Не про Плесецк и не про Мирный

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Лехха
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 0:42
Откуда: Удмуртия, г. Ижевск

Сообщение Лехха » Сб авг 05, 2006 2:31

За фотки большое спасибо, выкладывай еще если не затруднит. Как я соскучился по всему этому....

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб авг 05, 2006 2:41

Лехха писал(а):За фотки большое спасибо, выкладывай еще если не затруднит. Как я соскучился по всему этому....
Не затруднит, но постепенно. А сейчас пора в люлю. Спасибо, что подождал. Заглядывай.
ЗЫ:
Вот сцыла на полезную прогу, я пользовался. Офигительно интересно:

http://lavki97km.narod.ru/googleearth.htm

GoogleEarth

Афигительная прога, виртуальная карта земли.
Съемки со спутника. Можно найти любую точку Земного шара,
можно найти свой дом, да ваще че угодно, вобщем качайте.
Часть1 Часть2 Часть3
Размер: 11 МБ

После закачки крутишь шарик (глобус), зумом приближаешь твое место, если амерам оно было интересно, то увидишь все вплоть до собственного гаража, машины, или дымовой трубы. О, как!

Лехха
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 0:42
Откуда: Удмуртия, г. Ижевск

Сообщение Лехха » Сб авг 05, 2006 9:40

У меня есть эта прога, только трафика она жрет до.....много вообщем, картинки все таки.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб авг 05, 2006 17:21

Лехха писал(а):У меня есть эта прога, только трафика она жрет до.....много вообщем, картинки все таки.
А есть просто Атлас Мира на диске - или это уже ацтой?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб авг 05, 2006 22:11

Вот, глянул: чичас на форуме
Зарегистрированные пользователи: Стас, Серега, PS, Sergei_D

то ись, одни Сереги. О, как!
В Таганроге говорят: что ни рожа, то Сережа :cry:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб авг 05, 2006 22:21

Мы такие... :lol:

Лехха
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 0:42
Откуда: Удмуртия, г. Ижевск

Сообщение Лехха » Вт авг 08, 2006 18:36

Стас, где еще фотки?
И как там насчет информации о дорогах?

Alex1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 11:24

Сообщение Alex1 » Пн сен 25, 2006 11:30

И как там насчет информации о дорогах?[/quote]

Привет! Я тоже родом из тех мест. Родственники живут в Пукоозеро.
Сам не был там много лет... все собираюсь, но никак не получается.
Знаю точно, что железную дорогу разобрали. Но проехать по жд насыпи на мотоцикле можно, народ ездит.
В инете искал инфу о родных местах. Ничего, кроме криминала и ужасов нет. Как же там живут люди? :(((((

Лехха
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 0:42
Откуда: Удмуртия, г. Ижевск

Сообщение Лехха » Вт сен 26, 2006 0:07

Alex1 писал(а):Привет! Я тоже родом из тех мест. Родственники живут в Пукоозеро.
Сам не был там много лет... все собираюсь, но никак не получается................ :(((((
Здарова, земляк. А откеля ты, скажи поточнее?
Насчет железки ты прав, она разобрана уже лет 10. Года 3 назад автодорога была до Квандозера, а сейчас не знаю. Не теряйся - пиши, глядишь как нибудь встретимся на .....(какой-нибудь)озерской земле. )))

Alex1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 11:24

Сообщение Alex1 » Вт окт 10, 2006 1:34

Здарова, земляк. А откеля ты, скажи поточнее?
Насчет железки ты прав, она разобрана уже лет 10. Года 3 назад автодорога была до Квандозера, а сейчас не знаю. Не теряйся - пиши, глядишь как нибудь встретимся на .....(какой-нибудь)озерской земле. )))[/quote]

Когда-то жил в Квандозеро. Учился в Пуксоозеро, после школы - армия, потом поступил в институт в Харькове. Сейчас живу в Белгороде. Искал в инете инфу про родные края... один негатив. Да, все рухнуло. Жалко людей, как они там существуют((((

tkp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 13:39
Откуда: Клайпеда, Литва
Контактная информация:

Сообщение tkp » Вс фев 25, 2007 0:48

Присоединяюсь к пожеланию выкладывать еще фотографии Плесецкой области. Особенно интересуют Пуксоозеро, Пукса и, о чудо если у кого найдется, дер.Подволочье.

Спасибо!

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс фев 25, 2007 16:55

Сомневаюсь, друзья, что Подволочье кто-то сможет сюда поставить, если только специально туда не снарядится. Надежда только на Провидение, либо чудо какое. Найдите карту с обозначением места расположения Подволочья или наведите точнее, чтобы можно было в Гугле поискать ( вид со спутника НАСА), поверьте, если она, эта деревенька, попала в зону хорошего разрешения, то картинка будет очень красивая. Я все свои места службы нашел с разрешением до дымовой трубы на крыше.
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс фев 25, 2007 17:35

tkp писал(а):Присоединяюсь к пожеланию выкладывать еще фотографии Плесецкой области. Особенно интересуют Пуксоозеро, Пукса и, о чудо если у кого найдется, дер.Подволочье.
Спасибо!
Вы на правильном пути, Константин. Однако, лучше бы Вы уже решились на недельный тур в те места, подготовка-то у Вас солидная, и интерес неслучайный и многолетний. ИМХО, это будет продуктивней в достижении благородной цели.
Изображение
Картинка с этого ресурса помогла понять, что Подволочье является административным центром Тарасовского сельсовета, в просторечье - Тарасовка, то есть цивильным путем въехать туда можно только по бетонным дорогам полигона. Совхоз "Тарасовский" был полувоенной организацией и кормил полигон корнеплодами, молоком, кажется, разводил свинство. Вот адрес ресурса:
http://www.dvinaland.ru/Ecology/Eco_Nat ... esetsk.asp
Но не сомневаюсь, что эти источники для Вас никакой тайны уже давно не представляют.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс фев 25, 2007 18:38

Кстати, классные фотографии. Как домой вернулся. Спасибо!
Я 20 лет не был в родных местах. Я хоть и родился на Байконуре, родиной считаю Мирный. И все, что рядом :lol:

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс фев 25, 2007 18:55

Вот предложение по демонстрации космоснимков, покрытие позволяет взять и окрестности Подволочья, но я не дождался открытия картинки из-за медленного инета:
http://www.kosmosnimki.ru/catalogue_map.asp?
Изображение

Ответить