Канары... (из серии "рекомендую")

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Re: Канары... (из серии "рекомендую")

Сообщение Довжик » Ср авг 30, 2006 16:11

Ока! Ты была в январе? и попала под дожди при +15 всего?
Не повезло.
Гиды там, да и туроператоры здесь, в один голос утверждают про 22 минимум. Дожди? Ну да, недели 2 в году дожди более возможны, чем в другие дни :)

Звыняйте, дядьку, шо з вамы не согласная. Хорошо бы заплатить кучу денег да еще наверняка знать, что не попадешь в те самые две недели. Те же гиды там мне не советовали приезжать зимой. Это было 10 лет назад, когда наши там ходили толпами и прямые рейсы были на Тенерифе и Гран Канарию по три раза на неделе. Потом наши накушались, поняли, что отдыхать там здорово, но все то же самое можно иметь ближе и дешевле. Так что восторг ваш, Александр разделяю, но ехать бы туда порекомендовала только тем, кто интересуется непосредственно Канарами и готов терпеть долгий перелет.

А если есть деньги и желание отдохнуть и развлечься, я бы посоветовала ехать в любую страну, в то числе и на Канары, в любой отель системы КлабМед (Club Mediterraneum). Поверьте мне, качество отдыха гарантированное.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср авг 30, 2006 17:05

Кстати, еще вот вспомнила свои впечатления. Рассвет. Не так, как у нас - медленно светает. Там минуту назад было темно - глаз выколи и вдруг светлеет, будто в зрит. зале театра. Океан - все оттенки синего.
Разочарование. Канары представляла себе утопающими в зелени и цветах, белый океанский песок, голубые лагуны. Оказалось, острова, выжженые солнцем, рыжие горы и черный базальтовый песок. Это я их перепутала с Сейшелами, наверное... Но зато места, где человек руку приложил и воду, действительно, процветают.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Канары... (из серии "рекомендую")

Сообщение Hunter » Ср авг 30, 2006 17:33

Довжик писал(а):Потом наши накушались, поняли, что отдыхать там здорово, но все то же самое можно иметь ближе и дешевле. Так что восторг ваш, Александр разделяю, но ехать бы туда порекомендовала только тем, кто интересуется непосредственно Канарами и готов терпеть долгий перелет.
А если есть деньги и желание отдохнуть и развлечься, я бы посоветовала ехать в любую страну, в то числе и на Канары, в любой отель системы КлабМед (Club Mediterraneum). Поверьте мне, качество отдыха гарантированное.
Нннну не знаю.
Летом?
В июле-августе?
В любую страну?
Ну ежели только в Норвегию :)
Я как-то с трудом переношу устоявшуюся теперь европейскую жару в 40 градусов. И уж тем более турецкую.
Главное на Канарах - гарантированное отсутствие пекла, в которое мы можем легко попасть летом на любом приличного уровня курорте.
..........
Хотя что по мне, так лучше всего отдыхать на Белом море, или на каком-нибудь Байкале - на рыбацкой базе, со спинингом в руках по утрам или с ружьем где-нибудь на Алтае...
Забугорные пляжи и моря - везде одинаковый набор развлекух. И новых впечатлений не наберешься, если уже был в Грециях, Испаниях и прочих Турциях не по разу.
А Канары... Климат божеский - это главное. Да природа-экология суперская.
А водки (ок, текилы) попить можно в любой стране с одинаковым успехом :lol: И на Байкаеле тоже.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Re: Канары... (из серии "рекомендую")

Сообщение Довжик » Ср авг 30, 2006 18:04

А водки (ок, текилы) попить можно в любой стране с одинаковым успехом :lol: И на Байкаеле тоже.[/quote]

Главное - чтобы в хорошей компании. И вовремя остановиться. :wink:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср авг 30, 2006 22:49

Дык он лет 20,как остановился. :)

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт авг 31, 2006 1:52

Гоша писал(а):Дык он лет 20,как остановился. :)
Гораздо раньше. Ышо до катостройки и гласности много лет.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Чт авг 31, 2006 9:03

Патаму на Канарах и отдыхает... :)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт авг 31, 2006 10:29

Серега писал(а):
Гоша писал(а):Дык он лет 20,как остановился. :)
Гораздо раньше. Ышо до катостройки и гласности много лет.
Моей дочери 3 марта с.г. исполнилось 20 лет. Тогда я и завязал - после 3.03.1986г.
Думал на годик: мол второй ребенок, надо поработать немножко (я был круглые сутки за рулем), деньгоффф подсобирать :)
а получилось навсегда.
Понравилось потому что... Обнаружил за это время, что в жизни, оказывается, существуен немерянное кол-во приятных развлекух для души и тела, о приятности которых я и не подозревал - они были закрыты от восприятия единственно возможным практикуемым способом "хорошо отдыхать" - квасить (под любым красивым предлогом, но, по факту, - тупо КВА-СИТЬ !!)

