна парк не не смотрел, надо будет поискать.
Поищи, поищи. Настоятельно рекомендую. Это фильмец времен катастройки. Да и сбацан на западного зрителя в основном. Но суть та же. ВСЕ РУССКОЕ И ВСЕ РУССКИЕ - ГОВНО. Но тогда это можно было говорить открытым текстом. Тогда это было модно и все с этим вроде бы соглашались. Щас уже такой номер не пройдет. Могут и в морду дать. Вот потому и "Остров". Хотя идея та же. А что кино снято не плохо, кто спорит. Жиды вообще кино хорошо умеют делать. Талант у них такой, как у рыб по части плаванья. Еще на скрипке умеют играть.

Ответить