Канары... (из серии "рекомендую")

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт сен 01, 2006 11:17

Walera писал(а): .... Не знаю написал бы Высоцкий всё, что написал не раскрепощай алкоголь ему так мозги ...beer:
Не знаю, каких необыкновенных поэтических, творческих высот, достиг бы Высоцкий при жизни, если бы у него высвободилось от пьянок время для творчества,
какое несоизмеримо бОльшее, величайшее творческое наследие оставил бы нам Высоцкий, если бы его не вогнала в могилу так рано водка....
.............................
Есть что ответить? :lol:
Walera писал(а): Да я другой, не тот что раньше был
И не суди меня за это строго...
Я потому и горькую запил,
Что у меня от сладкого ... изжога
Можно дискутировать бесконечно.
Как узнать правду?
Как узнать, действительно ли невозможно плохо, невыносимо трудно, или же наоборот - комфортно и радостно тебе лично жить БЕЗ алкоголя? Вообще, ну совершенно БЕЗ!

Как узнать?
А? :)
Ну, как?

Есть один-единственный способ это узнать наверняка:
ЗА-ВЯ-ЗАТЬ напрочь, совершенно, ни капли! - не меньше , чем на год.
Месяц или два - херня. будешь чувствовать себя м"даком :)
Только через год, а лучше - три, ты будешь ЗНАТЬ, что к чему.

А пока, уважаемый, ты всего лишь пред-по-ла-га-ешь....

А я уже совершенно четко, гарантированно, неоспоримо ЗНАЮ, что говорю:
БЕЗ - лучше!!!
:bow:
.... в том числе - и отдыхать на югах... Трудно представить? - проверьте! :)
Последний раз редактировалось Hunter Пт сен 01, 2006 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт сен 01, 2006 11:43

...
Последний раз редактировалось Hunter Пт сен 01, 2006 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт сен 01, 2006 12:13

PS писал(а): ...Я еще не сделал выбора - право выбора все-таки за мной - но многое мне в твоей позиции нравится. Я не о Канариках :lol:
Права выбора у человека пьющего нет.
Он самостоятельно, своим, ПВРЕЖЕДННЫМ алкогольной зависимостью, искаженным, неадекватным восприятием не в состоянии объективно, реально оценить свое состояние и, соответственно, сделать однозначно верный "выбор".

Тот выбор, который - ежу понятно (но не ему, алкоголику :lol: ) - у пьющего всего лишь один: завязать

... или мы отвлеклись от Канарской темы? :))
Думаю нет... чтобы иметь возможность отдыхать в таких местах, надо, пожалуй, НЕ произносить чуть ли не с гордостью:
- Да, я алкоголик!!
:agree:

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Пт сен 01, 2006 17:20

[quote="А Прохацкий"][quote="Walera"] Не знаю, каких необыкновенных поэтических, творческих высот, достиг бы Высоцкий при жизни, если бы у него высвободилось от пьянок время для творчества,
Есть что ответить? :lol:

Есть, Саш...- возможно вообще бы ничего не написал ...возможно... такова природа творческой личности...Хотя ты прав : всё это - только теоретически ( история как известно не терпит сослагательных наклонений...)

[quote="А Прохацкий"][
Можно дискутировать бесконечно.
Как узнать правду?
Ну, как?

А никак , кроме как не попробовав- ты абсолютно прав... :agree:

Только правда -то у каждого разная..

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку
Каждый вибирает по себе...

Ты сделал выбор- и я действительно его уважаю...что-то ведь тебя заставило выбирать... но это тольеко твой выбор...предо мной пока ( и слава богу)-даже вопрос о выборе не разу не стоял..
:lol:
[quote="А Прохацкий"][
А я уже совершенно четко, гарантированно, неоспоримо ЗНАЮ, что говорю:
БЕЗ - лучше!!!

Ну зачем такая категоричность ?... Вот именно с ней я и не согласен ...лучше для тебя...( давай уж честно уточним...)

Запрет вина - закон, считающийся с тем
Кем пьются и когда и много ли и с кем...
Когда соблюдены все эти оговорки -
пить признак мудрости, а не порок совсем
:beer:

Саш, я ведь не об законченных алкашах и дебилах...которым пей-не пей -один х... ума не прибавится, а только злости и агрессии... :lol:
Захарченко

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Пт сен 01, 2006 18:56

[quote="А Прохацкий"][

А я уже совершенно четко, гарантированно, неоспоримо ЗНАЮ, что говорю:
БЕЗ - лучше!!!


Только что пришел домой - а по дороге мысленно думал ...что что-то не договорил... и ут вспомнил... хоть это и не хороший приём звать на помощь в споре авторитеты...
Короче есть такой болгарский филисоф и писатель Павел Вежинов ( люблю его книги...) если читал... а если нет -советую...
У него есть вещь- "Белый ящер"... как у одного ученого работающего с ядерной энергией в результате мутации рождается ...сын -"нечто" абсолютно совершенное с точки зрения разума, но с полным отсутствием "души".... и что из этого получается
И там есть сцена где это "нечто" дискутирует с известнейшим математиком Кавендишем... позволь небольшую цитату:

-Извените я не пью
-Почему?
Ненси поколебался потом неохотно сказал:
-Не знаю ,сэр, мне кажется это деформирует разум
-А вам не кажнтся, что деформированный разум порой рождает очень интерессные идеи? И весьма причудливые образы?
-Зачем она нужна, эта причудливость? Им достаточно быть истинными
-Все великие истины странны, молодой человек.И необъяснимы.Чтобы не сказать -сверхестественны....
..........
-Жаль мне Вас! С искренним огорчением заявил Кавендиш.-Лучше умереть голым среди дам, чем одетым среди прелатов.... :lol:
Захарченко

