Страница 1 из 2

Ориана Фаллачи. БЕЗУМИЕ или ГЕНИЙ...

Добавлено: Вс авг 15, 2004 12:40
DOKTOP-Y
Ориана Фаллачи,итальянка, журналистка, 70 лет.

(«Сила благоразумия») — новое полемическое предостережение Западу от удушающего захвата ислама. Фалаччи пишет, — заявляют ее приверженцы, — о том, чего добропорядочные граждане и интеллектуалы, церковь и политические партии не желают признавать:
Европа — в смертельной опасности, она переполнена исламистами, и каждый день всё более сдавливается безжалостными руками фанатичных сторонников Аллаха".

"Будучи женщиной, она говорит о мужчинах исламского мира, который она некогда избороздила, она видела его пустыни и его революции. И ее жестокость, нужно отметить, менее смертельна, чем их жестокость. Абасси Мадани (Abassi Madani) заявил: «Женщины - это фабрика мусульман»; Исламский фронт спасения произнес фатву против Халиды Мессауди (Khalida Messaoudi); интегристы Бангладеш кричали «Смерть Таслиме Насрин (Taslima Nasreen)»; Мохаммед Атта (Mohamed Attah), лидер пиратов «Аль-Каиды», писал: «на своих похоронах я не хочу видеть нечестивых, животных и женщин-»; вся Саудовская Аравия для женщин - тюрьма или кладбище, если они совершат прелюбодеяние; Хомейни и его сподвижники одели женщин в чадру, талибы и Бен Ладен закрыли их бурка, и Масуд (Massoud) был немногим лучше- Именно эти люди и многие другие, перерезают женщинам горло, вспарывают животы и отрубают головы, убивая их десятками и десятками тысяч. И если женщины, которые находятся на свободе, не будут говорить об этом, и не будут восставать против этого, то кто же восстанет? Редкий мужчина мог бы так сопереживать трем несчастным женщинам, которые подверглись публичной казни в Кабуле, «по обвинению неизвестно в чем», и которых затем тащили за ноги, как баранов.
"Политики Европы – буквально все, от левых до правых, от троцкистов Парижа до кардиналов Ватикана - заняты лишь личными ссорами, одержимы завистливой злобой к Америке и лицемерной любовью в бандитам, которых в Старом Свете, впрочем, предпочитают называть партизанами, и не важно, где они действуют – в Чечне, Афганистане, Кашмире или Израиле, и что они делают – режут головы заложникам или взрывают школьные автобусы.
В Европе, писала Фаллачи, случилось невиданное: нынче стыдно быть патриотом и говорить о свободе, того и гляди, сочтут дурачком или хуже - фашистом. «Если Бен Ладен разрушит Пизанскую башню, я уверена, оппозиция обвинит в этом правительство». Когда-то коммунисты говорили о борьбе за мир и костерили Америку, воевавшую во Вьетнаме, сегодня война пришла в страны Запада, и находятся люди, при этом люди образованные и претендующие на ответственность, которые предлагают даже не сдаться, а встать рядом с убийцами."

"История учит, что предупреждение об опасности никогда не произносят хором. Совесть никогда не говорит хором".


Конечно, утомительно читать после обсуждений кафе и досуга в Мирном... Но насколько я помню Мирнинцы всегда отличались живостью ума и самой способностью думать, находясь фактически в замкнутом пространстве посреди тайги, а уж на воле... :wink:
Вопрос станет понятен тому кто хотя бы раз был на Черемушкинском рынке Москвы или т.п. Кстати об этом (не о рынке!) упоминал и А.Блок, говоря о России как о щите между Европой и Азией.
Или ОСОБЕННОСТЬ нашего государства делает неактуальной эту тему как и многие другие проблемы? :hi:

Добавлено: Пн сен 20, 2004 1:48
Aist
сейчас это актуально... на фоне террористических актов...

Re: Ориана Фаллачи. БЕЗУМИЕ или ГЕНИЙ...

Добавлено: Пт сен 24, 2004 14:42
Довжик
[quote="DOKTOP-Y"]Ориана Фаллачи,итальянка, журналистка, 70 лет.


Про Ориану мне все ясно. Не ясна позиция Doktora. Хотелось бы подробнее. Насчет актуальности - похоже не актуально. Народ на форуме не среагировал даже на страсти августа и сентября, это и удивило и немного разочаровало.

Добавлено: Пт сен 24, 2004 15:49
с.нежная Ксю
Почему не отреагировали... Дело в том, что каждый это переживал в себе. Я в день взрыва на Рижской, в то самое время, проезжала мимо... И видя весь этот ужас воочию обсуждать его не хочется...
Я сочувствую ВСЕМ кто потерял своих родных и бизких в террактах.
А обсуждать чего, если бы мы могли хоть что-то сделать...

Добавлено: Пт сен 24, 2004 15:53
с.нежная Ксю
По этому москвичи и злые... Не доверие кругом, а как в такой ситуации оставаться добрым, все всего боятся...