Не пробовали НЕ пить с годик? Никто?
Попробуйте - понравится. Потому что гарантированно узнаете, как прекра-а-сен этот мииииир (спел)
:lol:
От тогда и встретимся на Канарах :)))
Последний раз редактировалось Hunter Чт авг 31, 2006 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт авг 31, 2006 10:40

И, кстати, об отпусках.
Думаю, что всенепременнейше и в этом году, в октябре-ноябре, попаду на недельку в Мирный.
Зайцев стрелять, заготавливать мясо на зиму. А то оно в Питере голодуха.

Прорабатывается сейчас транспортный вопрос.
1. Как в прошлый год - выкупить купе и ехать втроем: я, В.Грибов и мой пес Пирей.
2. Поехать на моей субаре и остановиться на даче Бондарева Николая - эт мой одноклассник, который там, в Мирном остался пожизненно. Стрелячть зайцеф не выходя с крыльца его дачи, ловить рыбу на Онеге (захватить с собой лодку и мотор)
3. за 3 часа долететь до мирнинского аэродрома на Вовкином самолете. Ловить рыбу на всех Хандогах прямо с крыла и охотиться там же, но уже без моего Пирея, потому как волков там море.
Грибов уже получил согласие мирнинских вояк. Теперь трамбует местных - получить разрешение не пролет куда-бы-то ни было трудно, а на космотдром - тем более дорого :)

Ну да отчитаюсь со временем.
Какие в Пень Канары? От наши леса и хариусово-семговая Емца - эт да!

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Чт авг 31, 2006 11:24

Саш, у тебя так все масштабно и основательно! И заразительно... Наерное, это и есть харизьма. :?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт авг 31, 2006 16:09

Серега писал(а):
Гоша писал(а):Дык он лет 20,как остановился. :)
Гораздо раньше. Ышо до катостройки и гласности много лет.

Далек ты Серега во всех смыслах от друзей и жизни.

"Катастройка" была после революции :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт авг 31, 2006 19:45

А Прохацкий писал(а):
Серега писал(а):
Гоша писал(а):Дык он лет 20,как остановился. :)
Гораздо раньше. Ышо до катостройки и гласности много лет.
Моей дочери 3 марта с.г. исполнилось 20 лет. Тогда я и завязал - после 3.03.1986г.

Шура. Я, честно говоря, много там накидал - в теме Пить иль не бухать ващще.
Я сваи панты раскорячивал вдоль и поперёк. Сдается мне, ты правее :lol:
Я еще не сделал выбора - право выбора все-таки за мной - но многое мне в твоей позиции нравится. Я не о Канариках :lol:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт авг 31, 2006 22:52

Это, типа, был у меня дед,бросил пить- и помер. Хотя точно не помню,может сначала помер,а потом бросил.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт сен 01, 2006 0:02

Гоша писал(а):Это, типа, был у меня дед,бросил пить- и помер. Хотя точно не помню,может сначала помер,а потом бросил.
Гоги! Ты оптимист, как обычно! :lol:
Давайте пока рамой не тарахтите, трезвенники, опять тему поменяли :twisted: Есть же спецовская темочка про алкашей :lol:

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Пт сен 01, 2006 9:06

А Прохацкий писал(а):
Серега писал(а):
Гоша писал(а):Не пробовали НЕ пить с годик? Никто?
Попробуйте - понравится. Потому что гарантированно узнаете, как прекра-а-сен этот мииииир (спел)
:lol:
От тогда и встретимся на Канарах :)))
Шура, мир прекрасен и удивителен, но к сожалению он... не совершенен... И разные люди ощущают..чувствуют по-разному...один проходит мимо плачующего ребенка...другой...

Да я другой, не тот что раньше был
И не суди меня за это строго...
Я потому и горькую запил,
Что у меня от сладкого ... изжога

И по поводу " тупо квасить "... тоже не канает как-то... далеко не все... не все... Не знаю написал бы Высоцкий всё, что написал не раскрепощай алкоголь ему так мозги ...( естественно - если есть что раскрепощать...) :beer:
Захарченко

Ответить