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт сен 01, 2006 18:58

Walera писал(а): Не знаю написал бы Высоцкий всё, что написал не раскрепощай алкоголь ему так мозги ...( естественно - если есть что раскрепощать...) :beer:
Ага,посмотрел Боря Моисеев на Элтона Джона и Фредди Меркури и решил,что он споет не хуже. :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт сен 01, 2006 19:13

Парни. В Пить Или Не Пить. :lol:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт сен 01, 2006 19:20

[quote="Гоша"

Ага,посмотрел Боря Моисеев на Элтона Джона и Фредди Меркури и решил,что он споет не хуже. :)[/quote]

Споёт - и Боря?))))
Ну попом подвигать, ну шоу за...бенить - не спорю.
Спеть?
Гоша, хоть Джона с Федей Меркурьевым не обижал бы :lol:
Где спеть - и где Моисеев?
Моисеева ставить просто рядом с ними в одном списке - не по мне. Они хоть и пидоры по жЫзне, но некоторые создали ВЕЩИ.
А Борюсик - типа ты уехал в Петербург? Сравни с Барселоной Мерькюри.
Или Йеллоу Брик Роад. Или с Шоу Маст Гоу он?
И где Боря? Ну дык.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт сен 01, 2006 20:20

Дак и я о том!

А то алкаши любят про Высоцкого вспоминать,как он пил( этот пассаж не Валере!),вот я и логику продолжил.

А теперь Валере.Ты когда на гитаре пьяным играл, на следующее утро
слышал,насколько она расстроена? Я это проходил,знаю.

А про Доротею мне тоже нравится.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт сен 01, 2006 20:29

...Сдаётся мне,что братьям не то что пистолеты,а даже подушки давать не стОит,-они дуель учинят и ухайдакают друг друга даже платками сопливыми...Тема-то про культурственный отпуск,а тут:"...постеснялся хоть посла б,аль совсем башкой ослаб?Где бы что ни говорили,всё одно сведёт на баб..."Так и они,-либо про попа с попадьёй,либо про бухло.Даже интересно бывает,-подерутся или нет? :D
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт сен 01, 2006 21:21

Гоша писал(а):Дак и я о том!

А то алкаши любят про Высоцкого вспоминать,как он пил( этот пассаж не Валере!),вот я и логику продолжил.

А теперь Валере.Ты когда на гитаре пьяным играл, на следующее утро
слышал,насколько она расстроена? Я это проходил,знаю.

А про Доротею мне тоже нравится.
Мусчины, тема есть спецовская. Про Пить или не Пить.
А Валеру не троньте, плз. Так, как он умеет на двенадцатиструнке - поверьте, вряд ли кто сумеет. Ну, можыд Розенбаум :lol:
Чем могу погордится - я ему иногда настраивал :lol:
Когда-то и играл. :lol:

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Пт сен 01, 2006 22:43

Ага,посмотрел Боря Моисеев на Элтона Джона и Фредди Меркури и решил,что он споет не хуже. :)[/quote]

Гош, извени дело ведь не в спеть....(хотя ты знаешь.... честно.. не терплю Элтона Джона.... но всё равно признаю его одаренность)...
Я уж не говорю О Боре Моисееве... ( и всё равно отдаю должное его работоспособности...) хотя опять ... я не буду настаивать .. всё дело вкуса..
Последний раз редактировалось Walera Пт сен 01, 2006 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Захарченко

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Пт сен 01, 2006 22:51

Sgt.Pepper писал(а):...Сдаётся мне,что братьям не то что пистолеты,а даже подушки давать не стОит,-они дуель учинят и ухайдакают друг друга даже платками сопливыми...Тема-то про культурственный отпуск,а тут:"...постеснялся хоть посла б,аль совсем башкой ослаб?Где бы что ни говорили,всё одно сведёт на баб..."Так и они,-либо про попа с попадьёй,либо про бухло.Даже интересно бывает,-подерутся или нет? :D
Сержант, Ты как всегда прав ( Зришь в корень...едрёна мать) .... Это спор давний ... и принципиальный ...нам то пофиг... а они-братья.. и этим всё сказано... При всём при том ( прости ... мы интеллигентные люди ...вряд ли когда-нибудь... да Серёга уже писал об том , что для него Шура!!!)...
Захарченко

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Пт сен 01, 2006 22:55

Гоша писал(а):Дак и я о том!

А то алкаши любят про Высоцкого вспоминать,как он пил( этот пассаж не Валере!),вот я и логику продолжил.

А теперь Валере.Ты когда на гитаре пьяным играл, на следующее утро
слышал,насколько она расстроена? Я это проходил,знаю.

А про Доротею мне тоже нравится.
Гошь, всё дело в том , что я на расстроенной гитере не играю ( хочь верь- хочь не верь...) как только она зараза ... это дело - я её в сторону... такая вот выправка солдатская... со студенчесчких времен... Я ж про что и говорю - каждому - своё...
Захарченко

Spanky777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 14:29
Откуда: Germany

Сообщение Spanky777 » Сб сен 02, 2006 1:57

Ув. Валера а не мог бы ты выложить свой мастер класс где нибуть.
Я конечно понимаю,MP3 вряд ли передаст, но всё таки было бы интересно... :wink:

Ответить