Добавлено: Пт сен 24, 2004 18:52
Довжик
Ксю писал(а):По этому москвичи и злые... Не доверие кругом, а как в такой ситуации оставаться добрым, все всего боятся...
В самую точку

Добавлено: Пт сен 24, 2004 19:15
BUEV
По этому москвичи и злые...
Просто большая часть москвичей сильно недолюбливает иностранцев, и иногородних россиян. Приедут покорять столицу - не получилось, а уезжать уже не хочется или некуда и пополняют серые маргинальные слои. Дешевая рабочая сила приезжающих - сильный конкурент для коренных москвичей. Спроси у любого москвича стоит ли вводить ограничение на въезд в столицу-более половины ответит положительно.
Ну это естественно не единственная причина..., я так полагаю :roll:

Добавлено: Сб сен 25, 2004 13:57
Aist
а почему решили, что москвичи злые?
мне они как то весьма редко встречаются... точнее почти не встречаются...
вчера вечером в магазине новенький продавец нахамила, так у нее на беджике наисано :Мадина - глубоко сомневаюсь, что москвичка. Злые то больше приезжие москвичи... трудно им неприкаянным. Москвичи коренные почти и не работают.. жилье для себя и детей есть - излишки сдают, тем чаще всего и живут.
Я с людьми много общаюсь так вот для себя немного посчитала... на 100 (примерно, оч примерно) человек москвичей приезжих 1 коренной - это те кто здесь уже родились.
а те кто приехали - сталкиваются со многми трудностями - жилье, регистрация. работа... многие ломаются, но еще большие устраиваются... а пополнение "серых" слоев населения и за счет тех и за счет других регулярно происходит..

Добавлено: Сб сен 25, 2004 20:46
Довжик
Ксю писал(а):Почему не отреагировали... Дело в том, что каждый это переживал в себе. Я в день взрыва на Рижской, в то самое время, проезжала мимо... И видя весь этот ужас воочию обсуждать его не хочется...
Я сочувствую ВСЕМ кто потерял своих родных и бизких в террактах.
А обсуждать чего, если бы мы могли хоть что-то сделать...
Итого нас, сочувствующих и переживающих -4. Из них трое москвичей, точнее москвичек. Пусть мы злые.если кому-то удобно так считать, но мы не равнодушные, правда девченки? Отдельное спасибо четвертому за участие.

Ориана Фаллачи

Добавлено: Вт ноя 09, 2004 13:29
DOKTOP-Y
(Про Ориану мне все ясно. Не ясна позиция Doktora. Хотелось бы подробнее.)
Довжику!
Моя позиция на этой стороне, стороне вменяемого православия. Фаллачи надо было прожить до своего преклонного возраста, чтобы осознать угрозы исламской цивилизации. Благодаря ей я осознаю это не через десятки лет, а сейчас. Кстати, в последнее время СМИ России начинают робко освещать эту тему. И это уже прогресс.
Что можно требовать от нашего несчастного Отечества, отравленного лживыми жирными подонками, которые последнее десятилетие внушали: Русские-космополиты, русские-европейцы, ктр и заикаться не должны о своей духовности, самобытности, избранности и православии.
Россия это не скинхеды и наци (чисто искусственные образования созданные для очернения и отпугивания населения даже от темы самой О избранности России) , Россия это Крупнейшая ПРАВОСЛАВНАЯ общность на Планете, путь которой, по определению, не может совпадать с известными схемами, потому что это будущее.
Развитие России - это развитие самоей нашей цивилизации.
Конечно жаль, что голос Фаллачи не из России, но это и говорит о ДОРОГЕ ДЛЯ ВСЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, которую проторяет наше государство.
P.S. Конечно, хотелось бы быстрее...
С УВАЖЕНИЕМ
Доктор-Ю

Добавлено: Пт ноя 12, 2004 9:22
Довжик
Прямо даже страшно начинать, боюсь, мой комп опять на полуслове сгорит. Доктор, ты философ? Все излагаешь концептуально, прямо как учебник. Что подразумевается под ВМЕНЯЕМЫМ ПРАВОСЛАВИЕМ? Чтобы продолжить, это надо уточнить.

Добавлено: Пт ноя 12, 2004 12:08
PS
Довжик писал(а):Прямо даже страшно начинать, боюсь, мой комп опять на полуслове сгорит. Доктор, ты философ? Все излагаешь концептуально, прямо как учебник. Что подразумевается под ВМЕНЯЕМЫМ ПРАВОСЛАВИЕМ? Чтобы продолжить, это надо уточнить.
Ира!Я думаю,что великая Россия и православие стали почти синонимами задолго до Романовых, не говоря уж о Советах.Я далек от религиозности,но понятие Русь Святая мне близко.Россия когда-то была огромной империей от Тихого до Атлантического океана(такие названия как Вена,Милан,Барселона напоминают об этом).Романовы как не имеющие практически никакого отношения к Рюриковичам с помощью немцев и Петра переписали историю, что сейчас хорошо видно.Радует что дух Великой многонациональной Руси сейчас понемногу возраждается.

Извините что вмешался в разговор.Сергей(ps)

Добавлено: Пт ноя 12, 2004 12:34
Довжик
Похоже, что Носовский с Фоменко читан не мной одной. Сейчас убегаю, но эту тему ма обязательно разовьем. Рада, что нашла единомышленников. Чмок.

Добавлено: Пт ноя 12, 2004 19:26
PS
Довжик писал(а):Похоже, что Носовский с Фоменко читан не мной одной. Сейчас убегаю, но эту тему ма обязательно разовьем. Рада, что нашла единомышленников. Чмок.
Кроме вышеуказанных читаны Хэнкок, Гумилев, Успенский, Гурджиев, Асов.Сейчас изучаю "Единый язык человечества" Осипова.Вообще много читал и читаю о той истории землян, которую не преподают и которую не любят попы и правильные историки.Рад.Разовьем . Чмок-чмок.

Добавлено: Пт ноя 12, 2004 20:12
Довжик
А Шемшука не приходилось? Конкретно о православии, очень интересно, хотя на взгляд психиатра, наверняка потянуло бы на диагноз.